Есть-ли Бог ?

Всего 2627 сообщ. | Показаны 2521 - 2540
Re[Pavel"Myth"]:
С чего вообщЕ кто—то взял Бог—это личность в привычном для нас понимании?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
"Вера в Бога" рядом с "традиции" как бы сказать...приуменьшает значение смысла выражения "вера в Бога", низводит его, если можно так сказать, до традиции.
Типа "празднование дня победы и другие развлекательные мероприятия".
--------
Это увидел я, мало ли что мне может показаться.
Подробнее


Меняем местами традиции и идеалы, и интонации меняются. С одной стороны идет перечисления, а с другой, традиции и идеалы имеют отношение к Богу, в чем сохраняется историческая правда.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Меняем местами традиции и идеалы, и интонации меняются.

Я исходил из того что было написано, не меняя ничего местами.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
С чего вообщЕ кто—то взял Бог—это личность в привычном для нас понимании?


Не знаю. :D Это скорее всего привычный перенос проекций своих представлений на другого. Ну, типа, кто имеет разум - тот личность. :)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я исходил из того что было написано, не меняя ничего местами.


Ну я сразу писал, что имеет значение место для каждого слова. В цитате там явно чего-то не хватает.
Re[Pavel"Myth"]:
В принципе, если не прийопываться к словам, с таким "изменением" в конституции я согласен, это правильно.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
ну так чё, кто нибудь хочет жыть в китай?

Это ты должен как программист понимать . Что жизнь в китае нужно заслужить . Чтобы попасть на работу в китай ты должен пройти европу-индию -сингапур-тайланд и китай в самой верхушке иерархической лесенки . А бомжевать можно и на манхеттене . Европа и США живут старыми заделами , от которых еще живы бухгалтерии и офисы , а весь прогресс сместился .... Причем не только сборка но и разработка технологии и софта .... Даже яблочные ОСи сегодня в предварительных бэта тестах выходят сначала на китайском и лишь в публичных тестовых на инглише с непереведенными местами китайского .....
Re[humax67]:
Ну че господа...вас до сих пор устраивает факт того что в конституции рублем владеет не казначейство а частный банк ? Курс за нефтью быстрее паровоза......несмотря на выходные у банка.....
Re[humax67]:
Чото йа сильно соневаюс что б щас туда ктото добровольно сунулсо, неговоря уж про заслужать. Ну было дело пенсионеры мотали всеверный китай но это было довно кагда они ещё не покупали у роисси рис.

Дальше то чё хоть 1 китаец будит жыть в результате етой афёры лутше?? (Ну 1 наверно будит, и фсе знают как ево зовут!!!111)
Re[humax67]:
от: humax67
Ну че господа...вас до сих пор устраивает факт того что в конституции рублем владеет не казначейство а частный банк ? Курс за нефтью быстрее паровоза......несмотря на выходные у банка.....

Храни сбережения в наших леях, у нас нефти нет :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Храни сбережения в наших леях, у нас нефти нет :cannabis:

Валера..не в сбережениях счастье..а в том что твой труд разом обесценивает какая то тварь на торгах воздухом за долговые обязательства перед ФРС США при том что любой шуруп покупается по именно этому курсу.
Re[humax67]:
от:humax67
Валера..не в сбережениях счастье..а в том что твой труд разом обесценивает какая то тварь на торгах воздухом за долговые обязательства перед ФРС США при том что любой шуруп покупается по именно этому курсу.
Подробнее

Заметь, центробанком на месяц приостановлена покупка валюты :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Заметь, центробанком на месяц приостановлена покупка валюты :cannabis:

Курс евро 87 при транзакциях . И да , они не покупают валюту , они просто делают возвраты платежей . Например ты сделал предоплату по курсу 76 , но в связи со скачком курса до 87 решил отозвать предоплату части сделки . Например ты оплатил (образно для понимания) бронирование отеля. Сумма 491 евро . Это 50 процентов плюс сбор агенства 71 евро . С тебя банк снял в рублевом эквиваленте по курсу . Отгадай с трех раз сколько и по какому курсу тебе вернут в рублях ?????
Проиграй в обратном направлении - отгадай по какому курсу тебе вернут евро ???? Банк будет продавать по большему а покупать по меньшему . И что с того что они декларируют стоп на покупку ????
А теперь прикинь что это миллионы операций и в более крупных сделках .....
Re[humax67]:
от: humax67

А теперь прикинь что это миллионы операций и в более крупных сделках .....

Сдается мне, с этой целью и "роняют" рупь. Узаконенный грабеж.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Сдается мне, с этой целью и "роняют" рупь. Узаконенный грабеж.

Алилуйа!!!! Хоть ты понял чем отличается банковский билет от казначейского !!!!!

В США так вообще система блокирует все торги если в течение суток происходит скачок на более чем 4.99% * вот тебе свободный рынок . Потому и по конституции США доллар есть казначейский билет . Билет в переводе с французского есть долговое обязательство . ГОСУДАРСТВО США хоть всем и должно , но гарантирует всей своей мощью и ресурсами , внутренними и внешними обеспечивать деньги принадлежащие ГОСУДАРСТВУ , тоесть казенный билет !

В отличии от государственной машины , банк НИКОГДА не сможет дать валюте такие же гарантии как сверхдержава , обладающая всеми ресурсами .
Банковский билет -это всего лишь обязательства банка , который может в любой момент свои обязательства перепродать или выставить на торги по нужной ему -банку цене в интересах банка на повышении или понижении .....
Re[humax67]:
от: humax67


В отличии от государственной машины , банк НИКОГДА не сможет дать валюте такие же гарантии как сверхдержава , обладающая всеми ресурсами .


Но центробанк разве подчиняется "государственной машине"?
Re[СВД]:
Интересный факт могут заметить те, кто читает Библию. Она не доказывает существование Бога. Но напротив говорит о том что это очевидно и не имеет нужды в доказательствах. Написано, что изучающий окружающий мир удостоверяется в существовании Творца. Так же человек утверждающий что Бога нет, назван безумным.
Мне много приходилось беседовать с людьми на тему существования Бога и много разных подходов использовать. Но остановился я на одном.
Дело в том что Писание открывает нам сущность человека как имеющего дух, душу и тело. И так же мы читаем что у грешника дух мертв. А дух человека это и есть именно то, чем человек может увидеть и познать и иметь общение с Богом, как и написано....мерзость пред Богом развратный, а с праведником у Него общение.
Поэтому грешнику сколько не рассказывай и не доказывай, он не поймет и не увидит Бога.
Что же делать? Благодаря Иисусу, Который взял наши грехи на Себя, мы сегодня чрез покаяние и веру в Него обретаем от Него возрождение нашего мертвого духа и можем познать Бога и увидеть и услышать и иметь общение. И Писание предлагает... 3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. (Иер.33:3) Таким образом пока сам человек не обратиться к Богу, доказать ему что либо будет невозможно. Это как глухому пытаться объяснить на пальцах пение соловья, или слепому рассказывать о переливающихся красках заката...
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Кор.2:14)
Текстов Священного Писания подтверждающих мои слова множество. Если кому интересно могу привести....
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Но центробанк разве подчиняется "государственной машине"?

О том и речь Валер ... Россия это единственная держава , которая имея собственные денежные знаки, по конституции добровольно отдала их в собственность коммерческому банку , и более чем странно что этот вопрос не возникает даже когда идет обсуждение поправок конституции . И даже когда этот самый банк отпускает в хаос и бедлам торги вверенной ему государством валюты в отчетный по налогам период для основных налогоплательщиков . Какого там апреля] нужно закрыть налоги то ???????? Так вот и думай - с долларовой и евровой выручки нужно оплатить проценты налога , но начисляются они с показаной в ТЕЧЕНИИ ГОДА РУБЛЕВОЙ !!!! И теперь получившие доходы в долларах и евро -оплатят государству начислений по курсу 69 по текущему в рублях 87 ????? А ЦБ им в этом поможет . А дальше их курс не волнует , они снова работают за доллар . Причем и ЦБ тоже ведет свою деятельность в долларах , продавая их за рубли и покупая их за рубли играя на курсе .....
Re[tahav]:
от:tahav
Интересный факт могут заметить те, кто читает Библию. Она не доказывает существование Бога. Но напротив говорит о том что это очевидно и не имеет нужды в доказательствах. Написано, что изучающий окружающий мир удостоверяется в существовании Творца. Так же человек утверждающий что Бога нет, назван безумным.
Мне много приходилось беседовать с людьми на тему существования Бога и много разных подходов использовать. Но остановился я на одном.
Дело в том что Писание открывает нам сущность человека как имеющего дух, душу и тело. И так же мы читаем что у грешника дух мертв. А дух человека это и есть именно то, чем человек может увидеть и познать и иметь общение с Богом, как и написано....мерзость пред Богом развратный, а с праведником у Него общение.
Поэтому грешнику сколько не рассказывай и не доказывай, он не поймет и не увидит Бога.
Что же делать? Благодаря Иисусу, Который взял наши грехи на Себя, мы сегодня чрез покаяние и веру в Него обретаем от Него возрождение нашего мертвого духа и можем познать Бога и увидеть и услышать и иметь общение. И Писание предлагает... 3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь. (Иер.33:3) Таким образом пока сам человек не обратиться к Богу, доказать ему что либо будет невозможно. Это как глухому пытаться объяснить на пальцах пение соловья, или слепому рассказывать о переливающихся красках заката...
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Кор.2:14)
Текстов Священного Писания подтверждающих мои слова множество. Если кому интересно могу привести....
Подробнее
Атеизм, как не странно, бывает не только такой, как у Ницше, который свято верил, что "бога" нет. Бывает и атеизм, когда вера в "бога" есть. Но, этот "бог", как царь в фильме "Иван Васильевич меняет профессию", не настоящий. Мухаммад про это говорил, и его слова можно прочитать в суре №25, "Аль-Фуркан". Это атеизм, в котором проповедуется вера в "бога", но "бог" в данном случае - это виртуозно созданная настоящими профессионалами-методологами матрица, которую подключают через эгрегориальный канал к верующим. А паства при этом замыкается на культивируемое вероучение, которое наводит на Бога Истинного напраслину, подменяя истинные представления верующих о Боге. А когда, после успешного запуска такой матрицы, начинает действовать. Так, на основе этой напраслины создаётся ложная коллективная духовность, под влиянием которой верующие и существуют, отпав от Бога Истинного.

Разумеется, чтобы так всё обустроить, требуется очень хорошо аранжировать писание, в данном случае это библия. Главный принцип тут такой: высшее искусство лжи это вовсе не технологии доктора геббельса, то есть врать всё время. Высшее искусство лжи - это сформировать особым образом поток из правды, в который искусно разбрасываются крохотные частички лжи. После этого такие частички лжи собираются в тихих заводях и водоворотах, соединяясь в модули, которые прочно входят в безсознательные области психики, становясь для незадачливого индивида, мозг которого протроянен таким образом "его личным внутренним голосом".
Re[humax67]:
Без паники чеерз 20 лет нефть кончиться и рублбь станит золотым!!111
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта