Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 

[°O] ФотоБар c[~]: встречи, общение, обсуждения

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 62739 сообщенийПоказаны: с 60521 по 60540 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3023 3024 3025 3026 3027 3028 3029 3030 3031 3032 ... 3137 »»
unreal

автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 3830 дней
07.05.2021 17:32:59  |  Re[flash_happy]:  

flash_happy писал(а):
всем привет, с вином сижу... beer

Витя, привет Очень доволен friends
сижу с кофием beer drinkbuddy

в *пу эту реальность! (с)

unreal

автор темы

07.05.2021 17:33:26  |  Re[unreal]:  
пятничное crazy

THE FLIRTS
https://youtu.be/l7okrYOk77U

flash_happy
в Клубе: 79 дней
[banned]
07.05.2021 19:13:09  |  Re[unreal]:  

unreal писал(а):
пятничное crazy

THE FLIRTS
https://youtu.be/l7okrYOk77U

отличное пятничное super2

flash_happy
[banned]
07.05.2021 19:14:45  |  Re[unreal]:  
а я тут себе велик прикупил.... Очень смущенный

не пятничное фото Очень доволен

Levonty

в Клубе: 3791 день
07.05.2021 19:26:06  |  Re[flash_happy]:  

flash_happy писал(а):
а я тут себе велик прикупил.... Очень смущенный

не пятничное фото Очень доволен

Это мне кажется или реально сзади 29 дюймов, а спереди 26?
И чо за байдовина спереди на раме? Только не говори, что аккумулятор пооолные карманы... мааарихуаны

Бреши в знаниях как правило заполняются бреднями

flash_happy
[banned]
07.05.2021 19:34:55  |  Re[Levonty]:  

Levonty писал(а):
Это мне кажется или реально сзади 29 дюймов, а спереди 26?
И чо за байдовина спереди на раме? Только не говори, что аккумулятор пооолные карманы... мааарихуаны

не оба 29" просто поставил так, а с переди это сумка, два кармана сбоку и для телефона сверху. Аккумулятор с моторчиком это не наш метод... Очень доволен
Как же тяжко было первые дни на нем ездить, сейчас вроде привык Очень доволен

Исправлено flash_happy 07.05.2021 19:36:44

Levonty

07.05.2021 19:36:46  |  Re[flash_happy]:  

flash_happy писал(а):
не оба 29" просто поставил так, а с переди это сумка, два кармана сбоку и для телефона сверху. Аккумулятор с моторчиком это не наш метод... Очень доволен

ну все, держись теперь, Мухо пооолные карманы... мааарихуаны

А у моего шифтеры сдыхают. Пытался поискать - таких даже на али уже нет. Мой динозавр еще 2008 линейки. Нынче деор на 9 звезд не бывает...

Исправлено Levonty 07.05.2021 19:38:56

flash_happy
[banned]
07.05.2021 19:39:15  |  Re[Levonty]:  

Levonty писал(а):

на нем интересней чем на машине по окрестностям ездить, пока только это понял....

flash_happy
[banned]
07.05.2021 19:40:52  |  Re[Levonty]:  

Levonty писал(а):

А у моего шифтеры сдыхают. Пытался поискать - таких даже на али уже нет. Мой динозавр еще 2008 линейки. Нынче деор на 9 звезд не бывает...

я пока в этом слабо ориентируюсь, знаю ключевое слово Shimano. Их разве нельзя приделать? они вроде как везде сейчас идут.
А сообразил, сейчас деор на 7 звезд? хотя не, я тут полный ноль, знаю что шифтеры это хрень которая на руле crazy

Исправлено flash_happy 07.05.2021 19:53:00

Levonty

07.05.2021 20:06:50  |  Re[flash_happy]:  

flash_happy писал(а):
на нем интересней чем на машине по окрестностям ездить, пока только это понял....

Еще бы не интереснее.
Местами тяжелее, конечно, особенно в тягунок на километра полтора.
Зато через почти любые говнища можно тупо на себе перенести super2

flash_happy
[banned]
07.05.2021 20:15:29  |  Re[Levonty]:  

Levonty писал(а):
Еще бы не интереснее.
Местами тяжелее, конечно, особенно в тягунок на километра полтора.
Зато через почти любые говнища можно тупо на себе перенести super2

ну я пока это все еще "открываю" для себя, максимум ездил в общей сложности километра полтора (судя по навигатору), и то понимаю, если бы не спортзал то и это было бы сложно. Но блин как же это здорово....

Levonty

07.05.2021 20:19:44  |  Re[flash_happy]:  

flash_happy писал(а):
я пока в этом слабо ориентируюсь, знаю ключевое слово Shimano. Их разве нельзя приделать? они вроде как везде сейчас идут.
А сообразил, сейчас деор на 7 звезд? хотя не, я тут полный ноль, знаю что шифтеры это хрень которая на руле crazy

Да, у меня как раз шимановские. А еще с ними плотно конкурировали SRAM.
Тут фича не такая простая: манетки, они же шифтеры, натягивают тросик на определенный шаг. И если левая, передняя, это чаще всего три звездочки, то с правой, что рулит задним переключателем, часто даже в одном классе обвеса могут быть разные количества шестерен в кассете. Это вот когда я своего брал, было 9 звезд в кассете. А сейчас уже до 12 вроде догнали.
Но под это и цепь нужна соответствующая. Нацепив от простенького велика с обвесом класса "tourney" скорее всего замучаешься переключаться - широковата будет. Все ж если 7 и 12 звездочек вписать в один габарит - зазоры явно разные. Значит, цепь более узкая на бОльшем количестве "скоростей".

Levonty

07.05.2021 20:24:17  |  Re[flash_happy]:  

flash_happy писал(а):
ну я пока это все еще "открываю" для себя, максимум ездил в общей сложности километра полтора (судя по навигатору), и то понимаю, если бы не спортзал то и это было бы сложно. Но блин как же это здорово....

Да ну? Я сезон открывал, верст 25 накатал.
Правда, из них три-четыре, а то и больше пешком то по снегу, то по кустам-лесопосадке, тот снег обходя.
Но вообще вел это немного другой расклад нагрузок. Тут сложнее коленки не убить. Советуют передачу подбирать так, чтобы крутить почаще и без усилий. Еще вворачивают жуткое слово "каденс".

flash_happy
[banned]
07.05.2021 20:29:50  |  Re[Levonty]:  

Levonty писал(а):
Да ну? Я сезон открывал, верст 25 накатал.
Правда, из них три-четыре, а то и больше пешком то по снегу, то по кустам-лесопосадке, тот снег обходя.
Но вообще вел это немного другой расклад нагрузок. Тут сложнее коленки не убить. Советуют передачу подбирать так, чтобы крутить почаще и без усилий. Еще вворачивают жуткое слово "каденс".

А это что за хрень? "Каденс"
Насчет нагрузок уже почувствовал, стараюсь передачу подбирать. Достают автомобилисты на дороге, ощущение что соревнуются кто ближе и быстрее проедет рядом с тобой, Так пулемета не хватает пооолные карманы... мааарихуаны

flash_happy
[banned]
07.05.2021 22:31:19  |  Re[unreal]:  
сижу и уже с кофием жду пятницы....

https://youtu.be/kXYiU_JCYtU

flash_happy
[banned]
07.05.2021 23:16:47  |  Re[unreal]:  
https://youtu.be/VAyJPrK6WQ8?list=RDe4Ao-iNPPUc

Levonty

08.05.2021 03:49:48  |  Re[flash_happy]:  

flash_happy писал(а):
А это что за хрень? "Каденс"
Насчет нагрузок уже почувствовал, стараюсь передачу подбирать. Достают автомобилисты на дороге, ощущение что соревнуются кто ближе и быстрее проедет рядом с тобой, Так пулемета не хватает пооолные карманы... мааарихуаны

Смотрю на резину - она у тебя на асфальте "поет" небось, когда скорость ближе к 20 км/ч и выше Улыбка
Не лезь на дороги - по грунтовой тропинке оно даже мягче идти будет. Правда, тебе до таких еще доехать надо. Это у меня в паре верст в любую сторону город заканчивается Очень доволен

А вот этот самый вумный "каденс" - это банально частота вращения педалей. В принципе, если ты от силы полтора км проезжаешь, то и не заморачивайся.

Но если начнешь более длинные покатушки осваивать - то привыкай с собой воду припасать. Подробностей уже не помню, но желательно где-то каждые 10-15 км делать несколько глотков.

flash_happy
[banned]
08.05.2021 14:58:47  |  Re[Levonty]:  

Levonty писал(а):
Смотрю на резину - она у тебя на асфальте "поет" небось, когда скорость ближе к 20 км/ч и выше Улыбка
Не лезь на дороги - по грунтовой тропинке оно даже мягче идти будет. Правда, тебе до таких еще доехать надо. Это у меня в паре верст в любую сторону город заканчивается Очень доволен

А вот этот самый вумный "каденс" - это банально частота вращения педалей. В принципе, если ты от силы полтора км проезжаешь, то и не заморачивайся.

Но если начнешь более длинные покатушки осваивать - то привыкай с собой воду припасать. Подробностей уже не помню, но желательно где-то каждые 10-15 км делать несколько глотков.

Ок, учту. Резина да, на скорости поет....

unreal

автор темы

08.05.2021 19:06:08  |  Re[unreal]:  
ух, насыщенная неделька выдалась, теперь можно приземлиться и рюмашку хлопнуть Очень доволен beer drinkbuddy

unreal

автор темы

08.05.2021 19:06:38  |  Re[flash_happy]:  

flash_happy писал(а):
отличное пятничное super2

пацанчик - знатный тормоз пооолные карманы... мааарихуаны

Найдено: 62739 сообщенийПоказаны: с 60521 по 60540 
Показать:
Стр.: «« 1 ... 3023 3024 3025 3026 3027 3028 3029 3030 3031 3032 ... 3137 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов