Kodak Ektachrome E100

Всего 170 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[OlAf]:
новость может и хорошая, но слайд походу так себе вышел) не е100г даже нифига(
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
новость может и хорошая, но слайд походу так себе вышел) не е100г даже нифига(

Kodak E100 и E100G действительно были отличными плёнками. Но я сильной разницы между ними не замечал. Да, ньюансы в цвете у них разные есть, но с некоторой натяжкой можно сказать, что по сути эта одна и та же эмульсия с примерно одинаковым характером передачи цвета. Это было тогда... А вот что сейчас компания замутила под брэндом Эктахром- пока не ясно. Так и хочется как в известном фильме сказать- "Меня терзают смутные сомнения!" Как бы не оказалось, что современная реинкарнация в силу вездесущей оптимизации расходов, не взяла да и не изменила рецептуру приготовления полива со всеми вытекающими. Есть от чего опасаться. Если вспомнить историю с Fuji Velvia 50, то я прекрасно помню тот старый неповторимый цвет. Потом компания объявила о временном прекращении этого слайда и спустя недолгое время выпустила новую модернизированную сегодняшнюю Velvia 50. Менеджеры уверяли, что нашли адекватную замену одному из дифецитных дорогих красителей. Но по моему личному опыту съёмки должен сказать, что увы...новая Velvia 50 утеряла тот неповторимый колорит. Посмотрим что нам стараются втюхать коллеги из Kodak под видом нового Эктахрома.
Re[Аркаша Ш.]:
Я пока не проверил. Чем и с каким профилем сканировал? Выше я давал ссылку на правильный.
Re[Владимир Емельянов.]:
На вельвию 50, старую и новую, снимал на СФ. Разницы практически нет, ядрёно и цветасто.
Re[OlAf]:
от: OlAf

На вельвию 50, старую и новую, снимал на СФ. Разницы практически нет, ядрёно и цветасто.

На узкой тоже разницы практически никакой...

от: OlAf

Я пока не проверил. Чем и с каким профилем сканировал? Выше я давал ссылку на правильный.

Если планируется печать, что мишень надо изначально распечатанную на той бумаге, на которой собираемся печатать...Поэтому лучше иметь мишень в виде файла и печатать самому...
Re[OlAf]:
от: OlAf
Ещё бы кодахром...

Вы бы цены озвучили и "энтузиязизьм" сразу поубавиться :D
Но все равно это явление положительное.
Re[legall]:
от: legall
Вы бы цены озвучили и "энтузиязизьм" сразу поубавиться :D
Но все равно это явление положительное.

цена как раз нормальная, как у ближайшего конкурента от фуджи. Было бы глупостью выпускать новый продукт и делать его дороже привычного всем.
Re[OlAf]:



Re[OlAf]:

Re[Bundaberg]:
а можно вас попросить сфоткать хоть даже айфоном слайды на просмотровом столике (желательно на хорошем)???
Пока по сканам понятно, что пленка валится в зелено-желтый грязный цвет. Такое наблюдаю сейчас у всех, кто ее брал на пробу.
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.
а можно вас попросить сфоткать хоть даже айфоном слайды на просмотровом столике (желательно на хорошем)???
Пока по сканам понятно, что пленка валится в зелено-желтый грязный цвет. Такое наблюдаю сейчас у всех, кто ее брал на пробу.
Подробнее

Сделал как смог.







Re[Bundaberg]:
Большое спасибо, очень наглядно!
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
Большое спасибо, очень наглядно!

Да, в зелень уходит. Нужно баланс править.
Re[Bundaberg]:
да, при чем не в зелень даже, а в какой-то зелено-желтый тон.
Если у фуджи в целом тенденция прихолодить и прикраснить, но оставив правильные тона (разговор о Вельвии50), то тут прямо надо много корректировать видимо.
Re[Bundaberg]:
от: Bundaberg

Сделал как смог.

Отличные снимки и как раз для слайда!
Re[OlAf]:
Что то передумал эту плёнку покупать, от добра (Вельвии) добра не ищут.
Re[OlAf]:


Re[OlAf]:
вроде ничего так на сканах
Re[Sharfic]:
от: Sharfic

вроде ничего так на сканах

А меня как-то не впечатлило. Есть некоторая доля ядовитости, e100vs поинтереснее будет. Впрочем, возможно, дело в сканировании.
Re[bnxvs]:
Самому по Е6 проявлять уж больно много мороки, слайд отдаю в ФотоПро.