Посоветуйте новичку первую технику до 70 т.р.

Всего 118 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[dima_87]:
от:dima_87
Что за глупый поступок вы совершили!

Полнокадровый Canon 6D новый продается за 58 тыс. рублей.
Шикарный 4-х кратный зум элька Canon EF 24-105mm f/4L IS USM новый продается за 36 тыс. рублей

Получили бы за 90-100 тыс. универсальный набор Canon 6D EF 24-105mm f/4 L IS USM
Подробнее


6D в руках новичка не раскроется, не выстрелит, не заиграет на одной струне. Для новичка 6D — старая камера, он перед покупкой обзоры смотрит, рейтинги, "попугаев" сравнивает. У него и так каша в голове.
Это вы хотите нормальные фокусные для ваших стекол на полном кадре, это вы уже понимаете, что точек фокусировки хватит и одной для учёбы, это вам понятно, что куча всяких фишек в новых камерах погоды не сделают.
Re[dima_87]:
от:dima_87
Что за глупый поступок вы совершили!

Полнокадровый Canon 6D новый продается за 58 тыс. рублей.
Шикарный 4-х кратный зум элька Canon EF 24-105mm f/4L IS USM новый продается за 36 тыс. рублей

Получили бы за 90-100 тыс. универсальный набор Canon 6D EF 24-105mm f/4 L IS USM
Подробнее


прежде чем покупать эту технику я посмотрел массу видео. Все отзывы многих профессионалов были положительными и в целом я пришел к выводу, что за эти деньги я получаю самый оптимальный аппарат с точки зрения универсальности и всяких примочек, ну и самое главное он позволит решать мои первоначальные задачи. В конечном итоге я его могу оставить себе в качестве трэвел-камеры т.к. там и видео в достойном качестве. В случае форс-мажора в путешествии не так обидно будет ее лишиться, нежели более дорогой техники. Если бы 6Д был настолько круче, он никак не мог бы стоить дешевле. Цена на 80Д - 70000 (просто сейчас у Кэнон акция и они возвращают кэшбэк - в данном случае - 8000). Сомнительно, что в Кэнон сидят идиоты и продают хорошие камеры дешевле плохих.

в общем насчет глупого поступка вы погорячились. То что для вас хорошо, не обязательно подойдет мне. Вот и все. Я вообще не уверен, что буду покупать в качестве главной тушки CANON. А вы так переживаете...
Re[Paul-SPB]:
Еще желающие что то посоветовать?
Олег начнет - Мамонтенок закончит.
Афтор купит третье. Я тотализатор хочу открыть.
Re[BaF]:
от: BaF
Еще желающие что то посоветовать?
Олег начнет - Мамонтенок закончит.
Афтор купит третье. Я тотализатор хочу открыть.


нет... купил не третье, а то, что посоветовал Олег
Re[Paul-SPB]:
от: Paul-SPB
нет... купил не третье, а то, что посоветовал Олег

Олег вообще-то 200d советует последнее время ;)
Re[BaF]:
от: BaF
Еще желающие что то посоветовать?
Олег начнет - Мамонтенок закончит.
Афтор купит третье. Я тотализатор хочу открыть.

Куда уже открывать, поздно, покупка сделана.
Re[Олег Каледин]:
от:Олег Каледин
Искренне поздравляю с покупкой! Творческих успехов и отличных кадров. По поводу съёмок свечек в темноте, это сложно сейчас для вас. Хотя секрет прост при исо 100-200 выдержку увеличить и камеру на штатив или стопку книг. Диафрагму можно даже зажать. А вообще пользуйтесь экспометром в видоискателе, но сложные объекты нужно обязательно делать поправку. Скачайте, если нет в наборе, полное руководство по эксплуатации. Зайдите на сайт фотомонстр, зарегистрируйтесь на нем, будет приходить рассылка с уроками. Можно оформить подписку в контакте или на фейсбуке.
И ещё, снимайте в RAW обрабытывайте в родном конвертере. Но это вроде я писал уже.
Подробнее


по свечке согласен - штатива нет пока, по увеличенной выдержке я вчера сам без книжек допер. Маленькая выдержка не успевает захватить свет в темноте - потому получается просто черный квадрат))) Тут еще для верности можно снимать с задержкой спуска затвора, либо дистанционно не касаясь камеры. Насчет RAW наслышан - вроде как все фотографы его используют для придания картинкам большей насыщенности по цветам, резкости и возможности обработки в целом в LIGHTROOM. C JPEG я так понял ничего особо не сделаешь уже. Если фото получилось тусклым - таким и останется. но это я так - весьма поверхностно читал.
Re[siqueiros]:
от: siqueiros
Олег вообще-то 200d советует последнее время ;)


объектив точно он посоветовал))
Re:
Друзья! Я конечно понимаю, что для кого-то Фе-Фе это усё!
Но посмотрите правде в глаза, сравнив характеристики 6д и 80д, последний в два раза лучше шестёрки. И дуал пиксель, и автофокус и скорость съёмки и точек фокусировки у него больше. Это отличная рабочая камера, которой можно решать любые задачи. Ну, право слово, не одной матрицей и её размером жив фотограф.
Автор купил шикарный набор со светлым зумом удобными фокусными, да ещё ЕХ-класса и со стабом , докупите если в последствии теледиапазона и вспышку, горя лет десять знать не будет.
Re[Paul-SPB]:
Вы скачайте конвертер Digital Photo Professional, снимите в рав и откройте в нем файлы. Ничего там сложного нет разберётесь за вечер. И никаких лайтрумов, они убивают объем и детализацию.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Вы скачайте конвертер Digital Photo Professional, снимите в рав и откройте в нем файлы. Ничего там сложного нет разберётесь за вечер. И никаких лайтрумов, они убивают объем и детализацию.


да Олег. Спасибо большое за консультацию. Опробую на этой неделе.
Единственное надо что-то на улице снять, а погода вечно пасмурная и темная. Придется где-то в помещении (ТРЦ/ТРК например) что-то интересное искать. Домашние фото как-то даже желания нет делать и смотреть их. Не тот масштаб.
Re[dima_87]:
от:dima_87
Что за глупый поступок вы совершили!
Полнокадровый Canon 6D новый продается за 58 тыс. рублей.
Шикарный 4-х кратный зум элька Canon EF 24-105mm f/4L IS USM новый продается за 36 тыс. рублей
Получили бы за 90-100 тыс. универсальный набор Canon 6D EF 24-105mm f/4 L IS USM
Подробнее


... 6Д не особо хвалят.


Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Вы скачайте конвертер Digital Photo Professional, снимите в рав и откройте в нем файлы. Ничего там сложного нет разберётесь за вечер. И никаких лайтрумов, они убивают объем и детализацию.

Так и не смог привыкнуть к марсианскому интерфейсу DPP. Насчет детализации не соглашусь, ее в LR/ACR вытягивать проще и результат получается лучше. В DPP шаг влево, шаг в право - выглядит как унылый перешарп. А "объем", точнее "фирменный кэноновский цвет" вместе с их же коррекцией освещения LR таки действительно убивает, после него кадры выглядят как снятые, прости господи, на Никон :)
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
... 6Д не особо хвалят.

Да ладно вам, отличная камера. Для своего времени, естественно. Когда ее берешь в руки после современной, ощущения как-будто пересел с седана С класса на старенькую Ниву. В общем, если зачем-то нужен именно полный кадр и никак иначе, а денег на 6DII или что-то покруче нет, то есть смысл брать. Если хочется удобства и современных технологий, то 80D будет предпочтительнее. Разница в стоп по шумам, в конце концов, не такая уж и критичная вещь.
Re[Paul-SPB]:
от:Paul-SPB
Насчет RAW наслышан - вроде как все фотографы его используют для придания картинкам большей насыщенности по цветам, резкости и возможности обработки в целом в LIGHTROOM. C JPEG я так понял ничего особо не сделаешь уже. Если фото получилось тусклым - таким и останется. но это я так - весьма поверхностно читал.
Подробнее


При съемке в JPEG, конечное изображением также формирует ваша камера—в зависимости от заранее вами установленных "правил"/рецепта для "приготовления" JPEG и будет зависеть что вам "сделает"/"приготовит" камера в результате. Для этого в камере есть специальный раздел, где можно выставить параметры JPEG изображения.

Если будете снимать в RAW, то камера в обработке учавствовать не будет, на флеш запишется максимально возможная, полная информация об изображение, так называемая "сырая" картинка. В данном случае — сырой, следует понимать в хорошем смысле, то есть в этом файле полная, нетронутая, необработанная информация об изображении, над которой в последствии можно поработать с предельной эффективностью за компьютером в приложении для обработки RAW фото.
В дальнейшем, по мере обучения, вам станет понятнее, возможно вы остановитесь на съемках только RAW и камерная обработка вам будет не нужна, либо будете по ситуации использовать двойной режим RAW и "камерный" JPEG одновременно.

Можно уже сейчас начать экспериментировать; выберите в настройках вашей камеры режим съемки в RAW+JPEG, камера будет записывать на флешку два варианта одного и того же файла и далее настройте в меню камеры параметры для обработки JPEG камерой.
Затем открываете эти два одинаковых файла на компьютере и сравниваете результат. Применяете определенную обработку к RAW файлу и смотрите что получается, сравните какой диапазон возможностей для обработки в компьютере заложен в RAW файл и что смогла для вас "приготовить" камера в JPEG?
Имейте ввиду, что RAW файл, в зависимости от использованного редактора/утилиты/приложения сразу после открытия, скорее всего будет выглядеть менее выигрышно, нежели ваш JPEG файл, поскольку как вы уже сами понимаете, что ваш камерный JPEG уже "приготовлен" камерой, в зависимости от установок, которые вы задали заранее, а RAW файл таких настроек еще не получал и у вас есть широкий спектр возможностей для настройки такого файла.

Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
И никаких лайтрумов, они убивают объем и детализацию.

А не лучше, когда человек сам оценит, сравнит; делов-то, скачать можно разные, повертеть, покрутить самому, своими глазами ощущать и объем и детализацию.
Re[Paul-SPB]:
Будут вопросы стучитесь в личку, можно в контакт, в фейсбук, на почту. Помогу чем смогу.
Портреты, погрудные, поясные отличные на сигму получаются, на 50 мм на F/2.8 попробуйте. Вообще 2.8 рабочая у этого объектива.
А так, камера с огромными возможностями, её изучать только месяца два с инструкцией в руках.
Re[Enverovich]:
от: Enverovich
А не лучше, когда человек сам оценит, сравнит

Не лучше, к хорошему надо привыкать сразу. И к тому же сейчас возможно для человека что-то там скачать тоже сложно. А на сайте кенон, это бесплатно и новый для дуал пиксель конвертер намного лучше обычного. У меня качается при вводе номера 60д старая версия, которая не работает с файлами от новых камер, просто их не открывает, новую последнюю, скачал, когда ввёл номер 200д.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Ну, право слово, не одной матрицей и её размером жив фотограф.

Хм... Дайте мне отличную матрицу, запихнутую хоть в ФЭД-2; меня это устроит. А вот наоборот, куча свистоперделок без вкусной картинки - нет. Если предложите на выбор снимать всю оставшуюся жизнь на 1 Ds II с неисправным автофокусом и намертво включенным режимом М, либо же на 80 D со всеми его "плюшками", ни секунды не колеблясь выберу первое.
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
Не лучше, к хорошему надо привыкать сразу.

Хотите сказать, что на разработку бесплатного DPP Canon вкладывает те же ресурсы, что и Аdobe в платный Lightroom или Phaseone в свой продукт CaptureOne?
Как бы они выдерживали конкуренцию с бесплатной утилитой от производителя, в данном случае не важно что сравнивать, Canon DPP или Nikon CaptureNX, либо аналогичные от остальных брендов, если таковые есть конечно.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта