Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
"Искусство - это не ЧТО, а КАК". - Олег Табаков

Подскажите, как оборудовать студию

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 54 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Денис Сорокин

фотографий: 2
в Клубе: 2742 дня
Москва
15.01.2019 08:55:23  |  Re[Sanych]:  

Sanych писал(а):
Денис, 600 Дж при низких потолках сильно много, ИМХО.

С запасом, мало ли, случаи разные бывают, может человек захочет выбраться куда-нибудь со своим светом, кто знает.

Денис Сорокин

Москва
15.01.2019 09:05:39  |  Re[feog]:  
Я бы ваще, Profoto B2 или B1 взял - вещь! С ним и на улице и в студии.
B2 - можно в бюджет уложиться.

feog
автор темы

фотографий: 1
в Клубе: 3283 дня
15.01.2019 09:29:34  |  Re[Денис Сорокин]:  

Денис Сорокин писал(а):
несколько вариантов:

волосы подсветить постоянным светом:
Godox LED SL-200W

Подскажите, а вот это не лучше ли подойдёт для волос ?

godox- hair by dogomot, on Flickr

Исправлено feog 15.01.2019 09:30:05

Денис Сорокин

Москва
15.01.2019 10:37:54  |  Re[feog]:  
Для волос может подойти обычная тарелка. Вопрос в другом, как это всё будет работать в комнате?

feog
автор темы

15.01.2019 11:17:21  |  Re[feog]:  
Ну вот я и интересуюсь мнением...

Sanych

в Клубе: 5350 дней
Москва-СПб
15.01.2019 12:29:11  |  Re[feog]:  

feog писал(а):
Дело в том, что это не совсем так. Слева 2 окна (с возможностью закрыть жалюзи), и интересно было бы и с дневным светом поснимать, а там облака и всё такое... Вот, что я нашел: Profoto D2 500 AirTTL.

Еще раз - почитайте про съемку со студийным светом.
"Мешать" свет - это высший пилотаж. И дело совсем не в сложности замера (пара-тройка пристрелочных кадров решит вопрос), а в том, что вы замучаетесь цветовую температуру выравнивать.

Хотите снимать со светом из окон - кто-ж мешает? В этом случае вопрос освещения уходит из плоскости осветителей и переходит к фрост-рамам и отражателям.
Кстати, и те и другие нужны и для приборного освещения. И еще флаги.

Исправлено Sanych 15.01.2019 12:33:28

Edikkai
фотографий: 6
в Клубе: 5186 дней
Казань
15.01.2019 14:42:37  |  Re[Денис Сорокин]:  

Денис Сорокин писал(а):
С запасом, мало ли, случаи разные бывают, может человек захочет выбраться куда-нибудь со своим светом, кто знает.

Когда снимаешь на EF 50/1.0 на открытой, проблема скорее - не слишком мало света, а не оказалось бы слишком много, даже при минимальной мощности.
+1 к идее начать с отражателей.

Исправлено Edikkai 15.01.2019 14:43:06

Edikkai
Казань
15.01.2019 14:45:39  |  Re[feog]:  
Со студийным светом, ввиду короткого импульса, количеством освещения обычно управляют с помощью диафрагмы. Что в данном случае заставит прикрывать дырку. И вся прелесть 1.0 исчезнет.
Чтобы снимать на F1.0 нужны студийные вспышки, которые поддерживают кеноновский HSS, верно?

Исправлено Edikkai 15.01.2019 14:56:29

Денис Сорокин

Москва
15.01.2019 23:37:25  |  Re[feog]:  
Нафига в студии диафрагма 1.0? Обычно на 9-11 снимают. Хотя, замыслов ТС, нам не понять Обалдевший

Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 5515 дней
Москва
15.01.2019 23:45:53  |  Re[Edikkai]:  

Edikkai писал(а):
...
Когда снимаешь на EF 50/1.0 на открытой, проблема скорее - не слишком мало света, а не оказалось бы слишком много, даже при минимальной мощности.
+1 к идее начать с отражателей.
...
Со студийным светом, ввиду короткого импульса, количеством освещения обычно управляют с помощью диафрагмы. Что в данном случае заставит прикрывать дырку. И вся прелесть 1.0 исчезнет.
Чтобы снимать на F1.0 нужны студийные вспышки, которые поддерживают кеноновский HSS, верно?

Это вы объективом дорогим похвалиться, да? Подмигивание

Я дико извиняюсь, а что заказывают профессионалы фотографам что снимается в студиях на диафрагме 1,0?

feog
автор темы

16.01.2019 09:02:50  |  Re[Sanych]:  

Sanych писал(а):
Еще раз - почитайте про съемку со студийным светом.
"Мешать" свет - это высший пилотаж. И дело совсем не в сложности замера (пара-тройка пристрелочных кадров решит вопрос), а в том, что вы замучаетесь цветовую температуру выравнивать.

Хотите снимать со светом из окон - кто-ж мешает? В этом случае вопрос освещения уходит из плоскости осветителей и переходит к фрост-рамам и отражателям.
Кстати, и те и другие нужны и для приборного освещения. И еще флаги.

а подскажите пжлста, для ростовых какого размера отражатель оптимален?
Окна стандартные, не до пола, а по ширине- практически во всю стену

Григорий Кримов ( григорьич)

фотографий: 313
в Клубе: 4447 дней
Москва
16.01.2019 11:28:44  |  Re[]:  
Ребята вы что все прикалываетесь? Какие ростовые портреты с потолком 2,45?

https://www.instagram.com/grigorii_krimov/
https://www.instagram.com/krimstreet/

Edikkai
Казань
16.01.2019 12:12:46  |  Re[Ondatr]:  

Ondatr писал(а):
Это вы объективом дорогим похвалиться, да? Подмигивание

Я дико извиняюсь, а что заказывают профессионалы фотографам что снимается в студиях на диафрагме 1,0?

Причём здесь профессиональные фотографы? У феога свои творческие задачи, а не клиентские.

Aleksandrs Sokolovs
в Клубе: 3852 дня
Рига Латвия
16.01.2019 12:12:49  |  Re[feog]:  
Помещение критически маленькое. Однако у меня у самого есть вид фотосессии, которую я провожу в комнате 3 на 3 на 2,5м. И я нашел замечательное решение - я покрасил стены в белый и использую сфокусированные источники света на отражение.
Получается яркое световое пятно на стене, от которого исходит мягкий свет. Расположением этого пятна можно регулировать светотеневой рисунок. Я использую 2 источника.

Мои видео о фотографии и моделях тут на канале - https://www.youtube.com/user/AleksandrsSokolovs/

Aleksandrs Sokolovs
в Клубе: 3852 дня
Рига Латвия
16.01.2019 12:15:15  |  Re[Григорий Кримов ( григорьич)]:  

Григорий Кримов ( григорьич) писал(а):

Ростовой портрет это совершенно не обязательно что надо стоять в рост. Человек сидящий в кресле это тоже ростовой портрет. И даже лежащая!!! девушка и это ростовой портрет!
Короче ростовой - это когда человек полностью в кадре - от пяток и до макушки Подмигивание

Мои видео о фотографии и моделях тут на канале - https://www.youtube.com/user/AleksandrsSokolovs/

impulsite.ru
в Клубе: 3113 дней
16.01.2019 12:33:11  |  Re[Aleksandrs Sokolovs]:  

Aleksandrs Sokolovs писал(а):

Помещение критически маленькое. Однако у меня у самого есть вид фотосессии, которую я провожу в комнате 3 на 3 на 2,5м. И я нашел замечательное решение - я покрасил стены в белый и использую сфокусированные источники света на отражение.
Получается яркое световое пятно на стене, от которого исходит мягкий свет. Расположением этого пятна можно регулировать светотеневой рисунок. Я использую 2 источника.

Все думал, как кратко и понятно сформулировать подобную мысль для тесной студии.
Браво, вы смогли это выразить очень хорошо и понятно даже новичку.

http://impulsite.ru/

Григорий Кримов ( григорьич)

фотографий: 313
в Клубе: 4447 дней
Москва
16.01.2019 19:07:28  |  Re[Aleksandrs Sokolovs]:  

Aleksandrs Sokolovs писал(а):
Ростовой портрет это совершенно не обязательно что надо стоять в рост. И даже лежащая!!! девушка

Всё бы тебе девушку уложить Очень доволен

https://www.instagram.com/grigorii_krimov/
https://www.instagram.com/krimstreet/

Ondatr

фотографий: 22
в Клубе: 5515 дней
Москва
17.01.2019 00:19:17  |  Re[Edikkai]:  

Edikkai писал(а):

Причём здесь профессиональные фотографы? У феога свои творческие задачи, а не клиентские.

ТС не говорит об объективах и их светосиле. Он спрашивает о студийном оборудовании. Улыбка О сверхсветосильных объективах в студии заговорили вы.
Вот мне и интересно зачем в студии диафрагма 1,0? Что в студии снимают с такой светосилой и кому это нужно? У вас есть ответы на такой вопрос? Пока все что я видел снятого на такой диафрагме годилось только для просмотра на экране смартфонов, при печати А4 и более все было грустно.

Исправлено Ondatr 17.01.2019 00:19:45

isi
в Клубе: 3906 дней
17.01.2019 02:09:11  |  Re[feog]:  

Григорий Кримов ( григорьич) писал(а):

Если поставить у стены вполне можно) Я с такой высотой потолков когда-то тесты снимал. Но лучше все же делать поколенные. Но если есть желание подсветить отдельно фон ничего не выйдет, даже если есть куда отойти, потолок будет в кадре.

feog писал(а):
Дело в том, что это не совсем так. Слева 2 окна (с возможностью закрыть жалюзи), и интересно было бы и с дневным светом поснимать, а там облака и всё такое...

Все равно будет проще подбирать в ручную, если сочетать с дневным вам придется работать с моноблоками отраженным, TTL будет врать больше чем правка руками. А по опыту лучше подумать о больших отражающих панелях, результат будет интереснее.

Sanych писал(а):

Не так страшен черт как его малюют, так же как и при съемки со вспышкой на пленере, но конверсионные фильтры иметь желательно.

ScAnDroid
в Клубе: 3529 дней
17.01.2019 07:50:05  |  Re[feog]:  

feog писал(а):
а она находится за плоским стеклом и светить будет премущественно вперед...

ээ, вообще-то там линза, а не плоское стекло. и фокусировка, в нужное место насадки, реализуется перемещением, насадки, по хоботу моноблока.

Nikon D800; Nikkor 14-24/2.8G; Yongnuo 35/2.0; Nikkor 50/1.4G; Samyang 85/1.4 (Nikon); Nikkor 135/2D DC
Найдено: 54 сообщенияПоказаны: с 21 по 40 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов