Тема закрыта

Нужен портретный объектив на кроп 1.6 на Canon EF-M, EF

Всего 141 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Это да, Quanum Fireball СЕ - глючные веники были, дохли.
Др этого ии после - IBM DTLA, а еще до этого еще супер тихие Фуджитсу 1.3Гб, но с глючной прошивкой, что их отправляла в кирпич через неск. лет. :)

Низы, они есть. И в наушниках они не такие как в колонках, где дрожит и звенит посуда у соседей за стеной, и это слышно у меня (за стеной, отзвуки, как рубанут колонки). И рубят колонки (и даже 35 АС, НЧ динамики там от S90) низы рубят по телу, а это уже другое ощущение чем просто по ушам "пройтись" теми же Сеннхами 280 или 650 или AKG. 8) Ну уши низы гораздо точнее передают, но вот нет ощущения в теле. А когда ощущения в теле - то разум теряется, паника иногда... 8)
Подробнее


У меня ямаха на 300 ватт, под мановар бочка в грудь пробивает :)))))).
Однажды взял саб, диаметром фувера 45 см. Когда стали смотреть фильм про подводные лодки, где ее бомбили - мать прибежала из соседней комнаты, ей показалось в шахте лифт упал :::))))))) . пришлось продать :(
Re[juristkostya]:
от:juristkostya
Ю-37 норм вариант, но если бюджет позволяет, системный 135/2 предпочтительнее. По такому количеству причин, что даже неприлично объяснять.
Если коротко, то кроме бедности аргументов за Юпитер я не нахожу
Подробнее


Цейсс 135/1.8 еще лучше по краям и углам на ФФ, но нет АФ на Кэнон, а это геммор.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
ничего сложного с поляриками на ките крутящемся Кэнон 18-55 нет!
- т.к. он на от 30м до беск - крутится всего лишь на пару градусов. - Нет проблем.

проблшема надуманна.


Хм, не поняли друг друга. У меня поляризационный фильтр на 24-70 2,8.
Крутится по полному кругу, снимает блики от воды и уменьшает яркость.
Hoya Pro1 Digital MC PL-C 77mm
Re[BaF]:
от:BaF
У меня ямаха на 300 ватт, под мановар бочка в грудь пробивает :)))))).
Однажды взял саб, диаметром фувера 45 см. Когда стали смотреть фильм про подводные лодки, где ее бомбили - мать прибежала из соседней комнаты, ей показалось в шахте лифт упал :::))))))) . пришлось продать :(
Подробнее


Да есть такое. 8)
в СССР самые крутые колонки были C150, - они и сейчас стоят дорого, и там большого диаметра НЧ диффузоры. S90 по сравнению с ними курят в стороне...

Но в СССР C150 были слегка дорогие, очень дорогие... Да и дешевые S90 - стоили много.

Да и нормального источника сигнала тогда не было - вертушка, или бобинник 0-1 класса. И перезаписанные бобины по 10-му разу, где тонкости теряются уже . :)
Re[BaF]:
от: BaF
Хм, не поняли друг друга. У меня поляризационный фильтр на 24-70 2,8.
Крутится по полному кругу, снимает блики от воды и уменьшает яркость.
Hoya Pro1 Digital MC PL-C 77mm


Я имел ввиду - что от 30-50м до беск - объективы крутятся очень мало, и нет особого смысла еще и полярик при этом крутить..

И да, есть объективы не крутящиеся вообще. Но дорогие.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
На 50 1.8 примерно тоже самое, кстати.

грип зависит от расстояния...
Я говорил...что снимая портрет человека с расстояния до 4 метров 85мм на диафрагмах 1.8 или 2.0 стоит боятся из-за малой величины грип .
У 50-ка ,снимая портрет человека с расстояния до 4 метров 85мм на диафрагмах 1.8 или 2.0 грип больше .

50 мм f/1.8

Model (focus):
180cm = 1.80m
грип 8.2cm

Model (focus):
280cm = 2.80m
грип 20.0cm

Model (focus):
400 cm = 4.00m
грип 41.0cm
---------
50 мм f/2.0

Model (focus):
300cm = 3.00m
грип 25.5cm

Model (focus):
400 cm = 4.00m
грип 45.6cm
==============================

85мм диафрагма 1.8

расстояние до объекта 1.83м
лицевой - грип 2.8см

расстояние до объекта 2.74м
погрудный-грип 6.5см

расстояние до объекта 3.99м
по пояс -грип 14см
-----------------------------------------
85мм диафрагма 2.0

расстояние до объекта 1.83м
лицевой -грип 3.2см

расстояние до объекта 2.74м
погрудный -грип 7.2см

расстояние до объекта 3.99м
по пояс -грип 15.5см

Этому подтверждение снимки,которые я уже здесь постил,грип больше на 50 мм
http://j-p-g.net/if/2018/01/23/0015431001516707167.jpg

http://j-p-g.net/if/2018/01/23/0593374001516707259.jpg

Re[Кабан Пятак]:
от: Кабан Пятак
я думал вы выбираете объектив именно под кроп ...

Вы думали ,а я прочёл название темы.... :)
Нужен портретный объектив на кроп 1.6 на Canon
Re[Порядочная Сволочь]:
Ага, а дома еще валяются диски SACD и DVD-Audio. И винил.
Лицензионные, блин!!!
А слушаю MP3 :))))))) так и живем. То кассеты собираем, то видео кассеты, то CD, то DVD - теперь быстрее с торрента скачать :)))))))))
Re[Порядочная Сволочь]:
Хм. Поляризационный фильтр, он накручивается заместо защитного, а его вторая часть крутится по часовой, и перпендикулярно к солнцу поркучивая получаешь, именно тот оттенок синего, когда облака белые.
Re[BaF]:
от: BaF
.... теперь быстрее с торрента скачать :)))))))))

тоже сейчас качаю потоковое MP3 и AAС... :)
http://j-p-g.net/if/2019/01/16/0124490001547590910.jpg
Re[BaF]:
от:BaF
Ага, а дома еще валяются диски SACD и DVD-Audio. И винил.
Лицензионные, блин!!!
А слушаю MP3 :))))))) так и живем. То кассеты собираем, то видео кассеты, то CD, то DVD - теперь быстрее с торрента скачать :)))))))))
Подробнее


Хорошо, профессионально перегнанные в MP3 320 очень мало отличаются от FLAC 24/192. - 5-15%

Тут уже рулит как изначальное построение сцены, так и затем сведение, мастеринг.

И да, оборудование - тоже очень важно. - Цинь-цинь дешевое оборудование спразу слышно (по перезвону, месиву), или, вот например реальные инструменты.

Ну как-то так... 8)

А вообще мастеринг, т.к. Midi сами по себе очень хороши, прозрачны, но затем часто выходит рожно какое-то мутное. :(


- экономят... И в итоге звук не тот. - Та же Aманда Лей в mp3 320kbps и Plasma(рип в Flac)... Что можно услышать в Плазме? шум.

Re[BaF]:
от:BaF
Ага, а дома еще валяются диски SACD и DVD-Audio. И винил.
Лицензионные, блин!!!
А слушаю MP3 :))))))) так и живем. То кассеты собираем, то видео кассеты, то CD, то DVD - теперь быстрее с торрента скачать :)))))))))
Подробнее


Аудиокарту норм прикупите - хоть за 100$ внешнюю Prodigy Cube, подключите уши на 6.3 Jack (3.5 jack там задавлен обвязкой - рожно с него слушать!), замените опер там на 8066, подключите Сеннзхейзер 280pro 64ом, не уверен что эта карта вытянет высокоомные 280-е/ 650-е Сеннхи или AKG, звук на высооомных будет точне, но тише просто в разы.

Re[Порядочная Сволочь]:
AAС лучше чем MP3 по качеству звучания ,скачиваю сейчас потоковое Retro Smooth Jazz в фоpмате AAС
http://j-p-g.net/if/2019/01/16/0927393001547591712.jpg
Re[sergo55]:
от: sergo55
AAС лучше чем MP3 по качеству звучания ,скачиваю сейчас потоковое Retro Smooth Jazz в фоpмате AAС
http://j-p-g.net/if/2019/01/16/0927393001547591712.jpg



Так и да, лучше, кто же спорит - прозрачность выше же.
Но проблема в том, что не для всех исполнителей это можно найти в инете. :(
Или даже купить 24/96, 24/192... за 5-20$

Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Аудиокарту норм прикупите - хоть за 100$ внешнюю Prodigy Cube, подключите уши на 6.3 Jack (3.5 jack там задавлен обвязкой - рожно с него слушать!), замените опер там на 8066, подключите Сеннзхейзер 280pro 64ом, не уверен что эта карта вытянет высокоомные 280-е/ 650-е Сеннхи или AKG, звук на высооомных будет точне, но тише просто в разы.
Подробнее

Для наушников включаешь эквалайзер ...
http://j-p-g.net/if/2019/01/16/0261825001547593078.jpg

Re[sergo55]:
от: sergo55
Для наушников включаешь эквалайзер ...
http://j-p-g.net/if/2019/01/16/0261825001547593078.jpg


На сеннхах 280-650 - это не нужно... Помогает чуть, но там почти плоская АЧХ.
Re[Melfice]:
имел ввиду для обычной встроенной звуковухи
Re[Retromaster]:
от: Retromaster

закрыть фокусное, нужное раз в год

Бредовое утверждение.
ТС создал тему очень конкретную - подбор плртретни а. Значит, ему реально нужно.

Про "раз в год" вы сами домыслили, что как миним м, неуважительно к собеседнику.
Re[juristkostya]:
от: Retromaster

не даром его называют бокемонстр


Уж простите... это все извечный "ДР***Ч" на бокеХ , ...а в сухом остатке есть работы сделанные на копеечные стекла шедеврального уровня. Фотография это не про то "Чем", а "как"... БокеХ это вообще показатель если не последний, то вторичный и кроме самого обладателя стекла (по факту) больше никого не радует.

Мы как-то проводили эксперимент, удаляли Экзиф и обменивались примерами фотографий с вопросом "Угадай чем снято?". Так вот - как правило человек видит красивую работу, профессионально выполненную и ему кажется, что это очень дорогой фотоаппарат... а по факту оказывается, что это какой-нить кроп с дешевым стеклом.

Мне интересно как автору темы будет полезен анализ "Бокех"... :D
Вкусовщина это все))
Re[BaF]:
от: BaF
Ооо, Мамонт проснулся:::)))))
Правильный скин тон, это что? Мамонт не загорелый - а на фото загорелый?

Правильный скинтон должен быть как раз по Вашей логике, а по моей - на первом месте приятность глазу, а правильный он или нет - вообще без разницы. Фотография это искусство, а не фиксация.

от: BaF

Или дерево зеленое, на фото синее?

Не зеленое и не синее, а такое, какое будет на данном конкретном фото приятнее выглядеть

от: BaF

Я бы рекомендовал, поменьше настройки по цветности выкручивать.

Ну да. Коробка квадртатная, значит внутри круглое; круглое, значит желтое; желтое, значит апельсин. Логика такая же.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта