Есть-ли Бог ?

Всего 2627 сообщ. | Показаны 2181 - 2200
Re[СВД]:
Станислав, почитай вот это - https://www.pravmir.ru/creative/inok-kiprian-v-monashestve-gorazdo-trudnee-chem-na-voyne/

Может найдешь намек ответа на твой вопрос.

И ещё об этом человеке и о многих других героях фильм - https://deti-rossia.ru/geroi_chestnye_istorii

Вот так люди и узнают "Есть-ли Бог?".

Успеха тебе в поисках ответа
Re[Mih.AE]:
Все хорошо, если бы не этот момент:

В его окружении много военных людей, людей, которым достаточно, чтоб "Бог был в душе". А ему - недостаточно. «Я всегда - говорит, - на это отвечаю: "Друг мой! А с чего ты это взял? Бога даже не спросил, прикарманил Его себе, в свою душу!"».

По-моему, решать за других что у них в душе, дело как-то не очень.

И вот этот моментик
На второй день после пострига инока Киприана благословили надеть звезду Героя Советского Союза....ему говорят: это проповедь.
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE
Вот так люди и узнают "Есть-ли Бог?".

Успеха тебе в поисках ответа
...написано в книге закона Моисеева, в которой заповедал Господь, говоря: «не должны быть наказываемы смертью отцы за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов, но каждый за свое преступление должен быть наказываем смертью

И сказал Нафан Давиду: и Господь снял с тебя грех твой; ты не умрешь; но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын...На седьмой день дитя умерло


великая вещь всемогущество
Re[eropegoff]:
А можно ли верить всему что написано в библии? Тем более учитывая сколько там спорных моментов
Re[Saruman023]:
от: Saruman023
А можно ли верить всему что написано в библии? Тем более учитывая сколько там спорных моментов


простите, коллега, а почему вы этот вопрос адресуете мне?
вот я цитатами из Библии адресовал этот вопрос уважаемому Mih.AE, а вы типа переадресовали мне... за что?))
Re[eropegoff]:
Прошу извинить если что не так, я на форуме новичок еще, не со всем функционалом совладал)
Re[Saruman023]:
от: Saruman023
А можно ли верить всему что написано в библии? Тем более учитывая сколько там спорных моментов
Можно. Например там чётко и ясно прописано, что всем Русским положен геноцид. Возможно, для кого-то это спорный момент. Но перед этим прошли тренировки, например на северо-американских индейцах.
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Можно. Например там чётко и ясно прописано, что всем Русским положен геноцид. Возможно, для кого-то это спорный момент. Но перед этим прошли тренировки, например на северо-американских индейцах.

Я тебя кажись понял.
Того перед Белым домом сжигают чучела врагов и хороводы водят вокруг костра :cannabis:
А я-то думал, чего америка так долго не сдыхает...)))
А оно вот в чем сила
-------------------
Оооо! А это ваще может перевернуть все с ног на голову https://anty-oppozition.livejournal.com/609889.html :cannabis: :cannabis: :cannabis:

В общем, куда не ступи-одни кураторы
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Все хорошо, если бы не этот момент:

В его окружении много военных людей, людей, которым достаточно, чтоб "Бог был в душе". А ему - недостаточно. «Я всегда - говорит, - на это отвечаю: "Друг мой! А с чего ты это взял? Бога даже не спросил, прикарманил Его себе, в свою душу!"».

По-моему, решать за других что у них в душе, дело как-то не очень.

И вот этот моментик
На второй день после пострига инока Киприана благословили надеть звезду Героя Советского Союза....ему говорят: это проповедь.
Подробнее


Я уже как-то приводил известную притчу Паисия Светогорца о мухах и пчёлах.
Везде можно найти все, что соответствует внутренним наклонностям и ценностям.
"Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше..."

ПыСы Я вообще-то адресовал пост конкретному человеку - автору темы. И даже имя обозначил. Вы тоже Станислав? ;)
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE

Я вообще-то адресовал пост конкретному человеку - автору темы. И даже имя обозначил. Вы тоже Станислав? ;)

Я не считаю, что вторгся на чью-то территорию, здесь открытая переписка, и если я хотел прокомментировать то, на что я обратил внимание, то КАК я должен был это сделать?
Если нарушил-простите великодушно))
Вы тоже считаете, что все, кто не повторил его путь, "прикарманили" Бога?
Ну и второй момент тоже.
Re[Mih.AE]:
от: Mih.AE
Я вообще-то адресовал пост конкретному человеку - автору темы. И даже имя обозначил. Вы тоже Станислав? ;)
в этой теме все мы немного шарлиэбдо Станиславы


Re[eropegoff]:
от:eropegoff
в этой теме все мы немного шарлиэбдо Станиславы
Подробнее

Хахаха)))
Вчера на одном из наших каналов было ток-шоу, "открылся миру"(его(уже ее) слова) первый наш отечественный транссексуал. Говорит, все мужики педики, только латентные :D А ведущие даже не возразили
Отец четверых детей, между прочим)
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Хахаха)))
Вчера на одном из наших каналов было ток-шоу, "открылся миру"(его(уже ее) слова) первый наш отечественный транссексуал. Говорит, все мужики педики, только латентные :D А ведущие даже не возразили
Отец четверых детей, между прочим)
Подробнее

Если для человека нет ничего важного выше пояса, то остаются лишь разборки о том, что ниже пояса... :(
А тут, по большому счёту, какая разница... 8)
Re[Терра2]:
Ты бы в контекст вникла)
Выше...ниже...)
-------
Да и на тв не я выносил эти разборки, как ты их называешь, ниже пояса.
И как может быть ниже пояса то, что для кого-то проблема жизни.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ты бы в контекст вникла)
Выше...ниже...)
-------
Да и на тв не я выносил эти разборки, как ты их называешь, ниже пояса.
И как может быть ниже пояса то, что для кого-то проблема жизни.
"Если я хотела прокомментировать то, на что я обратила внимание... " :D
Это была просто ремарка))

А по поводу проблем... Как раз и написала, что, при отсутствии других проблем, остаются только эти... ;)
Re[Терра2]:
Каждый обращает внимание в меру своей....)))
Хорошо. поясню.
от: eropegoff
в этой теме все мы немного шарлиэбдо Станиславы

как бы в продолжение, навеяно вчерашней передачей))
от: Vallerii
Говорит, все мужики педики, только латентные. А ведущие даже не возразили

Это и было ключевое. Если бы я ограничился только этим, у тебя бы точно вопросов не было.
Но без того, ктО это сказал, картина была бы неполной))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Хорошо. поясню.

хосподи, что тут пояснять-то?
вполне по теме, все мы немножно питарасы

восходит к библейскому кто из вас без греха, первый брось на неё камень, еще варианты >>>>>>>>> 8)
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
все мы немножно питарасы


В смысле сволочи?
Видимо да, не зря бабы говорят "все мужики сво"))
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Можно. Например там чётко и ясно прописано, что всем Русским положен геноцид. Возможно, для кого-то это спорный момент. Но перед этим прошли тренировки, например на северо-американских индейцах.

Просто биьлия не выносит чтений по диагонали... все знают о том что нужно подставить вторую щеку но есть и...
https://youtu.be/l-5SlB85F5Q
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
В смысле сволочи?
там не было никакого скрытого смысла