Nikon Z6/7, Sony A7 III, Canon EOS R или Panasonic Lumix S1

Всего 335 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Александр Бейч]:
Я смотрел тут https://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

Все три камеры выглядят неплохо.

У никона пока нет компактного 24-105 на Z байонет, только 24-70, и карту памяти почему-то многие ругают. Здесь Sony имеет козыри.
Re[Buzz-2020]:
от:Buzz-2020
Я смотрел тут https://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

Все три камеры выглядят неплохо.

У никона пока нет компактного 24-105 на Z байонет, только 24-70, и карту памяти почему-то многие ругают. Здесь Sony имеет козыри.
Подробнее

Вы смотрите компактный объектив вместо поиска компактной камеры... Компактней касательно оптики при прочих равных значит хуже... Значит вы ищите худший вариант.
Re[Александр Бейч]:
Нет, я не хочу использовать переходники, компактность тут второстепенна.
Re[Buzz-2020]:
При таком раскладе однозначно Кенон 6Д М-2... Вместе с объективом 24-105 на 200гр бяжеле чем Кенон R. Зачем платить больше, если не видно разницы? Беззеркалки берутся из-за размера в основном, чтобы выиграть несколько грамм или см.
https://camerasize.com/compact/#799.788,716.595,795.784,777.393,ha,t
Re[Александр Бейч]:
Я свои пожелания обозначил в заголовке темы. Зеркальные камеры мне не интересны, как и камеры с матрицей меньше или больше полноформатной. Дело за малым - выбрать из трех. Вот так чтобы сразу - не получится, во-первых нет явного лидера, во-вторых, все же придется хотя бы подержать в руках каждую, рука у меня не маленькая, хват должен быть удобным, это важно.
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020
Снимать буду родных и друзей, природу, скорее всего днем.
Купите себе хороший смартфон, он всегда будет с собой и походит для съемки родных, друзей, природы.

Большую камеру со сменными объективами с собой берут целенаправленно, когда заранее знают что точно будут снимать. Если съемки частые, то есть понимание какие объективы и камеры каких производителей можно купить, вместо аренды.
Re[Buzz-2020]:
Может быть кто-то что-то посоветует. Деньги есть, возьмите все. Вы абсолютно не реагируете на советы, поэтому... Вам неоднократно писали - вам не нужна камера со сменной оптикой, вам не нужен ФФ, но на нет и суда нет. Завтра вам насоветуют вокруг да около, а возьмё-те вы Кенон... потому что вы это заранее решили и советы вам не нужны.
Re[Buzz-2020]:
Если планируете брать ФФ, то почему рассматриваете новые беззеркалки. Никон и Кенон только вступили на этот путь. Эти камеры хороши новизной, но сырые пока, зато их зеркалки так же хороши и дешевле, а по массогабаритам с объективом очень даже сопоставимы. Ответьте себе на вопрос, почему именно беззеркалки и почему именно ФФ.
Размеры ФФ Кенон:
http://prometej-photo.ru/_pu/0/99012220.png
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020
Я выбираю одну из трех систем, как в заголовке темы. С учетом обсуждения, склоняюсь к A7 III или EOS R с соответствующими зум объективами 24-105.

тогда эос-р
Re[Buzz-2020]:
Разница для обычного любительского использования между современными камерами не стоит даже разговора о ней.
Выбирать (при наличии денег на покупку одной из нескольких камер примерно одного ценового диапазона) лучше исходя из того, какой фотоаппарат субъективно больше нравится, что приятнее держать в руках.
Все эти бесконечные сравнения технических нюансов типа динамического диапазона, стабилизации матрицы, и так далее - удел гиков, хипстеров и технофилов) Просто если заняться больше нечем, тогда можно сколько угодно мериться рейтингами, у кого цифры круче.
А если хочется фотографировать - любая современная камера на это способна. Особенно с современным "родным" автофокусным объективом. И для подавляющего большинства случаев (при любительском использовании) возможности любой современной камеры избыточны.
Из перечисленных автором темы вариантов лично я бы выбрал Canon EOS R просто потому, что фотоаппараты Canon мне субъективно нравятся больше, с ними я знаю на какой результат можно рассчитывать, мне удобно ими пользоваться, а с другими перечисленными камерами я лично не знаком.
Re[dima_87]:
от: dima_87
Купите себе хороший смартфон

У меня уже есть очень хороший смартфон.

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Деньги есть, возьмите все.

Спасибо, мне будет достаточно одной.
Вы абсолютно не реагируете на советы

Почему? Как раз наоборот, прислушиваюсь, анализирую, сопоставляю.
Вам неоднократно писали - вам не нужна камера со сменной оптикой, вам не нужен ФФ

Такие советы мне непонятны. Почему вы себе не отказываете в удовольствии иметь полнокадровую камеру а меня отговариваете?
потому что вы это заранее решили и советы вам не нужны.

Пока не решил, сравниваю аргумента за и против, на некоторые обратил внимание. Буду продолжать, на будущей неделе заеду в магазин и пощупаю в руках, это тоже поможет определиться.
Re[серЁжа]:
от: серЁжа
Если планируете брать ФФ, то почему рассматриваете новые беззеркалки.

Это более современные камеры, они мне интересны.
Re[Rising]:
от: Rising
тогда эос-р

Эта камера в списке.
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Выбирать (при наличии денег на покупку одной из нескольких камер примерно одного ценового диапазона) лучше исходя из того, какой фотоаппарат субъективно больше нравится, что приятнее держать в руках.

Тоже считаю это важным.
лично я бы выбрал Canon EOS R просто потому, что фотоаппараты Canon мне субъективно нравятся больше, с ними я знаю на какой результат можно рассчитывать, мне удобно ими пользоваться, а с другими перечисленными камерами я лично не знаком.
Подробнее

Спасибо за мнение, учту.
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020

Такие советы мне непонятны. Почему вы себе не отказываете в удовольствии иметь полнокадровую камеру а меня отговариваете? .

Ну, так себе удовольствие. Вы же не покупаете себе Камаз, хотя он однозначно больше груза, чем любая легковушка возьмет. На нем конечно и за хлебом ездить можно, но неудобно. А покупают его те, кто на нем деньги зарабатывает.
Re[Nordic70]:
от:Nordic70
Ну, так себе удовольствие. Вы же не покупаете себе Камаз, хотя он однозначно больше груза, чем любая легковушка возьмет. На нем конечно и за хлебом ездить можно, но неудобно. А покупают его те, кто на нем деньги зарабатывает.
Подробнее

Да ну что вы.
При такой аналогии Камаз - это примерно Pentax 645Z.
А перечисленные автором беззеркалки - это на уровне Toyota RAV4.
Re[Buzz-2020]:
от: Buzz-2020

Такие советы мне непонятны. Почему вы себе не отказываете в удовольствии иметь полнокадровую камеру а меня отговариваете?

Наверное потому, что снимаю 13 лет на АПС зеркалки/беззеркалки, использую десятки объективов. Если-бы было достаточно 24-105/4 , точно не взял-бы ФФ камеру. Если размер был-бы не важен, точно не взял-бы беззеркальную камеру. Камеры со сменной оптикой имеют смысл, если объективы менять, беззеркальные камеры - что-бы систему сделать покомпактнее.
Re[Nordic70]:
Автомобильная аналогия тоже непонятна, уже был похожий совет, вероятно среди участников форума много профессиональных водителей. Все гораздо проще, я выбираю один фотоаппарат из трех.
Re[Александр Бейч]:
Наверно мы очень разные, мне уже не терпится взять камеру в руки, надеюсь получится во вторник или среду.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта