Kodak Ektachrome E100

Всего 170 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[AndreyVA]:
В таком случае мне кажется странным делать выводы по "качеству пленки", не будучи в курсе характеристик процесса ее проявки? Имхо.
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
В таком случае мне кажется странным делать выводы по "качеству пленки", не будучи в курсе характеристик процесса ее проявки? Имхо.

Я предвзято наверное сужу, как уже привыкший к вельвии.
Re[AndreyVA]:
Да не вопрос. Есть реальный разбаланс. Это факт. Но мне кажется почему-то, что проблема все-таки в лабах. Ну и в засилье "фуджи" в последние годы.
Для чистоты надо бы как-то взяться и "ручным процессом" прогнать ради интереса.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
Такое наблюдаю сейчас у всех

Сканирование без профиля, не пойми на чем, другого и не покажет, это цвет не из пленки, а говносканера.
Re[bnxvs]:
от: bnxvs
"ручным процессом" прогнать ради интереса.

Ручным можно здесь за 500р. https://dpartphoto.com/lab_2/
Re[OlAf]:
Ради информации - полезно, спасибо.
А так я сам справляюсь. В лабу стороннюю ходил дай Бог лет 10 тому... до сих пор плююсь )))
Re[OlAf]:
от: OlAf
Сканирование без профиля, не пойми на чем, другого и не покажет, это цвет не из пленки, а говносканера.

При чем тут сканирование? Слайд оценивается на просмотровом, и тут видно, что есть сдвиг сильный. У старой е100г (я сейчас снимаю на листы иногда) такого нету.
Еще может вопрос в химии, но пока по всему миру кто обзоры делает этой пленки такой же результат - всё желто-зеленое
Re[Аркаша Ш.]:
от:Аркаша Ш.
При чем тут сканирование? Слайд оценивается на просмотровом, и тут видно, что есть сдвиг сильный. У старой е100г (я сейчас снимаю на листы иногда) такого нету.
Еще может вопрос в химии, но пока по всему миру кто обзоры делает этой пленки такой же результат - всё желто-зеленое
Подробнее

Вот чего я и опасался. Скорее всего новый Эктахром ни коем разом не является возобновлением производства старого. На лицо появление новой переработанной по рецептуре (для удешевления производства) плёнки.
Re[Владимир Емельянов.]:
Это где налицо? Не вижу, мало ли что Аркаша напишет.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Это где налицо?

Это просто мои мысли вслух. Как я уже писал, с новым Эктахромом я пока не возился, но есть опыт съёмки на Вельвию 50 который однозначно говорит о её неудачной реинкарнации. Конечно это всё субъективно, но я своим глазам доверяю.
Re[Аркаша Ш.]:
от: Аркаша Ш.
Слайд оценивается на просмотровом

На каком? Какие там лампы? А главное - зачем? Например, я не собираюсь смотреть на столе или выжигать слайд проектором. А вот сканировать буду, с использованием профиля.[/quote]
Re[Владимир Емельянов.]:
от:Владимир Емельянов.
Вот чего я и опасался. Скорее всего новый Эктахром ни коем разом не является возобновлением производства старого. На лицо появление новой переработанной по рецептуре (для удешевления производства) плёнки.
Подробнее


Так они сразу говорили что рецепт там будет другой. В сети полно сканов с новой пленки и все там нормально с цветом

________________

120 и большой формат (Е100) обещают уже в Апреле, Т3200 чуть позже

https://kosmofoto.com/2019/01/ektachrome-120-could-be-released-by-april/?fbclid=IwAR30yGdhUNT6sQN5YQ-dfFII4jZ_h5btBkozqPnCbARq_L7QosHORUQ3Vg0

Re[OlAf]:
на обычном просмотровом столике, температура 5000 К, лампы можно хоть ильича с фильтром, газоразрядные, диоды с высоким CRI.
Если вам важно сканирование, то можете снимать на любой слайд один хрен профиль сканера все к одному сведет)
А вообще, если слайд хороший, то даже профили при сканировании не нужны, все и так отлично сканится на любом сканере.
Re[Аркаша Ш.]:
Профиль для сканера http://www.targets.coloraid.de/ даст отличный результат. Я это точно знаю и видел много примеров.
Re[]:


Re[mashkin]:
Это именно новый E100?Можно посмотреть как выглядит слайд на просвет?
Очень похоже на сильно просроченный E100VS, но очень приятная картинка вышла...
Или снято на Юпитер?
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
Это именно новый E100?Можно посмотреть как выглядит слайд на просвет?
Очень похоже на сильно просроченный E100VS, но очень приятная картинка вышла...

новый
не могу показать на просвет - не забрал ещё из проявки..
Re[А.Р.]:
от: А.Р.

Или снято на Юпитер?


зуйка 55/1.2

Re[OlAf]:



SCA_2019_0161 by -OlAf-, on Flickr
Re[OlAf]:



SCA_2019_0162 by -OlAf-, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта