Nikon Z6/7, Sony A7 III, Canon EOS R или Panasonic Lumix S1

Всего 335 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Раз людей, то и стабилизатор практически бесполезен. Кенон приличного размера, почти как зеркалки Кенон.

Мне нравится дизайн A7 III, вероятно это результат эволюции поколений. Но как эта камера в плане удобства управления?
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Если у вас нет черьёзного опыта съёмки

Его нет.
это будет бомба..типа вау..я тАперича крутой дядка ппо потраченым деньгам

В контексте примерно одинаковой ценовой категории это неважно. И Nikon даже дешевле.
Но уверен!!для проф.никониста полное фуфло за немереное бабло

Звучит категорично. Так ли это?
Параллельно сравнивал на D500 вот это сила..жаль дороговато для простой бытовухи..

С самого начала я настроил себя на покупку беззеркальной камеры, в надежде получить удовольствие от процесса и результата.
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020
Снимать буду родных и друзей, природу, скорее всего днем.
купите топовый оли и пару-тройку стёкол, вам хватит за глаза
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020
Я и спрашиваю, в чем и чье превосходство?


Вам необходимо почитать хоть немного и поразбираться самому в том, что такое шумы и динамический диапазон, о разнице в которых я вам написал выше, чтобы решить существенна ли разница именно для вас.
Сайты я вам тоже указал.

В Canon R матрица почти как в 5D4, только несколько шумнее

https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Sony-A7-III-versus-Canon-EOS-5D-Mark-IV___1236_1106

Разница по ДД почти 1 EV, разница по шумам несколько меньше чем на dpreview.

https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Sony-A7-III-versus-Canon-EOS-5D-Mark-IV___1236_1106

С последнего:
https://www.dpreview.com/reviews/canon-eos-r/8

"Key takeaways:
•Dynamic range is, for most purposes, broadly similar to the EOS 5D Mark IV
•While there's little to no striping or banding visible, the EOS R's files are slightly noisier than its DSLR cousin
•Overall, dynamic range is good, but trails most current full-frame cameras on the market."

Там же прямо на странице можно сравнивать по шумам с другими камерами, подставив Sony A7 III вы увидите в какой области ниже спины находится Canon.

https://www.dpreview.com/reviews/canon-eos-r/11

Тут плюсы и минусы в сводной таблице, чтобы не переписывать всё.

Сравнение с конкурентами

Sony's a7 III sets a high bar at a similar price point to the EOS R. Compared to the Canon, the Sony has faster burst rates, a more capable autofocus system, dual memory card slots, better battery life, full-width (and very detailed) 4K video, and it all comes in an appreciably smaller package. There are those who may prefer the EOS R's larger grip, articulating screen and user interface over the Sony's, but in most regards we think that the a7 III is a better camera for most users.
/последняя фраза: мы думаем, что A7 III это наилучшая камера для почти всех пользователей /

This brings us to the Nikon Z6. Although we haven't yet put that camera fully through its paces, it's safe to say that it seems like the 24MP Nikon has the upper hand. It strikes a better balance between its stills and video performance, and its ergonomics are more fully thought-out. Of course, just like the EOS R, we have some gripes - such as its cumbersome AF tracking interface - but on the whole it feels like a much more 'finished' product than the Canon.
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020
С самого начала я настроил себя на покупку беззеркальной камеры, в надежде получить удовольствие от процесса и результата.

Если опыта мало вы просто непоймёте, что купили и на что потратили такие деньжищи( хотя они ваши..небудем ихсчитать))
накручено электроники до уровня "немерено.. ,но резёльтат..)) чтобы был резёльтат нуже опыт вытягивать всё что можно тянуть из этой системы,а это займёт время.

Если хотите серьёзную Б/З.. FUJI T3 + xf 16-55 хотя мои личные симпатии как фуджи маньяка с никониским уклоном.)).FUJI H1 или PRO2 сравиться этот стиль
Re[Rising]:
от: Rising
купите топовый оли и пару-тройку стёкол, вам хватит за глаза


Sony RX100 VI вполне достаточно, весит около 300 г., зум объектив 8x с приемлемой светосилой и видео 4К.
Re[Rising]:
Пока я решил, что мне нужна камера с одним зумом. Вероятно речь про Olympus? Тоже вариант, у приятеля есть, модель точно не помню, какой-то Pen, смотрится шикарно и винтажно.Однако Olympus не производит камер с полноформатной матрицей?
Re[Buzz-2020]:
Уточнил заголовок темы, чтобы не распыляться по всей фотоиндустрии.
Re[my-ilich]:
от: my-ilich
Если опыта мало вы просто непоймёте

Возможно, но пойму позже. Пока же недостаток личного опыта восполняю коллективным разумом.
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020
Возможно, но пойму позже. Пока же недостаток личного опыта восполняю коллективным разумом.

Ну если Никон.. думаю колективного разума про эти Зетки..можно будет на одной руке по пальцам пересчитывать если конечно у вас нет проф.никониста скажет с опытом серьёзной съёмки лет 10.
И..карты памяти под Зетки...о чём никон думал делая одно позиционируя эти Зекти как профи и делая по одному гнезду под очень неходовые и дико дорогие карты памяти. Вот тут мировой коллективный разум сошёлся в едином мнении и задаля вопросом почему??
Если вам хочется иметь полный кадр я бы выбрал сони.. SONY нащше всё еёхоть продать можно проще
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020
Мне нравится дизайн A7 III, вероятно это результат эволюции поколений. Но как эта камера в плане удобства управления?


Надо смотреть в собственных руках. ИМХО, у Sony управление хуже чем у Nikon, но я сужу по своей 2-й A7, в 3-й версии вроде поудобнее стало.
Re[my-ilich]:
от:my-ilich
Ну если Никон.. думаю колективного разума про эти Зетки..можно будет на одной руке по пальцам пересчитывать если конечно у вас нет проф.никониста скажет с опытом серьёзной съёмки лет 10.
И..карты памяти под Зетки...о чём никон думал делая одно позиционируя эти Зекти как профи и делая по одному гнезду под очень неходовые и дико дорогие карты памяти. Вот тут мировой коллективный разум сошёлся в едином мнении и задаля вопросом почему??
Если вам хочется иметь полный кадр я бы выбрал сони.. SONY нащше всё еёхоть продать можно проще
Подробнее


Nikon замутил новую прошивку и поддержку разновидности CF карт.
Они слишком выпендрились с использованием XQD по 10-12 т.р. за 64 Гиговые карты, торопились опередить Canon и воткнули то, что круче по скорости.

В итоге я передумал сейчас брать Z6, пусть допилят до более дружелюбного вида, м.б. более простую (по слухам) Z5 сделают более "человеческой", ну или выйдет Z6s через год.
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020
Мне нравится дизайн A7 III, вероятно это результат эволюции поколений. Но как эта камера в плане удобства управления?

Это моя основная камера, но у меня было несколько объективов и адаптер к нему, не начинал с нуля... Иначе не знаю, что-бы выбрал, скорее всего Никон (там в комплекте поставки адаптер на зеркалочные объективы). Нормальная камера, но пока не смог позволить себе 24-105/4.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Надо смотреть в собственных руках.

Наверно так и сделаю, возьму в прокате и проверю каждый комплект на совместимость (со мной) ))
Re[Buzz-2020]:
от:Buzz-2020
Пока я решил, что мне нужна камера с одним зумом. Вероятно речь про Olympus? Тоже вариант, у приятеля есть, модель точно не помню, какой-то Pen, смотрится шикарно и винтажно.Однако Olympus не производит камер с полноформатной матрицей?
Подробнее

пен-младшие модели, вы же можете купить топовую, ну а пресловутый фф- не более чем фетиш для тех , кто ни черта не умеет, тем более у оли стёкла как раз оптимизированы под его матрицы, еслиб я выбирал камеру под ваши задачи и с вашим бюджетомто взял бы оли, или фудж
Re[Buzz-2020]:
Собственно почему вы хотите обязательно камеру с полноформатной матрицей? Какие у вас в этом плане мотивы? Просто чтобы самая большая и дорогая?
Дело в том что некоторые преимущества полного кадра будут сильно омрачены значительными размерами и весом оборудования. Если камера для путешествий и отдыха то это не слишком удобно. После некоторого короткого периода восторга от новой игрушки вам надоест брать с собой большую и тяжелую камеру.
В то же время беззеркалки с матрицей APS-c формата (полтора-кроп) компактнее и имеют гораздо более компактную оптику. К примеру та же сони А6500 или Fujifilm X-E3 (который кстати по дизайну просто бомба).
По качеству фото разница будет совершенно не существенна.
Re[Rising]:
от:Rising
пен-младшие модели, вы же можете купить топовую, ну а пресловутый фф- не более чем фетиш для тех , кто ни черта не умеет, тем более у оли стёкла как раз оптимизированы под его матрицы, еслиб я выбирал камеру под ваши задачи и с вашим бюджетомто взял бы оли, или фудж
Подробнее

Олимпус, Панасоник, всё это 4/3 имеет право на жизнь, пока остаётся в размере недоступном другим (с учётом зум-объективов, причём многих). Это уже было, Олимпус Е3 не стал конкурентом Единичек от Кенон или аналогов от Никон, всё идёт по второму кругу. Конечно брать ФФ или 4/3 с одним объективом имеет смысл, если рано или поздно будут другие объективы, иначе нужно брать камеры с несменным объективом, в частности Панасоник LX100-M2 например.
Re[konstantin0007]:
Мотивы простые, такое у меня желание. Когда-то снимал на ч/б пленку, такой же размер кадра. Хотя сегодня выбор большой, но полный кадр мне представляется наиболее оптимальным.
Re[Rising]:
Я выбираю одну из трех систем, как в заголовке темы. С учетом обсуждения, склоняюсь к A7 III или EOS R с соответствующими зум объективами 24-105.
Re[Buzz-2020]:
Если есть деньги на причуды, почему нет... Если я не могу выбрать, делаю методом исключения, что и вам советую. Если нет возможности подержать в руках, первым лично я убрал-бы из списка кенон (сенсор банально хуже, шумнее и уже по ДД, камера большая по размеру (тогда берётся зеркалка Кенон)). Кроме того, как человеку подверженному влиянию, на меня давит, если я выбрал то, что по всем тестам проигрывает другим вариантам. Из Никон или Сони не имея объективов я выбирал-бы подержав камеры в руках, пусть не рядом, но подержав. Если не снимать свадьбы и репортаж, с нулём в парке оптики взял-бы Никон, т.к. банально лучше видоискатель и монитор, опять-же тачскрин повменяемее.
Зайдите сюда, задайте камеры и ИСО хотя-бы 6400 (вы берёте камеру с тёмным зумом), всё встанет на свои места. https://www.dpreview.com
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта