Есть-ли Бог ?

Всего 2627 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[humax67]:
от: humax67
Я ж стебусь тут над историками которые просто вообще не могут сказать чем занимались и как жили славяне , пока их собственная история еще в проектах не существовала.
Время от времени происходят исторические сенсации, которые не вяжутся с той историей, которую про Русь проталкивают хисторики западной цивилизации.
Например, визит на Русь Андрея Первозванного.
Или существование Русской письменности, которой как минимум 7500 лет.
Re[alex_mic]:
от: alex_mic

Или существование Русской письменности, которой как минимум 7500 лет.

Это было Письмо Адама к Еве :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Это было Письмо Адама к Еве :D
Аллах научил Адама всем именам всего, а затем показал их ангелам и сказал: «Скажи мне их имена, если ты правдив». Они (ангелы) сказали: «Слава Тебе, у нас нет ничего, кроме того, чему Ты нас научил. Воистину, это Ты, Всезнающий, Всезнающий».

Он сказал: «О, Адам! Сообщите им их имена», и когда он сообщил им об их именах, Он сказал: «Разве я не говорил вам, что знаю невидимого на небесах и на земле, и я знаю, что вы раскрыть а что вы прятали?

(с) Коран )))
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Аллах научил Адама

По Корану-да. Но Ветхий завет когда был написан?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Это было Письмо Адама к Еве :D

Не Валер , историки западной платформы легко объясняют то что было миллион лет назад или 10 миллионов но не могут дать ответ куда делись последние 250 тысяч лет . Лаос , вьетнам , тайланд , ближний восток , да и все аборигены на землях отделенных морем от типа ...цивилизаций... они ведь до того как их ...открыли... самостоятельно из обезьян не эволюционировали , к тому же последние 20 лет говорят о том , что генетически мы ближе к крысам чем к обезьянам , днк свиньи ближе человеку чем любого из приматов .... И тут показания путаются , между тем как материки разъехались и историческим периодом развития гомо сапиенса .
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Аллах научил Адама всем именам всего, а затем показал их ангелам и сказал: «Скажи мне их имена, если ты правдив». Они (ангелы) сказали: «Слава Тебе, у нас нет ничего, кроме того, чему Ты нас научил. Воистину, это Ты, Всезнающий, Всезнающий».

Он сказал: «О, Адам! Сообщите им их имена», и когда он сообщил им об их именах, Он сказал: «Разве я не говорил вам, что знаю невидимого на небесах и на земле, и я знаю, что вы раскрыть а что вы прятали?

(с) Коран )))
Подробнее


Иронию судьбы вот пересняли ... прибытие поезда говорят тоже планируют обновить ..... Ну и квадрат Малевича нужно как то поровнее сделать .....
Re[humax67]:
от: humax67
Не Валер , историки западной платформы легко объясняют то что было миллион лет назад или 10 миллионов но не могут дать ответ куда делись последние 250 тысяч лет .

Накиздеть про то что якобы было миллион лет назад-очень просто как минимум потому, что никто не проверит. И 250тыс то же самое. Но 250 тыс лет назад все-таки ближе, нужна более конкретная информация. А откуда ее взять.
Тут такое дело, что о ближайшем будущем надо срочно думать, а не про сотни тысяч лет назад.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Накиздеть про то что якобы было миллион лет назад-очень просто как минимум потому, что никто не проверит. И 250тыс то же самое. Но 250 тыс лет назад все-таки ближе, нужна более конкретная информация. А откуда ее взять.
Тут такое дело, что о ближайшем будущем надо срочно думать, а не про сотни тысяч лет назад.
Подробнее

У нас тема про религию , и существует мнение что религия это ничто иное как правила жизни , подобие конституции или основного закона , и в истоках любой религии совесть есть лучший контролер ее соблюдения , и лишь в последних альтернативах конституций церковь или религия плавненько перерастали в карательный орган исполнения законов . А та что навязывает глобусу ценности еще и фискальный орган по налогам и сборам . Ортодоксальная религия как и прочие до нее никогда не призывала к уничтожению и завоеванию всех иных вер , но чем моложе религия тем больше она исполняет интересы группы лиц во имя бога и веры . Это я к тому что думать о ближайшем будущем давно начали конфессионально ............ :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67

Иронию судьбы вот пересняли ... прибытие поезда говорят тоже планируют обновить ..... Ну и квадрат Малевича нужно как то поровнее сделать .....


иронию поироничнее...поезд с эмблемой РЖД...а квадрат Малевича поквадратнее... у нас насколько домов есть ЖК Малевич
так выглядит...

Re[humax67]:
от:humax67

У нас тема про религию , и существует мнение что религия это ничто иное как правила жизни , подобие конституции или основного закона , и в истоках любой религии совесть есть лучший контролер ее соблюдения , и лишь в последних альтернативах конституций церковь или религия плавненько перерастали в карательный орган исполнения законов . А та что навязывает глобусу ценности еще и фискальный орган по налогам и сборам . Ортодоксальная религия как и прочие до нее никогда не призывала к уничтожению и завоеванию всех иных вер , но чем моложе религия тем больше она исполняет интересы группы лиц во имя бога и веры . Это я к тому что думать о ближайшем будущем давно начали конфессионально ............ :cannabis:
Подробнее


а по мне так это не совсем правила жизни. Как бы попроще... в общем есть то чему человек поклоняется... считая ЕГО выше себя. И всю жизнь готовится к ответу перед НИМ... жил ли он по ЕГО законам...(Это сродни твоему есть мнение)... но часто человек обращается к НЕМУ с просьбами...помочь... ну и еще много чего связано с культом...или верой. В общем то с небольшими отличиями в любой из существующих религий... даже в языческих верованиях...Просто в монотеистические религии за все и про всех знает один... а в язычестве обязанности распределены по разным богам. Хотя суть та же....
Re[humax67]:
от:humax67

Не Валер , историки западной платформы легко объясняют то что было миллион лет назад или 10 миллионов но не могут дать ответ куда делись последние 250 тысяч лет . Лаос , вьетнам , тайланд , ближний восток , да и все аборигены на землях отделенных морем от типа ...цивилизаций... они ведь до того как их ...открыли... самостоятельно из обезьян не эволюционировали , к тому же последние 20 лет говорят о том , что генетически мы ближе к крысам чем к обезьянам , днк свиньи ближе человеку чем любого из приматов .... И тут показания путаются , между тем как материки разъехались и историческим периодом развития гомо сапиенса .
Подробнее


Где ты таких знаний почерпнул что мы ближе к крысам?
ПРо свинью тоже... это мифы. ;)
И само понятие близки ДНК это надо понимать о чем речь...
В общем то это мало о чем говорит...кроме того что когда то были общие предки (хотя это тоже теория и может быть ошибочной) В конце концов у всего что швелится были общие предки... и в ДНК будут встречаться похожие участки... то есть все живое "родня". Нам долго втирали про развитие человека современного из неандертальца..а оказалось что это не так. Сейчас уже вроде известно несколько параллельных веток из рода НОМО...но приматы к ним не относятся.
Природа состоит эз элементов таблицы Менделеева... как не крути...как не комбинируй...все равно по полкам все и вся в этой таблице. Так же и ДНК состоит из одних и тех же элементов... только различие в комбинациях и еще в некоторых вещах...А что такое ген и его небольшое отличие от " оригинала" характерное для данного вида... синдром Дауна. Вот капельку не так и все..вроде человек но не такой как все.
Теория строится на том что живые существа получали "новое имя" в результате мутаций...тот же синдром Дауна тоже такая же мутация...
А что если так природа формирует некий новый вид ХОМО...А ?

Re[MERKURU]:
от:MERKURU, humax67
а по мне так это не совсем правила жизни. Как бы попроще... в общем есть то чему человек поклоняется... считая ЕГО выше себя. И всю жизнь готовится к ответу перед НИМ... жил ли он по ЕГО законам...(Это сродни твоему есть мнение)... но часто человек обращается к НЕМУ с просьбами...помочь... ну и еще много чего связано с культом...или верой. В общем то с небольшими отличиями в любой из существующих религий... даже в языческих верованиях...Просто в монотеистические религии за все и про всех знает один... а в язычестве обязанности распределены по разным богам. Хотя суть та же....
Подробнее

В принципе-ДА. Другое дело, что эти законы использовались и используются для подчинения и управления массами.
И ответ будет держать каждый за себя, и никто не может быть заинтересован в чужом спасении.

Re[Vallerii]:
от: Vallerii

В принципе-ДА. Другое дело, что эти законы использовались и используются для подчинения и управления массами.


А это уже чисто человеческое общество....
огонь ведь тоже можно использовать по разному...картошку запекать или из огнемета жарить себе подобных...
и там и там пламень... но смысл разный...
Человеческое общество не может жить не по каким то правилам или законам.
Если на необитаемом острове 2 человека живут уже должны быть какие то правила...
Если этого не будет будет хаос..анархия и т.д. ...вечный конфликт.



Re[MERKURU]:
Именно. Так что, лучше сам-сам, без посредников. Я о земных посредниках. В моем спасении заинтересован только я.
А насчет правил тоже согласен. Только законы есть не только Божьи, но и земные. Как, например, за воровство сажают здесь и сейчас, а не ждут когда его осудят ТАМ))
Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Где ты таких знаний почерпнул что мы ближе к крысам?
ПРо свинью тоже... это мифы. ;)
И само понятие близки ДНК это надо понимать о чем речь...
В общем то это мало о чем говорит...кроме того что когда то были общие предки (хотя это тоже теория и может быть ошибочной) В конце концов у всего что швелится были общие предки... и в ДНК будут встречаться похожие участки... то есть все живое "родня". Нам долго втирали про развитие человека современного из неандертальца..а оказалось что это не так. Сейчас уже вроде известно несколько параллельных веток из рода НОМО...но приматы к ним не относятся.
Природа состоит эз элементов таблицы Менделеева... как не крути...как не комбинируй...все равно по полкам все и вся в этой таблице. Так же и ДНК состоит из одних и тех же элементов... только различие в комбинациях и еще в некоторых вещах...А что такое ген и его небольшое отличие от " оригинала" характерное для данного вида... синдром Дауна. Вот капельку не так и все..вроде человек но не такой как все.
Теория строится на том что живые существа получали "новое имя" в результате мутаций...тот же синдром Дауна тоже такая же мутация...
А что если так природа формирует некий новый вид ХОМО...А ?
Подробнее



Всё это деградация (или управление) Universal Genome

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17660714

Re[MERKURU]:
от:MERKURU
. Нам долго втирали про развитие человека современного из неандертальца..а оказалось что это не так. Сейчас уже вроде известно несколько параллельных веток из рода НОМО...но приматы к ним не относятся.
Подробнее
Люди это типичное ГМО, иначе бы в биосфере были бы виды, с которыми они могли бы создавать гибриды. А таких нет, от слова "совсем".
от: MERKURU
. Природа состоит эз элементов таблицы Менделеева...
Правильная формулировка: элементы таблицы Менделеева - это вещественная часть мироздания. Материя в мироздании может быть представлена также несколькими матричными состояниями с разной мерой, это: энергия, плазма, поля (которые можно детектировать вещественными техноприборными средствами) и поля невещественные (которые называют "тонкая материя", торсинные поля, биополя, ноосферные поля и т.п.)
от: MERKURU
. как не крути...как не комбинируй...все равно по полкам все и вся в этой таблице. Так же и ДНК состоит из одних и тех же элементов... только различие в комбинациях и еще в некоторых вещах...
вот "в некоторых вещах" - это и есть та "мелочь", которая всё определяет. ДНК это не что иное, как всего лишь ярлык для тех самых невещественных полей, информационно наполненных в соотв. с мерой.
от:MERKURU
.Теория строится на том что живые существа получали "новое имя" в результате мутаций...тот же синдром Дауна тоже такая же мутация...А что если так природа формирует некий новый вид ХОМО...А ?
Подробнее
"Природа" - это кто? Вседержитель? Так проговориться характерно для материалистического атеиста. Хоть бы уж использовали понятие "имманентно формирует" - ну, чтобы соблюсти протокол )))
Re[artograff]:
от:artograff


Всё это деградация (или управление) Universal Genome

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17660714
Подробнее



Если провести параллель с высшим приматом каким нибудь, то род ХОМО это тоже деградация....в результате мутации ( так вроде наука объясняет происхождение человеческого рода)
Или вы не согласны что деградация?

Re[alex_mic]:
от:alex_mic

"Природа" - это кто? Вседержитель? Так проговориться характерно для материалистического атеиста. Хоть бы уж использовали понятие "имманентно формирует" - ну, чтобы соблюсти протокол )))
Подробнее


Кто ПРИРОДА ....
Ну это кому как....
Кому ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ. Кому физические законы... которые кто то все же определил и продумал.
Вот допустим взять "научную" теорию большого взрыва. С моей точки зрения она очень абсурдна... и толком ничего не объясняет, особенно в самом начале.
Из нее вытягивают за уши и подгоняют под известные науки факты и законы...
И ученые нашли выход... вот здесь не знаем и законы были другие или их не было вообще...а вот здесь они появились и уже действуют.
Та же песня с т.н. черными дырами...
КАк Вы считаете можно ли вещество сжать практически до бесконечности?
И лично для меня таких загадок в современных объяснениях науки очень много. Вот опять же...космическая пыль в космосе слипается...в комки...комки в глыбы...глыбы в астероиды...астероиды в планеты...( ну так грубо) Почему сейчас встреча 2-х или более космических пылинок--камешков заканчивается ба бахом...а раньше как считают учены умы, слипанием? Вот что то в этих теориях как то не так с моей точки зрения...Вам не кажется? Зато легко объяснить откуда все взялось...
Правда кроме вопроса откуда взялась первая пыль?
Re[MERKURU]:
""И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,"""
А оказались звездочки огромными горящими шарами и твердыми планетами, раскинутых по бесконечной Вселенной. И существуют они совсем не для того, чтобыф освещать Землю. Только вот, книгописец об этом не знал. А описал то, что видел. А что не видел-додумал.
К чему я это. К тому, если было бы продиктовано Богом, то Ему не было бы смысла искажать действительность, а продиктовал бы как есть. К тому же, не думаю, что Господь посчитал нужным объяснять человечеству происхождение жизни. Да еще и так поздно, спустя столько времени после сотворения Мира. А простота библейского объяснения говорит о том, что книгописец вложил все знания, которыми владело человечество на то время.

Re[MERKURU]:
от:MERKURU
Если провести параллель с высшим приматом каким нибудь, то род ХОМО это тоже деградация....в результате мутации ( так вроде наука объясняет происхождение человеческого рода)
Или вы не согласны что деградация?
Подробнее

Теория дерьмо. Ни одна инфузориЯ без вмешательства не делится на что-то другое миллионы лет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта