Есть-ли Бог ?

Всего 2627 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[]:
от:Vallerii
Зачем ты всё усложняешь. Веришь-верь. Не веришь-не верь.
Я не принимаю только одно-когда вера навязывается, и даже насаждается кровью. Никто не заинтересован в моей вечной жизни, кроме меня самого. Стало быть, насаждение веры имеет совсем другие цели. И мы знаем какие.
Подробнее


Любое насаждение, есть насилие, Насилие несущее погибель и беды есть всегда насилие, а не свет и не спасение для его источника.. К правильной вере не имеет никакого отношения. Но ей прикидывается. Носит еë маску. Начинается это от маркетинга и ростовщичества и заканчивая инквизицей и отступников-оборотней. Еретиков. Познается по плодам.
Если вера помогает слабым, бедным и малоимущим, если помогает прекратить преступления и исправить поступки с черных на белые - это истина.
Если вера грабит и насилует это другое. Такая вера это вера безверие. Поэтому по плодам судится, а не по названиям. Не по чинам и не по костюмам с атрибутикой.
Судится конкретный человек. Потому как худые плоды приносит не понятие, не чин, не собрание и не должность - а конкретный человек. Так и добрые плоды приносит человек. Конкретные личности с ФИО и датой рождения есть всегда подытоживают свою жизнь плодом своей деятельности. А не здания, костюмы,звания, названия и прочее...
Re[humax67]:
от: humax67
Вопрос не правильный , существуют чем - а не на что . Я ни разу не видел в России , человека в рясе работающего на земле или пасущего овец .

Я не разу не видел человека с должностью руководителя или диазйнера в костюме, пасущего овец и работающего на земле.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Я не разу не видел человека с должностью руководителя или диазйнера в костюме, пасущего овец и работающего на земле.

Верно.
Но это немного разные вещи. Руководитель/дизайнер занимаются этим, чтобы обеспечивать себя благами, и чем больше ЗАРАБАТЫВАЕШЬ, тем больше благ имеешь право приобрести.
Теперь перенеси это на священнослужителей))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Верно.
Но это немного разные вещи. Руководитель/дизайнер занимаются этим, чтобы обеспечивать себя благами, и чем больше ЗАРАБАТЫВАЕШЬ, тем больше благ имеешь право приобрести.
Теперь перенеси это на священнослужителей))
Подробнее

Переношу - чем больше работаешь, тем больше зарабатываешь.
И это подходит не только под священника. И заработки разные - "Где сердце ваше там и сокровище ваше"
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>

И это подходит не только под священника. И заработки разные - "Где сердце ваше там и богатство ваше"

По-моему, пошла подмена понятий))
Давай по-другому. Цель руководителя(дизайнера, слесаря)-заработать как можно больше.
Цель священника-...?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
По-моему, пошла подмена понятий))

Ваших понятий ? Или чьих то других ? Если так, то извините и верните свои понятия на место. :D
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
я там продолжил))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
По-моему, пошла подмена понятий))
Давай по-другому. Цель руководителя-заработать как можно больше.
Цель священника-...?

Цель чина священника помогать мирянам проводить совместные службы - литургии, руководить сопутствием ко причастию, крещению, присутствовать на исповеди и.д.
Если он выполняет все это и епархия не имеет претензий на его поведение и службы, то в чем проблема ?
Если он также не нарушет светских законов, а судить мы можем только по светским законам, то тем более в чем проблема ?

Что же до руководителя, то цель сей должности организовать работы, а не заработать как можно больше. Т.е. выполнять условия договора. Своего трудового.

Цель заработать как можно больше это цель стяжателя материального. Им может стать любой человек и чины тут не при чем. И размах здесь тоже не особо важен.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
По-моему, пошла подмена понятий))
Давай по-другому. Цель руководителя(дизайнера, слесаря)-заработать как можно больше.
Цель священника-...?

цель священика установлене комунизма чтол бы тот слесарь хоть немного жыл вместо того что бы работать как дибил за мусор который тут же превращается в мусор церков просто натуральная ИТ. ну естесно до того как она корумпировалась, щитаем если б было по нармальному. КАк нетрудно,, от корректной ИТ зависет гараздо больше чем от кол ва железа. и она вобщем сокращает кол-во железа необходимое для достижения.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
Цель работающего-заработать побольше. У руководителя-посредством выполнения условий договора. У работающего на себя-посредством привлечения как можно большего числа клиентов. Качество работы, выполнение всяких там условий-это всего лишь средство. Цель одна-заработать.
В случае со священником это не должно быть так. Иначе это стяжательство. По отношению ко мне применение определения "стяжатель" не очень верно, я своим трудом зарабатываю. Ну и пусть даже стяжатель, и что с того))) Но священник-стяжатель-это, извините, не по-.....)))
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
цель священика установлене комунизма чтол бы тот слесарь хоть немного жыл вместо того что бы работать как дибил за мусор который тут же превращается в мусор

Лучше бы цель священника была установление коммунизма, чтобы тот рокфеллер хоть немного жил вместо того чтобы все время думать о том как еще один миллиард заработать :D
А слесарюга бедный ему бы семью содержать достойно. Так нет. Священник тут как тут жизни его учить что богатства не на земле.
Поучайте лучше ваших паучат :cannabis:
https://www.youtube.com/watch?v=fx4YiSiUFbk

Re[]:
Священник не учит, а цитирует и поясняет Священное писание.
Re[СВД]:
Че я подумал. Рокфеллер с Кириллом намного умнее нас с тобой. И владеют они инфой не той что доступна нам. Иначе бы поспешили избавиться от всех благ, оставив самое необходимое ;)
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Священник не учит, а цитирует и поясняет Священное писание.

Процитировать я и сам смогу. Священник-это пастырь(слово пастыря на ТВ) Который своим примером...Хотя...
Блин, опять овцы и трава с одной стороны, и пастух и мясо овец с другой...В общем как ни крути...)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Че я подумал. Рокфеллер с Кириллом намного умнее нас с тобой. И владеют они инфой не той что доступна нам. Иначе бы поспешили избавиться от всех благ, оставив самое необходимое ;)

Человек не поспешает избавиться от наносного по слабости своей.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
Процитировать я и сам смогу. Священник-это пастырь(слово пастыря на ТВ) Который своим примером...Хотя...
Блин, опять овцы и трава с одной стороны, и пастух и мясо овец с другой...В общем как ни крути...)))
Подробнее

Если у Вас нет соответсвующего образования и опыта, то вы не сможете ничего толком процитировать. Это только так кажется. Поскольку к служителям обращаются люди за тончащийми сложными вопросами в разнообразных ситуациях.

Забивание гвоздя в доску не делает нас знатными строителями, так и накачка колеса автомобиля не придает нам навыка хорошего механика или инженера.

Если священник своим примером смущает Церковь,Служение и христиан - его прорабатывают. Если он не справляется с этим - лишают сана. Эти законы вне юридической практики. Они существуют и работают внутри церковного собрания.
На контроль светской законности существуют соответствующие органы в государстве.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от: ФотоЁжик Ж;>
Человек не поспешает избавиться от наносного по слабости своей.

Человек, обладающий знаниями совсем другого уровня(я про сильных мира сего, включая глав церквей) поспешил бы избавиться, не сомневайтесь. Значит, эти знания гласят-сиди спокойно)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Человек, обладающий знаниями совсем другого уровня, поспешил бы избавиться, не сомневайтесь. Значит, эти знания гласят-сиди спокойно)))

И поспешают и избавляются. Это святые подвижники, таке и герои как светской жизни так и духовной жизни. Именно по этому есть святые, и поэтому есть герои труда, есть воины, есть спасатели и т.д. разные люди чья история жизни пример для остальных.
Разных профессий и чинов. Есть такие. Не стоит ценить всех по себе.
Re[ФотоЁжик Ж;>]:
от:ФотоЁжик Ж;>
Если у Вас нет соответсвующего образования и опыта, то вы не сможете ничего толком процитировать. Это только так кажется. Поскольку к служителям обращаются люди за тончащийми сложными вопросами в разнообразных ситуациях.

Забивание гвоздя в доску не делает нас знатными строителями, так и накачка колеса автомобиля не придает нам навыка хорошего механика или инженера.

Если священник своим примером смущает Церковь,Служение и христиан - его прорабатывают. Если он не справляется с этим - лишают сана. Эти законы вне юридической практики. Они существуют и работают внутри церковного собрания.
На контроль светской законности существуют соответствующие органы в государстве.
Подробнее

Какое вообще отношение имеет вера в Господа к вере в попов?
Тема наз. есть ли Бог.
Я отвечаю-Бог есть.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Какое вообще отношение имеет вера в Господа к вере в попов?
Я отвечаю-Бог есть.

И что же вы знаете о том, чего желает от Ваших поступков, Бог ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта