Есть-ли Бог ?

Всего 2627 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Раз не может быть, что логично, то их и нет.

Русский язык очень гибкий. "Не может" быть мы часто употребляем вместо "не должно быть".
А также может иметься в виду, что те, кого мы считаем посредниками, на самом деле не посредники. Почему? Потому что посредников не может быть.
Вот и понимай как хочешь))
Но они есть.
Но их не может быть))
Но мы же идем(ну, те кто идет) исповедоваться.
Но посредников не может быть.
:cannabis:
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Это Ваша формулировка звучит двусмысленно.
А моя формулировка исключает неоднозначные толкование, вот ещё раз: Между Богом и паствой не может быть посредника. Это есть настоящая религия, этимология слова религия: "связь с Богом".
Подробнее


Ага, а религиозность - "Это способность человека верить в нечто абсолютно недоказуемое и противоречащее научно установленным фактам."

С каким именно Богом? У каждого он свой, для какого-нибудь дикаря - это белый колонизатор, а для кого-то Бог-это просто деньги. На текущий момент нет единого понятия Бога.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА


С каким именно Богом? У каждого он свой, для кого-то Бог-это просто деньги. На текущий момент нет единого понятия Бога.

Если не учитывать деньги(это всего лишь объект поклонения, если уж говорить такими категориями), то Бог один. Никакая религия, заметь, не говорит что их несколько-у нас свой, а у вас свой. Но каждая религия наделяет его своим именем и свойствами(ну или как точнее сказать).
На то она и религия, наверное))
Эта фотография ставит все точки над i в этом вопросе))


Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Если не учитывать деньги(это всего лишь объект поклонения, если уж говорить такими категориями), то Бог один. Никакая религия, заметь, не говорит что их несколько-у нас свой, а у вас свой. Но каждая религия наделяет его своим именем и свойствами(ну или как точнее сказать).
На то она и религия, наверное))
Эта фотография ставит все точки над i в этом вопросе))
Подробнее

Это вы с чего вдруг взяли что Бог один? Откуда вы внезапно полагаете за истину данную информацию?
На Олимпе Боги жили, сколько их было? В Индии Боги воевали друг с другом, даже остатки ядерных бомбардировок остались, забыли?

Наши предки - язычники своим Богам молились, поименно каким, напомнить?

Пока нет четкого определения Бога, рассуждать о его существовании бессмысленно. У каждого он будет свой, в меру его фантазии.
А этот снимок Особо Почитаемых Граждан к чему? Как он доказывает существование единого Бога?
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
А кто был Зевс тогда?))
И кто еще у греков был как Зевс?
В язычестве есть верховное божество.
В НЕязычестве нет богов видоделия, огня и тэдэ. Есть один(верховный).
Но я не теолог, и голову на отсечение за свои взгляды не отдам. Просто так я считаю на данный момент, исходя из имеющихся у меня знаний.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А кто был Зевс тогда?))
И кто еще у греков был как Зевс?

Вы уверены, что он действительно у них БЫЛ? И это не их фантазии?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B8

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2

А зачем тогда "не главный Бог" нужен? Главный не справляется что-ли? Тогда он и не Бог, нужно дальше искать другого, который был бы единым.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА

А этот снимок Особо Почитаемых Граждан к чему? Как он доказывает существование единого Бога?

Ладно. Для менЯ доказывает))
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
Вы уверены, что он действительно у них БЫЛ? И это не их фантазии?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B8

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2

А зачем тогда "не главный Бог" нужен? Главный не справляется что-ли? Тогда он и не Бог, нужно дальше искать другого, который был бы единым.
Подробнее

Оттуда же цитата:
В число олимпийцев входили дети Кроноса и Реи (называемые Крониды):

Зевс — верховный бог древнегреческого пантеона, бог грома и молний.
Гера — жена Зевса, покровительница брака, семейной любви.
Посейдон — бог морской стихии и брат Зевса.
Аид — владыка Царства Мёртвых и брат Зевса.
Деметра — богиня плодородия и земледелия.
Гестия — богиня домашнего очага.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ладно. Для менЯ доказывает))

А что доказывает, если они трактуют учение Божие по-разному? Как такое может быть? Неужели кто-то из них лукавит, и истинная истина кому-то из них недоступна? И кому из них именно?

Ведь этого быть не может в принципе при едино-Божии! Как вы только смеете предполагать, что у единого и всемогущего Бога нет возможности донести истину до плодов своего творения?! Это невозможно в принципе, если признать единоБожие!

Но, разные люди, судя по всему поклоняются кому-то другому, а не Богу единому.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Русский язык очень гибкий. "Не может" быть мы часто употребляем вместо "не должно быть".
А также может иметься в виду, что те, кого мы считаем посредниками, на самом деле не посредники. Почему? Потому что посредников не может быть.
Вот и понимай как хочешь))
Но они есть.
Но их не может быть))
Но мы же идем(ну, те кто идет) исповедоваться.
Но посредников не может быть.
:cannabis:
Подробнее

Если их не может быть, значит их нет.Это логика, а не языковые ньюансы.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
А что доказывает, если они трактуют учение Божие по-разному? Как такое может быть? Неужели кто-то из них лукавит, и истинная истина кому-то из них недоступна? И кому из них именно?

Разделяй и...)) Не подходит? ;)

от:ГОЛОС РАЗУМА
Ведь этого быть не может в принципе при едино-Божии! Как вы только смеете предполагать, что у единого и всемогущего Бога нет возможности донести истину до плодов своего творения?! Это невозможно в принципе, если признать единоБожие!
Подробнее

Не проще было бы совершить кругосветный тур и показаться всем? :D

от: ГОЛОС РАЗУМА
Но, разные люди, судя по всему поклоняются кому-то другому, а не Богу единому.

Они так думают. На самом деле единому.
----------
Все что я сейчас говорю, это только мое мнение. Не спрашивай ссылки и тому подобное :D
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Если их не может быть, значит их нет.Это логика, а не языковые ньюансы.

Увидел что-то. Возглас-Не может быть! :cannabis:
Нюансы, нюансы))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Они так думают. На самом деле единому.
----------
Все что я сейчас говорю, это только мое мнение. Не спрашивай ссылки и тому подобное :D

Ох подозреваю, что они совсем о другом думают. :D С таким-то проходящим финансовым потоком!
Ну естественно что ваше мнение, а смысл какой в ссылках, по ним такое же субъективное мнение. Объективности всё равно нет нигде.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
Ох подозреваю, что они совсем о другом думают. :D С таким-то проходящим финансовым потоком!

А, так вы о них?))
Им, как и этим двум на фото(и третьему с четвертым))) известно то, что нам и нам подобным не станет известно никогда)))
Иначе бы не молились вместе.
А простолюдины делят друг друга на верных и неверных.
Так нада наверна))
Re[Vallerii]:
Собсно язычная системы была вовсе не плоха и довоьлно одекватно описывала изучаемые евления. Однко несмотря на фсе предупрежденя о последствиях тогочто боги передеруться, народ фсё таки ухитрился передраться и тогда был быстро оприходован различными царьками . 1ая система вобщем тоже не плоха не чем при одекватном употребление однако была активно юзана что бы педалировать царизм (хатя там древнегреческим по белому написано что весь царь самозванець) что отбросило человество на 1000 лет назад в средневековое мракобесие. Равнозначнось етих систем потомучто концепцыя идентичности как таковая евляется полностью искуственой и суьктивнои.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
Собсно язычная системы была вовсе не плоха .... 1ая система вобщем тоже не плоха не чем при одекватном употребление

Это какая?
Re:
Мне тут позвонил некто с номера +0 666 666 77 77 и сообщил, что Бог есть.
Спросил - почему ? Ответил, что без Бога звонившего то-же не было-бы.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
Ага, а религиозность - "Это способность человека верить в нечто абсолютно недоказуемое и противоречащее научно установленным фактам."

С каким именно Богом? У каждого он свой, для какого-нибудь дикаря - это белый колонизатор, а для кого-то Бог-это просто деньги. На текущий момент нет единого понятия Бога.
Подробнее
Никаких интеллектуально-рассудочных доказательств бытия Божиего ни один Человеческий интеллект сам в себе воспроизвести не может (в том числе и на некой «экспериментальной основе») как не может на тех же принципах воспроизвести и доказательства небытия Божиего. Причина тому проста: Вседержитель, или Бог - это надмирная реальность, осуществляющая Иерархически Наивысшее Всеобъемлющее Управление (ИНВОУ) в тварном Мироздании. И, будучи интеллектом с превосходящей любую Человеческую, мерой достаточности, при осуществлении творения, Он предусмотрел в своей матрице предопределения, чтобы любые попытки обнаружить Его экспериментально-опытным путём были невозможны.

Доказательства Своего бытия Бог даёт каждому персонально по запросу индивида. Состоят они в том, что течение событий в жизни изменяется в соответствии со смыслом сокровенной молитвы индивида. Такого рода доказательства уникальны, но даются они на веру как факт: жизнь изменилась (это факт), а составляющая веры состоит в том, что индивиду предлагается уразуметь, что это произошло в результате персонально адресованного соучастия Божиего в течении событий. Т.е. доказательства бытия Бога носят нравственно-этический характер, который может быть рассудочно осознан индивидом.

Но после того, как такого рода доказательство дано, перед интеллектуально здравым индивидом встаёт вопрос о том, как ему строить свои личностные взаимоотношения с Богом. Ответ на него состоит в том, что после этого следует жить по совести, поскольку совесть - врождённое религиозное чувство.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
А кто был Зевс тогда?))
И кто еще у греков был как Зевс?
В язычестве есть верховное божество.
В НЕязычестве нет богов видоделия, огня и тэдэ. Есть один(верховный).
Но я не теолог, и голову на отсечение за свои взгляды не отдам. Просто так я считаю на данный момент, исходя из имеющихся у меня знаний.
Подробнее

Ты рассуждаешь католическими определениями . Смешались в кучу кони-люди (не у тебя) ибо если Зевс (Феос или Тхеос) есть верховный бог , то тхеология это наука о Зевсе а не о религии . А теологи изучают его биографию .Тхеос в язычестве это творец вообще всего мироздания , а остальные боги -отвечают за стихии и миры , им создание . Ну и губернаторы планет на двадцатки , семерки и валдаи иногда собираются в штаб квартире на горе Олимп . У каждого своя огненная небесная колесница , на которых они и прилетают . :cannabis:
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Никаких интеллектуально-рассудочных доказательств бытия Божиего ни один Человеческий интеллект сам в себе воспроизвести не может

Доказательства Своего бытия Бог даёт каждому персонально по запросу индивида.
Подробнее
в екселе это называется циклическая ссылка ))