Canon 6d mark II новый или 5d mark III бу?? Что выбрать?

Всего 145 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[BaF]:
Re[Vallerii]:
:) будет лето, нормально поснимаю.
Изабелловый ахалтекинец с синими глазками.

Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Я Вам тайну открою: есть лучше!- могу показать массу фото с 5Д-М2,М3+ 70-300,100-400. И никаких 800 килоруб не требуется!
При ф.8- не работает автофокус ни с одним конвертером!
10к-сек - нужно только для сьемки пресс-конференций и медийных лиц в репортаже с разговором!
Подробнее


Ну, хватит уже! Мы все давно поняли, что лучше того что у вас есть в природе нет!

У меня есть 5D m III и 7D m II. И уж я точно знаю, что лучше для съёмки птиц! Или вы будете доказывать, что АФ у 5D m III лучше, чем АФ у 7D m II?! А может вы хотите доказать, что 6к/с для съёмки птиц лучше, чем 10к/с?! Может для вас не очевидно, что кроп делает из 100-400 ЭФР 160-640, позволяя меньше тратить на "дальнобойную" оптику?!
Re[Sofont]:
Командовать Вы в Ростове будете..."Вы все" - это кто? Такие же как Вы "умельцы"?
Думаю, что был не прав: для Вас и вправду 7Д и 10 к-сек лучше.
Про 800 килорублей слегка забыли? А фокусное 100-400 как были, так на любом кропе и останутся.
Re[BaF]:
от: BaF

Изабелловый ахалтекинец с синими глазками.

Я бы сказал-ахалкетинка ;)
Re[BaF]:
от: BaF
Я бы объектив сменил.

Объектив сменить не получится. Бюджет -с.....
Спасибо.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Сравнивал.
Нормально справляется.Это зависит и от настроек и от обьектива.
Шумит? На каких ИСО?
1.4- использовать сможете только на определённых обьективах(см.список) и с ф. 2.8
Вменяемо - может работать только голова.У обьективов мозгов нет.
По центральной точке работает.Если обьектив 2.8 и конвертер на него встаёт, но тормозить будет.
Вы что- и инструкцию к конвертеру прочесть сами не можете?И таблицу совместимости?
Купите Кенко 1.5х - проблем не будет.Встаёт на все обьективы, автофокус - на всех обьективах.
Вам дать статистику по всем камерам, да еще и их цену отследить в Вашем Норильске?
Подробнее

Спасибо Павел. Кенко 1.5х работает также как мой Кэнон 1.4х с заклеенными контактами. Очень не стабильно. Руками крутить точнее получается.
Re[Sofont]:
от:Sofont
У меня есть 7D m II и я снимаю им птичек.

1. рабочие ISO у него выше, чем у 70D
2. Автофокус, в том числе САФ, гораздо лучше чем у 70D и 6D m II а это очень важно
3. При f/8 никаких тормозов АФ
4. Серия 10 кадров в секунду, очень полезно для съёмки быстрошевелчщихся пушистиков!
5. Это один из немногих случаев, когда кроп фактор идёт в +

По итогу 6D m II для этих целей полностью сливает 7D m II. И для съёмки птиц сейчас лучше ничего нет... Если конечно не 1D X mark II + "белая труба" за 800 килорублей.
Подробнее

Спасибо Вам большое. Очень ценная информация. Хотелось бы сенсор чуть чуть поновее, но, наверно, потяну ещё пору месяцев и, если про 7D m 3 ничего слышно не будет, то возьму 7D m II. Они не дорогие сейчас.
Или, если повезёт, относительно не дорого 1D X (первый) в рабочем состоянии - наверно тоже вариант.
Re[A2-Slava]:
Крутите.....
Я не знаю, какой именно у Вас конвертер. У меня Кенко DG 1.5 прекрасно работает в автофокусе на 5Д-М2,3 с обьективами 24-105,70-300 и 1 и 2, 70-200 4.0 ЛИС, 100-400. Руками ничего не кручу, контакты не заклеиваю. Может фокусируетесь по 1 точке?
Re[Павел Ионас]:
Павел, а есть ли для Вас в этом мире камера лучше чем пятак? Я конечно понимаю что Вы в совершенстве овладели всеми знаниями о фокусировке на кэнон, умеете предугадать момент и нажать на кнопку за нужную доли секунды до...и вообще опыт и седины... но зачем же кэнон придумал все таки единички...
Re[Sofont]:
В этой очередной форумной микробаталии позвольте встать с Вами плечом к плечу :)
Re[tfefirf]:
С удовольствием отвечу!
Лучше - безусловно есть. Единички придуманы для того, кому они необходимы.
Стоимость камеры ( в данном случае, забыв про Лейку - у которой нет нужной мне оптики, Хассели - не для репортажа и анималистики) для меня не имеет решающего значения. Мне ДОСТАТОЧНО 5Д-М3. В настоящее время работаю где-то с 20-25 фирмами и Единичка для меня (и для них) просто избыточна. Мне не нужны файлы бОльшего размера и скорость выше 6 к.сек.
Картинка же у Дс и 5Д-М3 (при правильной настройке) абсолютно одинакова.
Не считаю нужным потрясать единичкой ради престижа.Фсё.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я бы сказал-ахалкетинка ;)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%85%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D1%8C

Эээ, Гун Ша. Это вообще то мое животное. Могу ветпаспорт показать :) .
Да, и это мерин, а не кобыла.
Кстати 14 выходит сериал:
ПРЕМЬЕРА | ТВЦ | 13 апреля | 17:00 | КОНЬ ИЗАБЕЛЛОВОЙ МАСТИ | 4 серии
Наши: Гун Ша и Нерей :) . Сюжет идиотский, но зато теперь у нас уже 4 штуки в кино отснялись, мелочь, а приятно.
Re[tfefirf]:
от: tfefirf
В этой очередной форумной микробаталии позвольте встать с Вами плечом к плечу :)

Ой, можно я третьим буду?
Кто сегодня, Паша или Мамонт?
Re[BaF]:
Очень красивая порода, класс!
Но белый мерин все равно на томную блондинку похож :D
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
В настоящее время работаю где-то с 20-25 фирмами и Единичка для меня (и для них) просто избыточна. Фсё.


Солидно: 25 фирм. А у Вас тоже своя фирма или Вы самозанятый?
Re[fffotoff]:
Вопрос очень плохо виден...практически не пропечатался.....:((((
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Вопрос очень плохо виден...практически не пропечатался.....:((((


Что и требовалось доказать.
Re[fffotoff]:
от: fffotoff

Что и требовалось доказать.

А ты что-то доказывал? Что именно?
Ты вообще, в курсе, какую цепь предположений, умозаключений, расчетов и экспериментов венчает фраза "что и требовалось доказать!"? Что-то сомневаюсь. Жертва ЕГЭ, да?
Re[A2-Slava]:
от:A2-Slava
Спасибо Вам большое. Очень ценная информация. Хотелось бы сенсор чуть чуть поновее, но, наверно, потяну ещё пору месяцев и, если про 7D m 3 ничего слышно не будет, то возьму 7D m II. Они не дорогие сейчас.
Или, если повезёт, относительно не дорого 1D X (первый) в рабочем состоянии - наверно тоже вариант.
Подробнее


Желая сенсор поновее, один мой знакомый уже 18 лет (с 2001 г когда я взял Olympus E20P) ждёт... И это затягивает, ведь с каждым годом сенсоры всё лучше!
Но не забывайте и про то, что тзменения в сенсорах следующих поколений, всё менее значительны.

1D X хороший вариант, ведь система АФ в 7D m III стоит именно с него. Вот только объясните, для чего вам ФФ при съёмке птиц?! Все преимущества ФФ, включая малую ГРИП, в данном случае идут в - . И объектив придётся подлиннее брать для тех же задач... Вобщем 1D X несомненно лучше, но нифига ни разу не бюджетнее! При той же радости денег потратите где то в 2,5 -3 раза больше. А птички, они не платят, сплошные халявщики - ТФП! :)))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта