Объективы для пленочного ЧБ.

Всего 106 сообщ. | Показаны 101 - 106
Re[Murzenok11]:
Создал тему про цветную пленкуПерейти по ссылке
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака

Ser9ey

С желто -зеленым фильтром на фонаре печатал, где то даже лежит. Номер не помню.
Терпения много надо было и времени, но чем чаще тем быстрее. В бытовке бумагу обрабатывали не в кюветах. а в 5-литровых эмалированных кастрюлях. в самодельном раккорде под листы бумаги 18х24 сложенные пополам, или 13х18 в один листик. С одиночными кадрами сложнее было, долго фильтры подбирать.
Подробнее


Я в вёдрах проявлял, и каретки соответственно под них сделал (третья картинка, левый верхний угол - видны частично, но кто с ними имел дело поймёт). Печатал на КРОКУСе с головой МЕОПТА, которую посадил через самодельный переходник. Проявка осуществлялась в ванной комнате по времени, поскольку о визуальном наблюдении не может быть и речи.

Перейти по ссылке
Re[Михаил Романовский]:
Все очень знакомо! Только у Вас места по больше было, да и крокус мне был не доступен, о чем я тогда переживал, а затем был очень рад этому обстоятельству :)
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
В 80-90-х вел фотокружки в школах, в основном на периферии, если директор был мужик *и часто фотолюбитель*, без проблем выделялись средства, помещение, детвора валила на занятия валом, Смены, ФЭДы были у каждого пацана.
Будь это сейчас, дурацких вопросов на форумах никто бы не задавал. :
Подробнее

У меня знакомый сейчас занимается фотокружком, или помогает, по классическому ЧБ. Но в Питере. Если увижу спрошу. Рассказывает детям очень интересно и сейчас, совсем другое восприятие.
Даже часть моей техники и фотоматериалов перекочевало туда. Интересно в Москве или МО есть что то подобное?
Re[=Алексей=]:
от:=Алексей=
У меня знакомый сейчас занимается фотокружком, или помогает, по классическому ЧБ. Но в Питере. Если увижу спрошу. Рассказывает детям очень интересно и сейчас, совсем другое восприятие.
Даже часть моей техники и фотоматериалов перекочевало туда. Интересно в Москве или МО есть что то подобное?
Подробнее

Сейчас впору для взрослых делать такие кружки, недешевое это дело пленка. ;)
...когда то просто шел в бытхимию набирал килограммами просроченные химреактивы, а в уцененке на базаре пленку.
Прада недавно за экв. ~четыре бакса купил увел. Ленинград 4
Re[Ser9ey]:
от:Ser9ey
Сейчас впору для взрослых делать такие кружки, недешевое это дело пленка. ;)
...когда то просто шел в бытхимию набирал килограммами просроченные химреактивы, а в уцененке на базаре пленку.
Прада недавно за экв. ~четыре бакса купил увел. Ленинград 4
Подробнее

Не самое дешёвое, что материалам, что по оборудованию. А если из материалов излишки продавать, очень не просто.
Как я Дон110 :) Только по дороже и без объектива, но так даже лучше.
Я покупал в РусХим компоненты для проявителя для бумаги, а для пленки конечно заводской.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта