Canon EOS RP

Всего 24111 сообщ. | Показаны 20101 - 20120
Re[AleXa]:
от:AleXa
Да-а .. , вы меня поставили в тупик - действительно оригинал немногим отличается от вашего варианта обработки. :?
Мне как-то не встречались люди с такой неживой кожей, допускаю, что в этом виноват грим, но выглядит это ужасно.
А м.б. это были не совсем люди - эмо, готы ...
Подробнее


Наверное, именно такая цель грима и была - сделать максимально неживой скинтон. Образ… И всё бы ничего, но так сильно резонирует с загорелыми руками, по-хорошему ей бы длинные перчатки ещё, а мне что-то было лениво ещё с руками возиться при обработке.
Re[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Часть культурного кода этих субкультур. Тут ещё по божески, бывали лица как гипсовые
Я очень далек от этого и наверное неправ, но на мой взгляд называть это "культурным кодом" можно только в кавычках.
Просто взрослые дяди и тети от безделья, не зная куда убить свое время, играют в такие игры и игрушки.

* * * *
Усадьба КУСКОВО
*


*
Re[AleXa]:
от:AleXa
Я очень далек от этого и наверное неправ, но на мой взгляд называть это "культурным кодом" можно только в кавычках.
Просто взрослые дяди и тети от безделья, не зная куда убить свое время, играют в такие игры и игрушки.
Подробнее

Кто то косплеит, кто то фоткает... Почему бы и нет, это делает мир ярче.
Re[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Кто то косплеит, кто то фоткает... Почему бы и нет, это делает мир ярче.
Согласен, пожалуй я несколько перебрал в жесткости суждений.
У меня был знакомый, участвующий в мероприятиях по реконструкции исторических событий войны 1812 года.
Так он настолько увлекся своими игрушками (шил шапки, одежду, обувь, делал муляжи оружия и т.д.), что по дому вообще ничего не делал.
Жена с детьми буквально сбивалась с ног, а он играл в своих солдатиков. Жена не выдержала и они развелись - мир стал ярче. :?
Re[AleXa]:
Ну не расчленил жену, как один видный реконструктор, и то слава богу )
Re[AleXa]:
от:AleXa
Согласен, пожалуй я несколько перебрал в жесткости суждений.
У меня был знакомый, участвующий в мероприятиях по реконструкции исторических событий войны 1812 года.
Так он настолько увлекся своими игрушками (шил шапки, одежду, обувь, делал муляжи оружия и т.д.), что по дому вообще ничего не делал.
Жена с детьми буквально сбивалась с ног, а он играл в своих солдатиков. Жена не выдержала и они развелись - мир стал ярче. :?
Подробнее


Здесь хоть человек в реальности хоть какой, а некоторые так за монитором "в танках".
Re[dimanes]:
Камрады, у меня просьба.

Есть у кого-нибудь RAW-файлы с объектива 28-105/3.5-4.5, снятые на камеру RP или R? Посмотрел свои старые снимки этим объективом на Canon M50 и 6D - возможно, плохой экземпляр. А я так плохо о 28-105 написал выше. Дайте посмотреть, что вы наснимали на эту линзу
Re[TEQUILA]:
Делал я тестик, выложил на
https://disk.yandex.ru/d/22GbTGl24DmXiA
Но под Вашу тематику он не очень будет, действительно. Это скорее портретник. Ну и у меня объектив в не очень хорошем состоянии, многое пережил (включая пересборку после падения)
Re[Gallfromtyumen]:
Посмотрел фото. Спасибо, что поделились. У меня был экземпляр хуже. Резкость есть. Правда, боке показалось нервным, с каким-то двоением. И чуток пересвечены фотографии у вас. Заказал себе такой объектив сейчас вместе с плёночной камерой. Если не приживётся, поменяю сабж на что-нибудь у друзей. В октябре в солнечные дни отпишусь, как он мне. А то у нас тут уже четвёртая неделя дождей

Ах да, у меня в Лайтруме нет профиля 28-105, но хорошо ложится профиль от 28-135. Видимо, есть в них что-то общее

Последний год выпуска 28-105 II - аж 2000. Т.е Canon через 25 лет предложил на любительском уровне, мимо L-серии RF 24-105 4-7,1 :D
Re[TEQUILA]:
Да не за что. Фотки чисто тестовые были, навскидку. И да, бокеха нервная немного. А у нас тут первая неделя снега
* * * *
Усадьба КУСКОВО
*


*
* * * *
*


*
Re[dimanes]:
Друзья! Скажите, RF 35mm 1.8 будет таким же медленным по фокусу, как и RF 50 1.8? Поделитесь мнением, у кого два этих объектива


Re[TEQUILA]:
от:TEQUILA
Друзья! Скажите, RF 35mm 1.8 будет таким же медленным по фокусу, как и RF 50 1.8? Поделитесь мнением, у кого два этих объектива


Подробнее
Хорошо на лошадках по лесу кататься! :!:
Фоточка понравилась.

RF 35 и 50 у меня нет, но думаю, что скорость фокусировки у них примерно одинаковая.
Сравниваю свои EF STM 40 2.8 и EF USM 24-70 2.8 - USM по сравнению с STM просто ракета.
Re[AleXa]:
от: AleXa
Хорошо на лошадках по лесу кататься! :!:
Фоточка понравилась.

RF 35 и 50 у меня нет, но думаю, что скорость фокусировки у них примерно одинаковая


Спасибо. Ну, что-то такое я и подозревал. Даже, если RF 35 будет чуть быстрее? одного медленного объектива мне хватит за глаза. Видимо, придётся посмотреть что-то из 35-к через переходник EF-RF. Например, недорогой Tamron SP 35mm 1.8
Re[TEQUILA]:
от:TEQUILA
Спасибо. Ну, что-то такое я и подозревал. Даже, если RF 35 будет чуть быстрее? одного медленного объектива мне хватит за глаза. Видимо, придётся посмотреть что-то из 35-к через переходник EF-RF. Например, недорогой Tamron SP 35mm 1.8
Подробнее

Да он не слишком отличается по цене от кенана рф35. Но в целом прикольный, хотя и тяжёленький и большой. Мне такой на каждый день ни к чему, а то тоже взял бы.
Re[TEQUILA]:
от:TEQUILA
Друзья! Скажите, RF 35mm 1.8 будет таким же медленным по фокусу, как и RF 50 1.8? Поделитесь мнением, у кого два этих объектива


Подробнее

Тут какая штука. Rf35 чуть медленнее чем usm объективы, но лучше ведёт захваченный объект в режиме следящего автофокус. По кругу то же на то же. Ситуации когда его скорости не хватает достаточно редки
Re[323f]:
от: 323f
Да он не слишком отличается по цене от кенана рф35. Но в целом прикольный, хотя и тяжёленький и большой. Мне такой на каждый день ни к чему, а то тоже взял бы.


Да, я понимаю, что объективы плюс-минус по цене схожи. Но мне удалось найти Tamron значительно дешевле. Так что, попробую поснимать им. Чуток он тяжелее Canon. Единственное, хотелось бы сравнить их стабилизаторы в палане съёмки видео с рук. Похожи? Или Tamron лучше?
Re[TEQUILA]:
Потестите вначале-может цвет не понравиться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта