Есть-ли Бог ?

Всего 2627 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
....
Так уважение, или то что есть на фото?

Почему ты уверен, что такое фото нельзя сделать с баптистом? Был бы представитель и договоренность о встрече.
Re[avges]:
от: avges
Почему ты уверен, что такое фото нельзя сделать с баптистом? Был бы представитель

Не представитель, а Глава.
Тогда им будет о чем поговорить. О том, что нам знать не положено.
Или ты всерьез думаешь, что знаешь о чем они беседуют за закрытыми дверями?
от: avges
договоренность о встрече.

Цель встречи?
Вернее, даже так. Цель освещения встречи в сми?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Ты в самом деле понял что это за религия, или делаешь вид?

Я конкретно не понял, но делаю вид пост (многа букав))) по этому поводу, что я думкаю. Вообще-то, что христианин, что иудей, что мусульманин большую часть проводит общение с Богом без "посредников" - это молитва, которая может быть беспрерывной.
Re[avges]:
от:avges
Я конкретно не понял, но делаю вид пост (многа букав))) по этому поводу, что я думкаю. Вообще-то, что христианин, что иудей, что мусульманин большую часть проводит общение с Богом без "посредников" - это молитва, которая может быть беспрерывной.
Подробнее

Так и я понял. Но "религия без посредников" звучит двусмысленно. Можно также подумать, что есть отдельная религия. Потому и не понял.
Re[Vallerii]:
от:Vallerii

Не представитель, а Глава.
Тогда им будет о чем поговорить. О том, что нам знать не положено.
Или ты всерьез думаешь, что знаешь о чем они беседуют за закрытыми дверями?
Цель встречи?
Вернее, даже так. Цель освещения встречи в сми?
Подробнее

А есть Глава? И почему ты ищешь в этом всем подвох?
Re[avges]:
от: avges
А есть Глава? И почему ты ищешь в этом всем подвох?

Глава есть у каждой церкви.
А подвох...
Просто так даже вороны не летают.
Или ты полагаешь они закрывают двери чтобы выяснять отношения без свидетелей"? :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Так и я понял. Но "религия без посредников" звучит двусмысленно. Можно также подумать, что есть отдельная религия. Потому и не понял.
Это Ваша формулировка звучит двусмысленно.
А моя формулировка исключает неоднозначные толкование, вот ещё раз: Между Богом и паствой не может быть посредника. Это есть настоящая религия, этимология слова религия: "связь с Богом".
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Это Ваша формулировка звучит двусмысленно.
А моя формулировка исключает неоднозначные толкование, вот ещё раз: Между Богом и паствой не может быть посредника. Это есть настоящая религия, этимология слова религия: "связь с Богом".
Подробнее

А как же их(посредников) наличие?
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А как же их(посредников) наличие?
Поясните, о чём вопрос? Он непонятен!
Re[alex_mic]:
Все вы прекрасно поняли, не марсиан же принято называть посредниками.
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Это Ваша формулировка звучит двусмысленно.
А моя формулировка исключает неоднозначные толкование, вот ещё раз: Между Богом и паствой не может быть посредника. Это есть настоящая религия, этимология слова религия: "связь с Богом".
Подробнее

Связь церкви и веры . Церкоь как приход или церковь как институты веры ? Религиа это слово-понятие , которое появилось значительно позже чем вера и паства . Это католико- латинское происхождение катахрезы религасиа - антоним веригасиа . Отсюда религи и вериги . Где первое это прилагательное от слова совесть , религиа , второе это самонаказание . И то и другое к вере и церкви не имело отношения более 1000 лет . И появилось только после великого раскола .
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Глава есть у каждой церкви.
А подвох...
Просто так даже вороны не летают.
Или ты полагаешь они закрывают двери чтобы выяснять отношения без свидетелей"? :cannabis:

Двери они закрывают потому, что ... они (двери) для этого и предусмотрены)))
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Все вы прекрасно поняли, не марсиан же принято называть посредниками.
Это Вы так решили, за меня, что я понял. На самом же деле, Вы не можете ясно сформулировать вопрос, что отражает Ваше непонимание.
Re[humax67]:
от:humax67
Связь церкви и веры . Церкоь как приход или церковь как институты веры ? Религиа это слово-понятие , которое появилось значительно позже чем вера и паства . Это католико- латинское происхождение катахрезы религасиа - антоним веригасиа . Отсюда религи и вериги . Где первое это прилагательное от слова совесть , религиа , второе это самонаказание . И то и другое к вере и церкви не имело отношения более 1000 лет . И появилось только после великого раскола .
Подробнее
Латинский язык это типичный чаромутный язык, который создан исключительно для лжи, методом смещения понятийного аппарата. Пытаться что-либо объяснять или обосновывать, при помощи ссылок к нему, это как ссылаться на википедию )))
Re[alex_mic]:
от: alex_mic
Это Вы так решили, за меня, что я понял. На самом же деле, Вы не можете ясно сформулировать вопрос, что отражает Ваше непонимание.

Начнем сначала.
от:alex_mic
Это просто: в настоящей религии в форме, исключающей неоднозначные толкования, оглашается принцип недопущения посредничества между паствой и Богом. Кроме того, этот принцип не только вписывается в канон, но и выполняется на практике.
Подробнее


1.Итак, что такое настоящая религия?
2. Цитату принципа в студию.
Сорри. Вы можете позволить себе не понимать меня, почему я должен понимать вас?
Сформулируйте нормально свои мысли чтобы я смог "ясно сформулировать вопрос".
Re[avges]:
от: avges
Двери они закрывают потому, что ... они (двери) для этого и предусмотрены)))

Я тоже так думаю))
Re[Vallerii]:
от:Vallerii
1.Итак, что такое настоящая религия?
2. Цитату принципа в студию.
Сорри. Вы можете позволить себе не понимать меня, почему я должен понимать вас?
Сформулируйте нормально свои мысли чтобы я смог "ясно сформулировать вопрос
".
Подробнее
Бинго! Вы апофазно сформулировали то, что я сейчас Вам дам в оглашении: Это называется так: "предельно обобщающие понятия (категории)". Судя по всему, у Вас эти вещи весьма специфические. И таковы, что не позволяют проводить простые логическо-алгоритмические рассуждения, с последующими выводами.
Отсюда вопрос: Огласите свои, предельно обобщающие понятия (категории), которые Вы используете в своём миропонимании.
Иначе говоря, огласите такие категории, которые не имеют предпосылок, не нуждаются в предпосылках, но сами является предпосылкой для других категорий.
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Латинский язык это типичный чаромутный язык, который создан исключительно для лжи, методом смещения понятийного аппарата. Пытаться что-либо объяснять или обосновывать, при помощи ссылок к нему, это как ссылаться на википедию )))
Подробнее

Вот именно. Потому как слова они позаимствовали. Но так как в основном создатели Википедии...... ну ты понял. Веру то они тоже позаимствовали и тоже переиначили. Под себя.
Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Бинго! Вы апофазно сформулировали то, что я сейчас Вам дам в оглашении: Это называется так: "предельно обобщающие понятия (категории)".
Отсюда вопрос: Огласите свои, предельно обобщающие понятия (категории), которые Вы используете в своём миропонимании.
Подробнее

Извините, я сформулировал, но забыл огласить :cannabis:
Ну зачем так умничать, я не понимаю.

от: alex_mic
Это просто: в настоящей религии в форме, исключающей неоднозначные толкования......

Вот это я понимаю, конкретика. А не какие-то мои, предельно обобщающие понятия, не позволяющие мне
от: alex_mic
проводить простые логическо-алгоритмические рассуждения

Re[alex_mic]:
от:alex_mic
Это Ваша формулировка звучит двусмысленно.
А моя формулировка исключает неоднозначные толкование, вот ещё раз: Между Богом и паствой не может быть посредника. Это есть настоящая религия, этимология слова религия: "связь с Богом".
Подробнее

Раз не может быть, что логично, то их и нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта