Canon 6d mark II новый или 5d mark III бу?? Что выбрать?

Всего 145 сообщ. | Показаны 61 - 80
Ре[Софонт]:
от: Sofont

Являюсь владельцем 5Д М ИИИ, но при этом работал на многих аппаратах включая и 6Д М ИИ и 5Д М ИВ.
Могу точно сказать, что для видео 6Д М ИИ, лучше, чем 5Д М ИИИ... На этом всё.


Простите, а Вы прочитали, что камера нужна чисто для любительских целей? Если да, то зачем Вы даете оценку камеры в разрезе работы?

от:Sofont

Для фото 5Д М ИИИ гораздо лучше:
- выше надёжность, и больше ресурс затвора
- выдержка 1:8000 (у 6Д ИИ 1:4000)
- синхронизация вспышки на 1/200 (у 6Д ИИ на 1/180)
- удобнее управление
- лучше пыле/влаго защита
- охват видоискателя 100% (у 6Д ИИ 98%)
- 61 точка АФ (у 6Д ИИ их 45)
- два слота для карт памяти (у 6Д ИИ один слот)
Подробнее


Ну как бы... читаем выделенное жирным. Камера нужна для ЛЮБИТЕЛЯ.
Какие два слота, какой ресурс? Какая 1/4000, которая решается покупкой полярика или nd? И который нацепить раз в год может надо будет? Управление - это на 80% то же самое, а на остальные 20% - вопрос привычки и субъективизм...

от:Sofont

- по мегапУкселям, у 6-ки их больше, да... Только вот реально при обработке фото это даже не заметно, 6240 против 5796... Это при том, что даже для коммерческой съёмки 18Мп достаточно в 99% случаев.
Подробнее

Разница небольшая, но есть. Иметь чуть больше запас по кадрированию - это гут. Плюс читаем выделенное жирным - при чем тут коммерческая съемка?

от: Sofont

- поворотный экран... его нет у 7Д, 7ДИИ, 5Д - ИИ, ИИИ, ИВ, и на всех 1Д. Как же бедные профи без него обходятся?!

Ну как бы... А 20 лет назад как-то и без цифры обходились... Но мир меняется и новая техника дает новые возможности. А репортеры порой да, бедные. Иногда и по картинке на футбольных матчах можно их наблюдать, лежащих(!) с камерой около углового флажка, снимающих с уровня земли... Выглядят забавно. Но стоп... причем тут профи? Читаем выделенное жирным.

от: Sofont

А в большинстве случаев, если умеешь снимать, он и не нужен!

Т.е. как? Если умеешь снимать, то снимать с нижней или верхней точки не надо? :)
Т.е. просто вычеркиваем весь этот круг сюжетов? Делаем вид, что они не нужны?

от: Sofont

А если уж ну, очень нужно, то есть в продаже угловой видоискатель!

Удобно вертящийся во все стороны, с АФ по тачу, да?

от: Sofont

Вобщем типичный любительский 6Д М ИИ, против профессионального 5Д М ИИИ, о чём на оф сайте так прямо и сказано.

Читаем выделенное жирным. Так для кого нужна камера?
И типично любительский 6Д2 для ЛЮБИТЕЛЯ (о чудо) лучше, чем профессиональный 5Д.. Странно, да?

от: Sofont

И это при том, что ъустаревшийъ пятак ещё и ряд преимуществ имеет?! Смешно!

Имеет, разумеется, но в любительской съемки они вряд ли пригодятся. А вот современных удобных фич старичок не имеет, и вот они любителю как раз-таки пригодятся. Например тот же дисплей с тачем и нормальным АФ. Которым помимо того, что с любой точки можно снимать - можно и себя снять. А можно вообще кому угодно в руки дать, если нужно, чтобы другой человек сделал кадры. Потому что пользоваться таким дисплеем так же просто и привычно как смартфоном. И фото можно сразу на телефон скинуть... Так что любителю важнее? Два слота и 1/8000 (которая эндешником заменяется) или то, что я написал в этих строках? А стоит 5Д3 в 1.5 раза дороже... Вот ладно бы он дешевле стоил.. Вот 5Д2, например, дешевле. Ну т.е. как бы понимаешь, что теряешь, но сэкономить можно. Но тут не то, что экономия, а переплачивать приходится. Или б/у искать (тогда, кстати, пункт про ресурс можно смело вычеркивать). И переплачивать ради фич, которые ни в одном месте не нужны, если снимаешь для себя...

от: Sofont

Ах да... Дуал пиксель... И вы правда думаете, что в 6Д М ИИ он даёт какие то преимущества?!

Не думаем, а знаем, потому что постоянно пользуемся. В каких именно сюжетах - более, чем внятно описано в статье по ссылке выше. Повторяться нет смысла, потому что лучше вряд ли напишешь.

от: Sofont

В 5Д М ИВ да, даёт, но не в 6Д М ИИ! И опять, не надо тут песни про лайв вью! Тот кто их поёт, никогда не держал ФФ + Л-ку на вытянутых руках!

А что тут такого? 70-200 на вытянутых руках сойдет за эльку? Та стаб если что...


Через глазок мешали широкие перила. Вставать на них чтоль или ложиться?

А еще у меня ребенок с уровня пола... причем часто в таких углах, где через глазок ну никак не подлезть.. Когда начинают рассказывать, что все эти поворотные дисплеи не нужны и можно обойтись без них. Обходитесь, ради бога.. Только другим не говорите, что они не нужны.




Re[BaF]:
от: BaF

И учитывайте это. Без группы А, кто там все датчики будет забирать вопрос открытый.

Во-первых, A и B, а не только А. B тоже имеет 45 крестов, только крест в центре не двойной.
Во-вторых, что же Вы не привели страничку, где описано, какие объективы попадают в эти групп? В А или B попадают чуть менее чем все, которые сейчас на эти камеры актуальны. Не попадает в эти группы или совсем пленочное старье или экзотика вроде белых труб с нацепленным конвертерами, которые на 6Д2 все равно цеплять никто не будет.
Но замечание в целом верное, соглашусь...
Re[MaMoHTuK]:
от:MaMoHTuK
Во-первых, A и B, а не только А. B тоже имеет 45 крестов, только крест в центре не двойной.
Во-вторых, что же Вы не привели страничку, где описано, какие объективы попадают в эти групп? В А или B попадают чуть менее чем все, которые сейчас на эти камеры актуальны. Не попадает в эти группы или совсем пленочное старье или экзотика вроде белых труб с нацепленным конвертерами, которые на 6Д2 все равно цеплять никто не будет.
Но замечание в целом верное, соглашусь...
Подробнее

Это инструкция на 6D - мне в лом было делать кучу скринов и выкладывать, кто захочет, то найдет. И 4 уже не лезут, и меня это колбасит сильнее всего. Грубо - проигрывает 70-200 4 IS против 24-70 2,8. И безусловно, 6D 2 стал лучше работать с объективами, чем марк. В смысле он использует по некоторым моделям больше датчиков (по секрету, еще можно на марке прошивку обновить, и он тоже будет).
А про любителя, который задал вопрос - нафиг ему не нужно, не пятак, не 6D.
Грубо - если не зарабатывать, или не японец, смысла до уровня понимания что и как снимать нет. Количество ресурса затвора - это и так понятно, что как раз и есть стоимость, все наверно видели спортивных фоторепортеров, с десятком кирпичей в ленте, снимающих с фиксов серии пультом сразу со всех?
Это с одной стороны. Я привожу с темы около 2000 кадров.

С другой стороны - весь кроп, он по большему счету, в чем то проигрывает. Поэтому опять же под задачи. Для тревела: пятак, 6D, кирпич или аналоги никона, или других. Если уметь с ними работать, иначе вообще хороших фото не будет. Даже автоматы кропа тематические переплюнут.
Я кстати на пляже постоянно видел кроп плюс зумы под 24-300. На дистанции 3 метра. Главное же что? Чтобы круто и длинно :))).
И у нас на форуме спор в такие технические подробности, что по моему даже производитель еще не дорос до них :)))))).
Я вот тоже могу пройтись по юзабилити кенона, им еще работать и работать.
Re[BaF]:
Выражаться следует коротко и убедительно. Canon 5d mark III на свадьбах с утра до вечера как лошадь работает 8 год. Вот так!
Re[AndruhaH]:
от: AndruhaH
Выражаться следует коротко и убедительно. Canon 5d mark III на свадьбах с утра до вечера как лошадь работает 8 год. Вот так!

Это форум, мы тут письками меряемся, а не логикой и т.д.
Я вообще беру с собой обе тушки, в некоторых режимах, особенно когда лошадь через барьер, мне не хватает скорострельности пятака, и отрабатываю на кирпич.
На одну кстати компакт флеш.
Re[Retromaster]:
от: Retromaster
интересно как такое снять без поворотного экрана?


А зачем ЭТО вообще снимать? Если чисто как для примера что мол смотрите что я могу на вытянутых руках c экранчиком - так Вы такое же и с обычной зеркалкой снимете просто не глядя на вытянутых руках - хуже не будет :)

от: Retromaster
я ж грю туть умеют жизни научить обгадить чужие фотографии наверно шоб свою значимость чуять огромную и ещё все критики-профессионалы они почему то внутри МКАДа гнездятся


О, такой пример еще и "фотографией" называть...

от: Retromaster

мрак3 хорошая камера только уныло устаревшая


Такое впечатление что тут фотографов нет, одни теоретики собрались... это для каких реальных задач фотографических камера на которую снята добрая половина кадров победителей World Press Photo за 2012-2018 годы устарела? Как же фотографы бедные мучились снимая на нее все эти годы в том числе в горячих точках?

от: deka_86
На данный момент пользую 650д, вот потихонечку прихожу к тому, что нужно всё же ФФ поюзать... про 5д3 пишут много о том, что камера уже морально устаревает...


5Dm3 проф инструмент (ну полупроф позволяющий профи работать практически в любых условиях) и устареет он только тогда когда прогресс рванет настолько что все сразу смогут отличить по результату что о это же пыльный пятачок - надо же - оказывается ездит еще где то как жигули с черными советскими номерами. Пока он позволяет решать большинство задач (а он позволяет) о его техническо-моральной отсталости говорить могут только те что верят маркетологам пытающимся всучить нам новую игрушку превознося минорные достижения как революцию. Правда в том что мы имеем лишь незначительную эволюцию в камерах. Это как из Audi A6 2011 года сесть в Audi A4 2019 года - вроде в свежей модели все лучше современнее - ведь так нам кричат маркетологи, но почему то в мелочах A6 все равно приятнее, и рулится лучше и комфортнее и вообще ощущается как машина выше классом...

Для Вас весь вопрос - хотите Вы купить новую вещь в магазине принципиально, или согласны на бу.

от: Sofont

Насчёт "морального устаревания": 5D M III ничуть не устарел, им всё также можно работать и успешно снимать абсолютно любые сюжеты!


О есть еще тут разумные люди!

от:Sofont

поворотный экран... его нет у 7D, 7DII, 5D - II, III, IV, и на всех 1D. Как же бедные профи без него обходятся?! А в большинстве случаев, если умеешь снимать, он и не нужен! А если уж ну, очень нужно, то есть в продаже угловой видоискатель! И вот только не нужно эту песню, про съёмку утренника поверх голов! Ага, ну да 6D с объективом на вытянутых под углом руках... Совсем никакого тремора, все ж киборги! :)
Подробнее


Вот тут товарищ Мамонтик все еще сумневается, предлагая дите в кроватке поснимать... Не убедили Вы его :) Его радуют все эти гаджеты коими он явно уже обладает и что так нахваливает, только вот где бы на те чудесные фотографии посмотреть его что только благодаря всем этим фишкам и стали возможны... и привести бы ему такие же со времен пленочных ибо не поверю я что и в пленочные времена не снимали футбол или дитяток в кроватках... но то фотографы были, сейчас же сплошные операторы гаджетов с экранчиками пошли...

от: Retromaster
надо быть конкретным тормозом шоб не сделать фотографию на 6ДМ2 в любых условиях


Верное замечание, причем оно останется верным если подставить вместо 6Dm2 любую другую аналогичную камеру начиная с 2012 годов выпуска. Опыт и навыки фотографа, его знание камеры и готовность к съемке а также оптика по значимости будут играть более важную роль чем выбранная камера.

от: Порядочная Сволочь
Снимал на 650D. Шумы на небе и на исо 100 в яркий солнечный день


Шумы на ISO 100 в солнечный день на небе? пруф в студию!

от:BaF

Автору, как и еще 500 таким же глубоко по хрен, на все наши мнения. Ощущение, что это один и тот же человек заботится о нас, чтобы нам не было скучно.
Людям нужно чтобы их выбор похвалили.
А что купит любитель? то, что ему понравится, или денег хватит и весь форум не сможет его переубедить.
Подробнее


Вот слова не мальчика, но мужа! И добавить нечего.

от:BaF

А про любителя, который задал вопрос - нафиг ему не нужно, не пятак, не 6D.
Для тревела: пятак, 6D, кирпич или аналоги никона, или других. Если уметь с ними работать, иначе вообще хороших фото не будет. Даже автоматы кропа тематические переплюнут.
Подробнее


Тут тоже нельзя не согласится - пока ТС не начнет всерьез учиться фотографии как искусству - ничего ему покупка новой камеры не даст и не прибавит. По крайней мере это автоматом не сделает его снимки более интересными для большей аудитории.


Re[tfefirf]:
от:tfefirf
Тут тоже нельзя не согласится - пока ТС не начнет всерьез учиться фотографии как искусству - ничего ему покупка новой камеры не даст и не прибавит. По крайней мере это автоматом не сделает его снимки более интересными для большей аудитории.
Подробнее


600D 18-55 кит, инструкцию в самолете дочитывал, автомат, пейзаж.
Ностальджи.








Re[deka_86]:
Кстати, на свету, конечно можно родить, но!!!!
Блин!!! 85, на 1,2 на пятаке, это не объяснить. Это ярко, объемно и живо.

Это кстати, тоже 600D.

Re[deka_86]:
del
Re[tfefirf]:
от: tfefirf

Вот тут товарищ Мамонтик все еще сумневается, предлагая дите в кроватке поснимать... Не убедили Вы его


С чего Вы взяли, что я сомневаюсь? Я-то как раз не сомневаюсь. Я работал (и работаю) и с ВИ и по экрану и практически вижу, что часто второе удобнее. Иногда с ВИ вообще невозможно, пример, Вам, кстати, привели. Да, особенно полезен экран, если маленьких детей снимать. Ползающих или сидящих, например. Аргументы вроде "да без этого можно обойтись", "прекрасные кадры можно и так сделать" просто смешны. Это называется "да не нужен мне этот виноград, он зеленый". Про угловые ВИ не смешно даже.
Re[MaMoHTuK]:
То что Вы ни в чем не сомневаетесь и уверены что все знаете исходит из Ваших постов, которые характеризуют Вас скорее как форумного бойца (в хорошем смысле этого слова) нежели чем практика. Вы хоть и выросли в пленочные времена, но такое впечатление что целиком и полностью принадлежите к современному поколению цифровых фотографов...

В данном случае мне кажется что Вы немного подменяете понятия. По всей видимости для Вас уже сама сложность получения кадра и современные возможности камеры максимально облегчающие этот процесс уже являются тождественными понятиями получению хорошего кадра, но проблема заключается в том что далеко не всегда и не все что мы можем снять технически тем или иным образом с чуть большими танцами с бубном или с меньшими в принципе является достойным того чтобы нажимать на кнопку. Практика показывает что чаще всего в таких ситуациях шедевра не будет.

По поводу съемки детей - посмотрите работы детского фотографа Елены Шумиловой (она мгновенно ищется в интернете) - даже если вычесть оттуда фотошоп - то покажите какие кадры она не смогла бы снять без всех Ваших современных приблуд и какие кадры у нее были сняты с верхней точки над головами или над кроваткой. Притом ее кадры именно интересны стороннему зрителю, Ваши же шедевры снятые сверху вниз в кроватке мы к сожалению пока не видели, возможно увидев возьмем все свои слова назад. В конце концов сами еще не волшебники а только учимся, причем всю свою жизнь.

Что касается поворотного экрана - я не буду отрицать что в некоторых случаях с ним удобнее, но вот на топовых камерах его почему то нет... и снимают же как то и world press photo выигрывают. там вообще кстати нет камер с поворотным экранчиком среди всех номинантов за последние годы... Что косвенно показывает что может это все и удобнее, но шедевр снять все равно никак не помогает.


Вот тут еще photokitteh очень неплохо написал в другой ветке - но в тему подойдет:

от:photokitteh


Основное желание и задача современного фотографа в рунете - Иметь самую крутую камеру на сегодняшний день. Просто иметь.

Характерная черта для постсоветских фоторесурсов - активное наяривание на тесты и графики. Если на камеру (и объектив) человек ещё деньги как-то находит то необходимость отдавать деньги ещё и на съемки, хотя бы на пиццу модельку сводить, его приводит в лютое бешенство. Оборудование куплено, всё. Девчонки должны сами на объектив прыгать!11 И так как это, в общем-то, не происходит, остается только по цифрам да тех характеристикам определять какое оборудование хорошее, а какое наоборот. Фотографий-то особо нет. А по веткам или там скамейкам не очень получается крутизной камер меряться.

Только немногочисленные фотографы постоянно снимают, имеют фантастический "настрел" в своем жанре, у них есть четкое понимание "достаточности", и они не испытывают навязчивой необходимости реализовывать себя в "фотографии" посредством спора о оборудовании которое в руках не держал, потому что иначе не получается.

Чтобы понять это "у каждой системы есть свои плюсы - и фотографу только остается выбрать наиболее сбалансированную камеру под свои задачи", нужно отлипнуть от дхомарка, сдуть пыль с камеры и пойти организовывать себе те самые съёмки, о которых мечтал покупая камеру. Ведь вряд ли люди покупают гир за 1000+ евро, движимые мечтой снимать ветки, углы дома и голубиные спины. Нет, кого не спроси так все собираются далекие путешествия снимать, профмомоделей, сказочные пейзажи, дорогие автомобили, годноту в общем. Но после покупки оборудования весь процесс наглухо стопорится.
Подробнее

Re[tfefirf]:
от: tfefirf
то покажите какие кадры она не смогла бы снять без всех Ваших современных приблуд

Вы подменяете предмет спора. По портфолио фотографа ничего нельзя сказать о тех кадрах, которые он мог бы сделать, если бы техника позволяла больше.

от: tfefirf

и какие кадры у нее были сняты с верхней точки над головами или над кроваткой.

И опять подменяете предмет. Я ничего не говорил про "над кроваткой". Это Вы сами придумали. Я писал про съемку играющих на полу, а в кроватке/манеже - сблизи с уровня ребенка, когда камера находится в кроватке или в манеже.
Фотографии детей не демонстрирую с некоторых пор в ветках принципиально, потому как обсуждение в этой случае ВСЕГДА скатывается на обсуждения фото, если больше не к чему прицепиться. Впрочем в этой ветке фото НЕ ребенка, которое нельзя было снять через ВИ я показал. Не... аналогичное в другом месте - ок, можно. Но в данном конкретном месте - нет.
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
То что Вы ни в чем не сомневаетесь и уверены что все знаете исходит из Ваших постов, которые характеризуют Вас скорее как форумного бойца (в хорошем смысле этого слова) нежели чем практика.

Вы не правы. Снимаю я много и достаточно разные жанры.

от: tfefirf

Практика показывает что чаще всего в таких ситуациях шедевра не будет.

и снова: "не нужен мне этот виноград, он зеленый"
Re:
Здравствуйте,
Может кто-нибудь сравнивал работу автофокуса 6Д марк 2 с другими камерами Кэнон?
Как автофокус 6Д марк 2 справляется с движущими объектами?
Cнимаю птичек в полёте на 70Д+400/5.6. Не всегда хватает "цепкости" автофокуса (первая проблема) и шумит на высоких ИСО (вторая проблема).
Уже больше года жду выхода 7Д марк 3, но, видимо не дождусь. Это был бы идеальный вариант для меня: первая проблема решается автоматически, вторая - неверно тоже (они ведь улучшат сенсор?) и плюс я смогу использовать мой Кэнон 1.4 марк 1 телеконвертер, который сейчас лежит без дела. Да и кроп-фактор для меня наверно не минус, а плюс, как "безвредный телеконвертер".
7Д марк 2 не решает проблему высоких ИСО и не даёт мне менее шумную картинку по сравнению с моим 70Д. А в остальном - супер!
Вот и захотелось попробовать 6Д марк 2, так как подходит по цене.
Работает ли вменяемо 6Д марк 2 с Кэнон 1.4 марк 1 телеконвертером, хотя бы по центральной точке? И как у него следящий фокус, ну, например, по сравнению с моим 70Д и с другими камерами Кэнон этой (6Д марк 2) ценовой категории?
Cпасибо.
Re[A2-Slava]:
от:A2-Slava
Здравствуйте,
Может кто-нибудь сравнивал работу автофокуса 6Д марк 2 с другими камерами Кэнон?
Как автофокус 6Д марк 2 справляется с движущими объектами?
Cнимаю птичек в полёте на 70Д+400/5.6. Не всегда хватает "цепкости" автофокуса (первая проблема) и шумит на высоких ИСО (вторая проблема).
Уже больше года жду выхода 7Д марк 3, но, видимо не дождусь. Это был бы идеальный вариант для меня: первая проблема решается автоматически, вторая - неверно тоже (они ведь улучшат сенсор?) и плюс я смогу использовать мой Кэнон 1.4 марк 1 телеконвертер, который сейчас лежит без дела. Да и кроп-фактор для меня наверно не минус, а плюс, как "безвредный телеконвертер".
7Д марк 2 не решает проблему высоких ИСО и не даёт мне менее шумную картинку по сравнению с моим 70Д. А в остальном - супер!
Вот и захотелось попробовать 6Д марк 2, так как подходит по цене.
Работает ли вменяемо 6Д марк 2 с Кэнон 1.4 марк 1 телеконвертером, хотя бы по центральной точке? И как у него следящий фокус, ну, например, по сравнению с моим 70Д и с другими камерами Кэнон этой (6Д марк 2) ценовой категории?
Cпасибо.
Подробнее

Я бы объектив сменил.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK


Простите, а Вы прочитали, что камера нужна чисто для любительских целей? Если да, то зачем Вы даете оценку камеры в разрезе работы?



О как же вы любите спорить!

Но я вам объясню: для любительских целей, в руках опытного фотографа, вполне хватит даже моей старенькой 1200D! Могу на спор снять на неё любой сюжет: портрет, пейзаж, интерьер, макро, предметка, спорт, стрит, животных в дикой природе...
Так зачем же любители, для любительских целей, берут ФФ?! А для того, чтоб упростить себе жизнь, получать меньше брака и т.д. Вот я и посоветовал из двух аппаратов более интересный, и обосновал почему!

P.S. Вы тут хвастались, что снимаете ребёнка в манеже и поворотный экран при этом незаменим... Вопросы:
- на каком фокусном вы снимаете?!
- манеж у вас с цельнонепрозрачными бортами?! Или вы не знаете, что можно снять через перекладины, или сетку?
- вы действительно думаете, что для съёмки ребёнка в манеже нужна ФФ камера класса 6D m II и например 200D с хорошей линзой, с такой задачей не справится?!
- для чего снимать ребёнка в манеже на ФФ? Не проще ли переместить его в более удобную для художественной съёмки локацию?!
- вы продаёте фото ребёнка в манеже на стоках?! Разве не достаточно для такой "бытовой" (без художественного аспекта) фотографии хорошего смартфона?!
Re[A2-Slava]:
Сравнивал.
Нормально справляется.Это зависит и от настроек и от обьектива.
Шумит? На каких ИСО?
1.4- использовать сможете только на определённых обьективах(см.список) и с ф. 2.8
Вменяемо - может работать только голова.У обьективов мозгов нет.
По центральной точке работает.Если обьектив 2.8 и конвертер на него встаёт, но тормозить будет.
Вы что- и инструкцию к конвертеру прочесть сами не можете?И таблицу совместимости?
Купите Кенко 1.5х - проблем не будет.Встаёт на все обьективы, автофокус - на всех обьективах.
Вам дать статистику по всем камерам, да еще и их цену отследить в Вашем Норильске?
Re[A2-Slava]:
от: A2-Slava

7Д марк 2 не решает проблему высоких ИСО и не даёт мне менее шумную картинку по сравнению с моим 70Д.


У меня есть 7D m II и я снимаю им птичек.

1. рабочие ISO у него выше, чем у 70D
2. Автофокус, в том числе САФ, гораздо лучше чем у 70D и 6D m II а это очень важно
3. При f/8 никаких тормозов АФ
4. Серия 10 кадров в секунду, очень полезно для съёмки быстрошевелчщихся пушистиков!
5. Это один из немногих случаев, когда кроп фактор идёт в +

По итогу 6D m II для этих целей полностью сливает 7D m II. И для съёмки птиц сейчас лучше ничего нет... Если конечно не 1D X mark II + "белая труба" за 800 килорублей.
Re[Sofont]:
Я Вам тайну открою: есть лучше!- могу показать массу фото с 5Д-М2,М3+ 70-300,100-400. И никаких 800 килоруб не требуется!
При ф.8- не работает автофокус ни с одним конвертером!
10к-сек - нужно только для сьемки пресс-конференций и медийных лиц в репортаже с разговором!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
10к-сек - нужно только для сьемки пресс-конференций и медийных лиц в репортаже с разговором!

И лошадок, плавно летящих над барьером :) .