Есть-ли Бог ?

Всего 2627 сообщ. | Показаны 561 - 580
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Вы верите, что у евреев был свой язык? Сколько там букв в иврите? 22 штуки!

А на руках пальцев всего 10. 22 буквы всяко лучше, чем на пальцах))
от: alex_mic
Никогда не задумывались отчего так случилось? )))

Я не семитофИл)), но что бы ни случилось, победителей не судят. Давай смотреть правде в лицо. А ведь просто так даже вороны не летают. А уж тем более распределение ролей на планете.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я не семитофИл)), но что бы ни случилось, победителей не судят. Давай смотреть правде в лицо. А ведь просто так даже вороны не летают. А уж тем более распределение ролей на планете.
Победителей в чём?
Re[alex_mic]:
Во всем, что касается мозгов.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Во всем, что касается мозгов.
Вы про зомби? )))
Re[alex_mic]:
Я, когда писал предыдущее сообщение, предвидел подковыристый ответ на него с вашей стороны))
Потому что если серьезно, то только признать очевидное.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я, когда писал предыдущее сообщение, предвидел подковыристый ответ на него с вашей стороны))
Потому что если серьезно, то только признать очевидное.
Очевидное?
Очами видное
Когда армада Колумба приблизилась к Карибам, ни один из туземцев не был способен их видеть, потому что у них не было понятия "корабли".
Шаман заметил рябь на поверхности океана и стал думать, откуда это взялось.
Он стал всматриваться вдаль и увидел корабли.
И тогда рассказал всем, что там корабли.
И их увидели остальные.
Но было несколько туземцев, которые отказались признавать существование кораблей.
Догадываетесь, Вы в каком числе из этих туземцев, ввиду того, что нет некоторых понятий? Или есть ложные понятия?
Re[alex_mic]:
от: alex_mic

Шаман заметил рябь на поверхности океана и стал думать, откуда это взялось.
Он стал всматриваться вдаль и увидел корабли.

Смешно, да))
Видимо оттого, что корабли качались. Вдали.
Зачем мутить воду и напускать туман, когда дело касается очевидного?

от: alex_mic
Но было несколько туземцев, которые отказались признавать существование кораблей.

Это шаман рассказал? :D
Re[Vallerii]:
Кстати, сегодня День открытия Гаити Колумбом.
Re[СВД]:
Пролетал я как-то над Гаити...Но нас и тут неплохо кормят :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я не семитофИл)), 22 буквы всяко лучше, чем на пальцах)


Тут некоторые , которые цифры писали палками , как пальцев на руке -учат весь глобус ценностям . Правда они в итоге цифры взяли из арабской вязи (трудно палками писать 97546780) а основы базовых дисциплин у тех кто придумал алфавит . Затем сожгли все в кострах и на пару тройку веков заявили что земля плоская , а папа назначен богом своим заместителем .....
Евреи же у египтян письменность с помощью птичек и человечков не брали ... Гадость пью из экономии , хоть по утру НО НА СВОИ.
Re[СВД]:
от: СВД
Кстати, сегодня День открытия Гаити Колумбом.

Только есть проблемка , которую не признается наукой -что до Колумба никто ничего не терял . Это по мнению кого то открывались планеты , созвездия : материки и острова , но задолго до того как прапрадеды Колумба решили спариться - уже были названы своими именами и венера и юпитер и марс , и их период обращения . И так между прочим -между санта круз и тортугой еще до Колумба прекрасно ходили . Сомневаюсь что кто то находясь в доминиканец или у кубы не подозревал о существовании америки ..... :cannabis:
Re[humax67]:
от:humax67
Тут некоторые , которые цифры писали палками , как пальцев на руке -учат весь глобус ценностям . Правда они в итоге цифры взяли из арабской вязи (трудно палками писать 97546780) а основы базовых дисциплин у тех кто придумал алфавит . Затем сожгли все в кострах и на пару тройку веков заявили что земля плоская , а папа назначен богом своим заместителем .....
Евреи же у египтян письменность с помощью птичек и человечков не брали ... Гадость пью из экономии , хоть по утру НО НА СВОИ.
Подробнее

После моих двух смайликов стоит "НО". В них какой-никакой, но смысл. Ты же его, цитируя, убрал))
Хумакис, а в средневековой Греции ничего не происходило? А то на слуху одни генрихи, людовики и папы. Про Грецию тех времен молчок почему-то. В школе-одна древняя Греция. История средних веков-Греции нет.
Re[humax67]:
Ну нельзя быть таким серёзным.
Я тут покопал карточки поциэнтов, вот такие надписи ... :
Королева Маргарита ( про Ё никто не знает), Бессмертный Эрик (это из скандинавского эпоса), Леля Кремлёвская (весь вечер на арене). Это всё реальные факты. О чём думали родители и какие погремухи эти дети получат в школе?
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
После моих двух смайликов стоит "НО". В них какой-никакой, но смысл. Ты же его, цитируя, убрал))
Хумакис, а в средневековой Греции ничего не происходило? А то на слуху одни генрихи, людовики и папы. Про Грецию тех времен молчок почему-то. В школе-одна древняя Греция. История средних веков-Греции нет.
Подробнее

У католиков вообще нет никакой истории тех лет кроме их собственной . Это история крестовых походов и колонизации . Что же касается средневекового периода греции -это период ..застоя... по меркам римских летописцев -некоторые из которых умудрились до314деться до того что афины поросли кустарником а всех жителей вырезали варвары . А по-сути греки просто жили и не давали повода крестоносцам соваться . Больше проблем было с территорией современной турции и сирии .
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Очевидное?
Очами видное
Когда армада Колумба приблизилась к Карибам, ни один из туземцев не был способен их видеть, потому что у них не было понятия "корабли".
раз на раз не приходится))
каргопоклонники не только смогли увидеть, но и сподобились довольно приличные самолеты и всякое аэродромное оборудование из бамбука заделать
Re[humax67]:
от: humax67
А по-сути греки просто жили и не давали повода крестоносцам соваться . Больше проблем было с территорией современной турции и сирии .

Но не настолько. чтобы не упоминать о них в истории. На фоне древней Греции, средневековая вообще неизвестна. Ну да ладно.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Но не настолько. чтобы не упоминать о них в истории. На фоне древней Греции, средневековая вообще неизвестна. Ну да ладно.

Валер ты с дуба рухнул ? Какой древней ? Средние века КАРЛ !!! Это чуть позже РХ .
Древняя это примерно за тысячу лет до того как Ешуа родился , и то по мнению тех же историков . Греки в средние века тоже что то строили , и кто сейчас из этих умников определит где развалины новоселов а где артефакты которым по 360 тысяч лет ? Одни в пирамидах копаются , другие возраст доказывают , но есть нагие народы как славяне и греки история которых вообще непонятно где начинается и обоим народам было нас рать на все по несколько тысячелетий пока их не трогали те кто выпрыгнул из дыры много позднее и учит мир как это было .... Там почитаешь что было миллион лет до НЭ то они в курсе , они там какие то кирпичи раскопали , а то что было несколько тысяч лет назад вообще вышибло из эволюции напорочь пока они сами себя не осознали как вид . Китайцы вона тоже сколько уже или индусы ...... Но их пилят ...открыли... а то что масса людей на глобусе могли жить ровно и без шума и пыли не один десяток тысячелетий даже в расчет не берется ...... :cannabis: ну и смайлик на всякий ......
Re[humax67]:
от:humax67
Валер ты с дуба рухнул ? Какой древней ? Средние века КАРЛ !!! Это чуть позже РХ .
Древняя это примерно за тысячу лет до того как Ешуа родился , и то по мнению тех же историков .
Подробнее

Если я с дуба, то ты с кипариса:
""Средние века-эпоха в истории от V до XV века.""

Оно-то смело можно говорить до 16 века, потому что 15хх годов не было в школьной "Новой истории".
от: humax67
но есть нагие народы как славяне и греки

Я понял))
Так выпьем за греко-славянскую дружбу! :D
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Я понял))
Так выпьем за греко-славянскую дружбу!

Если я с дуба, то ты с кипариса:
""Средние века-эпоха в истории от V до XV века.""
beer
Оно-то смело можно говорить до 16 века, потому что 15хх годов не было в школьной "Новой истории".:D
Подробнее


Бухнуть я не против . за любую бузу кроме голодовки .
Насчет кипариса же али дуба - век валер и тысячеление отличаются слегка

Я ж стебусь тут над историками которые просто вообще не могут сказать чем занимались и как жили славяне , пока их собственная история еще в проектах не существовала . И куда пропала история греков в средние века . Вот и получается по ИХ истории что славяне были дикарями а афины зарослями в которых дикари всех повырезали . Кто не согласен с этим и что земля плоская а солнце крутится вокруг папы -в костер ...... И вдруг неожиданно обнаруживается что китайцы уже давно не на копьях дерутся а порохом кидаются :cannabis:
Re[humax67]:
от:humax67
Бухнуть я не против . за любую бузу кроме голодовки .
Насчет кипариса же али дуба - век валер и тысячеление отличаются слегка

Я ж стебусь тут над историками которые просто вообще не могут сказать чем занимались и как жили славяне , пока их собственная история еще в проектах не существовала . И куда пропала история греков в средние века . Вот и получается по ИХ истории что славяне были дикарями а афины зарослями в которых дикари всех повырезали . Кто не согласен с этим и что земля плоская а солнце крутится вокруг папы -в костер ...... И вдруг неожиданно обнаруживается что китайцы уже давно не на копьях дерутся а порохом кидаются :cannabis:
Подробнее

Ну, у Китая между появлением пороха и современными технологиями баааальшой перерыв, лет, эдак тысячи полторы. За которые ничего выдающегося не произошло. Сегодня да, заключили контракт на строительство жд и электровозов, подсмотрели, потом подрядчиков найух, дальше сами знаем как :D Или гаджеты копировать. Но все основано на скиздить.
А так-конечно, во все века где-то кто-то жил. Те же славяне. О каких ты славянах говоришь, я так и не понял. Потому что они от Адриатики до Волги. И молдаване жили на своем месте, а не прилетели с луны. Просто каждый народ оставил след в истории в определенный период. У молдаван-времена Штефана, у греков-Древние Афины, у восточных славян-начиная с Петра1.

от: humax67
век валер и тысячеление отличаются слегка

И где таки я их перепутал? :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта