Есть-ли Бог ?

Всего 2627 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Вот она, почти цитата:
avges писал(а):
сказать что есть "макаронный бог" или типа природой все устроилось само -это и есть бог, для меня = отрицание Бога. Но формально не отрицание же)))


Совсем другой смысл.

avges писал(а):
Кроме того за тобой должок)), ты не ответил на один мой вопрос.


Повтори, если не сложно, и я тут же отвечу.


Проехали. Это твое дело в какого единого бога ты веришь.

avges писал(а):
Ты упоминул Власова, неужели ты думаешь, что все прямо так всегда должны тебе давать ответы, являющиеся личной, как сейчас говорят конфиденциальной информацией.

Насчет власова(он сам с маленькой себя пишет). Такое мероприятие, как выезд на пмж в другую страну не может быть обусловлено только личными причинами. Более того, совсем не личными. Если не считать, что решение приняли они лично, потому что лично их не устраивала жизнь на Родине)).

Дануна)))


Подробнее


Re[СВД]:
Я вам братья и отцы скажу так...
Вы все путаете веру в БОГА с конфессиями.
То есть вера это вера, а разные религиозные течения это ... грубо "пена" вокруг веры. Причем придуманная людьми. Причем каждая конфессия считает именно себя "помазанником" ... даже скажем так реально представляющие из себя секту, течения так же заявляют на свою исключительность в плане служения культу.
То есть вроде все верят в одно и то же... читают одну и ту же книгу...цитируют ее ...но не являются единоверцами. Кстати это касается и христианства, как такового, и мусульманства как такового. ПРо иудаизм не знаю...




Re[MERKURU]:
Читаю про Никейский собор. Палата не палата, но нынешние партии в парламенте-чистая копия)): "нам так не нравится, а значит ты гонишь ересь" :cannabis: Сегодня прикрывают доступ к СМИ, тогда сжигали учения. Ничего нового. Сменились только декорации.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Пе́рвый Нике́йский собо́р — собор Церкви, созванный императором Константином I; состоялся в июне 325 года в городе Никее (ныне Изник, Турция); продолжался больше двух месяцев и стал первым Вселенским собором в истории христианства.
На соборе был принят Никейский символ веры, осуждены арианская и другие ереси, окончательно провозглашено отделение от иудаизма, выходным днём было признано воскресенье вместо субботы, определено время празднования христианской церковью Пасхи, выработано двадцать канонов.


Се́кта (сред.-в. лат. secta — школа, учение, от лат. sequor — следую) — понятие (термин), которое используется для обозначения религиозной, политической, философской или иной группы, иногда отделившейся от основного направления и противостоящей ему, или указания на организованную традицию, имеющую своего основателя и особое учение

Древние историки свидетельствовали, что члены собора явно составляли две партии, отличавшихся известным характером и направлением: православная и арианствующая. Первые утверждали: «мы бесхитростно веруем; не трудись понапрасну отыскивать доказательства на то, что постигается (только) верою»

Что скажешь по поводу отделения, ереси и секты?))
Когда отделение является сектой, а когда нет?
Подробнее

Согласен с данными определениями https://azbyka.ru/sekta
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Про иудеев что скажешь? Верят они в Бога с твоей точки зрения?

Верят.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Я вам братья и отцы скажу так...
Вы все путаете веру в БОГА с конфессиями.
То есть вера это вера, а разные религиозные течения это ... грубо "пена" вокруг веры. ....

Это большое заблуждение. Опять вдаваться в рассуждения не хочу, но это грубо как большевики и демократы верят в "светлое будущее и повышение благосостояния народа". В одно и то же, но путь, результаты, плоды этой веры первых вам не понравился.
Re[avges]:
от: avges
Согласен с данными определениями https://azbyka.ru/sekta

И чем христианство не было сектой, если так и написано-отделение от иудаизма?
Re[avges]:
от: avges
Верят.

Без Символа Веры (принятой группой лиц большинством ГОЛОСОВ)? :cannabis:
Re[avges]:
от: avges
Проехали. Это твое дело в какого единого бога ты веришь.

А, ты об этом...
Ты спросил в какого Бога я верю. Я ответил, что Бог один, но на всякий случай переспросил, скольких ты знаешь, чтобы точнее тебе ответить. По-моему, ты так и не ответил, сколько богов знаешь.
от: avges
Дануна)))

Блажен, кто верует)))
Но ты здесь, а он там)))
Re[Vallerii]:
Не ковыряй. Верят, не верят... Верят, но не веруют... Словеса, от гордыни. Я вот, не верю, но когда прошу чего-нибудь подняв голову кверху, вроде легче становится и чаще лучше, а не хуже происходит. :cannabis:
Но при чем тут Создатель, или вера?
Интересно вас всех тут читать. Стока страниц, а нормальная такая полемика. Даже не разосрались, как обычно
Re[Sergey.M]:
от:Sergey.M
Не ковыряй. Верят, не верят... Верят, но не веруют... Словеса, от гордыни. Я вот, не верю, но когда прошу чего-нибудь подняв голову кверху, вроде легче становится и чаще лучше, а не хуже происходит. :cannabis:
Но при чем тут Создатель, или вера?
Интересно вас всех тут читать. Стока страниц, а нормальная такая полемика. Даже не разосрались, как обычно
Подробнее

Значит, веришь, все-таки. Вера внутри нас, а не во внешнем проявлении в виде соблюдения обрядов, придуманных на том или ином соборе.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Читаю про Никейский собор. Палата не палата, но нынешние партии в парламенте-чистая копия)): "нам так не нравится, а значит ты гонишь ересь" :cannabis: Сегодня прикрывают доступ к СМИ, тогда сжигали учения. Ничего нового. Сменились только декорации.
Подробнее


Всё что нужно знать о демократии или как выбирали Христа в боги дерьмократичные либерасты в 325 году

https://unlimmobile.livejournal.com/483539.html
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Священные книги Нового Завета написаны Творцом через людей.
Посредника между Богом и людьми тоже творец назначил?
Или же Творец не признаёт посредников, как об этом говорится к Коране?
Re[avges]:
от:avges
Паскаль предложил следующий аргумент для демонстрации рациональности христианской веры:

Если Бог не существует, то атеист мало что теряет, веруя в него, и, соответственно, немногое приобретает, не веруя в него.
Если же Бог существует, то атеист приобретает вечную жизнь, уверовав в него, и теряет бесконечное благо, не веруя.

Цитата: «Взвесим наш возможный выигрыш или проигрыш, если вы поставите на орла, то есть на Бога. Сопоставим тот и другой: выиграв, вы выиграете все, проиграв, не потеряете ничего. Ставьте же, не колеблясь, на Бога!
Чем вы рискуете, сделав такой выбор? Вы станете верным, честным, смиренным, благодарным, творя­щим добро человеком, способным к ис­кренней, истинной дружбе. Да, разумеется, для вас будут заказаны низменные наслаждения — слава, сладострастие, — но разве вы ничего не получите взамен? Говорю вам, вы много выиграете даже в этой жизни, и с каждым шагом по избранному пути все несомненнее будет для вас выигрыш и все ничтожнее то, против чего вы поставили на несомненное и бесконечное, ничем при этом не пожертвовав».
Подробнее

Для кого-то этот пункт еще какой спорный. Потому что вера требует отказа от многих мирских ништяков. с т.з. религии являющимися грехом. Так что, терять есть что. Другое дело, полезно ли это для души и тела.
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Посредника между Богом и людьми тоже творец назначил?
Или же Творец не признаёт посредников, как об этом говорится к Коране?

Речь о священнослужителях?))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А благодарность обязательная?
И как еще можно назвать обязательную благодарность?))

Закят , а полученное или заработанное ниссап .
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Читаю про Никейский собор. Палата не палата, но нынешние партии в парламенте-чистая копия)): "нам так не нравится, а значит ты гонишь ересь" :cannabis: Сегодня прикрывают доступ к СМИ, тогда сжигали учения. Ничего нового. Сменились только декорации.
Подробнее


ну я же и говорю...это все люди-человеки и все от них. У кого из них "доверенность" хотя бы от самого? Нету...Чисто слова... ну типа мы и есть от БОГА...и все...
Посему все нынешние конфессии от людей... есть ли в них что от БОГА опять же дано право пастве и выбирать свою конфессию...

Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Для кого-то этот пункт еще какой спорный. Потому что вера требует отказа от многих мирских ништяков. с т.з. религии являющимися грехом. Так что, терять есть что. Другое дело, полезно ли это для души и тела.
Подробнее



ну и на это нашли выход... отпущение грехов. Нет проблем. И опять же отпущение без доверенности ;)
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>

Священные книги Нового Завета написаны Творцом через людей.


а ветхозаветные кем и через кого?
Re[alex_mic]:
от: alex_mic

Посредника между Богом и людьми тоже творец назначил?
Или же Творец не признаёт посредников, как об этом говорится к Коране?



А кого вы считаете посредником?