Canon 6d mark II новый или 5d mark III бу?? Что выбрать?

Всего 145 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Elxan]:
от: Elxan
Ну, человек сказал, что хочет попробовать ФФ, не вижу практического смысла и логики, здесь, всем дружно, на 20 страниц форума, уговаривать оставаться на своем "кроп".


Я не спорю, вы правы в чём-то.

- Попробовать ФФ можно и с EF 50 1.8 II - Это уже скачёк.
- но далее - нормальные линзы - будут стоить очень дорого и иметь вес в килограммах большой!

- я, например, по имеющимся средствам - могу попробовать и ФФ и СФ. Но это для меня может быть только как хобби. - т.е. это хобби, и не приносит денег, оно убыточно - для меня например. Я зарабатываю, скажем так 1800$ на руки в мес, но не на фото!.



Re[Порядочная Сволочь]:
у 6d допили цвета в джипеге и они прекрасны из коробки

у 5Dm3 цвета красномордые с фиолетовой пленкой на небе как и у 5Dm2 - надо профиль допиливать или конвертор ковырять
Re[Порядочная Сволочь]:
спасибо.О том что она тяжелее будет я как то не думала если честно.Хотя думаю дело привычки. А скажите какой мне объектив купить хотя бы на первое время.Снимать семьи и детей иногда природу нравится снимать для себя..море..лодочки..закаты и рассветы но важнее все же дети движение детей и семья
Re[Elxan]:
да фотошоп нашла уже,раньше был на английском сейчас нашла скачала на русском,на английском даже не заморачивалась.Просто фотографий очень много.Оставляю только самые хорошие обрабатываю минимально.Поэтому не заморачивалась особо.
Re[modus2000]:
от: modus2000


у 5Dm3 цвета красномордые с фиолетовой пленкой на небе как и у 5Dm2 - надо профиль допиливать или конвертор ковырять


Что-то а красный никогда не замечал на лицах


Crimea-133 by Dmitriy, on Flickr



Crimea-116 by Dmitriy, on Flickr



Crimea-60 by Dmitriy, on Flickr



Crimea-52 by Dmitriy, on Flickr


Понятно что это обработанный рав, но никаких проблем с красным на лицах и близко не было.
Re[modus2000]:
от: modus2000
у 6d допили цвета в джипеге и они прекрасны из коробки

у 5Dm3 цвета красномордые с фиолетовой пленкой на небе как и у 5Dm2 - надо профиль допиливать или конвертор ковырять


Имею 6D на руках, также брал и сравнивал с 5Dmk3 - нет никакой разницы по цветам. Не фантазируйте.
Re[Dimy]:
Вы про второй марк? АвтоББ у него кривоват, особенно заметно при недостаточном свете, слишком уводит в мадженту. При хорошем, солнечном свете нормально, а в помещении от лампочки сходит с ума, скинтон вообще никакой. У вас может поправка стоит, брэкетинг бб?
Re[olivka-t]:
от:olivka-t
да фотошоп нашла уже,раньше был на английском сейчас нашла скачала на русском,на английском даже не заморачивалась.Просто фотографий очень много.Оставляю только самые хорошие обрабатываю минимально.Поэтому не заморачивалась особо.
Подробнее


Пакетную обрабоку снимков, если снимаете в raw, будет удобно производить в Adobe Lightroom, то есть, если с пикселями серьезно и основательно нет необходимости работать в растровом приложении, а нужна пакетная "проявка".
Re[Sevmixser]:
ну тоесть если я правильно поняла то разницы в фото особо не видно?Большенство заказчиков реально не видят разницы где снято смартфоном а где фотоаппаратом,плакаты я тоже печатать не собираюсь .Иногда чисто для себя хотелось бы фоотографию на стенку на холсте напечатать ну размер может 30 на 30 примерно.На эти нужды хватит 6D mark 2 ?
Re[Elxan]:
от:Elxan
Вы про второй марк? АвтоББ у него кривоват, особенно заметно при недостаточном свете, слишком уводит в мадженту. При хорошем, солнечном свете нормально, а в помещении от лампочки сходит с ума, скинтон вообще никакой. У вас может поправка стоит, брэкетинг бб?
Подробнее

Не, это третий марк. Правка не стоит, стандартный профиль, авто ББ. Маджента может и есть, но не слишком. Второй дает чуть теплее картинку, тоже прикольная, мне нравится.
Вот второй:



обработка супруги моей.
Re[olivka-t]:
от: olivka-t
ну тоесть если я правильно поняла то разницы в фото особо не видно?Большенство заказчиков реально не видят разницы где снято смартфоном а где фотоаппаратом,плакаты я тоже печатать не собираюсь .


Canon vs смартфон


Crimea-95 by Dmitriy, on Flickr


Re[olivka-t]:
от: olivka-t
Большенство заказчиков реально не видят разницы где снято смартфоном а где фотоаппаратом,плакаты ...


Вот из соседней темы про смартфонофото

от:Dimy
Вот еще сравнение





Crimea-15 by Dmitriy, on Flickr


Смартфон не спутать
Подробнее

Re[deka_86]:
любителю лучше новый брать
Re[Dimy]:
да я грубо говорю я про обычные фотки которые в одноклассники обычно выстааляют где и лиц то толком не понять..Я про то что по барабану для многих вообще практически разницы нет.смартфоном тоже шедевры делать можно но много тонкостей надо знать обычно плоское изображение зкаругленные распоывчатые лица по краям
Re[Dimy]:
ну не у всех дорогие смартфоны и знания фотошопа)))
Re[olivka-t]:
фотки классные
Re[Dimy]:
от:Dimy
Второй дает чуть теплее картинку
Вот второй:

.
Подробнее

До того теплая, что чуть не обжегся :D
Re[Vallerii]:
:D
Re[Vallerii]:
У меня не все карточки с экзифом, и часто камеры м3 и м2 использовались параллельно. И не вспомнишь какую из двух камер использовал в определённый момент, тем более чаще конечно использовался м3. В общем эта картинка была подписана, поэтому её и приложил 😁
Re[deka_86]:
Если только в инсту класть, то айфон - ну не совсем ужасно.
Есть хотя бы в контакте смотреть с компа - выкиньте его нафиг.
Если, не солнечный день, выкиньте его нафиг.
Если, дистанция, выкиньте его нафиг.
Если будет сравнение, в одном месте с зеркалкой - выкиньте его нафиг.

Во всех остальных случаях, смотря что человек хочет.
Качественный снимок в сложных условиях, примеры:
Выступление в закрытом манеже, дистанция плюс не светло.
Портретка с боке.
Скоростная съемка с фокусировкой.
И т.д.
Во всех остальных случаях, разговор переходит в область, сравнение айфон против андроид.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта