Help (CanonM100, SonyA6000, Fujifilm X-A5)

Всего 57 сообщ. | Показаны 41 - 57
Re[Tany]:
Фуджик X-A3 есть у знакомого, canon примеры тут смотрел полноразмерные, так как хотел выбрать себе, но m100 быстро перестал мне быть интересен, когда прочитал, что у него нет брекетинга.
Re[Tany]:
от: Tany
Судя по посту, у товарища не было ни того, ни другого ;)

Я попробую еще на Canon 22/2, если найду по разумной цене :)
Интересно сравнить с олимпусами и фуджи.
Re[Pomo]:
Когда наиграетесь, мне тушку пожалуйста, с уценкой :D
Re[Tany]:
Нет проблем :)
Re[Pomo]:
да в том то и дело, что чисто внешне приглянулся Canon m100, будет ли он уступать по качеству картинки Fujifilm X-A5?
Re[Pomo]:
я правильно понимаю, что на Fujifilm X-A5 экран не полностью сенсорный? только точку фокусировки можно поставить?
Re[Pomo]:
очень будем ждать. Предварительно тоже для себя эту модель выбрала
Re[natusik_mango]:
от: natusik_mango
я правильно понимаю, что на Fujifilm X-A5 экран не полностью сенсорный? только точку фокусировки можно поставить?

Там есть разные режимы. Можно кликать по экрану - и камера сразу будет фотографировать с фокусировкой в том месте, куда кликнули.

На самом деле сенсорный экран нужен в редких случаях. Например, когда фотографируете какое-то событие и нужно быстро менять точку фокусировки. Я чаще всего просто отключал сенсорный экран, чтобы фокусировка не сбивалась от случайных нажатий.
Re[natusik_mango]:
от: natusik_mango

...приглянулся Canon m100, будет ли он уступать по качеству картинки Fujifilm X-A5?

Не будет. Камеры одного поколения снимают примерно одинаково по качеству. Разница - в цветопередаче и внутрикамерных плюшках, вроде творческих режимов и прочего.
Re[Pomo]:
от:Pomo

На самом деле сенсорный экран нужен в редких случаях. Например, когда фотографируете какое-то событие и нужно быстро менять точку фокусировки. Я чаще всего просто отключал сенсорный экран, чтобы фокусировка не сбивалась от случайных нажатий.
Подробнее

Дело привычки. У Canon полностью фунциональный экран, не знаю, как правильно сказать. То есть, и по меню можно лазать тапом, и параметры съемки выбирать, и доступ к быстрому меню тоже по тачу. Кому как, а мне удобно.
Re[Tany]:
в Canon m100, если я правильно поняла, дисплей полностью сенсорный? Т.е. все управление через сенсор экрана, а не только точки фокусировки?
Re[natusik_mango]:
от: natusik_mango
в Canon m100...все управление через сенсор экрана, а не только точки фокусировки?

Да, управление через экран. Во всех беззеркальных Кенонах так, изначально. И кнопками с колесиком тоже можно, но их мало в М100 :)
Re[Tany]:
и это здорово!
Re[Тонкошкуров Андрей]:
от: Тонкошкуров Андрей
Фуджик X-A3 есть у знакомого, canon примеры тут смотрел полноразмерные, так как хотел выбрать себе, но m100 быстро перестал мне быть интересен, когда прочитал, что у него нет брекетинга.

Нафига в цифровой камере брекетинг?
Re[modus2000]:
от: modus2000
Нафига в цифровой камере брекетинг?

Как вариант: чтобы не читать про режимы экспозамера и экспокоррекцию.
Re[glunya]:
Помогите выбрать первую безеркалку,-выбор остановил на двух моделях,Sony alpha 5100 и Fujifilm x-a5???
Re[igoryn]:
X-A5, она же новей. Сейчас ещё X-A7 выйдет.