Есть-ли Бог ?

Всего 2627 сообщ. | Показаны 1041 - 1060
Re[Mih.AE]:
от:Mih.AE
Ну можно ещё добавить классическое определение небезызвестного Григория Паламы. Кстати - это и прямой ответ автору темы:
«Бог есть и называется природой всего сущего, ибо Ему все причастно и существует в силу этой причастности, но причастности не к Его природе, а к Его энергиям».
А здесь - http://andrey-one.prihod.ru/2016/05/15/svyatitel-grigorij-palama/
-развернутые комментарии к этому. Достаточно конкретные и ёмкие.
Подробнее


Хороший текст и определение. А если слово (энергия) заменить на слово любовь, то откроется смысл и других высказываний о всеобъемлющей любви Бога, благодаря которой и может существовать этот мир. :)
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
так цеж квантая механика. так у этих которые в оригинале библию песали там, древне арамейцев или кого там, тоже была такая.

Сначала были евангелисты . Если кто не в курсе то евангелист это чтец , а потому евангиле написаны почти в стихах . Наиболее доходчиво по мнению их составителей для людей данного периода времени . Евангелист в греческом языке это примерно то же что глашатый в русском , ну как в мультфильме -слушайте и не говорите что не слышали.... Они ездили по весям и проповедовали . Несли народу короче говоря . Апостол . Апостолис - можно прочитать на консульстве . Это переводится как посол . Собственно библия - (библиа ) это коллекция текстов в одном месте . Например папка ..ДЕЛО... в офисе это по-гречески и есть библия .
Евангелисты тоже люди , и их судьба разная . Например Луку в городе Фивы горожане забили камнями .....
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Исторический памятник с этой "всеясветной грамотой" давайте, пожалуйста? ;)
Дайте исторический памятник прошлой цивилизации атлантов, про которую говорил Платон?

от: Pavel"Myth"
И задайтесь таки вопросом, почему мировой науке эта грамота неизвестна, ни где не запечатлена, а кто-то (некий Абрамов) умудрился её написать??? Ну, блин, разумные казалось бы люди!
Когда тот или иной индивид употребляет понятие "мировой" сразу становится ясным, из какого вонючего места растут ноги у его заявления. Потому как именно с этого понятия начинаются все иносказания про мировую закулису. То есть - матрицу библейского проекта.

от:Pavel"Myth"
Особо доставило про недоступность для понимания сей грамоты обычным людям. Спасибо, поржал. Не, ну, хороша письменность, которую ни кто использовать не может в силу ея недоступности для понимания!
Подробнее
Не обычным, а таким, как Вы. И это не единственная такая письменность. Иврит тоже представляет собой тайнопись. В зависимости от уровня посвящения, читатель там может прочитать подчас противоположные по смыслу данные.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
:)

Да, кстати, по поводу языка майя, слово азиатско не случайно, ибо все это китайцы. :) Ну, грубо говоря. :)

Китай это тараканы , а тай это уже вязь . А индусов возьми -у них все согласные делятся на переднеязычная и заднеязычная , а гласные на горловые и гортанные .
Самый близкий шрифт ко глаголице это индусский санскрит .

Зы -Большинство научных публикаций — ложь (доказано учеными) :cannabis:
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
не вполне понял... какая-то конкретная наука находится в библейской матрице?
или наука в целом в библейской матрице?


наука в целом только занемаеться тем что можно захапать. Соотвецно оно быстро зохапывается,,... правельно, теми кто больше фсех хапает.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
наука в целом только занемаеться тем что можно захапать. Соотвецно оно быстро зохапывается,,... правельно, теми кто больше фсех хапает.

Наука занимается тем что можно продать . Научное сообщество занимается тем , что может принести признание некой кагорты сообщества . Первые практики , вторые карьеристы .
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
наука в целом только занемаеться тем что можно захапать. Соотвецно оно быстро зохапывается,,... правельно, теми кто больше фсех хапает.
не, ну это ясно
просто если наука в библейской матрице, то...
словом, откуда ноги растут?
Re[eropegoff]:
С мировово жыдо масоновского заговора это же очевидно
Re[humax67]:
от:humax67
Китай это тараканы , а тай это уже вязь . А индусов возьми -у них все согласные делятся на переднеязычная и заднеязычная , а гласные на горловые и гортанные .
Самый близкий шрифт ко глаголице это индусский санскрит .

Зы -Большинство научных публикаций — ложь (доказано учеными) :cannabis:
Подробнее


Назовите имена этих ученых и я Вам расскажу, какие они ученые. ;) И снова попрошу, чтобы Вы предоставили исторические памятники, опровергающие официальную мировую науку.
Иначе, не мнение этих ученых можно положить болт, ибо они неадекватны действительности. 8)

На каком языке написано? ;)



Похоже это на глаголицу? (глаголицу я показывал) ;)
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Дайте исторический памятник прошлой цивилизации атлантов, про которую говорил Платон?


Вы меня с собой не путайте, я про атлантов ничего не говорил и то, что они не существовали не оспариваю. ;)
Однако, на сколько я помню, последний атлант был убит Небесным императором (божеством из китайского эпоса) за то, что опоздал к точке сбора во время очередного потопа. :D

В общем, пока нет ни единого подтверждения их существования в действительности, мы не можем утверждать, что они когда либо существовали.
И только не надо показывать фейковые фотографии! Я сам фотограф, так что не тратьте время. ;)

от:alex_mic
Когда тот или иной индивид употребляет понятие "мировой" сразу становится ясным, из какого вонючего места растут ноги у его заявления. Потому как именно с этого понятия начинаются все иносказания про мировую закулису. То есть - матрицу библейского проекта.
Подробнее


Некоторые ученые на Украине считают, что древние укры выкопали море и воевали с Александром Македонским, что удивляет мировую науку.

Бред про "матрицу библейского проекта" - что-то новенькое. :) Я не в курсе таких наркотиков. :cannabis:

от:alex_mic
Не обычным, а таким, как Вы. И это не единственная такая письменность. Иврит тоже представляет собой тайнопись. В зависимости от уровня посвящения, читатель там может прочитать подчас противоположные по смыслу данные.
Подробнее


Вы походу не в курсе, что тексты, доступные только просвещенным, не доступны простым людям. Такая есть закономерность, которая не нарушалась по крайней мере около 5000 лет. :) И я уверен, что эта закономерность соблюдалась всегда и не по причине сокрытия каких-то там тайн, а по причине.... Вы понимаете квантовую механику? :D
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
не вполне понял... какая-то конкретная наука находится в библейской матрице?
или наука в целом в библейской матрице?


Что такое "библейская матрица"? Это похоже какой-то новомодный термин, значения которого я не понимаю. :) Библия - знаю. Матрица - видел в кинотеатре и по ящику. Скрестить не получается. :) Даже не смотря на то, что в фильме отражение библейских мотивов.
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Назовите имена этих ученых и я Вам расскажу, какие они ученые. ;) И снова попрошу, чтобы Вы предоставили исторические памятники, опровергающие официальную мировую науку.
Иначе, не мнение этих ученых можно положить болт, ибо они неадекватны действительности. 8)

На каком языке написано? ;)



Похоже это на глаголицу? (глаголицу я показывал) ;)

Подробнее

С памятниками ты попутал. Это не ко мне. А по поводу учёных это анекдот если ты не понял... фразу анализируйте.одни учёные доказывают ложь других учёных а эти учёные опровергают ложь других. В итоге нам выдают ту ложь которая победила в споре учёных. Имена тут не имеют значения. Потому как самая лживая наука это история.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Историкам следовало бы быть менее категоричными в заявлениях, которые невозможно проверить. Вот если бы в каждой исторической статье была бы оговорка "по нашей теории", "по версии таких-то ученых", а не преподносилось бы как факт(человеку разумному предшествовал питекантроп и всё тут").....ну ты понял.
А Задорнов-а что Задорнов. Лингвистов порадовал? Так отлично, хоть кто-то смог их рассмешить, только сдается мне, рассмешило их не то, на что рассчитывал Задорнов :D
Подробнее


Рассмешить? Да они в шоке до сих пор, вместе с историками.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Рассмешить? Да они в шоке до сих пор, вместе с историками.

Трудно жить без чувства юмора))
Смотрю, ты тоже смеешься совсем не над тем, что хотел Задорнов))
Блин, рассматривать всерьез приколы... :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67
С памятниками ты попутал. Это не ко мне.


"Ок, слив засчитан!" :D

от:humax67
А по поводу учёных это анекдот если ты не понял... фразу анализируйте.одни учёные доказывают ложь других учёных а эти учёные опровергают ложь других. В итоге нам выдают ту ложь которая победила в споре учёных. Имена тут не имеют значения. Потому как самая живая наука это история.
Подробнее


Имена имеют значение по той простой причине, что в историки сейчас лезут разные товарищи, включая тех, кто зарабатывает на жаренных фейках (профанациях). И чем поджаристее фейк, тем выше спрос.

А анекдот-то так себе. :) В нем нет ученых, занимающихся наукой. А вт то, что изучающая мертвых наука - живая, это действительно анекдот. :D Но это так, мысль к слову. :)
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Трудно жить без чувства юмора))
Смотрю, ты тоже смеешься совсем не над тем, что хотел Задорнов))
Блин, рассматривать всерьез приколы... :cannabis:


Когда он гнал со сцены, внимания особо не обращали. А вот когда он фильмы начал снимать!... Тут представители науки перестали нервно улыбаться и прифигели. :) Не в курсе, что у Задорного последователи есть?

Периодически, некоторые ученые делали фейковые вбросы. Для чего? Думаю, чтобы разворошить научное гнездо. Один не сознавался, один признался, что мистифицировал специально. Проблема только в том, что эти зерна упали на благодатную мракобесную почву, дали всходы и начали жить своей жизнью.
На мой взгляд, надо все же думать о последствиях. Ща поищу фамилию шутника, но, вроде не Фоменко.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
Когда он гнал со сцены, внимания особо не обращали. А вот когда он фильмы начал снимать!...

Фильмы? Фильмы это серьезно. Ревва, Харламов, Светлаков тоже снимают фильмы.
Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
Что такое "библейская матрица"? Это похоже какой-то новомодный термин, значения которого я не понимаю. :) Библия - знаю. Матрица - видел в кинотеатре и по ящику. Скрестить не получается. :) Даже не смотря на то, что в фильме отражение библейских мотивов.
Подробнее

а почему вы задаете этот вопрос мне?))
адресовали бы его вслед за мной автору текста
от: alex_mic

Если Вы говорите про науку, то эта наука концептуально обусловлена.
И данная концепция происходит от библейской матрицы.
То есть наука уже находится в матрице.

Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"

"Ок, слив засчитан!" Очень доволен:)

Причем тут слив , дружище , если ты мне про памятники пишешь , а я разве что то про них писал ?
Анекдот я тебе отпустил не для того чтобы ты его оценивал , а чтобы ты понял , что ссылаться на ученых в такой дисциплине как история , это как играть в бадминтон .
Ибо они между собой не имеют согласия , но трудов наштамповали ....
Возьми хоть город Казань , которой более тысячи лет , юнеско и все ученые мира -получили гранты , и теперь по улице лево и право булочная (от протоки Булак) каждому дому нашли причину его исторической ценности , даже на здание бывшей бани , построчной в 1963 году , повесили табличку что кто то из великих тут жил ...
Слушай другой анекдот:
Исторический симпозиум . Слово французам .
-Мы копали возле лувра на глубину 100 метров , и нашли провод . Это говорит что у нас 200 лет назад был телеграф .

Слово итальянцам .
Мы копали под кривой башней на глубину 300 метров и нашли кабель в изоляции , это говорит что у нас 500 лет назад был телефон .

Слово Татарам .

Ми капал на глубина адын километра пыд башня Сююмбика и ни нашел там нищего . Это гаварит бит нам а том щто уже 1000 лет назад татар все с мабилами хадил ......

Решение симпозиума - Татары самая продвинутая цивилизация в мире .... :cannabis:
Re[humax67]:
Да ладно народ жыл 20,, 30к лет назад иобходилсо без макдональдсов и гугле...