Sony a6400

Всего 257 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Michael K]:
от: Michael K
Стандартные настройки в камере не улучшат цветопередачу камеры в Jpeg.


ну у 6300/6500 настройки не просто "стандартные", там много чего, в т.ч. и цветопередача настраивается (это не только для видео):

https://helpguide.sony.net/ilc/1540/v1/ru/contents/TP0000825866.html?search=pp

а вообще лично мне jpeg из камеры нигде не нравится, даже в мыльницах.
Я jpeg подвергаю постобработке (кстати на сони он оч хорошо тянется)
Ну тут говорится дело вкуса, кому то цвет сони не нравится, кто то от фуджи тошнит, кто то кеноновскую зеленку не переваривает, меня на моей зеркалке никон серозеленая тональность жутко раздражала :)
Re[Oper]:
В определённой степени дело вкуса, конечно. Я снимал на Сони, пока не купил вторую камеру Canon. После Кенона, на Сони снимать уже не хотелось, весь комплект Сони продал.
Re[Michael K]:
от: Michael K
В определённой степени дело вкуса, конечно. Я снимал на Сони, пока не купил вторую камеру Canon. После Кенона, на Сони снимать уже не хотелось, весь комплект Сони продал.


ну наверно если не заниматься обработкой может и так, хотя тоже смотря какой кэнон, старые зеркалки "желтили" до безобразия, как сейчас не знаю.
Но я встречал и другие мнения - кэнон кому то кажется просто бесцветным после сони. Вообще спор глупый - кому что нравится, тот то и использует, а плохих камер сейчас просто нет
Re[Oper]:
Про настройку цветопередачи я не знал. У меня был Nex, там были только обычные настройки, резкость. контраст, насыщенность.
Re[Michael K]:
от:Michael K
Глядя на первые фотопримеры, качество Jpeg не подняли до уровня А73. Цвета бледные, "жидкие", фирменный старый стиль сони, со времён нексов, от которого они начали отходить в А9 и А73. Для тех, кто не хочет постоянно возится с RAW, это большой минус.
Подробнее

Как раз в А7м3 цвет плох, если сравнить с Нех6.
Re[WiRED]:
от: WiRED
ага, особенно по ИСО и АФ, как бык овцу :)

сказки рассказывать я вас на ночь позову

На счёт ИСо не уверен, по автофокусу точно. Камера раза в 2 шустрее фоку ируется, чем А7 М3 (моя основная камера.)
Re[WiRED]:
от: WiRED

кроп мертв.

https://www.youtube.com/watch?v=6OAer-JblsY
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Камера раза в 2 шустрее фоку ируется, чем А7 М3

а вы с кем это сейчас и о чем?

(просто напомню, речь шла о аналогах D500/7DMII)
Re[*]:

в принципе, диагноз созрел - заканчивается 3-я страница, но при этом не нашлось в новой камере ничего возбудившего хоть какой-то интерес и обсуждение.
Re[Dobrohod]:
В теме про обработку выложили равы. По-моему это ваще первая камера сони , у которой есть цвет. Во всяком случае мне понравился и цвет и в-лог. Остаётся вопрос стабильности и надёжности.
Re[WiRED]:
от: WiRED
а вы с кем это сейчас и о чем?

(просто напомню, речь шла о аналогах D500/7DMII)

О Панасоник Г9, он раза в 2 шустрее чем Сони А7 М3, с Никон Д500 конкурирует по этому показателю.
Re[WiRED]:
от: WiRED
в принципе, диагноз созрел - заканчивается 3-я страница, но при этом не нашлось в новой камере ничего возбудившего хоть какой-то интерес и обсуждение.

А зачем это нужно?
Re[Dobrohod]:
Странно, что до сих пор ни одной фотографии из а6400, только умные рассуждения :D
Re[OlAf]:
от: OlAf
Странно, что до сих пор ни одной фотографии из а6400, только умные рассуждения :D

Как мне представляется - для фотографа разница с Sony A6000 незначительна, а переплачивать в два раза за рюшечки мало кто хочет.
Заказал А6000+16-50 (за 33 тр), для отпусков, дальних поездок и каждодневного ношения - надоело таскать килограммы.
Закажу ещё на али кожаную сумочку на ремень - красота! Легко и камера всегда с собой.
Re[Evgueni]:
Некоторые возразят - АФ по глазу на уровне А9 того стоит. Жаль нет стаба матричного, ну летом будет следующая модель, со стабом и другим фаршем.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Некоторые возразят

ну и где же они? со снимками, а не умными рассуждениями(с) ??
Re[WiRED]:
В Караганде.
Re[Dobrohod]:
Dustin Abbott: Sony a6400 Overview and a6500 Comparison

https://www.youtube.com/watch?v=aDPkVNnQOYY
Re[Evgueni]:
от:Evgueni
Как мне представляется - для фотографа разница с Sony A6000 незначительна, а переплачивать в два раза за рюшечки мало кто хочет.
Заказал А6000+16-50 (за 33 тр), для отпусков, дальних поездок и каждодневного ношения - надоело таскать килограммы.
Закажу ещё на али кожаную сумочку на ремень - красота! Легко и камера всегда с собой.
Подробнее


есть разница, даже а6000 и a6300 отличаются (это я как владелец обеих камер говорю), но в следствии своей очень привлекательной цены "старушка" а6000 сейчас переживает вторую молодость, а в РФ для многих это вообще практически единственный вариант купить сравнительно не дорогую БЗК достаточно высокого уровня...
да и тем более в вашем варианте это ВТОРАЯ карманная камера для поездок и преимущества более новых камер можно не замечать ;)
Re[WiRED]:
от: WiRED
ну и где же они? со снимками, а не умными рассуждениями(с) ??


Перейти по ссылке

Перейти по ссылке

ну он правда все новые камеры пробует ;)