Есть-ли Бог ?

Всего 2627 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Поясняется "для особо одарённых".

До гениев мысли нам одинаково далеко))

от: alex_mic
Любое вероучение - это как операционная система, с последующими обновлениями. ...
Не проставишь - будут дыры в системе, то есть в мировоззрении и в миропонимании.

Если ты так умнО сформулировал, это еще не значит, что ты безоговорочно прав. Или не ты. Без разницы.
"Мировоззренческие и миропонимательные" ценности были и будут всегда одни и те же. Разница в том только, что тогда седлали ослов, а сегодня машины.
Re[avges]:
от: avges
Что тут раздумывать, махнул стакан и.... пошел))

Я не сказал думаю , сказал собираюсь . И точно это сделаю . По сначала жену с работы заберу и соляркопожиратель на стоянку . Надо , иначе очень хочется шефу бестолковку расколоть ....
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Куда пошел? А закусить? А второй? А посидеть? :D

Это как вариант), у других свои местные развлечения могут быть. Например, искать истину "в вине". А можешь и пойти "обновится" для заделки дыр в своей операционной системе.
Re[avges]:
от: avges
А можешь и пойти "обновится" для заделки дыр в своей операционной системе.

эта идея ну просто не могла не появиться :D
Re[СВД]:
Почитал, прослезился, все таки есть умные люди:

— Я отказываюсь от любых переговоров, пока вы не прекратите дискриминацию граждан цыганской национальности.
— Да кому они нахрен нужны — твои цыгане.
— Вот он, великодержавный шовинизм в действии. Забыли, кто для вас Куликовскую битву выиграл?
— Неужто цыгане?
— А этот к нам вообще ненависти не скрывает. Проводит антицыганскую пропаганду среди американского населения.
— А за что вас любить-то? Что вы вообще за нация такая? Где ваши корни?
— Ну конечно, только вы богоизбранный народ, а остальные недочеловеки, гои!
— Кстати, насчет гоев — это вы, евреи, действительно загнули, сами-то что, лучше?
— Ну что ты, братишка, они не лучшие, они единственные, а остальные должны им прислуживать. Но один прокол у них вышел — Христа распяли?!
— Сами породили, сами и распяли! Это наши сугубо еврейские разборки, гоям не понять.
— Ты что, моего Христа в евреи записываешь?!
— А ты как думал, если папа-еврей, мама-еврейка, то ребеночек русский?
Папа у него голубь![/i] (с)

Re[Vallerii]:
от: Vallerii
эта идея ну просто не могла не появиться :D

Дыры в операционке только у особо одаренных , во всех других операционных системах дыры латаются на стадии тестирования и в последующих релизах просто фиксится возможность злоумышленников из дырявой системы наносить вред остальным системам . Но почему то так же как и в жизни , адепты и разработчики дырявой операционки считают ее основой мироздания ???????
Re[humax67]:
от: humax67
Но почему то так же как и в жизни , адепты и разработчики дырявой операционки считают ее основой мироздания ???????

Основой мироздания и недырявой считают адепты любой ос, каждый свою.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Любое вероучение - это как операционная система, с последующими обновлениями. ...
Не проставишь - будут дыры в системе, то есть в мировоззрении и в миропонимании.
"Мировоззренческие и миропонимательные" ценности были и будут всегда одни и те же. Разница в том только, что тогда седлали ослов, а сегодня машины.
Подробнее

Это очень подозрительно всё. Всевышний Всемогущий и Всезнающий не может ошибаться.

А если "учение" нужно править, латать и переписывать, то это действительно ли от Всевышнего?

А если ЭТО не от НЕГО, то и зачем тогда вообще?
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
Я исправил. В цитате только третья строка принадлежит мне. Первые две-уважаемому коллеге alex mic))
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от:ГОЛОС РАЗУМА
Это очень подозрительно всё. Всевышний Всемогущий и Всезнающий не может ошибаться.

А если "учение" нужно править, латать и переписывать, то это действительно ли от Всевышнего?

А если ЭТО не от НЕГО, то и зачем тогда вообще?
Подробнее

Да вот сдается мне что последнее время на всевышнего только и полагаться . Заболел у меня щенок , повез я его в клинику , дали ему энтеросгель , и велели кормить отварной курицей . Собачники меня сейчас понимают ... ибо от отварной куриной даже здоровой собаке понос случится ..... А щенка в итоге стошнило куском пакета, где то видимо сожрал когда гулял .
Re[humax67]:
от: humax67

Собачники меня сейчас понимают ... ибо от отварной куриной даже здоровой собаке понос случится .....
не случится (со свининой, наверное, попутал)
у меня в свое время один щенок отказывался что-либо есть, кроме курицы.
ездил на оптовый, брал упаковками, так и вырос до полугода на курятине. потом драконовскими методами перевел на нормальную собачью пищу
Re[eropegoff]:
от:eropegoff
не случится (со свининой, наверное, попутал)
у меня в свое время один щенок отказывался что-либо есть, кроме курицы.
ездил на оптовый, брал упаковками, так и вырос до полугода на курятине. потом драконовскими методами перевел на нормальную собачью пищу
Подробнее

У неня папийоны на сухом .
Re[humax67]:
так это совсем другая история, курица здесь ни при чем
тебе прописали поменять питание с сушки на натуралку, а тут у любой собаки понос случится
Re[eropegoff]:
от: eropegoff
так это совсем другая история, курица здесь ни при чем
тебе прописали поменять питание с сушки на натуралку, а тут у любой собаки понос случится

Ну а я о чем ? Щенок срет пеной , он на сушке , ему прописывают вареную курицу а в желудке у него кусок пакета . С вас 200 евро за прием и диагностику.
Re[humax67]:
от:humax67
Да вот сдается мне что последнее время на всевышнего только и полагаться . Заболел у меня щенок , повез я его в клинику , дали ему энтеросгель , и велели кормить отварной курицей . Собачники меня сейчас понимают ... ибо от отварной куриной даже здоровой собаке понос случится ..... А щенка в итоге стошнило куском пакета, где то видимо сожрал когда гулял .
Подробнее

У медиков своя секта. Свято веруют в лекарства, которыми торгуют. Вернее заставляют окружающих в их лекарства веровать.
Re[ГОЛОС РАЗУМА]:
от: ГОЛОС РАЗУМА
У медиков своя секта. Свято веруют в лекарства, которыми торгуют. Вернее заставляют окружающих в их лекарства веровать.

Нирхена они ни во что не верят кроме денег . Убеждался уже не раз . Я склонен больше полагаться на знакомого провизора в аптеке чем на доктора который выписал дорогую витамину в качестве панацеи , и она чудом есть у него с собой .
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Если ты так умнО сформулировал, это еще не значит, что ты безоговорочно прав. Или не ты. Без разницы.
"Мировоззренческие и миропонимательные" ценности были и будут всегда одни и те же. Разница в том только, что тогда седлали ослов, а сегодня машины.
Подробнее
Цивилизации отличаются не образом жизни, не «ценностями», а идеалами: отличие в том, что «ценностями» можно торговать, а идеалами торговать невозможно; образ жизни можно навязать, а идеалы навязать невозможно.
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Цивилизации отличаются не образом жизни, не «ценностями», а идеалами: отличие в том, что «ценностями» можно торговать, а идеалами торговать невозможно; образ жизни можно навязать, а идеалы навязать невозможно.
Подробнее

Не травмируй мое сознание ἰδέαl и есть дословно ценность именно в прямом значении . Если ты разделяешь ценности и идеалы понятиями то это лишь домыслы сформированные образом жизни цивилизации .
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Цивилизации отличаются не образом жизни, не «ценностями», а идеалами: отличие в том, что «ценностями» можно торговать, а идеалами торговать невозможно; образ жизни можно навязать, а идеалы навязать невозможно.
Подробнее

Хорошо, я напишу так.
"Мировоззренческие и миропонимательные" идеалы были и будут всегда одни и те же. Разница в том только, что тогда седлали ослов, а сегодня машины.
Многое изменилось?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Хорошо, я напишу так.
"Мировоззренческие и миропонимательные" идеалы были и будут всегда одни и те же. Разница в том только, что тогда седлали ослов, а сегодня машины.
Многое изменилось?
Подробнее
"Тогда" превалировало давление среды.
А сейчас - давление среды уступило давлению социума, выраженное в новом информационном состоянии, когда все "герметичные" знания внезапно (!!!) стали доступны.
"И наступит время, когда времени не будет" (с) Иоанн Богослов.
Уже невозможно измерять прежними критериями людей.
Так что изменилось не просто многое.
Изменилось всё!

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта