Есть-ли Бог ?

Всего 2627 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Покажите мне одного хотя бы такого! Их нет, от слова "совсем"

хоть одного? не вопрос, показываю ))




ps. а вообще, зерно истины в утверждении avges есть
не знаю, правда, как их коснулись новые веяния в системе образования, но если не слишком, то среднестатистический выпускник духовной академии "на своем поле" (в дискуссии есть ли бог) размажет среднестатистического мирянина как яблочное повидло на бутерброд
Re[avges]:
от:avges
Ну, хотя бы так:
Пари́ Паска́ля – практический аргумент для веры в Бога, сформулированный Блезом Паскалем, французским религиозным философом, математиком и физиком. В своих «Мыслях» (1657-58) Паскаль предложил следующий аргумент для демонстрации рациональности христианской веры:

Если Бог не существует, то атеист мало что теряет, веруя в него, и, соответственно, немногое приобретает, не веруя в него.
Если же Бог существует, то атеист приобретает вечную жизнь, уверовав в него, и теряет бесконечное благо, не веруя.

Цитата: «Взвесим наш возможный выигрыш или проигрыш, если вы поставите на орла, то есть на Бога. Сопоставим тот и другой: выиграв, вы выиграете все, проиграв, не потеряете ничего. Ставьте же, не колеблясь, на Бога!
Чем вы рискуете, сделав такой выбор?
Подробнее
Редкостная бредятина, рассчитанная на дебилов, кои представления не имеют о матричном управлении.
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
хоть одного? не вопрос, показываю ))




ps. а вообще, зерно истины в утверждении avges есть
не знаю, правда, как их коснулись новые веяния в системе образования, но если не слишком, то среднестатистический выпускник духовной академии "на своем поле" (в дискуссии есть ли бог) размажет среднестатистического мирянина как яблочное повидло на бутерброд
Подробнее
Кто это такой? Дайте хотя бы одну его цитату, чтобы завалить его наглухо!
А то пока что видна надпись жидовского СМИ на микрофоне. А это, знаете ли, уже печать сотоны )))
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Кто это такой? Дайте хотя бы одну его цитату, чтобы завалить его наглухо!
А то пока что видна надпись жидовского СМИ на микрофоне. А это, знаете ли, уже печать сотоны )))
Подробнее
Андре́й Вячесла́вович Кура́ев — российский религиозный и общественный деятель, писатель, богослов, философ, один из авторов книги «Человек. Философско-энциклопедический словарь»... В 2004—2013 годах — профессор Московской духовной академии. Старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ
вики

про жидовское СМИ как-то некошерно получилось :(
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Кто это такой? Дайте хотя бы одну его цитату, чтобы завалить его наглухо!
А то пока что видна надпись жидовского СМИ на микрофоне. А это, знаете ли, уже печать сотоны )))
Подробнее

Да чего там, наберите в ютубе фамилию, ознакомитесь.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я чо, я ничо. Смотрю, татарчанин так написал, ему, подумал, виднее)) Про харам/халяль в курсе, если что

Там все хитро . Мусульманину великий грех иметь долги , а тем более умереть с долгами . Мусульманский банк помогает правоверному , и за это правоверный тут же благодарит за это банк отдавая с выданой суммы часть обратно . А затем возвращает долг первоначально выданный как помощь .
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
среднестатистический выпускник духовной академии "на своем поле" (в дискуссии есть ли бог) размажет среднестатистического мирянина как яблочное повидло на бутерброд
Подробнее

Не согл. образованный человек будет аргументированно сопротивляться, если будет нужда, конечно. Непонятно только что значит «на своём поле».
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
Андре́й Вячесла́вович Кура́ев — российский религиозный и общественный деятель, писатель, богослов, философ, один из авторов книги «Человек. Философско-энциклопедический словарь»... В 2004—2013 годах — профессор Московской духовной академии. Старший научный сотрудник кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ
вики

про жидовское СМИ как-то некошерно получилось :(
Подробнее

так это дьяк кураев, известный зведобол - https://diak-kuraev.livejournal.com
с любого места можно начать, чтобы показать, как он лижет задницу пиндосам и отдаётся сотонистам, но аккуратненько, с презревативом и со смазкой )))
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Непонятно только что значит «на своём поле».
непонятно почему не понятно, вроде бы даже в скобках определение дал
от: eropegoff
"на своем поле" (в дискуссии есть ли бог)

Re[eropegoff]:
от:eropegoff
не знаю, правда, как их коснулись новые веяния в системе образования, но если не слишком, то среднестатистический выпускник духовной академии "на своем поле" (в дискуссии есть ли бог) размажет среднестатистического мирянина как яблочное повидло на бутерброд
Подробнее
100 лет назад, миряне, вооружённые первой в истории цивилизации, хоть и кривой, ущербной и убогой диалектической философией, под названием "Диалектический Материализм" раскатали всю церковь, как ковровую дорожку.

А всё потому, что у церкви философия - цитатно-догматическая, которая против диалектической, как Чапаев против каратистов, вытирает кровь с клинка и говорит: идиоты, голыми пятками на шашку!


Но вот что интересно: прошло 100 лет, а церковь до сих пор едёт на своей, цитатно-догматической философии. Это типа как пытаться в космос на паровом двигателе пытаться слетать )))
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Редкостная бредятина, рассчитанная на дебилов, кои представления не имеют о матричном управлении.

Макс Планк, немецкий физик-теоретик, основатель квантовой механики.
«Куда бы мы ни обращали наши взоры, каким бы ни был предмет нашего наблюдения, мы нигде не находим противоречия между наукой и религией. Мы, скорее, констатируем их абсолютную гармонию в основных пунктах, особенно в области естествознания. Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога».
Луи Пастер, французский микробиолог и химик, основатель современной микробиологии и иммунологии.
Луи Пастер
«Я мыслил и изучал, потому и стал верующим, подобно бретонскому крестьянину. А если бы я еще более размышлял и занимался науками, то сделался бы таким верующим, как бретонская крестьянка».
«Потомки в один прекрасный день от души посмеются над глупостью современных нам учёных-материалистов. Чем больше я изучаю природу, тем более изумляюсь неподражаемым делам Создателя».
Карл Линней, шведский испытатель, создатель системы классификации животного и растительного мира.
Карл Линней
«Вечный, беспредельный, всеведущий и всемогущий Бог прошел мимо меня. Я не видел Его лицом к лицу, но отблеск Божества наполнил мою душу безмолвным удивлением. Я видел след Божий в Его творении; и везде, даже в самых мелких и незаметных Его произведениях, что за сила, что за мудрость, что за неизреченное совершенство! Я наблюдал, как одушевленные существа, стоя на высшей ступени, связаны с царством растений, а растения, в свою очередь, с минералами, которые находятся в недрах земного шара, и как сам шар земной тяготеет к солнцу и в неизменном порядке обращается вокруг него, получая от него жизнь».
Исаак Ньютон, ученый, физик, математик.
«Небесный Владыка управляет всем миром как Властитель вселенной. Мы удивляемся Ему по причине Его совершенства, почитаем Его и преклоняемся перед Ним по причине Его беспредельной власти. Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло бы произойти никакого разнообразия; и все соответственное месту и времени разнообразно сотворенных предметов, что и составляет строй и жизнь вселенной, могло произойти только по мысли и воле Существа самобытного, Которое я называю Господом Богом».
Альберт Эйнштейн, физик, создатель теории относительности.
«Я верю в Бога как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом».
«Нельзя читать Евангелие, не чувствуя действительного присутствия Иисуса, Его Личность пульсирует в каждом слове».
«Правда, я иудей, но лучезарный опыт Иисуса Назорея произвел на меня потрясающее впечатление. Никто так не выражался, как Он. Действительно, есть только одно место на земле, где мы не видим тени, и эта Личность — Иисус Христос. В Нем Бог открылся нам в самом ясном и понятном образе. Его я почитаю».
Иоганн Гете, немецкий мыслитель, поэт.
«Пусть мир прогрессирует и развивается, сколько ему угодно, пусть все отрасли человеческого исследования и знания раскрываются до высшей степени, ничто не может заменить Библию, она — основа всякого образования и всякого развития!»
«Человеческий ум может разрастись сколь угодно, но выше величия и нравственной культуры христианства, как они отражены в Евангелиях, он не пойдёт… Я считаю все четыре Евангелия, безусловно, истинными, ибо в них проявляется отблеск величия личности Христа и в такой форме, в какой только Божество могло явит Себя на земле… Если меня спрашивают, согласна ли моя натура оказать Ему благоговейное поклонение, я отвечаю: безусловно. Я поклоняюсь Ему, как откровению высшего принципа нравственности».
Иммануил Кант, философ.
«Существование Библии является наибольшим, наивысшим благословением, какое только человечество когда-либо испытало».
«Все книги, которые я читал, не дали мне того утешения, которое мне дало Слово Божее: «Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною». (Пс.22:4)»
Роберт Бойль, ученый, химик.
«В сравнении с Библией всё человеческие книги являются малыми планетами, которые свой свет и блеск получают от Солнца».
Иоганн Кеплер, ученый, астроном.
«Велик наш Господь и велика держава Его, И премудрости Его нет конца. Хвалите Его солнце, луна и звёзды, и планеты, — на каком бы языке восхваление не происходило. А также вы, свидетели Его открытых истин, и ты, душа моя, воспевай честь и славу Господу всю твою жизнь».
Анри Беккерель, французский физик, предвестник открытия радиоактивности.
«Именно мои работы привели меня к Богу, к вере».
Галилео Галилей, итальянский физик, математик, астроном, поэт.
«Священное Писание никогда не может ни лгать, ни ошибаться. Всё, что оно говорит, совершенно непреложно. Как оно, так и природа, созданы божественным Словом: Библия — по внушению Духа Святого, а природа — к исполнению Божественных велений»
Александр Пушкин
«Есть Книга, в которой каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено ко всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из которой нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы наизусть, которое не было бы уже пословицей народов.
Книга сия называется Евангелием — и такова её вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные миром или удручённые унынием, случайно откроем её, то уже не в силах противиться её сладостному влечению».
«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… Его вкус становится понятным, когда начинаешь читать Писание, потому что в нем находишь всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу; все, что было великого в самой глубокой древности, все находится в зависимости от этого религиозного чувства, присущего человеку так же, как и идея красоты вместе с идеей добра… Поэзия Библии особенно доступна для чистого воображения. Мои дети будут читать вместе со мною Библию в подлиннике… Библия — всемирна».
..........
.......... .....
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
....
не знаю, правда, как их коснулись новые веяния в системе образования, ...

Что касается философии, даже в семинарии (не говоря о академии) предусмотрен трехгодичный курс. Один из основных предметов.
Re[alex_mic]:
к сожалению (или к счастью ) не могу представить диспут среднестатистического мирянина с выпускником семинарии, но ученый vs священник - сколько угодно >>>>>>>>>>>
вы всерьез считаете, что среднестатистический мирянин имеет какие-то шансы в такого плана дискуссии?)) (уточняю - в дискуссии! не в мордобое, не в кто кого перекричит и т.п.)

в утуб поисковый запрос НЕ ВЕРЮ (ссылка криво вставляется)
Re[avges]:
от:avges
Макс Планк, немецкий физик-теоретик, основатель квантовой механики.
«Куда бы мы ни обращали наши взоры, каким бы ни был предмет нашего наблюдения, мы нигде не находим противоречия между наукой и религией. Мы, скорее, констатируем их абсолютную гармонию в основных пунктах, особенно в области естествознания. Как религия, так и наука, в конечном результате, ищут истину и приходят к исповеданию Бога».
Луи Пастер, французский микробиолог и химик, основатель современной микробиологии и иммунологии.
Луи Пастер
«Я мыслил и изучал, потому и стал верующим, подобно бретонскому крестьянину. А если бы я еще более размышлял и занимался науками, то сделался бы таким верующим, как бретонская крестьянка».
«Потомки в один прекрасный день от души посмеются над глупостью современных нам учёных-материалистов. Чем больше я изучаю природу, тем более изумляюсь неподражаемым делам Создателя».
Карл Линней, шведский испытатель, создатель системы классификации животного и растительного мира.
Карл Линней
«Вечный, беспредельный, всеведущий и всемогущий Бог прошел мимо меня. Я не видел Его лицом к лицу, но отблеск Божества наполнил мою душу безмолвным удивлением. Я видел след Божий в Его творении; и везде, даже в самых мелких и незаметных Его произведениях, что за сила, что за мудрость, что за неизреченное совершенство! Я наблюдал, как одушевленные существа, стоя на высшей ступени, связаны с царством растений, а растения, в свою очередь, с минералами, которые находятся в недрах земного шара, и как сам шар земной тяготеет к солнцу и в неизменном порядке обращается вокруг него, получая от него жизнь».
Исаак Ньютон, ученый, физик, математик.
«Небесный Владыка управляет всем миром как Властитель вселенной. Мы удивляемся Ему по причине Его совершенства, почитаем Его и преклоняемся перед Ним по причине Его беспредельной власти. Из слепой физической необходимости, которая всегда и везде одинакова, не могло бы произойти никакого разнообразия; и все соответственное месту и времени разнообразно сотворенных предметов, что и составляет строй и жизнь вселенной, могло произойти только по мысли и воле Существа самобытного, Которое я называю Господом Богом».
Альберт Эйнштейн, физик, создатель теории относительности.
«Я верю в Бога как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты моей жизни я не был атеистом».
«Нельзя читать Евангелие, не чувствуя действительного присутствия Иисуса, Его Личность пульсирует в каждом слове».
«Правда, я иудей, но лучезарный опыт Иисуса Назорея произвел на меня потрясающее впечатление. Никто так не выражался, как Он. Действительно, есть только одно место на земле, где мы не видим тени, и эта Личность — Иисус Христос. В Нем Бог открылся нам в самом ясном и понятном образе. Его я почитаю».
Иоганн Гете, немецкий мыслитель, поэт.
«Пусть мир прогрессирует и развивается, сколько ему угодно, пусть все отрасли человеческого исследования и знания раскрываются до высшей степени, ничто не может заменить Библию, она — основа всякого образования и всякого развития!»
«Человеческий ум может разрастись сколь угодно, но выше величия и нравственной культуры христианства, как они отражены в Евангелиях, он не пойдёт… Я считаю все четыре Евангелия, безусловно, истинными, ибо в них проявляется отблеск величия личности Христа и в такой форме, в какой только Божество могло явит Себя на земле… Если меня спрашивают, согласна ли моя натура оказать Ему благоговейное поклонение, я отвечаю: безусловно. Я поклоняюсь Ему, как откровению высшего принципа нравственности».
Иммануил Кант, философ.
«Существование Библии является наибольшим, наивысшим благословением, какое только человечество когда-либо испытало».
«Все книги, которые я читал, не дали мне того утешения, которое мне дало Слово Божее: «Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною». (Пс.22:4)»
Роберт Бойль, ученый, химик.
«В сравнении с Библией всё человеческие книги являются малыми планетами, которые свой свет и блеск получают от Солнца».
.
Подробнее

от:"Иван Антонович Ефремов "Час быка""
Подавление индивидуальности сводит людей в человеческое стадо, как было в Темные Века Земли, когда христианская церковь фактически выполнила задачу Сатаны, озлобив и сделав убийцами множество людей… К несчастью, главная религиозная книга наиболее техничной и могущественной из прошлых цивилизаций – белой– была Библия, наполненная злом, предательством, племенной враждой и бесконечными убийствами…
Подробнее

Библия - это рабство, кровь, войны и геноцид ради господства "избранных" над остальными людьми

Диалектика. Копни марксизм - явится библия.

Марксизм и библия - родство намного ближе, чем третий закон (отрицание отрицаний) ДиаМата!
Re[avges]:
Про Галилея , который Галилей порадовало.
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
100 лет назад, миряне, вооружённые первой в истории цивилизации, хоть и кривой, ущербной и убогой диалектической философией, под названием "Диалектический Материализм" раскатали всю церковь, как ковровую дорожку.

А всё потому, что у церкви философия - цитатно-догматическая, которая против диалектической, как Чапаев против каратистов, вытирает кровь с клинка и говорит: идиоты, голыми пятками на шашку!


Но вот что интересно: прошло 100 лет, а церковь до сих пор едёт на своей, цитатно-догматической философии. Это типа как пытаться в космос на паровом двигателе пытаться слетать )))
Подробнее

Христианство это не философия https://azbyka.ru/xristianstvo-eto-ne-filosofiya
Re[СВД]:
от:"СМИ"
Российский президент Владимир Путин провел встречу с предстоятелем Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ) митрополитом Корнилием. Они обсудили, как происходит возвращение старообрядцев на территорию РФ.

«Сейчас уже переселено 130 старообрядческих семей за эти два-три года», — сказал Корнилий, поблагодарив президента за то, что он является главой процесса переселения старообрядцев из-за рубежа.

Предстоятель РПСЦ отметил, что в 2020 году готовы вернуться в Россию еще 150 семей из Латинской Америки. Владимир Путин уточнил, были ли у переселенцев сложности с переездом. «Справляются с божьей помощью», — ответил митрополит.

Вместе с тем собеседник президента России поблагодарил его за подготовку к 400-летию со дня рождения протопопа Аввакума. «Мы готовимся, международный форум прошел, в 2020 году будет второй при поддержке правительства. Для старообрядцев это общий праздник», — отметил Корнилий.

В апреле этого года он рассказал, что российские представители власти одобрили празднование этого священного события.

«В следующем году будет 400-летие со дня рождения протопопа Аввакума. Это будет торжество общероссийского масштаба, к которому мы готовимся. Президент и министерство культуры одобрили эту инициативу», — сообщил митрополит в эфире телеканала «Россия 24».

Вместе с тем он отметил, что особо почитаются старообрядцами места, которые непосредственно связаны с жизнью протопопа Аввакума: «Это волжские берега, село Григорово, где он родился, Пустозерск, где его сожгли».

При этом отмечать это событие будут в различных уголках не только России (празднование пройдет в Сибири, на Дальнем Востоке), но и мира. Так, старообрядцы масштабно отметят юбилей и на Украине.

Корнилий тогда отметил, что в России насчитывается порядка 200 старообрядческих храмов, еще 50-60 храмов — на территории Украины и Молдавии, а всего в мире проживают от одного до двух миллионов старообрядцев.

Протопоп Аввакум был одним из идеологов старообрядчества. В середине XVII века он выступил против церковной реформы, которую предлагали российский правитель и патриарх. Он пытался защитить церковные обряды от их приведения в соответствие с греческой традицией. За свои взгляды Аввакум больше 20 лет провел в ссылках и тюрьмах, и в итоге был сожжен живьем.
Подробнее
Никонианская ветвь православия стоит на крови невинно убиенных и страданиях безвинно гонимых.
Никон, будучи концептуально безвластным вляпался в сценарий жидомасонства, как муха в мёд, повторив «подвиг» выблядка жидовки малки князая Владимира, искусившегося красивым потреблядством византийской гнилой светской роскошью.
Реформа Никона сделала возможной внедрение масонства в церковные круги.
Реформа Никона была ответом мировой закулисы на самочинную автокефалию Русской церкви, когда она (вот ведь безобразие) стала формировать кадры из своего материала, отвергая пришлые, заграничные кадры.

Главные разногласия старообрядческой церкви и РПЦ состоят в неприятии старообрядческой церковью ростовщичества, осуждение ссудного процента как грех. Также неприятие культа личности Христа, который был объявлен "богом" в 325-м году на никейском соборе.
Re[Carpenter]:
от: Carpenter
Про Галилея , который Галилей порадовало.

В том то все и дело, что всегда найдется, даже в среде церкви деятели с мозолистыми руками от рычагов управления "матрицей")). По форуму видно.
Re[avges]:
от: avges
Христианство это не философия
Правильно! Потому как то, что них вместо философии, убожество. Это называется "цитатно-догматическая философия.
А без философии ни одна информационная система, тем более, религия, не может существовать!
От слова "совсем".
Философия это инструмент формирования мировоззрения.
Заявление, "в христианстве нет философии" эквивалентно высказыванию "христианство не занимается формированием мировоззрения".

PS avges! не позорьтесь уже, так показать персонально-личностное дилетанство, это надо суметь! Специально не придумать!
PSPS а по ссылке: azbyka.ru/xristianstvo-eto-ne-filosofiya то, что там, называется "талмудизм" - это особая разновидность лжи, которая выглядит для неграмотных как нечто достойное веры.
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Никонианская ветвь православия стоит на крови невинно убиенных и страданиях безвинно гонимых.
Никон, будучи концептуально безвластным вляпался в сценарий жидомасонства, как муха в мёд, повторив «подвиг» выблядка жидовки малки князая Владимира, искусившегося красивым потреблядством византийской гнилой светской роскошью.
Реформа Никона сделала возможной внедрение масонства в церковные круги.
Реформа Никона была ответом мировой закулисы на самочинную автокефалию Русской церкви, когда она (вот ведь безобразие) стала формировать кадры из своего материала, отвергая пришлые, заграничные кадры.

Главные разногласия старообрядческой церкви и РПЦ состоят в неприятии старообрядческой церковью ростовщичества, осуждение ссудного процента как грех. Также неприятие культа личности Христа, который был объявлен "богом" в 325-м году на никейском соборе.
Подробнее

"Вопрос о Божестве Спасителя в истории Церкви являлся центральным в споре с представителями некоторых еретических течений. Самая тяжелая борьба проходила в 4-м веке с арианами. Церковный организм с помощью Божией справился с этой опасной болезнью. Православие отстояли великие защитники истины: Афанасий Великий, Спиридон Тримифунтский, Николай Чудотворец, Осия Кордувийский, Василий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Златоуст и др. Сейчас сомнения исходят от представителей некоторых сект и ислама. Вопрос этот воспроизводится регулярно с удручающим однообразием. По формулировкам и тону легко узнать, откуда он пришел. Можно перефразировать пословицу: «Задай мне вопрос, и я скажу кто ты». В основе сомнений лежат основополагающие ошибки веры. Одна из главных – неспособность вместить в узкое и искаженное религиозное сознание учение о Пресвятой Троице. А дальше рождаются и другие заблуждения. Итогом является буквализм. Ошибка эта особенно опасна, потому что ложное мнение прикрывается авторитетом Священного Писания. Суть буквализма предельно проста: человек находит слова и выражения, которые ему выгодны и которые, как ему кажется, «подтверждают» его взгляды. Сложился устойчивый набор цитат, который можно назвать золотым фондом современного буквализма: написано «не делай изображений», а вы, православные, делаете иконы; сказано никого не называй отцом, а у вас в храме каждый второй – отец; сказано «не убивай», а вы благословляете воинов и молебны служите и т.д. Буквализм проявляется и в отрицании Божества Иисуса."
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта