Тема закрыта

"Семейники"

Всего 439 сообщ. | Показаны 281 - 300
Re[bugimen]:
от:bugimen
Брал Юнгу ради попробовать фикс 35мм, выписывал с Али. Экземпляр мне достался с косяком: если пару минут не нажимать на кнопку спуска, то АФ пропадает. Резкости в нем тоже мало, приходится программно подымать. Я бы не советовал его ни кому к покупке, да и что там можно ожидать за 5 тыщ рублей.

D3000 и Юнга 35/2


Подробнее



5 коп конечно и ожидать чуда не стоит
Re[bugimen]:
от:bugimen
Брал Юнгу ради попробовать фикс 35мм, выписывал с Али. Экземпляр мне достался с косяком: если пару минут не нажимать на кнопку спуска, то АФ пропадает. Резкости в нем тоже мало, приходится программно подымать. Я бы не советовал его ни кому к покупке, да и что там можно ожидать за 5 тыщ рублей.

D3000 и Юнга 35/2


Подробнее

Я тоже по осени купил себе Юнгноу 35/2. Аф не стабилен. Сколько раз будешь нажимать на кнопку аф,столько и будет перефокусироваться. Каждый раз по разному. На прикрытых (от ф3,2) притензий к попаданиям уже нет,а на открытых перехожу на ручной фокус. Цвет/контраст/ контровой -всё ОК. Показать с него толком нечего,успел только потестить.
Re[D i m o n]:
К стати: а никто не пробовал использовать лазерные дальномеры/рулетки для фокусировки с МФ линзами? По логике вещей,должно быть точно и быстро. В старых Никонах(лучший из того,что был у меня-д3000) дальномер хороший,в новых уже не то. За Кэнон молчу...
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
К стати: а никто не пробовал использовать лазерные дальномеры/рулетки для фокусировки с МФ линзами? По логике вещей,должно быть точно и быстро. В старых Никонах(лучший из того,что был у меня-д3000) дальномер хороший,в новых уже не то. За Кэнон молчу...
Подробнее

Интересная идея!
А про пыль.
У меня на матрице ее уже нормально так набралось...
груша не берет...
Швабрами очкую..
Помню у Максима какие то проблемы были...
Re[D i m o n]:
Кстати, у кенона электронные дальномеры были ещё в 1970-х.
Чет отказались они от этого...
Смотреть с 2-50.
https://youtu.be/ArE_pepSh-0
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Я тоже по осени купил себе Юнгноу 35/2. Аф не стабилен. Сколько раз будешь нажимать на кнопку аф,столько и будет перефокусироваться. Каждый раз по разному. На прикрытых (от ф3,2) притензий к попаданиям уже нет,а на открытых перехожу на ручной фокус. Цвет/контраст/ контровой -всё ОК. Показать с него толком нечего,успел только потестить.
Подробнее

Ну вот, значит не только у меня экземпляр чудной :D правда мой фокусируется точно (пока фокусируется) даже на открытой ни одного промаха.

Д3000

Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Интересная идея!
А про пыль.
У меня на матрице ее уже нормально так набралось...
груша не берет...
Швабрами очкую..
Помню у Максима какие то проблемы были...

В ютубе уже куча видео по чистке матриц,но сам пока не чистил. Понял,что дешманить самому не стоит. Нужны хорошие дорогие швабры и "Эклипс" оригинал,иначе и разводы ,и царапины на матрице гарантированы.
Эти лазерные рулетки не так уж и дешевы...хорошие по 50$(но они кучу разных замеров могут делать).
Re[bugimen]:
от:bugimen
Ну вот, значит не только у меня экземпляр чудной :D правда мой фокусируется точно (пока фокусируется) даже на открытой ни одного промаха.

Д3000


Подробнее


По ресскасти гуд да и цвет ничетак

Шею правда свернул :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[Sharfic]:
я себе сварганил девайс из кисточки (мягкая среднего размера из канцтоваров), корпуса от шариковой ручки, трубочки (как на бойлере отвод) и насадки на шланг пылесоса (из картона и скотча), только пылесос желательно с регулятором мощности, убирает пыль на отлично (3 разных камеры чистил), за счет статики

подсмотрел на ютубе когда-то, щас загуглю, дам видео
вечером могу показать фото именно моего девайса :cannabis:

вот нашел, реально работает
https://www.youtube.com/watch?v=wHJwCYoYk04
Re[D i m o n]:
от: D i m o n
По ресскасти гуд да и цвет ничетак

Шею правда свернул :cannabis: :cannabis: :cannabis:


Резкость накрутил в конвертере, а цвет он там в камере в комплекте шел.

Re[bugimen]:
от:bugimen
Резкость накрутил в конвертере, а цвет он там в камере в комплекте шел.


Подробнее


Я после д40 не вкурил в цвет д3000, в коробке его не увидел, в конвертере как-то не то Но мануалить мне на нем нравилось , продал его за безумно дорого вместе с 18-105 за 25000 чуть больше года назад :cannabis:
Re[september]:
от: september

вечером могу показать фото именно моего девайса :cannabis:


Было бы здОрово глянуть!
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Было бы здОрово глянуть!

не вопрос :D девайс сделан на коленке (сфотографирован также) но функцию свою выполняет








конструкция разборная на базе желтого (на свой страх и риск можно взять и зеленый) фломастера, позволяет сосать пыль из углов шахты (и прочих труднодоступных мест) при снятой "кисточке", и убирать пыль (за счет статики она прилипает с волоскам) непосредственно с матрицы, нежно ее поглаживая надетой на трубку кисточкой под жужжание пылесоса после каждого провода по матрице, снимаете кисточку и переворачиваете (пыль улетает в пылесос, где ей и место)

(если есть сомнения в эффективности конструкции, достаточно провести эксперимент, например, на поверхности линз очков, с выключенным и включенным пылесосом... пыль брать на антресоли)
Re[september]:
САмоделкин
Re[Юрий Эр]:
от:Юрий Эр
О да... :D



Чистим зубки.

Подробнее

5+++++++++++
Re[D i m o n]:
Ага :) меня вообще пыль на матрице не напрягала никогда, тк дырку редко больше 4х прикрываю, но раз я купил такую тушку, что подофигел... смастерил-почистил :) практически идеально
Re[bugimen]:
от:bugimen
D3000 и Юнга 35/2 на открытой


Подробнее

Душевно и красочно.
Re[Sharfic]:
от: Sharfic
Интересная идея!
А про пыль.
У меня на матрице ее уже нормально так набралось...
груша не берет...
Швабрами очкую..
Помню у Максима какие то проблемы были...

Я на 700ке раз как нахватался,тоже груша никак, швабры нет. Намотал на трубочку от коктейля и в пылесос, страшно было, но всё высосало как новенькая.
Re[D i m o n]:
от: D i m o n
САмоделкин

+100%
Re[september]:
от:september
не вопрос :D девайс сделан на коленке (сфотографирован также) но функцию свою выполняет








конструкция разборная на базе желтого (на свой страх и риск можно взять и зеленый) фломастера, позволяет сосать пыль из углов шахты (и прочих труднодоступных мест) при снятой "кисточке", и убирать пыль (за счет статики она прилипает с волоскам) непосредственно с матрицы, нежно ее поглаживая надетой на трубку кисточкой под жужжание пылесоса после каждого провода по матрице, снимаете кисточку и переворачиваете (пыль улетает в пылесос, где ей и место)

(если есть сомнения в эффективности конструкции, достаточно провести эксперимент, например, на поверхности линз очков, с выключенным и включенным пылесосом... пыль брать на антресоли)
Подробнее

Воздух засасывается прямо через кончик кисти?