Тасма Тип-25Л. В чем проявлять? Результат в Микрофене..., Родинале...

Всего 44 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[AP]:
от: AP
Но для подгонки технических аэрофотопленок до свойств близких гражданским потребительским подходит очень плохо, если не сказать не подходит совсем.

Может Вы и правы. Я с техническими пленками опыта не имею по их использованию для других целей. Но Фомадон это еще отдельная проблема! Тогда уж лучше Родинал. Несколько лет назад именно он лучше все показался для Тип 17 от Аструм - какой-то Кодак-Аэро. Поэтому и посоветовал.
Re[Корр]:
от: Корр
"
Сам удивился, Алексей, когда такую фотошироту увидел! Надо ждать результатов съемки и сканирования (печати).

Да не так уж удивительно при пуле с выравнивающим проявителем.
Re[Корр]:
Попробовал сам сделать испытания.
Проявил в Д-76 7 минут при 19 градусах. Получил чувствительность по критерию 0,1 125. средний градиент 0,63
Re[Сергей Джин]:
от: Сергей Джин
Попробовал сам сделать испытания.
Проявил в Д-76 7 минут при 19 градусах. Получил чувствительность по критерию 0,1 125. средний градиент 0,63

В стоке пробовали?
Re[Макар]:
от: Макар
В стоке пробовали?


Да, в стоке
Re[Корр]:
...
Re[Корр]:
Товарищи!
Есть ещё какие-нибудь данные по проявкам?
Собираю себе данные в тетрадочку.
По Тип-42 как-то интереснее тема выглядит, там больше разных вариантов.
Re[Макар]:
К сожалению тип-25 распространена гораздо меньше, и результатов на нее тоже меньше. Кое что выкладывают в контакте.
Надеюсь скоро ситуация измениться.
Re[]:
Могу потихоньку выкладывать результаты, которые делаю. Если это не будет нарушением, так как снимаю на средний формат.
Re[Сергей Джин]:
от: Сергей Джин
Могу потихоньку выкладывать результаты, которые делаю. Если это не будет нарушением, так как снимаю на средний формат.

Шепотом: Я думаю формат ни кто и не заметит...
Но результаты полезны будут многим.
Re[Макар]:
от: Макар
Шепотом: Я думаю формат ни кто и не заметит...
Но результаты полезны будут многим.

Re[вьюрок]:
К сожалению, некогда пока заниматься тестированием Тип-25Л. По тем пробам, что уже сделаны, можно сделать вывод, что стоит отталкиваться от данных для Тип-42Л, подгоняя точное время обработкм "под себя".
Re[]:
Тип-25, снималось как 100. Проявитель Д-76 1+3, 19 градусов 18 минут.
P.S. Кадры не претендуют на высокохудожественность, пока только пристрелка к новой пленке.
Но появилась мысль, попробовать как 50 с использованием прецептола. И контраст и разрешение может быть как у илфорд пан ф. Ни в коем случае не противоставляю тасму как аналог и замену этой хорошей пленке (илфорд). Но все же как вариант попробовать использовать в некоторых случаях можно.



Re[Сергей Джин]:
Тип-25 как iso 50. Проявитель прецептол, 8 минут.

Re[]:
Кто нибудь использует эту пленку, есть результаты проявки?
Re[Сергей Джин]:
Я вчера отснял катушку Тип-25.
На днях проявлю.
Re[Корр]:
Тип-25Л
Снято как ISO 100.
Но на мой взгляд надо было снимать как ISO 150 или время проявки немного уменьшить.
Д-23 + сода кальцин. 1 гр.; 20*; 25 минут.
агитация слабая хаотичная: первые 25-30 сек, далее по 10 сек раз в 3-4-5 минут.

Как есть из сканера, только в редакторе пыль немного прибрал, и ресайз сделал.
Ни каких уровней, кривых, контраста не делал в редакторе.

















Re[Макар]:
Спасибо. По тональности первая очень понравилась.
Re[Сергей Джин]:
В общем не плохо в этом проявителе пленка отработала.
Снято при полуденном весеннем солнце, считаю пленка справилась.

ПС Кстати, у дочери тут губы на месте, в смысле по тону на фото, тк накрасили помадой с сине-фиолетовым отливом :D
Re[Макар]:
Пробовали печатать?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта