Тема закрыта

Оценка фотографий после проявки пленки

Всего 43 сообщ. | Показаны 41 - 43
Re[kyerdna]:
Сперва смешные истории из девяностых рассказывали, а теперь тут все сердитые такие. Давайте я минутку юмора наоффтоплю.
это только последние сообщения в истории сообщений

Шарил в сети ревьюшки с фото, случайно напоролся - в интернете есть своя глобальная история сообщений, она иногда дарит забавное.
Небезызвестный здесь Павел Косенко на линии:
Один скан с Kodak GOLD 2015-08-27 https://pavel-kosenko.livejournal.com/681566.html
Странное дело, но этот скан с пленки Kodak Gold 200 выглядит симпатично. Все остальные сканы с той же пленки — полный треш. Оно и понятно: зерно жутковатое, динамический диапазон маленький, цвет гаденький. Одним словом, Kodak Gold он и есть Kodak Gold. В наше время, когда есть так много других прекрасных пленок, смысла снимать на Kodak Gold я не вижу никакого. Но при этом каким-то загадочным образом некоторые кадры получаются изумительными.
Говорят, это связано с тем, что со временем пленка дозревает и красители теряют свое кислотное перенасыщение... но почему тогда только один кадр получился нормальный? Думаю, это не совсем правильное объяснение.
Если что, не подумайте плохого — собственной рукой я бы не зарядил эту пленку в свою камеру :) Давал камеру друзьям, вернули с недоснятым Kodak Gold'ом, пришлось доснять в срочном порядке, чтобы зарядить нормальную киношую пленку. Вот отсканировал этот ролик и ради любопытства посмотрел на картинки.
Подробнее

(Ничего такого хорошего я и в том одном кадре тоже не увидел.)
Этот голд такое дерьмо, что он его руками трогать не хочет, доснять пришлось из-за того что друзья удружили, подсунули каку, и даже смотреть что вышло сперва не хотел, ну только из любопытства и глянул... одним глазком. В общем, так она ему не понравилась, что следующие два года он за ней охотился. И вот.

Прошло два года...
Тот самый Кодак Голд 2017-11-11 https://pavel-kosenko.livejournal.com/791438.html
Видите впечатанную на фотографии дату? 11 ноября 2017 года. Да, эти фотографии я сделал сегодня. На ту самую легендарную пленку Kodak Gold из 90-х, за которой охотился целых 2 года.
В общем, легендарная пленка снова в России!
Конечно, я первым делом бросился ее тестировать. Мне очень хотелось понять, тот ли самый это Голд, или что-то изменилось. Все мы помним цвета старого Кодак Голда — золотистую кожу, натуральный цвет зелени и фирменное сине-зеленое небо. При словах «Кодак Голд» в моей голове всплывает образ загорелых тел на фоне черного моря, но... «не сезон, подумал Штирлиц».
Как еще можно проверить эту пленку на оригинальность, когда на улице не то чтобы нет моря, но и даже солнца нет, и в ближайшее время не предвидится. Конечно, поснимать со вспышкой! Потому что тот самый Голд славился своей золотистой кожей и со вспышкой тоже. На бытовых сюжетах — дом, семья, вечеринки и т.д.
И вот я покупаю ролик Kodak Gold 200, заряжаю его в камеру и снимаю дома всякие дурацкие сюжеты с детьми. Потом проявляю, сканирую и печатаю пленку. И что же вы думаете? Да! Он самый! Тот самый Кодак Голд!
И вот уже видно — да, он! Тот самый голд!
36 кадров, 36 отпечатанных фотографий. Все хорошие, естественно. Это же пленка!
И результат этот великолепен по цвету, безо всякого фотошопа.
Но главное — да! Это действительно тот самый Кодак Голд. Счастье есть!
Подробнее


С экспертами, журналистами и критиками иногда случаются чудесные метаморфозы... у них открывается третий глаз, и они начинают видеть все хорошее там, где раньше видели все плохое. Для открытия третьего глаза нужно сменить мундир и перейти на другую сторону линии фронта - переметнуться от покупающих потребителей к продающим бизнесменам. :)
Re[ФотоФунтик]:

Re[Murzenok11]:
:D :!:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта