Есть-ли Бог ?

Всего 2627 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[L4m3r]:
Согласно последним исследованиям британских учёных было доказано, что Бог есть. Но Он в этих исследованиях очень сомневается.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Хумакис, если я во что-то верю, почему я это должен кому-то обосновать? :cannabis:

А это обоснование меня полностью устраивает . Твое обоснование есть твоя вера .
Если ты веришь то для тебя это существует . Сознание личности есть полностью все мироздание личности , существующей лишь вместе с личностью . Коротко по-гречески ..ЭГО ... А само мироздание в котором существует ..ЭГО .. пишется тремя буквами и произносится как звук . Я ... Осознание эго в мироздании . И твое Я существует вместе с мирозданием , как собственно и все мироздание для тебя существует только вместе с тобой . На русский ЭГО можно перевести как Я ЕСТЬ или Я СУЩЕСТВУЮ . Собственно ЯСАС - означает Я (сас -мн .число кому) Ясас -это пожелание всего и вся обращением на ..вы ... а к богу на ..ТЫ. как к единому существующему , обращение к богу на ..вы.. никак не можно - если считать что существует ОН вместе с мирозданием .
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
А мне вот есчо интерестно на основаниии чего ф принцыпе возможно такое обосновать?? :cannabis:

Я Валере отписал . Но вопрошал я к Зёбре , по какой то причине в бане с единственным сообщением ....
Re[humax67]:
от: humax67
Я Валере отписал . Но вопрошал я к Зёбре , по какой то причине в бане с единственным сообщением ....


Там у него было еще одно (минимум) сообщение - предложение купить поддельные дипломы с ссылкой на сайтик...
Re[humax67]:
от:humax67

А это обоснование меня полностью устраивает . Твое обоснование есть твоя вера .
Если ты веришь то для тебя это существует . Сознание личности есть полностью все мироздание личности , существующей лишь вместе с личностью . Коротко по-гречески ..ЭГО ... А само мироздание в котором существует ..ЭГО .. пишется тремя буквами и произносится как звук . Я ... Осознание эго в мироздании . И твое Я существует вместе с мирозданием , как собственно и все мироздание для тебя существует только вместе с тобой . На русский ЭГО можно перевести как Я ЕСТЬ или Я СУЩЕСТВУЮ . Собственно ЯСАС - означает Я (сас -мн .число кому) Ясас -это пожелание всего и вся обращением на ..вы ... а к богу на ..ТЫ. как к единому существующему , обращение к богу на ..вы.. никак не можно - если считать что существует ОН вместе с мирозданием .
Подробнее

Зачем ты всё усложняешь. Веришь-верь. Не веришь-не верь.
Я не принимаю только одно-когда вера навязывается, и даже насаждается кровью. Никто не заинтересован в моей вечной жизни, кроме меня самого. Стало быть, насаждение веры имеет совсем другие цели. И мы знаем какие.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Зачем ты всё усложняешь. Веришь-верь. Не веришь-не верь.
Я не принимаю только одно-когда вера навязывается, и даже насаждается кровью. Никто не заинтересован в моей вечной жизни, кроме меня самого. Стало быть, насаждение веры имеет совсем другие цели. И мы знаем какие.
Подробнее

Я не усложняю.просто транслирую догму привитую предками из сословия духовенства.
Re[humax67]:
Я по-простому, без философии))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Я по-простому, без философии))

Да какая уж философья...так,полемика. :cannabis:
Re[humax67]:
от: humax67

философья

Софофилия...Наташофилия... :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Софофилия...Наташофилия... :D

Софья означает рассуждать . СофиЯ - это уже другое слово , означает мудрость .
Философья - это болтать , философИя - это любить(значение тянуться к , ) мудрости .
Ты просто не уловил , хотя извини , думал что ты в курсе этого каламбура . :cannabis:

Re[humax67]:
Имя София-мудрость, это я как бы знал всегда. Софья-не знал.
А ты в свою очередь мой каламбур не понял :D
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Имя София-мудрость, это я как бы знал всегда. Софья-не знал.
А ты в свою очередь мой каламбур не понял :D

Понял . Это же практически дословно . Увлечен Софья и Натали . Фило та Софья ке Натали . Та матья су хрома нихта.... (не твои конечно же а перечисленных выше дам ))
https://youtu.be/ha212iqUrHs?t=20
Re[СВД]:
есть 8)
Re[Axxel]:
от: Axxel
есть 8)
имя ему?
Зевс? Яхве? Аллах? Макаронный Монстр?
Re[eropegoff]:
от: eropegoff

имя ему?
Зевс? Яхве? Аллах? Макаронный Монстр?

А можно всех посмотреть? (С)
Re[humax67]:
от: humax67


Я Валере отписал . Но вопрошал я к Зёбре , по какой то причине в бане с единственным сообщением ....




А в сообщении было одно слово...а в слове одна буква...
Классика

Вячеслав-СВД наверное со смеху умирает...и наверное думает:
" не умеюТЬ , а туда же писать..."

Re[СВД]:
от: "Ф.И. Тютчев"
Путь промысла Его неведом потому, Что вера есть в него, но веры нет Ему!
Вера в бога vs Вера Богу — лексически, всего одна буква различия, но понятия абсолютно противоположные.
Re[MERKURU]:
от:MERKURU

А в сообщении было одно слово...а в слове одна буква...
Классика

Вячеслав-СВД наверное со смеху умирает...и наверное думает:
" не умеюТЬ , а туда же писать..."
Подробнее

Не трожь великих,,,, Слава , он наш светочь во мраке пучины серой ,,,,
Re[]:
Даже логически очевидно существование Творца. Так как Творец всего есть первопричина.
Сам же, являсь первопричиной для всего остального, существует вечно и независимо потому как и есть первопричина. Первопричина не может окуда-то взяться так как не была бы первопричиной тогда. Это же понятно как дважды два.
Ну и источник всего сущего и всех порядков всего - есть не только первопричина, но и Царь Всего, по определению. Потому как не одно царство не может устоять без царствования. Не может царство быть и без порядков и закономерностей. По моему даже ломать голову не приходится. Ну логика без чувствования не бывает. Иначе это земные словоформенные костыли-протезы. Но и чувствование без логики тоже может заносить. Поэтому человек есть сложение ума чувств, дара слова, и дара созидания.Но как мы видим человек не первопричина всего при этом. Поэтому логически видно,что именно человек имеет подобие Отца-Царя, а равно является творением. Т.е. все вокруг нас, что мы видим и понимам, в т.ч и мы сами должны откуда то возникнуть. Очевидно: из первопричины, кроме самой первопричины. Причинно-следственную связь никто не отменял. Но сама первопричина не может браться откуда-то, так как она и есть начало всему, но сама не имеет начала. Первопричина должна всегда быть и не иметь начала. по определению.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Даже логически очевидно существование Творца. Так как Творец всего есть первопричина.
Сам же, являсь первопричиной для всего остального, существует вечно и независимо потому как и есть первопричина. Первопричина не может окуда-то взяться так как не была бы первопричиной тогда.
Подробнее

Зачем придумывать понятие "первопричина", чтобы этим объяснить вечное существование Творца? Само понятие "Творец"(естественно, имеется в виду творец всего) подразумевает, что он не может откуда-то взяться, потому что творца всего не может сотворить кто-то.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта