Есть-ли Бог ?

Всего 2627 сообщ. | Показаны 901 - 920
Re[eropegoff]:
от:eropegoff

конкретно вопрос сводится к простому: - Гуськов, если сарай сделан по проекту заказчиков и о его содержимом известно только по надписи (кроме Евангелий и бредятины бывшего агента синедриона, савла-павла апостола об Иисусе, его жизни, проповедях и проч. нет нигде никаких сведений), то на каком основании вы утверждаете, что в сарае вообще что-то есть, причем, действующее в прямом противоречии с целями заказчиков при возведении гаража?
Подробнее

На основании веры, которая является основой любой религии.
Я не собираюсь тебе противоречить, но ответ так и просится наружу))
Re[humax67]:
от:humax67
Вот тут важный момент. Проблемы перевода возможны. Программа. Катастрофа. Трагедия
. Программа это то что делает смертный но не бог. Трагедия это то что по вине или из за смертного. А вот катастрофа это как раз то что от создателя. Например вулкан или землетрясение или потоп ...
Подробнее
в греческом, верю, что именно так
но при заимствовании некоторые слова утратили часть своих, возможно очень важных смысловых связей
не очень по-русски будет, если сказать крупная автомобильная трагедия, или там техногенная трагедия, говорят катастрофа
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
На основании веры, которая является основой любой религии.
Я не собираюсь тебе противоречить, но ответ так и просится наружу))
пилядт, и я именно про это говорю
основной документ (если так можно сказать) веры - Библия
Новый завет, как основа христианства написан по заказу неких заказчиков с определенной целью
спрашиваю: если цель - катастрофа, то расскажите мне каким образом Христос (жизнеописание в канонических Евангелиях описано по заказу заказчиков) служит для осуществления этой цели?
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
пилядт, и я именно про это говорю
основной документ (если так можно сказать) веры - Библия
Новый завет, как основа христианства написан по заказу неких заказчиков с определенной целью
спрашиваю: если цель - катастрофа, то расскажите мне каким образом Христос (жизнеописание в канонических Евангелиях описано по заказу заказчиков) служит для осуществления этой цели?
Подробнее

Я вот(честно) не помню, вознесясь, Иисус сказал нечто вроде "I'll be back"?
Также, насколько я знаю, Сам Иисус ничего не говорил вроде "я буду распят(меня распяли) за то что вы все такие нехорошие".
Но зато ясно сказал-"не изменить пришел я, но исполнить".
----
Я не понимаю толкователей Евангелия, которые наделяют Иисуса качествами, о которых он сам не подозревал, и в то же время игнорируют(или толкуют по-своему) сказанное им прямо и недвусмысленно.
Иисус был и остался иудеем. Иудеи не приняли его как Машиаха, на то были свои причины(они описаны, есть в гугле). Он не собирался создавать новую религию. Что произошло потом-другая история.
-----
И не был он ничьим проектом. При жизни, во всяком случае. После-может да.Не знаю.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я вот(честно) не помню, вознесясь, Иисус сказал нечто вроде "I'll be back"?
Также, насколько я знаю, Сам Иисус ничего не говорил вроде "я буду распят(меня распяли) за то что вы все такие нехорошие".
Но зато ясно сказал-"не изменить пришел я, но исполнить".
Подробнее
ну, по крайней мере он предсказал, что Иуда предаст его, что Петр отречется, просил Отца чтобы чаша сия миновала его, но согласился что если Отец хочет, то идет на смерть
а что вернется, это (насколько помню) есть неоднократно
в частности в Иоиле Пусть воспрянут народы и низойдут в долину Иосафата; ибо там Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду

вообще, Книга Иоиля, по имхе, самая совершенная с литературной точки зрения, очень рекомендую прослушать (она короткая) >>>>>>>>>>
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
в греческом, верю, что именно так
но при заимствовании некоторые слова утратили часть своих, возможно очень важных смысловых связей
не очень по-русски будет, если сказать крупная автомобильная трагедия, или там техногенная трагедия, говорят катастрофа
Подробнее

Сейчас мы про евангелие. Там без заимствований и переводилось не сейчас. Другое дело что современное понимание может быть уже в катахрезе. Тут согласен.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
ну, по крайней мере он предсказал, что Иуда предаст его, что Петр отречется, просил Отца чтобы чаша сия миновала его, но согласился что если Отец хочет, то идет на смерть
а что вернется, это (насколько помню) есть неоднократно
в частности в Иоиле Пусть воспрянут народы и низойдут в долину Иосафата; ибо там Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду

вообще, Книга Иоиля, по имхе, самая совершенная с литературной точки зрения, очень рекомендую прослушать (она короткая) >>>>>>>>>>
Подробнее

Иоиля, говоришь? Только что ознакомился(там, там))). Нормально, евреи ждали пришествия Машиаха. Иисус и выдавал себя за Машиаха, и естественно, цитировал Иоиля.
Понимаешь, пришествие Машиаха это чисто иудейская тема. Если они его не приняли, то не случайно. Там приметы особые. А ЧТО там после него сочинили его ученики-последователи, это другое дело.
-----
Ленин родился и жил относительно недавно. И долго были живы люди, знавшие его лично. Но мы же все знаем, какими качествами наделила его советская пропаганда. Гением он был чуть ли с рождения, бла бла, бла бла...Ну ты в курсе.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
Это на100% только применимо к искуственой инф а чо будит с натуральной. .
Любая информация - это информация. И оная существует объективно, что тщательно скрывается от осознавания массами. На этом и строится всё насаждаемое с мире мракобесие.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Я не понимаю толкователей Евангелия, которые наделяют Иисуса качествами, о которых он сам не подозревал, и в то же время игнорируют(или толкуют по-своему) сказанное им прямо и недвусмысленно.
Иисус был и остался иудеем. Иудеи не приняли его как Машиаха, на то были свои причины(они описаны, есть в гугле). Он не собирался создавать новую религию. Что произошло потом-другая история.
-----
Подробнее
это и для меня загадка
в этом отношении Иисус фигура трагическая, свои не приняли, а другие истолковали и притянули к себе
(если бы уважаемый alex_mic сказал, что Новый Завет написан заказчиками, или Новый Завет за исключение Евангелий - дело рук заказчиков, вопросов бы не задавал. но у него канонические Евангелия по заказу)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
это и для меня загадка
в этом отношении Иисус фигура трагическая, свои не приняли, а другие истолковали и притянули к себе

Согласен, трагическая. И учения его были правильные. Только есть одно НО. Самозванцев никогда не жаловали, а уж тем более, претендентов на такую "должность". Не сама толпа разве кричала освободить Варавву?

от:eropegoff
(если бы уважаемый alex_mic сказал, что Новый Завет написан заказчиками, или Новый Завет за исключение Евангелий - дело рук заказчиков, вопросов бы не задавал. но у него канонические Евангелия по заказу)
Подробнее

Я тоже не понимаю, почему обязательно должен был быть заказчик.
Но смотри. Все 4 евангелия написаны в одном стиле(глава-стих), и часто совпадают на 100%. Так уж в неведении друг о друге писали эти книги эти 4 ученика Христа, которые наверняка держались вместе?
-----------
И еще один очень важный момент.
ОК, Иисус-истинный Машиах, как он сам о себе говорил(Ты Царь Иудейский? Иисус сказал ему: ты говоришь) Но как тогда иудейский Машиах стал вдруг основателем совершенно другой церкви?
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
это и для меня загадка
в этом отношении Иисус фигура трагическая, свои не приняли, а другие истолковали и притянули к себе
(если бы уважаемый alex_mic сказал, что Новый Завет написан заказчиками, или Новый Завет за исключение Евангелий - дело рук заказчиков, вопросов бы не задавал. но у него канонические Евангелия по заказу)
Подробнее
Ваше помрачнение аналогично савло-павловскому, про которое недавно Темнейший с Асадом вспоминали.
Но сейчас это уже вызывает смех, у Вас с логикой что творится? - как заказчики могут писать? Заказчики заказывают - а писатели - пишут. Именно это я и сообщил.
Но Ваше восприятие, модулированное одержимостью, диктует такое прочтение, в котором соединяется то, что разъединено и разделяется то, что неразделимо.
Придётся напомнить формулировку мою: написание библии было заказано коллективу авторов от специфического заказчика
Повторить, чтобы Вы впоследствии цитировали правильно?

написание библии было заказано коллективу авторов от специфического заказчика

И прекратите извращать то, что мною написано, пропуская через свою одержимость!
Re[alex_mic]:
...Итак началосъ!!111 создан первый жывой голем
Re[alex_mic]:
от: alex_mic


написание библии было заказано коллективу авторов от специфического заказчика


Человек кажется мудрым, когда говорит абстрактные вещи. Стоит ему сказать что-то конкретное, как мудрость куда-то улетучивается.
Имя, сестра))
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
....В этом смысле приоритет инф а они как то перевернули с ног на рога.

Здесь смотря какими категориями оперировать. В христианстве инф. не употребляется. Бог-дух, личное существо. Непостижимое для нас, сотворенных им. Но через Христа, Евангилие, святых мы знаем его некоторые свойства. Мало того, в христианстве Бог -любовь, грубо говоря "в чистом виде". Вот и думай)). Если ты осознаешь свое я, т.е. себя как просто инф.. - отражение в мозгу окружающего мира, т.е. как бы молекулы твоего мозга из съеденной пищи, осознают сами себя, через отражение мира, то это чисто материалистическая точка зрения с религией не имеющая общего. :)
Re[avges]:
Несовсем отражене а саморганизацыя. Моск сума соидёт фсё отрожать
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
Несовсем отражене а саморганизацыя. Моск сума соидёт фсё отрожать

Самоорганизация чего? И в чем твоя личность, осознание себя самого?
Re[avges]:
от: avges
Самоорганизация чего? И в чем твоя личность, осознание себя самого?

Личность это осознание вселенной вообще. Вселенная перестаёт существовать вместе с ее осознанием.
Re[avges]:
Саморганизацыя фсево саморганизованого??? А отражене это физический еффект защёт которого она может происходить.

Сознане это через чур очевидно. Осознане сибя это обратная связь в инф системе. Без ниё система долго непротянет. Для начало даже в компьюторе 1 бит инф может только сохраниться в ячейке с обратнои связью иначи он долго непротянет.
Замыкание обратных связей и пускание инф по цыклам вкоторых она может как то применяться и есть саморганизацыя
Re[humax67]:
от: humax67
Личность это осознание вселенной вообще. Вселенная перестаёт существовать вместе с ее осознанием.

Непонятно ты написал. Можно пнять двояко.
1-личность существует благодаря осознанию вселенной.
2-Вселенная осознаёт, а личность-продукт её осознания.

Вселенная перестаёт существовать вместе с ее осознанием.
1-Как только личность перестает осознавать вселенную, последняя тут же перестаёт существовать.
2-Как только вселенная перестаёт осознавать, она тут же перестаёт существовать.
Re[humax67]:
от: humax67
Личность это осознание вселенной вообще. Вселенная перестаёт существовать вместе с ее осознанием.
в отдельно взятой голове личности-носителя переставшего существовать осознания

а вообще, это безбожие
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта