Nikon Z6/7, Sony A7 III, Canon EOS R или Panasonic Lumix S1

Всего 335 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Buzz-2020]:
Мне вот интересно. На следующей крупной фотовыставке, будут уже новые модели в линейки БЗЗ у компаний? Как думайте?

Ведь Canon и Nikon такое ощущение вступили в гонку БЗЗ, именно потому что было необходимо наконец вступать, с точки зрения конкуренции.

И сделать более менее "лучший продукт", как мы видим - не вышло. Везде есть незначительные, но недостатки.
Re[Retromaster]:
от: Retromaster
значит пора уже купить шо нибудь

Это не так просто, что именно купить?



Re[Buzz-2020]:
я бы купил соню
хотя всю дорогу снимал на кэнон и панасоник
туть и думать нечего
и так все понятно
кроме всего прочего я видел ее в деле
всего то навсего на нее снимали клип для МТВ
Re[Buzz-2020]:
от:Buzz-2020
Это не так просто, что именно купить?


Подробнее


"Заверните всё!"
Re[Buzz-2020]:
нужна была высокая мобильность
движущиеся автомобили в кадре с проводкой
порхающая через весь экран звезда
оператор, явно не юноша из колледжа, снимал все это на А3
с механическим стэдикамом
и это не школьный театр, это европеский канал

что касаемо фото то там тож все чудесно
Re[Buzz-2020]:
Поддерживаю. Я бы тоже взял a7 III, точнее даже планирую в дальнейшем переходить именно на Sony. БЗЗ от Nikon и Canon - первопроходцы. (ИМХО)

А если совсем уж честно, то судя по вашим запросам, я честно говоря думаю вы будите рады любой покупке так или иначе. Аппараты все годные. Главное правильно понимать для чего они вам и что вы конкретно будите снимать. Ещё важнее какое стекло.
Re[Buzz-2020]:
от:Buzz-2020
Это не так просто, что именно купить?


Подробнее

Если есть лишние деньги возьмите EOS R вместе с RF 28-70/2. Только у вас же нет понимания зачем такая камера вам необходима. Вы ведь хотите чтобы вас какой нибудь взрослый дядечка взял за ручку и подвел к определенной камере/сказал надо брать ее.

Вы хотите быть одним из хомячков продукции Apple, которым Стив Джобс на презентации рассказывал как надо пользоваться телефоном.
Re[juristkostya]:
от: juristkostya
вопрос решается грамотной проявкой рав, без всяких штативов, брекетингов и пр. Единственное условие - проэкспонировать не грани пересвета.

Это значит недоэкспонировать как я и писал и тянуть тени, ибо из выбитого белого вы ничего не вытянете.
Re[Buzz-2020]:
от:Buzz-2020
Это не так просто, что именно купить?


Подробнее


Если серьезно, на А7-3 стоит плохой объектив 28-70, вы же собирались брать с 24-105.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Если серьезно, на А7-3 стоит плохой объектив 28-70, вы же собирались брать с 24-105.


В любом случае, если не профессионал, то и на китовый можно снимать. Главное уметь.

+ если я не ошибаюсь кит (тушка + стекло) от Sony, дешевле чем у Nikon и Sony.
На Соньку потом человек может себе стекло купить (если вообще такая необходимость возникнет)

P.S. Говорю это, так как у меня у друга есть Сонька и он крайне успешно фоткает на кит. Мне очень нравится результат.
Re[Buzz-2020]:
воть!
туть все обсуждают чё у них нет
Re[Buzz-2020]:
из выбора сони кэнон никон зет

я бы пошёл и купил Nikon DF новый со Никкором 50/1.4 а лучше 1.2
новый!
но мне фотографировать!
Re[Buzz-2020]:
Sony A7 (пер. пок.) + кит объектив




Re[Buzz-2020]:
Хотел бы добавить, что я не профессионал, а любитель. И знаю не всё.
Но понял, что:

- Тушка хоть и важно, но не важнее стёкл.
- Стёкла важнее тушки, но и на кит можно фоткать если уметь (первое время)
- Тем более если это кит от A7 III.

- Немаловажно это умение выставлять правильную экспозицию на своей тушке (диаф. + выдержка + iso) и умение работать в PH.





Re[Melfice]:
от:Melfice
В любом случае, если не профессионал, то и на китовый можно снимать. Главное уметь.... P.S. Говорю это, так как у меня у друга есть Сонька и он крайне успешно фоткает на кит. Мне очень нравится результат.
Подробнее


Ну кагбэ странно покупать камеру за 155 т.р. и вешать на нее 28-70.
У меня он был, для людей и ближних планов сойдет, для природы как-то не очень.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Ну кагбэ странно покупать камеру за 155 т.р. и вешать на нее 28-70.
У меня он был, для людей и ближних планов сойдет, для природы как-то не очень.


Ну так, цена же вкусная за комплект по сравнению с Никоном и Кэнон. Кит же не "Г.." полное. Можно делать фото. А точнее нужно. А стекло к этому времени, пока человек привыкает к новому аппарату, раз деньги есть, он докупит. Зельс какой-нибудь и будет счастье. Ну?)) По пивку и расход?))

P.S. Извиняюсь если что, это моё личное мнение. Опять таки я и сам любитель и много не знаю. Но про БЗЗ ФФ очень много смотрел чего, читал. Да и с ув. форумчанами ранее глаголил.
Re[Buzz-2020]:
Это я к тому, что я понял, что полный комплект (китовый) на старте купить чтоб всё идеально было - сложно. В идеале отдельно боди + нужное стекло, но этож бабосов нужно, капец сколько. Я машину продам свою, и то не хватит.
Re[Melfice]:
Кит 28-70 полное г. у меня их 3 шт было, 24-70/4не полное г. я его использую т. к. нет денег поменять.
Re[Melfice]:
от:Melfice
Ну так, цена же вкусная за комплект по сравнению с Никоном и Кэнон. Кит же не "Г.." полное. Можно делать фото. А точнее нужно. А стекло к этому времени, пока человек привыкает к новому аппарату, раз деньги есть, он докупит. Зельс какой-нибудь и будет счастье. Ну?)) По пивку и расход?))

P.S. Извиняюсь если что, это моё личное мнение. Опять таки я и сам любитель и много не знаю. Но про БЗЗ ФФ очень много смотрел чего, читал. Да и с ув. форумчанами ранее глаголил.
Подробнее


У автора есть деньги, он раньше присматривался к 24-105, ему писали и про Тамрон 28-75/2.8.
Re[Melfice]:
Возьмите А7м2 и хороший объектив.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта