Есть-ли Бог ?

Всего 2627 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
1) Приход Христа отменяет ветхий завет...
...

Не отменяет, а исполняет. «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить» (Мф. 5:17), – говорит Господь в Нагорной проповеди. «Исполнить» означает не только буквальное выполнение, но и наполнение новым содержанием. "
Re[avges]:
от: avges
Не отменяет

Суббота?
Важнейший момент, между прочим.
Око за око?
Почему Господь не изменил это для иудеев? Спрашиваю почему, потому что захотел бы-изменил. Однако иудеи продолжают святить субботы. И отношение к Господу у них трепетное.
Разделил бы Господь людей по признаку веры? Нет, конечно. Но разделение налицо.
С Божьего ли благословения это произошло?
Или просто человек Иисус создал новое учение и люди последовали ему?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих»-----Не о любви ли к ближнему это? Действие, которое "зачтется". Но никак не призыв. Потому что есть самая большая любовь, то логично что есть любовь и поменьше. Например, чем смогу помогу, но жизнь за тебя я не отдам. Как не отдает ее ни один священнослужитель. Много знаешь попов-доноров органов? Интересно, что он ответит, подойди к нему с такой просьбой самый послушный его прихожанин?))
Подробнее

"Отдать душу" можно только дьяволу, т.к. душа бессмертна, а тело бренно. Вообще очень низко и корыстно выглядит призыв и желание отказаться от тела в обмен на вечное блаженство в раю.

Меркантильная фигня какая-то получается.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Иисус стоял перед судом не за друзей своих, а, говоря простым языком, за дело. И мог быть даже прощен, но толпа выбрала его вместо вора. Иисус называл себя Царем иудейским, что не признавал народ Иудеи. И не признает и поныне. Уж чтО там Отец его задумал, мы не знаем, но шел он на распятие, зная за что. И не его был выбор(на зхемле) жить или умирать. А толпы. То есть, с осознанной жертвой самого себя мы разобрались.
Принес ли его в жертву его Отец?
Подробнее

Не было у Всевышнего детей, на предыдущей странице написано и снимок Корана приведен.

Неужели где-то неправда написана? Или богословы в очередной раз выкрутились?
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
"Отдать душу" можно только дьяволу, т.к. душа бессмертна, а тело бренно. Вообще очень низко и корыстно выглядит призыв и желание отказаться от тела в обмен на вечное блаженство в раю.

Меркантильная фигня какая-то получается.
Подробнее

Ну незнаю)) Получается что вся вера меркантильная. Потому что смысл в вере если один крен только в ад попадешь. Ну или только в рай :cannabis:
Насчет отдать душу не соглашусь. Расхожая фраза-отдал Богу душу.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
Не было у Всевышнего детей, на предыдущей странице написано и снимок Корана приведен.

Неужели где-то неправда написана? Или богословы в очередной раз выкрутились?
Подробнее

Мы вроде как о христианстве говорим))
Re[avges]:
""не нарушить пришел Я, но исполнить""--

11 Иисус сказал им:

– Если у кого-то из вас есть одна-единственная овца, и в субботу она упадет в яму, то разве он не вытащит ее оттуда? 12 А ведь насколько человек дороже овцы! Стало быть, в субботу позволяется делать добро.
Чем отличаются деяния христиан, по мнению церкви, в субботу от деяний в остальные дни? Ничем, правда? А при Христе суббота отличалась.

Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Мы вроде как о христианстве говорим))

А у мусульман что, свой Бог что-ли? Или опять пришли к многобожию?

Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
А у мусульман что, свой Бог что-ли? Или опять пришли к многобожию?

Бог один, религии разные))
Re[avges]:
от:avges
Не отменяет, а исполняет. «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить» (Мф. 5:17), – говорит Господь в Нагорной проповеди. «Исполнить» означает не только буквальное выполнение, но и наполнение новым содержанием. "
Подробнее
наполнение новым содержанием наряду с

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую

заменой норм старого закона на диаметрально противоположные новые нормы есть не что иное, как отмена старого закона

кстати, у баптистов, по-моему, именно так: - отменил десять старых заповедей и дал вместо них две новые
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
"Отдать душу" можно только дьяволу, т.к. душа бессмертна, а тело бренно. Вообще очень низко и корыстно выглядит призыв и желание отказаться от тела в обмен на вечное блаженство в раю.

Меркантильная фигня какая-то получается.
Подробнее

А где вы усмотрели призыв отдать (именно отдать) душу? И от тела насовсем никто не отказывается)). Человек без тела не человек. Какое тело и душа были первоначально созданы и что сейчас? Став "вторым Адамом" после воскресения Иисус Христос (в своей человеческой природе) восстановил первоначальное тело. Если есть желание - изучайте. Чего "щупать слона с повязкой на глазах"))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Вот зачем ему это надо было(да еще таким мудреным путем(беспорочное зачатие..., царь иудейский...), если он и так собирался "разрешить" всего лишь через покаяние? Как-то ...


Христос пришел на Землю из-за любви к людям.
Он был распят ими, так как люди сильно заблуждаются из слабости и болезней от греха.
Он не противился этому, что бы принять удар на себя и не мстил и показал пример смирения, невоздаяния за грехи, любви и воскресения.
Он утвердил Новый Завет, явил людям чудо, открыл знания, создал Церковь и воскрес.
Он победил зло не воюя, как сделал бы это человек по слабости своей, а победил своим естеством безконечной чистоты и совершенства.

"Смерть, где жало твое ? ад, где победа твоя ?"

Он научил как людям спастись.

"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня"
"Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное"

Спаситель, распявшись на кресте, совершил этим великое таинство искупления человеческого рода от греха, проклятия и смерти: на кресте он "пригвоздил рукописание грехов наших", Своею смертию и воскресением - попрал смерть, даровав нам жизнь вечную.
Потому и крест называется "Хранитель всея вселенная". Потому и крестное знамение пугает и отгоняет бесов.

Человек не в состонии сам искупить грехи свои, и поэтому к человеку приходит Христос и делает это за человека, оставаясь при этом безгрешным и также совершенным, побеждая смертную связь человека с грехом и делая смерть для человека лишь дверью, которую Бог не закрыл перед человеком, а показал ему даже как прийти в эту дверь в Царствие Небесное.

"Стучитесь и отворят вам, просите и дано вам будет"
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Христос пришел на Землю из-за любви к людям.

Начнем с того, что если И, то не пришел, а был послан.
от: ФотоЁжик Ж;>

Он был распят ими, так как люди сильно заблуждаются из слабости и болезней от греха.

По христианской версии-так. А давай спросим иудеев? Иисус же ихний был. Кому как не иудеям знать это лучше всех.
Ну и тэдэ.
от: ФотоЁжик Ж;>


Спаситель, распявшись на кресте, совершил этим великое таинство искупления человеческого рода от греха....

Он так и сказал-распните меня?
Распяли его по воле толпы. Потому что назвал себя Мишиахом, но иудеи были с этим несогласны. Видимо, были на то причины. Потому что Мишиаха они продолжают ждать и сегодня.
И называл он себя не царем христианским, а И-У-ДЕЙС-КИМ.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
наполнение новым содержанием наряду с

Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую

заменой норм старого закона на диаметрально противоположные новые нормы есть не что иное, как отмена старого закона

кстати, у баптистов, по-моему, именно так: - отменил десять старых заповедей и дал вместо них две новые
Подробнее

Отменить же - не нарушить. Исполнить. Про баптистов этот факт не знаю, а куда заповеди блаженств (счастья) тогда дели?
Re[]:
не нужно искать доказательств. И все время жить в неверии.
Жажда доказательств, просиходит от ропота, неверия и малодушия.
Если бы отец справшивал с сына доказательств любви, если бы сын требовал
доказательств любви своей матери, муж бы требовал отчета о любви с жены, или человек требовал бы доказательств
необходимости в чем-либо от Бога он был пал в болезнях и умопомрачении.
Потому как неверие это от лукавого, а вера это от Бога.

"что вы так боязливы, маловерные ?"
"где вера ваша ?"
Re[avges]:
от: avges
Отменить же - не нарушить.

Давай серьезно, а?))
"..но исполнить"
И где исполнение?))
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>


"что вы так боязливы, маловерные ?"
"где вера ваша ?"

А я верю в Бога.
Твои слова к тем, кто не верит))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Давай серьезно, а?))
"..но исполнить"
И где исполнение?))

Серьезней некуда. Может humax67 тебе объяснит, перевод все-таки со греческого.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А я верю в Бога.
Твои слова к тем, кто не верит))

В какого Бога?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А я верю в Бога.
Твои слова к тем, кто не верит))

Это не мои слова.

Ну и бесы тоже верят в Него. И трепещут.
Тут смысл в доверии, в отдании себя Его воли, в вере в то, что нужно слушаться Творца.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта