Nikon Z6/7, Sony A7 III, Canon EOS R или Panasonic Lumix S1

Всего 335 сообщ. | Показаны 201 - 220
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020
Хорошие условия, это когда есть возможность снимать с чувствительностью 100 - 400.

смотрим параметры фото с темнокожей женщиной:
диафрагма 6,3
выдержка 1/125
ИСО 2000

Сюжет позволяет использовать диафрагму 4 и выдержку 1/60 - и получить ИСО порядка 320.

Ну а нижнее фото - вообще дневной свет.
Re[Retromaster]:
Повторю, любые камеры с кадром менее или более полного мне неинтересны, будь то Olympus или Hasselblad.
Re[juristkostya]:
Не совсем так. Параметры съемки выбирает фотограф, в данном случае при 1/60 возможен смаз изображения из-за мимики и движения лица, поэтому выдержка выбрана с небольшим запасом, как и диафрагма - для достижения нужной глубины резкости. Впрочем, оставим выбор за автором снимков, я просто изучаю примеры с камер и делюсь своими впечатлениями.
Re[Buzz-2020]:
от:Buzz-2020
Не совсем так. Параметры съемки выбирает фотограф, в данном случае при 1/60 возможен смаз изображения из-за мимики и движения лица, поэтому выдержка выбрана с небольшим запасом, как и диафрагма - для достижения нужной глубины резкости. Впрочем, оставим выбор за автором снимков, я просто изучаю примеры с камер и делюсь своими впечатлениями.
Подробнее

дело не в сюжетной задумке, это вопрос авторский.
дело в том, что данный уровень освещённости по нынешним меркам никак нельзя считать слабым, он вполне удовлетворительный.
Соответственно, на данном примере невозможно делать корректные выводы о работе камеры на высоких ИСО.
Re[Buzz-2020]:
Теперь Z6, к сожалению примеров со схожими условиями не нашел, но взял отсюда несколько https://www.dpreview.com/sample-galleries/8048435192/nikon-z6-sample-gallery








Re[Buzz-2020]:
Примеров EOS R оказалось больше, они здесь https://www.dpreview.com/sample-galleries/0450281051/canon-eos-r-samples-gallery








Re[Buzz-2020]:
Трилемма...
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020
Трилемма...

даааа!
тяжело
Re[Buzz-2020]:
приблизительно где будет трилема годика через пол
https://www.onfoto.ru/news/19/6508.html

может Canon 200D?
Re[Buzz-2020]:
Рассмотрим вопрос выбора с другой стороны.
Фотоаппарат - не просто устройство.
Это техника, которая передаёт определённый взгляд на мир.
Часть жизненной философии человека, который держит в руках камеру.
Что из области философии могут предложить нам Canon, Nikon или Sony?
Вот с Canon лично мне ситуация более-менее ясна.
Компания была называна в честь богини милосердия Каннон https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BD, которая знакома буддистам под именем бодхисаттвы Гуаньинь, образ которой, в свою очередь, восходит к буддийскому бодхисаттве Авалокитешваре. Путь бодхисаттвы - это стремление к освобождению всех живых существ от страданий.
В области фотографии человек также испытывает множество страданий, причина которых, как и во всём остальном - дуккха, беспокойная неудовлетворённость. Постоянное стремление удовлетворить все возникающие потребности приводит к разочарованию, потому что многие желания невозможно осуществить в полной мере. Очевидно, что Canon призван помочь избавиться от страданий путём использования правильной техники в фотографии.
Что касается Nikon и Sony, насколько мне известно, за этими названиями не стоит какой-либо концепции, способной заинтересовать человека разумного, с пытливым умом и проявляющего интерес к саморазвитию во всём, включая фотографию)
Лично для меня выбор в пользу Canon совершенно очевиден)
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020
Я не спрашивал про автомобили, поэтому ваш ответ не имеет значения и смысла.

Очень даже имеет. Аллегория - слышали о такой? Вам мягко намекают, что тема, которую Вы создали не имеет ни какого смысла, кроме создания очередного, пятничного срача.
Re[RFT]:
от: RFT
Очень даже имеет. Аллегория - слышали о такой? Вам мягко намекают, что тема, которую Вы создали не имеет ни какого смысла, кроме создания очередного, пятничного срача.

+100500
Изначально глупая тема и вопросы по типу " за все хорошее, против всего плохого", то есть, не о чем по сути, а скуки и флура ради.

Автор, выбирают обычно систему, а это в бОльшей степени "религия", оптика, вопросы предпочтений цвета, тонкости обработки рава (они разные у всех!) соответствующего ПО под эти задачи, наличие сотоварищей (комьюнити), анализ рынка на случай продажи / покупки доп аксессуаров, оптики и прочего. Сама тушка в этом ряду стоит где то посредине, ближе к концу. Как показывает практика, под ваши задачи - это почти наверняка камера с каким то китовым обьектосом, где совершенно не имеет значения ТТХ самой тушки, бренд и размер матрицы тем более. Ничего окромя этого самого кита на тушку установлено с 98% вероятности не будет. Вы поиграетесь месяц-второй и забьете на все это дело не получив ничего, чего не смог бы выдать ваш модный смартфон. Если все же хочется побаловать себя - берите любую камеру, любого бренда. Все они снимают примерно одинаково и без опыта картинка у вас будет идентична с любой из этих камер. Разница повторюсь в нюансах, но для начинающего и часто любителя- это все вообще не имеет никакого значения и все те плюшки не будут использоваться. Про вес и габарит вам уже писали выше и писали не зря, многие очень опрометчиво думают что +/- 200-300 грамм и пара лишних см в габарите ничего не решают - решают и нормально так решают, поверьте.
Re[Saturnus]:
Без опыта съемки картинка у меня получается немного разная, ведь и камеры разные не так ли? Трилемма в том, что мне понравились снимки со всех трех. Выбирать мне все равно придется, но спешить не буду. Возьму в прокате каждую камеру дня на два-три, поработаю со снимками и тогда может быть определюсь.
Re[RFT]:
Ваша аллегория неуместна, как раз она и является характерным признаком троллизма в интернете, но я к нему абсолютно равнодушен. Моя задача выбрать одну камеру из трех, а не вступать в полемику, какой автомобиль (яхта, курорт и.т.д.) лучше.
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia

Вот с Canon лично мне ситуация более-менее ясна.
Компания была называна в честь богини милосердия Каннон


А у них есть томос? А то вдруг сами себя назвали? Самозванство, однако! :P
Re[Man_from_Siberia]:
Спасибо за мнение, я уже раньше заметил, что Вам по душе больше Canon. А какая у Вас камера?
Re[Saturnus]:
от: Saturnus
под ваши задачи - это почти наверняка камера с каким то китовым обьектосом, где совершенно не имеет значения ТТХ самой тушки, бренд и размер матрицы тем более.

Спасибо Вам за снисходительную рекомендацию, я правильно понимаю, что Вы тоже снимаете самой простой и дешевой камерой?
Re[Retromaster]:
от: Retromaster
может Canon 200D?

Вы невнимательны - полный кадр и беззеркальная камера.
Re[Buzz-2020]:
Такой же выбор стоял. Переходил с никона d3300.

Выбрал сони, т.к. у кэнона нет стабилизации, кроп с 4к (я видео развлекаюсь), никона вообще не понимаю сейчас. Ну и плюшек лучше больше, чем меньше за те же деньги. Все-таки а7-3 более вылизанный продукт чем первые версии б/з конкурентов. Скоро прошивка для таймлапсов будет.)

Но больше эмоций вызывает не то, что я выбрал определенную марку, а то, что перешел на фф, вкупе с плюшками более взрослой камеры (системы фокуса, раскладной экран, программируемые кнопки, эви) - чистый восторг. Что подстегивает заниматься хобби: что-то изучать, ворочать равы, экспериментировать и т.д. Плюс размеры: сонька как никон мой (только тяжелее), даже маленький рюкзак подошел.) Так и не походил с кирпичами.

Так что если позволяют ресурсы и есть желание взять бз и ФФ, не отказывайте себе в удовольствие и не слушайте никого.) А то тут, если ты не выложишь свой насыщенный график съемок на год во всех столицах мира для всех выпускаемых журналов, никто ФФ не посоветует.)
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
А у них есть томос? А то вдруг сами себя назвали? Самозванство, однако! :P

Томос? Указ предстоятеля поместной православной церкви по некоторому важному вопросу церковного устройства?) Полагаю, томос не имеет никакого отношения к названию компании в честь японской богини милосердия. Точно также как не имеет отношения, допустим, к названию Санкт-Петербурга в честь апостола Петра, или Архангельска в честь архангела Михаила. Всё это не вопросы церковного устройства.
Выбор названия для компании (или для города) обычно представляет собой знак уважения к святому, и подразумевает почтительное отношение к определенным идеалам.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта