Nikon Z6/7, Sony A7 III, Canon EOS R или Panasonic Lumix S1

Всего 335 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Mike_P]:
Исходя из практического опыта, на ваш взгляд, насколько вообще нужен стабилизатор в камере? Какие минусы или плюсы у такого решения по сравнению со стабилизатором в объективе?
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020
Исходя из практического опыта, на ваш взгляд, насколько вообще нужен стабилизатор в камере? Какие минусы или плюсы у такого решения по сравнению со стабилизатором в объективе?

Стабилизатор в камере выгоднее тем что у вас любой объектив будет стабилизирован, даже мануальный а если стабилизатор в объективе то он только в этом одном объективе ;)
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020
Исходя из практического опыта, на ваш взгляд, насколько вообще нужен стабилизатор в камере? Какие минусы или плюсы у такого решения по сравнению со стабилизатором в объективе?


Стабилизатор в камере работает для всех объективов, у Сони работает и для чужих мануальных через переходник. Это хорошо, особенно при съемке на длинных фокусных 70+ мм. Никон Z я ещё так не пробовал.

В некоторых системах и сочетаниях стабилизаторы могут работать совместно, обеспечивая эффект более 5 EV.
Каждый из них по-отдельности имеет свои преимущества и недостатки.

Аналогов некоторых объективов, но без стабилизатора в линейках просто нет. Но не стоит особенно беспокоиться о переплате. Сони, несмотря на матричные стабилизаторы во многих камерах, все еще выпускает оптику со стабилизацией. Как понимаю, это лучше для видео, т.к. матричный стаб ухудшает теплоотвод.
Re[konstantin0007]:
Для любого объектива наверно удобно, но я намерен купить только один зум.
Re[Mike_P]:
Спасибо за ответ. Видео я не снимаю, но знаю, что современные камеры это умеют. Значит в моем случае комплект с 24-105 Sony A7 III или Canon EOS R будет равнозначен, если говорить о стабилизации изображения. Какие еще могут быть за и против каждой системы? Понимаю, что лучше всего попробовать самому, наверно так и сделаю в каком-нибудь хорошем магазине, а пока соберу больше информации, послушаю реальных владельцев.
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020
А чем EOS R хуже? Отсутствие стабилизатора в камере нивелируется его наличием в объективе.

В объективе слабее, + его не будет, если будете использовать фиксы.
Кенон R называют Кеноном 5Д М4 без зеркала сравните
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Sony-A7-III-versus-Canon-EOS-5D-Mark-IV___1236_1106
Re[Buzz-2020]:
от:Buzz-2020
Спасибо за ответ. Видео я не снимаю, но знаю, что современные камеры это умеют. Значит в моем случае комплект с 24-105 Sony A7 III или Canon EOS R будет равнозначен, если говорить о стабилизации изображения. Какие еще могут быть за и против каждой системы? Понимаю, что лучше всего попробовать самому, наверно так и сделаю в каком-нибудь хорошем магазине, а пока соберу больше информации, послушаю реальных владельцев.
Подробнее


В случае Canon вариант хуже чем с Sony A7 iii по АФ, матрице и др.
Разница поколений большая, поэтому большая вероятность выхода следующей модели Canon совсем скоро ("завтра") как это было у Sony после выхода А7 и A7r (1 поколения).

При наличии денег A7 iii + Sony 24-105/4 хороший вариант комплекта с одним зумом.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
A7 iii + Sony 24-105/4 хороший вариант комплекта с одним зумом.

Хорошо, подумаю над этим.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
В случае Canon вариант хуже чем с Sony A7 iii по АФ, матрице и др.

По матрице? Ведь у EOS R мегапикселей больше. А чем хуже АФ, есть ли объективные сравнения? Про др. тоже непонятно.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
В объективе слабее, + его не будет, если будете использовать фиксы.

А чем слабее? Везде пишут 4 стопа, и вроде так на самом деле. Фиксы нет, не буду.
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020
По матрице? Ведь у EOS R мегапикселей больше. А чем хуже АФ, есть ли объективные сравнения? Про др. тоже непонятно.


Мегапиксели разного качества, больше не значит лучше. Сравните матрицы по Dynamic range, noise/ISO на dxomark.com и др.

АФ сравнивают в обзорах, например dpreview.com и др. Тут вам придется читать темы про Canon и Sony (рядом подфорум по беззеркальным камерам) и вышеуказанные сайты с обзорами.

Но если снимать пейзажи и архитектуру, то сойдет любой АФ.
Re[Mike_P]:
Людей, но не спорт, пейзажи, макро. А в каком магазине в Москве можно поснимать на Sony, Canon и Nikon?
Re[Mike_P]:
Кое-что уже читал. К сожалению, очень много сообщений, не имеющих отношения к этим камерам и мало красивых примеров, хотя интересные есть.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Разница поколений большая

По идее, это должно давать Sony превосходство. Оно есть?
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Мегапиксели разного качества, больше не значит лучше. Сравните матрицы по Dynamic range, noise/ISO на dxomark.com и др.

Считаете, что эти тесты будут мне важны для практической фотографии? Вот скорость АФ в два раза ниже мне понятно.
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020
По идее, это должно давать Sony превосходство. Оно есть?


А вы думаете, что между камерами разных поколений их нет? Типа Canon всех превозмог? Он то превозмог, но в оптике, а по матрицам давно отстает от Sony.
Re[Mike_P]:
Я и спрашиваю, в чем и чье превосходство?
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020
Людей, но не спорт, пейзажи, макро. А в каком магазине в Москве можно поснимать на Sony, Canon и Nikon?

Раз людей, то и стабилизатор практически бесполезен. Кенон приличного размера, почти как зеркалки Кенон.
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020
Я и спрашиваю, в чем и чье превосходство?

Шумы в основном... Хотя вам высокие ИСО не нужны, скорее вспышка. Кроме того, раз не снимаете спорт, по скорости хватит и Canon EOS R, можете смело брать.
Re[Buzz-2020]:
от:Buzz-2020
Уже достаточное время читаю этот большой форум, как мне кажется, неплохо изучил терминологию и технические характеристики, но не могу однозначно определиться. Фото нравятся со всех упомянутых камер, но из-за недостатка опыта не могу понять, в чем особая разница между ними, какие плюсы и минусы? Решил зарегистрироваться и задать свой вопрос здесь. В отдельные темы, посвященные указанным камерам, пока не пишу, хочу сначала услышать разные мнения и советы. Спасибо.
Подробнее

Canon в руках не деражал.., а вот оба никона.. да ещё и с 24-70 f4 были ///
далее следует не переводимая игра слов на местном диалекте..)) :P
Если у вас нет черьёзного опыта съёмки( типа я на море или тёща надаче не в счёт) никона хотя бы года 2.. для вас это будет бомба..типа вау..я тАперича крутой дядка ппо потраченым деньгам конечно можно даж е наклей ку ценой налипить а то издаля..копеешная камера лет этах 5-6 давности(типа первых самсунгов).Но уверен!!для проф.никониста полное фуфло за немереное бабло.можно с видое поиграться..да и то если спонсор оплатит эти игрушки
Параллельно сравнивал на D500 вот это сила..жаль дороговато для простой бытовухи..)
Но если интересно увидет как можно "убить" Cаnon R.. если он попадает в руки пантовых истаграмщиков..)) сходите на сайт профотос.ru да почитайте комментарии..))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта