Тема закрыта

Оценка фотографий после проявки пленки

Всего 43 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Murzenok11]:
Напрасная трата денег. Сравнивал в своё время ровно эту модель с пересъёмкой специальным адаптером со встроенной оптикой и EL-Nikkor-ом на мехах. Два последних - результат приемлемый и близкий, со сканера - мыло мылом.
Re[Jur Igruh]:
Думаю что чисто для пробников вполне приемлемо. По крайней мере не придется ломать глаза при оценке явного брака.... Да и планшетник хороший я давно искал, будет 2 в одном. Нафига мне меха??? Я не собираюсь сканить для печати или показа фотографий, как лупозаменитель пойдет. За 5000 чеб не взять
Re[Murzenok11]:
Как лупозаменитель - да. А что страшного в мехах? А меха тоже можно применять - внезапно для макросъёмки.
Re[Jur Igruh]:
Вот смотрю сканы с узкоря на него на фликре - полностью устраивают. Для моих задач выше крыши. Смысла заморачиваться с чем-то большим не вижу.
Re[Murzenok11]:
Покопался и нашёл тесты (может кому интересно, по высоте - одна восьмая от длинной стороны кадра) слева направо: кэнон 9000, линзовый адаптер monami для пересъёмки, EL-Nikkor на мехах.
:

Re[Murzenok11]:
от: Murzenok11

Спасибо всем ответившим! Взял canon 9000f mark 2 занедорого

Для указанной в теме задачи полностью подходит, к тому же быстро и недорого.
Re[Jur Igruh]:
от: Jur Igruh
Покопался и нашёл тесты (может кому интересно, по высоте - одна восьмая от длинной стороны кадра):
]

А где что? А то просто картинка без пояснения ни какой информации не несёт.
Re[Макар]:
Смотрим пост вверху страницы. Если так лениво, то слева направо: кэнон 9000, линзовый адаптер monami для пересъёмки, EL-Nikkor на мехах.
Re[Jur Igruh]:
от: Jur Igruh
Смотрим пост вверху страницы. Если так лениво, то слева направо: кэнон 9000, линзовый адаптер monami для пересъёмки, EL-Nikkor на мехах.

Не лениво, пост читал, но картинка приведенная через несколько постов не очевидно связывается с тем постом.
Re[Макар]:
Да, если по-доброму предположить, что все вокруг идиоты, а вы - Д'Артаньян.
Re[Jur Igruh]:
Я вам не грубил, и попрошу не грубить мне! Просто попросил пояснить что и где! Неужели это было сложно сделать без всяких наездов?
Обычно, когда приводят примеры сравнения, то все пояснения под картинками, чтоб всё легко было понять.
Re[Макар]:
Я вам тоже не грублю, а просто весьма тонко намекаю, что вы других людей напрасно за идиотов держите. По кому мерка?
Re[Jur Igruh]:
Ну вообще-то я тоже не "врубился". Так что зря вы наезжаете на "Макара". Другое дело, что я не сканирую, поэтому мне эти примеры просто не интересны. Потому и промолчал.
Re[Корр]:
Ну раз это явление имеет массовый характер - добавил описание в явном виде. Констатирую это, поскольку ветка потеряла связность по времени - я этого не приемлю. Автору тему - удалите наши разборки после сканов как флуд, либо мы продолжим.
Re[Jur Igruh]:
от: Jur Igruh

Да, если по-доброму предположить, что все вокруг идиоты, а вы - Д'Артаньян.

Вы сначала опубликовали примеры совсем без описания, поэтому и вопросы возникли, и у меня тоже. Некрасиво.
Re[kyerdna]:
Это неправда. Посмотрите сообщение вверху страницы - там написано про три способа. Я посчитал излишним повторять, когда выложил через 20 минут ровно три этих примера.
Re[Jur Igruh]:
от: Jur Igruh

Я посчитал излишним повторять, когда выложил через 20 минут ровно три этих примера.

Зато не посчитали излишними обидные высказывания. Как и у Макара, у меня тоже не возникло никакой связи между сообщениями.
Re[Jur Igruh]:
Обратите внимание на Ваш стиль общения на форуме - это только последние сообщения в истории сообщений

вы других людей напрасно за идиотов держите. По кому мерка?

Да, если по-доброму предположить, что все вокруг идиоты, а вы - Д'Артаньян.

А вы мне напоминаете бабку, которая наслушается подружек и на лавке рассказывает, как её магнитными лучами травють.

Глупость - это поднять пятилетнюю тему, обозвать кого-то и обделаться.

Мне наплевать на чужие поломки.

Вы продемонстрировали просто верх тупости и необразованности.

И к чему этот бред? Я стреляю из Иконты 530/2.

Вам обязательно своё квасное недосусло во все темы пихать?

Мадам, вы всего неделю как начали отличать проявитель от фиксажа, а уже авторитетно советы раздаёте. Угомонитесь.
Re:Jur Igruh
Сплошная агрессия и неуравновешенность. Зачем всё это, не понимаю.
Re[kyerdna]:
Если у модератора есть претензии - пусть трёт и наказывает. Я просто не люблю лень (прочитать и подумать) и глупость. Ну тут уж как есть. Вам не нравится - не общайтесь со мной, какие проблемы? С умными и вежливыми людьми я общаюсь исключительно вежливо. К чему вообще весь этот флуд, у вас тоска по партсобраниям?