Есть-ли Бог ?

Всего 2627 сообщ. | Показаны 701 - 720
Re[avges]:
от:avges
Вы все вокруг да около. Даже смело. Не боясь оскорблять разные религии. Не понятно, что вы хотите сказать здесь на форуме. Если о необходимости борьбы с мировым правительством, о классовой борьбе, - так и скажите.
Подробнее


Re[alex_mic]:
от:alex_mic

Подробнее

Ну, ладно. Не хотите - не надо. То, что 99,9% пляшут, так или иначе, под чужую дудку - это и 12 летнему подростку уже понятно, но у вас же претензия на сакральные знания 0,1%
Re[alex_mic]:
от:alex_mic

Подробнее
штота участились ссылки на авторитетов и отход от методологии
никак толпари вытеснили методологов? :(
так мировое правительство и жыдомасонские сообщества не победить
Re[СВД]:
Ну и кто имеет что-нибудь сказать за это? :cannabis: :cannabis: :cannabis:
https://www.facebook.com/100014978827701/videos/716269798882308/UzpfSTEwMDAwNDk2NDQ5Mzc1MToxMzk0NTIwMjA3MzkwMTE2/?id=100004964493751
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Ну и кто имеет что-нибудь сказать за это? :cannabis: :cannabis: :cannabis:
facebook.com/100014978827701/videos/716269798882308/UzpfSTEwMDAwNDk2NDQ5Mzc1MToxMzk0NTIwMjA3MzkwMTE2/?id=100004964493751
Подробнее
Про это давно сказано:
«Фактов у меня много, фактов у меня достаточно, я ими сыт по горло…
Но я нищ методологически.
И это тот пункт, вокруг которого мы (имеются в виду евреи) занимаем круговую оборону
и отстреливаемся до последнего патрона (имеется ввиду, что «последний патрон - себе»).


© Моисей Израильевич Меттер, роман «Пятый угол»
Re[alex_mic]:
А ты ответь мне на вопрос-почему ты банишь меня в своих темах, а в других охотно вступаешь со мной в диалог?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А ты ответь мне на вопрос-почему ты банишь меня в своих темах, а в других охотно вступаешь со мной в диалог?
Разбанил )))
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Разбанил )))

Да ты что))
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Про это давно сказано:
«Фактов у меня много, фактов у меня достаточно, я ими сыт по горло…
Но я нищ методологически.
И это тот пункт, вокруг которого мы (имеются в виду евреи) занимаем круговую оборону
и отстреливаемся до последнего патрона (имеется ввиду, что «последний патрон - себе»).


© Моисей Израильевич Меттер, роман «Пятый угол»
Подробнее

Сами евреи наглядно демонстрируют возможность разной трактовки одного и того же(заветов в частности). Отличный инструмент управления.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Сами евреи наглядно демонстрируют возможность разной трактовки одного и того же(заветов в частности). Отличный инструмент управления.

А что за непотребство ты показал и почему по нему нужно делать какие-то выводы и обсуждать?
Re[avges]:
от: avges
А что за непотребство ты показал и почему по нему нужно делать какие-то выводы и обсуждать?

Непотребство?
Во-первых, ты видишь чей фильм и на какую он тему. Снял его не я, я только ссылку дал. Сняли его ТЕ, кто в этой теме))
Во-вторых, как почитать отца-убийцу?
С именем Господа тоже в точку. Напрасно нельзя произносить только Его имя. Как Его зовут?
Ответь мне на эти вопросы, потом поговорим.
-------
"Я вернусь и уточню"-эта проходная, на первый взгляд фраза Моисея, и есть основная идея этого ролика.
Re[Vallerii]:
Имя бога это квантово механичный оператор которыи собирает мир из нифига (ну по меьншеи мере информацыонную ево часть)
Издначально любое имя это запись принцыпв буквами, буква каждая в древне арамейском или какомто там была кванто механичный оператор, имя само описывало принцыпы построения фсех предметов и действий, фсё было ништяк.
потом это потерялось, часть пипла стала восхвалять IHVH (это тоже запись принцыпа а вовсе не идол какой то яхве, тагже и фсе имена тех времён) другая часть их разфрендила, ну кто куда там,, в общем был смысл фполне физичный, потом потеряли.

В суе нельзя потомучто это как квант, нельзя вообразить информацыонную систему без того что бы реализовать инф.систему.

хатя не кто так и непонел что будит если квант бросить в чорную дыру , ну скореи фсево где нить он вылезит обратно хть может и не скоро
Re[L4m3r]:

Ты столько написал, а самое главное упустил. Какое буквосочетание нельзя произносить всуе?
от: L4m3r

хатя не кто так и непонел что будит если квант бросить в чорную дыру , ну скореи фсево где нить он вылезит обратно хть может и не скоро

Видимо вылетит с другой стороны
Re[Vallerii]:
Это щас утеряно. Это пресловутовый код да винчи ищут как жыдо масонские сообщества фсех мастей так и просто ынтузиасты.
Из здраво смысла следует што ни какой инф.елемент неследует бросать в суе.

Да а почитать думайу было ближе к нашему учитывать. Фсё таки реч была об естественых вещах ане придуманых от балды. Т.е следует принять наследство в любом случае и извлеч полезную инф что так следует делать или же что так неследует делать.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
Это щас утеряно. Это пресловутовый код да винчи ищут как жыдо масонские сообщества фсех мастей так и просто ынтузиасты.
Из здраво смысла следует што ни какой инф.елемент неследует бросать в суе.

Ты усложняешь. Закон был для народа, до масонов и грааля. Вот имя Моисей дошло до нас, а то, которое нельзя произносить не дошло?
В Библии есть Ео имя, может его нельзя произносить?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D1%85%D0%B2%D0%B5


Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Непотребство?
Во-первых, ты видишь чей фильм и на какую он тему. Снял его не я, я только ссылку дал. Сняли его ТЕ, кто в этой теме))
Во-вторых, как почитать отца-убийцу?
С именем Господа тоже в точку. Напрасно нельзя произносить только Его имя. Как Его зовут?
Ответь мне на эти вопросы, потом поговорим.
-------
"Я вернусь и уточню"-эта проходная, на первый взгляд фраза Моисея, и есть основная идея этого ролика.
Подробнее

Я не вижу и не знаю достоверно чей фильм и на какую тему (какой смысл в него на самом деле вкладывал автор) . Так получилось, что открыл ролик на какой-то перепалке, где потом пожилой человек огрел другого чем-то тяжелым. Потому и высказался так).
А по поводу заповедей могу написать православное их понимание. Если хочешь.
З.Ы. когда при обыске, раскопках и т.п. находят драгоценности похожие на золотые, даже явно на первый взгляд, все равно в протоколе пишут "из желтого металла". Почему? И почему такой З.Ы. поймешь)))
Re[avges]:
от: avges

А по поводу заповедей могу написать православное их понимание. Если хочешь.

Православное ПОНИМАНИЕ(сиречь трактовка) заповедей данных за тысячи лет до православия, написанных НЕ для православных, это конечно интересно. Тем более, что по сей день живы и еще как здравствуют последователи ТОГО учения)))
от:avges
Я не вижу и не знаю достоверно чей фильм и на какую тему (какой смысл в него на самом деле вкладывал автор) . Так получилось, что открыл ролик на какой-то перепалке, где потом пожилой человек огрел другого чем-то тяжелым. Потому и высказался так).......
Когда при обыске, раскопках и т.п. находят драгоценности похожие на золотые, даже явно на первый взгляд, все равно в протоколе пишут "из желтого металла". Почему? И почему такой З.Ы. поймешь)))
Подробнее

Вот видишь, а ты говоришь-пожилой человек...ЧЕМ-ТО тяжелым...(похожим на скрижалии на которых рисунки похожие на ивритский алфавит :cannabis: )

Но ты так и не прокомментировал мои вопросы.
Шо за блин привычка уходить от ответа, то у тебя, то у автора соседней темы...)))

Я повторю их, чтоб ты не искал.
1)Как почитать отца-убийцу?
2)Напрасно нельзя произносить только Его ИМЯ.
2.1 Как Его зовут?
2.2 Как Его зовут в православии?

Чтобы помочь тебе с ответом, напомню, что сказано "Не произноси имени Господа твоего напрасно". То есть, не слово "Господь", а Его имя
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Вот видишь, а ты говоришь-пожилой человек...ЧЕМ-ТО тяжелым...(похожим на скрижалии на которых рисунки похожие на ивритский алфавит :cannabis: )

Но ты так и не прокомментировал мои вопросы.
Шо за блин привычка уходить от ответа, то у тебя, то у автора соседней темы...)))

Я повторю их, чтоб ты не искал.
1)Как почитать отца-убийцу?
2)Напрасно нельзя произносить только Его ИМЯ.
2.1 Как Его зовут?
2.2 Как Его зовут в православии?

Чтобы помочь тебе с ответом, напомню, что сказано "Не произноси имени Господа твоего напрасно". То есть, не слово "Господь", а Его имя
Подробнее

Валер , так в отче наш его имя .... по-гречески это ,,Эхи,, это сложно перевести , например ты что то хочешь спросить - эхе тэ - ну типа есть ли это ? В ответ можно услышать нЭ! Эхи . Перевести можно есть то что есть . Ну а если просклонять я есть тот кто есть то переведется как существующий .
Re[humax67]:
от:humax67
Валер , так в отче наш его имя .... по-гречески это ,,Эхи,, это сложно перевести , например ты что то хочешь спросить - эхе тэ - ну типа есть ли это ? В ответ можно услышать нЭ! Эхи . Перевести можно есть то что есть . Ну а если просклонять я есть тот кто есть то переведется как существующий .
Подробнее

1)Не понял про имя в отче наш. Где?
2)Хумакис, фраза "я есть тот кто есть" целиком не может переводиться как "существующий". Вот если только выделенное черным-тогда поверю. И тогда пазл складывается-Отче наш, /тот кто есть/ на небесах...
Что значит "я есть"? Молитва, во-первых, в форме обращения, во втором лице. А "Я есть"-первое лицо.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
1)Не понял про имя в отче наш. Где?
2)Хумакис, фраза "я есть тот кто есть" целиком не может переводиться как "существующий". Вот если только выделенное черным-тогда поверю. И тогда пазл складывается-Отче наш, /тот кто есть/ на небесах...
Что значит "я есть"? Молитва, во-первых, в форме обращения, во втором лице. А "Я есть"-первое лицо.
Подробнее

Ты все пропустил через призму русского языка. Современного русского . А ты примени язык моисея когда он спросил бога - как твое имя ? Скажи всем היה (читаем назад) послал меня к вам . Если перевести это на греческий -звучит Эхе . На русский переводил не я , но в отче наш на этом месте слово Сущий .