Kodak Ektachrome E100

Всего 170 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[TYOTY]:
Многие принимают слайд, а проявляют в фотопро.
Re[OlAf]:
от: OlAf
Многие принимают слайд, а проявляют в фотопро.

Ясно!
Re[OlAf]:
от: OlAf
Профиль для сканера http://www.targets.coloraid.de/ даст отличный результат. Я это точно знаю и видел много примеров.

как этими профилями пользоваться?
Re[camerawest]:
от: camerawest

как этими профилями пользоваться?


Если общими словами - покупаете мишень, фотографируете ее первым кадром на пленке и потом сканируете с объяснением сканеру, что это профилирующая мишень и сканер на основе этого профиля сканирует остальные кадры
Re[camerawest]:
от: camerawest
как этими профилями пользоваться?

Я не сумел пока купить - немец не отвечает на письма.
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Самому по Е6 проявлять уж больно много мороки, слайд отдаю в ФотоПро.

Если большой выхлоп, то можно и заморочиться. Там ничего сложного нет. Продал свой процессор только потому, что не набираю материала для проявки, а химия дорогая и быстро портится. 5 л. фуджихант, на сколько помню, на 40 пленок
Re[Fling Thing]:
от:Fling Thing
Если большой выхлоп, то можно и заморочиться. Там ничего сложного нет. Продал свой процессор только потому, что не набираю материала для проявки, а химия дорогая и быстро портится. 5 л. фуджихант, на сколько помню, на 40 пленок
Подробнее

Со времени своего сообщения, купил тетенал и проявил 2 плёнки на JOBO.
Отлично получилось и не трудно.
Velvia 100

Re[AndreyVA]:
Re[Fling Thing]:
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Со времени своего сообщения, купил тетенал и проявил 2 плёнки на JOBO. Отлично получилось и не трудно.

Да, действительно хорошо вышло! По мне, так Тетенал вообще отличный набор для проявки и мне чесно сказать не понятно почему многие им брезгуют пользоваться. Да, ходят упорные слухи, что дескать Фуджихант работает лучше, но сколько я не искал, практических тестов на эту тему в сети нет.
Re[Владимир Емельянов.]:
Спасибо! Мне понравилось, что нет никаких паразитных оттенков, при использовании водопроводной воды и всего 3 ванны.
Принесёт природа снова цвет, попробую Kodak Ektachrome E100.
Re[Владимир Емельянов.]:
Вот ещё что в продаже появилось:
https://www.fotoimpex.com/chemistry/tetenal-magic-box-e-6-developer.html
Re[AndreyVA]:
На три пленки продавались бы реактивы тогда можно было и попробовать.Как в Советское время .
Re[Dobrik]:
от: Dobrik

На три пленки продавались бы реактивы тогда можно было и попробовать.Как в Советское время .


Не бюджетно будет ни разу - Даже чбшный Кодак Д76 если покупать литровый порошок, себестоимость проявки пленки получается не очень то гуманная, что уж говорить о цвете на три пленки)...А ФуджиХант хранится очень даже долго и хорошо - развел всю химию, разлил жижу по банкам, купил газ для походных плиток(пропан там), запшикал в бутыли и поставил до следующей проявки...Если уж так самому хочется проявлять...
Re[А.Р.]:
от: А.Р.
...А ФуджиХант хранится очень даже долго и хорошо - развел всю химию, разлил жижу по банкам, купил газ для походных плиток(пропан там), запшикал в бутыли и поставил до следующей проявки...

Лучше хранится разведённый или в концентратах (запшиканных)?
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA

Лучше хранится разведённый или в концентратах (запшиканных)?

Концентрат конечно, априори хранится лучше, но я бодяжил в свое время всю химию сразу и потом просто брал сколько надо - полгода хранились просто легко в темноте и прохладе вообще без каких-то сдвигов...
Re[Dobrik]:
от: Dobrik
На три пленки продавались бы реактивы тогда можно было и попробовать.Как в Советское время.

Можно ведь просто рассчитать время проявления на 3 плёнки.
У тетенала химия с запасом. + 15 секунд на каждую последующую.
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
химия дорогая и быстро портится. 5 л. фуджихант, на сколько помню, на 40 пленок

Фуджихант не портится.
Вообще вечный.
Ну если только не хранить на солнце :)
Re[Владимир Емельянов.]:
от: Владимир Емельянов.
Да, ходят упорные слухи, что дескать Фуджихант работает лучше, но сколько я не искал, практических тестов на эту тему в сети нет.

Здесь это есть где-то в 2011-12 гг., АШ делал тесты, возможно, не выкладывал примеры, но АШ - грамотнейший и сертифицированный Кодаком специалист, ему можно верить и без "доказательств". У Тетенала много принципиальных дефектов, основа которых - как раз 3 ванны вместо 6-ти. Подробности ищите на форуме СФ и БФ.
Re[Leo120]:
У него оригинальные взгляды на многие вещи, так лучшие пейзажные плёнки Velvia 100 и Ektar 100, он всячески ругал.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта