Есть-ли Бог ?

Всего 2627 сообщ. | Показаны 941 - 960
Re[Vallerii]:
почитал в педии чо они там назаказали по мойму это просто тотальный швах!!111111 жириновский с метанием стаканов отдыхае
Re[L4m3r]:
Я тоже хочу почитать)
Re[Vallerii]:
Вот ты и стал историком богословом, спецом по никейскому собору.
По нему часто бьют недруги скажем так, потому как удобно - "назначили Богом", чудовищное "Культ личности" вообще ни в какие ворота не лезет. Для меня понятно, что Иисус Христос Бог единосущный Отцу еще из Священного писания-Евангилия. "Никто из христиан (в целом) не считал Иисуса Христа, после Его смерти, Воскресения, и Вознесения, только пророком; наоборот, (позже) среди христиан множились ереси монофизитства и миофизитства. Особенно "преуспели" монофизиты. .. Собор назрел и был нужен для закрепления догматики.
Re[avges]:
от:avges
Вот ты и стал историком богословом, спецом по никейскому собору.
По нему часто бьют недруги скажем так, потому как удобно - "назначили Богом", чудовищное "Культ личности" вообще ни в какие ворота не лезет. Для меня понятно, что Иисус Христос Бог единосущный Отцу еще из Священного писания-Евангилия. "Никто из христиан (в целом) не считал Иисуса Христа, после Его смерти, Воскресения, и Вознесения, только пророком; наоборот, (позже) среди христиан множились ереси монофизитства и миофизитства. Особенно "преуспели" монофизиты. .. Собор назрел и был нужен для закрепления догматики.
Подробнее

Я знаю одно, написанное четко-Иисус назвал себя царем иудейским.
И что пришел он не нарушить(изменить), но исполнить.Исполняют обычно написанное. А написан к тому времени был ветхий завет.
Вот это четким по белому.
а никейский собор узаконил то, что счел нужным. Помнишь хитрости с сочинением текста символа веры?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я знаю одно, написанное четко-Иисус назвал себя царем иудейским.
И что пришел он не нарушить(изменить), но исполнить.Исполняют обычно написанное. А написаны к тому времени был ветхий завет.
Подробнее

Как назвал и почему? Вот. Про закон читай усердно)) пророчества Ветхого завета и поймешь. И толкований не гнушайся, не гордись.
В рамках форума честно тебе скажу, даже если хочешь, не поймешь многого.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Фигасе, какая тут темя оказывается есть! Не ожидал.


интересно пишешь, читаю
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я знаю одно, написанное четко-Иисус назвал себя царем иудейским.
И что пришел он не нарушить(изменить), но исполнить.Исполняют обычно написанное. А написан к тому времени был ветхий завет.
Вот это четким по белому.
а никейский собор узаконил то, что счел нужным. Помнишь хитрости с сочинением текста символа веры?
Подробнее
А что если эти слова Христу приписали по распоряжению заказчиков, которые курировали написание библии?
А он этого и не говорил.
Где евангелие от Христа?
Уничтожено!
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
А что если эти слова Христу приписали по распоряжению заказчиков, которые курировали написание библии?
А он этого и не говорил.
Где евангелие от Христа?
Уничтожено!

Давай покрасим холодильник в чёрный цвет.
Он красным был.
Зелёным был.
А черным ...нет.
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
А что если эти слова Христу приписали по распоряжению заказчиков, которые курировали написание библии?
А он этого и не говорил.
Где евангелие от Христа?
Уничтожено!

А было ли Евангелие от Христа?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А было ли Евангелие от Христа?
Вот до чего договорились!
Бинго!
А м.б. и Христа не было?
Зачем он вообще нужен, при такой то команде апостолов и борзописцев?
Re[alex_mic]:
Иисус был, а евангелия от него не было. Не вариант?)
Re[Vallerii]:
Да ему некогда песать ббыло
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Иисус был, а евангелия от него не было. Не вариант?)
То есть он не приносил Благую Весть, так?
Что-то в этой ветке трудно с логикой у некоторых )))
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
То есть он не приносил Благую Весть, так?
Что-то в этой ветке трудно с логикой у некоторых )))

Обязательно в письменном виде?)
(только насколько я помню, Благая весть-это весть о беременности Марии, если чо)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Обязательно в письменном виде?)
(только насколько я помню, Благая весть-это весть о беременности Марии, если чо)))

Вот именно !!!!! А по поводу , разобраться с датой пасхи никак , вот и определяют что событие случилось в первое воскресенье после пейсаха , отсюда вопрос -евангелисты где и какую дату указали по вопросу чудесного воскрешения ?
Ну прямо параллель между Марксом и марксистами . Не находишь ?
Вот и получается что огонь снизошел а католики еще позавчера отплясали !!!!!!

Давайте спустимся на землю друзья - в государстве российском завтра правительство меняется ......
Re[humax67]:
от: humax67


Давайте спустимся на землю друзья - в государстве российском завтра правительство меняется ......

Хахаха, Хумакис)) У нас каждые год-два меняется правительство, но лучше не становится. Удивительная стабильность уровня жизни при такой частой смене правительств :cannabis:
А тебе лично какая разница, кто будет в кресле? Если вдруг резкая перемена при действующем пр-ве, то ничо, нормально. А смена штанов в кресле-уже типа перемены?)))
Вот если бы.....(тссс...) тогда да, перемены)))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Хахаха, Хумакис)) У нас каждые год-два меняется правительство, но лучше не становится. Удивительная стабильность уровня жизни при такой частой смене правительств :cannabis:
А тебе лично какая разница, кто будет в кресле? Если вдруг резкая перемена при действующем пр-ве, то ничо, нормально. А смена штанов в кресле-уже типа перемены?)))
Вот если бы.....(тссс...) тогда да, перемены)))
Подробнее

Валера , ты не понимаешь российской действительности ,смена штанов в кресле тащит за собой смену гардероба . По другому пока! еще не было нигде и никогда .
Будем посмотреть конечно .
Re[humax67]:
от: humax67
Валера , ты не понимаешь российской действительности ,смена штанов в кресле тащит за собой смену гардероба . По другому пока! еще не было нигде и никогда .
Будем посмотреть конечно .

Премьер в мелкобритании и премьер в РФ(по крайней мере последние лет 20)-это разные совершенно вещи))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Премьер в мелкобритании и премьер в РФ(по крайней мере последние лет 20)-это разные совершенно вещи))

Таки да . В россии это вещь . :cannabis:
Re[unreal]:
от: unreal
интересно пишешь, читаю


Самое трудное, это с чего-то начать. :) Нужно время и силы. Я вот пока решаю, не начать ли с гипотезы истории возникновения символа дракона у племен древнего Китая, который впоследствии стал символом императора? К развитию языческих верований в Китае это имеет отношение.

Самое сложное во всем этом, это следовать научным представлениям, потому как в период племенного общества письменности еще нет и никаких письменных памятников естественно тоже.
Тут, весьма кстати, причина отсутствия письменности у славян и конкретно Руси до определенного момента. Не только славян, кстати, у викингов того же периода письменности тоже не было. А кто внезапно вспомнит про руны, то посоветую не путать магические знаки с собственно письменностью - назначения разные.

Хотя, в том же древнем Китае, письменность развивалась не без магии. Древние иероглифы, например. Тот же иероглиф "огонь" это ни что иное, как символическая картинка собственно огня. :) Но, опять же, письменность стала появляться по мере её необходимости, то есть, когда надо было налаживать коммуникации с отдаленными районами уже не при помощи устной передачи информации гонцом. То есть, в племенном обществе для появления письменности никаких предпосылок еще нет, а для сообщения с соседними племенами достаточно было передачи информации изустно.

Как мы помним, Русь была образована объединением нескольких племен + понадобился рефери (смотрящий) для объективного разрешения местных споров. А так как викинги письменности так же еще не имели, то и на Руси оная еще не появляется. Правда викингами они назывались, когда грабили поселения нынешней Европы, у нас они назывались варягами.

Могло ли религиозное руническое письмо стать письменностью? При автономном и изолированном развитии общества это скорее всего и произошло бы. Собственно, древние религии этому и способствовали. Сначала появлялись сакральные знаки, потом их становилось больше, а потом потребовалась передача религиозных сакральных текстов, далее уже чисто цивилизационное развитие - увеличение расстояний, образование государства и соответственно появление необходимости общения между государственными деятелями.

В не изолированном обществе собственная письменность обреталась благодаря цивилизационным причинам. Появлялась потребность общения с другими царствами, княжествами и т.д., и собственно обретение религии, как обретение причастности к мировой цивилизации, а с религией приходила и письменность. Ну, священные (сакральные) книги надо было как-то читать и вести службы.

Собственно, у викингов руны отпали с принятием христианства. Католики вели службы только на латинском языке, отсюда латинский алфавит.

На Руси были попытки отдельными представителями адаптировать под свой язык письменность соседей, примитивно записывая слова своего языка буквами из другого. Но, без системного подхода это всё было обречено на провал. Выглядело это наверное примерно так: "Ya ne fotograf a operator slozhnogo optiko elektronnogo oborudovaniya". :D

К крещению Руси славянский алфавит уже не просто существовал, а видоизменился за пару сотен лет. Буквы стало проще писать и особенно вырезать на берестяных грамотах. :)