Есть-ли Бог ?

Всего 2627 сообщ. | Показаны 2501 - 2520
Re[WerySmart]:
от:WerySmart
Правда, должно извинить иных в том, что приписали Натуре некоторые видимости, по причине той, что не знали ничего о Солнце Mipa Духовнаго, где есть Господе, и о втечении оттуда, ниже что-либо об этом Mipе и его состоянии, равно и о пребывании его у человека; и что потому не могли иначе мыслить. .... Эта есть причина для извинения тех, кои верили, что Натура производит видимыя действия по впечатлению от сотворения. Однако же те, кои утвердительно приписывая таковыя действия Натуре, сделались чрез то безбожниками, не заслуживают извинения; ибо могли утвердиться или увериться о Божественном действии в Натуре. Неведение хотя извиняет, но не отъемлет ложнаго уверения, ибо оно только соединяет со злом, а зло соединяет с Адом. (Э. Сведенборг "О любви супружественной")
Подробнее

Зачем так орать.... нарвешся на бан.
Re[humax67]:
от: humax67
Видимо для того чтобы ты понял о чем пост -нужно после каждого слова в скобках писать перевод с русского на понятный :cannabis:
ну не злись, не злись)))
твою топовую мелодию про казначейские билеты, банкноты и частные банки все уже наизусть знают)) попробую и я свой пост перевести с русского на понятный.
есть такое выражение в некоторых дисциплинах - "необходимо и достаточно"
так вот, я хотел сказать, что передача казны/валюты/системообразующего банка и т.д. в собственность государства не является необходимым и достаточным условием для изгнания того самого бычка. нужно еще, чтобы во власти были люди с определенным содержимым черепной коробки
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ну не злись, не злись)))
твою топовую мелодию про казначейские билеты, банкноты и частные банки все уже наизусть знают)) попробую и я свой пост перевести с русского на понятный.
есть такое выражение в некоторых дисциплинах - "необходимо и достаточно"
так вот, я хотел сказать, что передача казны/валюты/системообразующего банка и т.д. в собственность государства не является необходимым и достаточным условием для изгнания того самого бычка. нужно еще, чтобы во власти были люди с определенным содержимым черепной коробки
Подробнее

Я никогда не злюсь бро...а мелодия это не моя..это закон экономики .государство не владеющее денежными знаками всегда зависит от чужой экономики. Либералы накосячили в конституции . Сейчас ее обсуждают но все как то по каким то другим вопросам. А главный так и .... видимо еще долго из россии будут вывозить и ресурсы и доллары за них оставляя в казне лишь налоги по заниженому банком владельцем рубля курсу налоги возвращая ндс. И всем плеватт...
Что мрот что пенсии и все остальное ..денег нет но вы держитесь.... а мелкий бизнес который должен быть основой экономики будет валиться и дальше от того что национальная валюта не создает средний класс потребления . И созданное сословие...работающий нищий... будет лишь расти....
Re[humax67]:
от: humax67
Я никогда не злюсь бро...а мелодия это не моя..это закон экономики .государство не владеющее денежными знаками всегда зависит от чужой экономики

ничего не имею против экономики с её законами
а всего лишь хочу сказать, что передача дензнаков государству ничего не решает, вообще ничего
не хотелось бы, но ладно, живой пример
Украина ведет торговлю с 212 странами мира. В список Топ – 5 государств, с которыми Украина состоит в наиболее активных торговых отношениях попали: Россия, Польша, Италия, Китай и Турция - цитата из хз откуда, не суть
в украинских СМИ - большая победа, мы полностью отказались от поставок российского газа и угля с неподконтрольных территоррий и покупаем все в Европе
далее система такая - государство покупает топливо на европейских биржах, доставляет его на Украину и там производит из него тепло и электроэнергию и продает населению

рассматриваем два варианта
1. во власти честные дурачки - они все делают так, как написано в СМИ
2. во власти умные жулики - они регистрируют на свою бабушку фирму в Европе, бабушка покупает топливо на неподконтрольных территориях и в России и перепродает Украине по ценам еропейской биржи, разница в цене + стоимость транспортировки оседает на счету бабушки

вот скажи теперь, какая разница при таком раскладе, в чьей собственности нац. валюта?
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ничего не имею против экономики с её законами
а всего лишь хочу сказать, что передача дензнаков государству ничего не решает, вообще ничего
не хотелось бы, но ладно, живой пример
Украина ведет торговлю с 212 странами мира. В список Топ – 5 государств, с которыми Украина состоит в наиболее активных торговых отношениях попали: Россия, Польша, Италия, Китай и Турция - цитата из хз откуда, не суть
в украинских СМИ - большая победа, мы полностью отказались от поставок российского газа и угля с неподконтрольных территоррий и покупаем все в Европе
далее система такая - государство покупает топливо на европейских биржах, доставляет его на Украину и там производит из него тепло и электроэнергию и продает населению

рассматриваем два варианта
1. во власти честные дурачки - они все делают так, как написано в СМИ
2. во власти умные жулики - они регистрируют на свою бабушку фирму в Европе, бабушка покупает топливо на неподконтрольных территориях и в России и перепродает Украине по ценам еропейской биржи, разница в цене + стоимость транспортировки оседает на счету бабушки

вот скажи теперь, какая разница при таком раскладе, в чьей собственности нац. валюта?
Подробнее

Тут надо понимать не только задачу но и условия к ней. И ответ меняется от условий. Если условия задает комерческий банк то решение в его интересах ...если государство то в его. Обрати внимание как меняется курс рубля и на условиях чего... одно дело когда государство гарантирует платежеспособность своей валюты и совсем другое когда курсом играет тандем банка и крупного бизнеса который слился с реальной властью в государстве. А пример китай. Там курс юаня принимается и назначается а не торгуется в интересах олигархата.
Re[humax67]:
от: humax67
А пример китай. Там курс юаня принимается и назначается а не торгуется в интересах олигархата.
не знаю про Китай, но считаем что именно так
из этого следует, что раз не в интересах олигархата, то в интересах кого-то (чего-то) другого. этим чем-то другим может быть только государство в целом, т.е. все китайцы, страна, общество в целом
другими словами, к твоему условию (передача казны государству) мы добавили. как минимум, еще одно - во власти должны находиться умные и порядочные люди

в Китае за коррупцию и наркодилерство смертная казнь. и его постоянно за это ругают в мире. нетрудно догадаться почему 8)
Re[eropegoff]:
ну так чё, кто нибудь хочет жыть в китай?
Re[humax67]:Re[eropegoff]:
Коммерческое государство.

— Фрау Марта, я не расслышал: который час?
— Часы пробили 3, барон — 2, стало быть всего 5.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
не знаю про Китай, но считаем что именно так
из этого следует, что раз не в интересах олигархата, то в интересах кого-то (чего-то) другого. этим чем-то другим может быть только государство в целом, т.е. все китайцы, страна, общество в целом
другими словами, к твоему условию (передача казны государству) мы добавили. как минимум, еще одно - во власти должны находиться умные и порядочные люди

в Китае за коррупцию и наркодилерство смертная казнь. и его постоянно за это ругают в мире. нетрудно догадаться почему 8)
Подробнее

Суть не в этом.а в том что при собственности на денежные знаки государство гарантирует их ценность всеми ресурсами а банк только уставным капиталом и активами которых вприори меньше чем банк может выдать единовременно. Отсюда вытекает обеспеченность валюты . Государство расаолагает всеми ресурсами от военных до сырьевых а банк ..особенно комерческий ......и далее думаю понятно...
Re[humax67]:
да не чево оно негарантирует фигакс и 10 рублёвки теперь тока 1 рубль тем немене канешна это лутше чем рогаикопытабанк тем боле что по любым нармальным законам только государства имеет право собирать налоги
Re[humax67]:
от: humax67
Суть не в этом.а в том что при собственности на денежные знаки государство гарантирует их ценность всеми ресурсами
ну вот, почалося :(
гарантии государства это закон
а еще недавно, напомню, ты сам говорил, что власть стоит над законом
и если там (во власти) жулики, то можешь не сомневаться, всегда найдут как обставить твое ограбление, чтобы все было законно

впрочем, есть и другой путь. большевики отказались выплачивать долги царского правительства
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ну вот, почалося :(
гарантии государства это закон
а еще недавно, напомню, ты сам говорил, что власть стоит над законом
и если там (во власти) жулики, то можешь не сомневаться, всегда найдут как обставить твое ограбление, чтобы все было законно

впрочем, есть и другой путь. большевики отказались выплачивать долги царского правительства
Подробнее

Никаких противоречий. Чтоб не ломать копья со следствиями нужно просто устранитьипричину.
Re[СВД]:
Процитирую озвученную редакцию одной из поправок в конституцию РФ, которая касается темы. А то в интернетах развели необоснованную истерику, инициированную некими политическими силами.

"Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а так же преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство."

Лично меня эта формулировка не сильно устраивает излишней "обтекаемостью" и мягкостью. К тому же, не очень гармонично звучит, как будто чего-то не хватает. По хорошему, над ней стоит еще поработать. Возможно, стоит добавить слово "традиции": "передавших нам идеалы, традиции и веру в Бога" - не знаю.

Греции конечно проще, это христианская страна и конституция просто начинается со слов: "Во имя Святой, Единосущной и Нераздельной Троицы." - и дальше весь текст конституции.
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Процитирую озвученную редакцию одной из поправок в конституцию РФ, которая касается темы. А то в интернетах развели необоснованную истерику, инициированную некими политическими силами.

"Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а так же преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство."

Лично меня эта формулировка не сильно устраивает излишней "обтекаемостью" и мягкостью. К тому же, не очень гармонично звучит, как будто чего-то не хватает. По хорошему, над ней стоит еще поработать. Возможно, стоит добавить слово "традиции": "передавших нам идеалы, традиции и веру в Бога" - не знаю.

Греции конечно проще, это христианская страна и конституция просто начинается со слов: "Во имя Святой, Единосущной и Нераздельной Троицы." - и дальше весь текст конституции.
Подробнее

В россии многоконфессиональность. Тут сформулировано грамотно. А греция по конституции православная без оговорок. Вот у меня жена татарка к примеру и исторически вся россия где что то под землей есть либо полностью либо наполовину мусульманские фед округа. Татарстан Башкирия частично урал... и далее до владика есть и буддисты и евреи. Исторически.
Re[humax67]:
от:humax67
В россии многоконфессиональность. Тут сформулировано грамотно. А греция по конституции православная без оговорок. Вот у меня жена татарка к примеру и исторически вся россия где что то под землей есть либо полностью либо наполовину мусульманские фед округа. Татарстан Башкирия частично урал... и далее до владика есть и буддисты и евреи. Исторически.
Подробнее


Согласен! И в таком документе важно место для каждого слова и изложено в принципе грамотно. С такой формулировкой согласятся и мусульмане, и иудеи.
У буддистов, кстати, в буддизме бога нет и им по барабану. :) А если не по барабану, значит не буддисты, а только название. :)

В общем и целом, нормально. Надо будет еще законченный вариант почитать. Подозреваю, что несколько пунктов озвучили специально, чтобы истерию слегка прибить.
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Процитирую озвученную редакцию одной из поправок в конституцию РФ, которая касается темы. А то в интернетах развели необоснованную истерику, инициированную некими политическими силами.

"Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а так же преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство."

Лично меня эта формулировка не сильно устраивает излишней "обтекаемостью" и мягкостью. К тому же, не очень гармонично звучит, как будто чего-то не хватает. По хорошему, над ней стоит еще поработать. Возможно, стоит добавить слово "традиции": "передавших нам идеалы, традиции и веру в Бога" - не знаю.

Греции конечно проще, это христианская страна и конституция просто начинается со слов: "Во имя Святой, Единосущной и Нераздельной Троицы." - и дальше весь текст конституции.
Подробнее

Вот лично меня интересует меня интересует личность вышеупомянутого Бога: должность, звание в запасе, номер СНИЛС, прописка, семейное положение и прочие подробности, позволяющие нарекать себя Богом. Абстракции в Конституции как-то неприемлемы, хотя у пиндосов есть : "жизнь, свобода и стремление к счастью".
Re[СВД]:
от: СВД
Абстракции в Конституции как-то неприемлемы...

Неопределенность/абстрактность часто объединяет эффективнее, чем определенность/точность/конкретность/... ;)
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Возможно, стоит добавить слово "традиции": "передавших нам идеалы, традиции и веру в Бога"

Да... кмк, было бы уместно...
Re[Терра2]:
от: Терра2
Да... кмк, было бы уместно...

"Вера в Бога" рядом с "традиции" как бы сказать...приуменьшает значение смысла выражения "вера в Бога", низводит его, если можно так сказать, до традиции.
Типа "празднование дня победы и другие развлекательные мероприятия".
--------
Это увидел я, мало ли что мне может показаться.
Re[СВД]:
от:СВД
Вот лично меня интересует меня интересует личность вышеупомянутого Бога: должность, звание в запасе, номер СНИЛС, прописка, семейное положение и прочие подробности, позволяющие нарекать себя Богом. Абстракции в Конституции как-то неприемлемы, хотя у пиндосов есть : "жизнь, свобода и стремление к счастью".
Подробнее


Личность Бога? Она всех интересует. :D Не знаю, на сколько это соотносится с должностью, его называю Творцом, Создателем, Господом.
Все остальное личная информация и по закону ни кто не имеет права раскрывать личные данные кого либо без его согласия. Подсудное дело, знаете ли.

P.S. Имеется ввиду именно этот Бог, а не некто, своевольно назвавший себя таковым. Откуда такие глупые мысли, либредовым ветром надуло? ;)