Canon EOS RP

Всего 24108 сообщ. | Показаны 22301 - 22320
Re[MARS]:
от: MARS
Спасибо. Я под электронным затвором и имел вввиду через SCN. По факту, с мануальной оптикой этот режим по идее более практичный, т.к. появится возможность регулировать диафрагму.


Нужна связь камеры с объективом, чтобы снимать в режиме "тихой съёмки". Просто через переходник без контактов, камера не сделает и кадра. А если настроите связь, то обалдеете от глупых выдержек камеры, которые она ставит сама по себе, и пошлёте этот режим лесом
Re[TEQUILA]:
Что у тебя с объективом еф 135/2? Взял?
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
Что у тебя с объективом еф 135/2? Взял?


Да! Красавчик, да ещё компактный!

Из субъективного, могу сказать, что EF 135 фокусируется быстрее EF 200. И точнее на открытой. Но, я ещё не пользовался толком объективом. Времени не было, да и на улице распутица. Первые солнечные дни только-только пошли.
Re[TEQUILA]:
А если сравнивать по размеру на тушке с 85? Сильно больше?
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
А если сравнивать по размеру на тушке с 85? Сильно больше?


Я могу сравнить только с 85 1,8. Сanon 135mm сантиметров на пять длиннее. Подобротнее сбит. И потяжелее. 85-ка, как создана под переходник. Выглядит гармонично :D

Как-то я спрашивал про автофокус здесь на форуме. Хотел знать, в сравнении с 85 1.8 быстрее ли 135 2L? И отвечали мне, что "конечно, быстрее". Так вот, чёт мне кажется, что это не так :D 135mm будет помедленнее.
* * * *
*


*
Re[AleXa]:
клещи! Опасно! Когда собаки попадают в высокую траву, сидим потом осматриваем, обираем этих проклятых тварей! :D
Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA
клещи! Опасно! Когда собаки попадают в высокую траву, сидим потом осматриваем, обираем этих проклятых тварей! :D
Это да, но клещи встречаются не только в высокой траве, но и на ветках кустов, на листьях и веточках, лежащих на земле.
Много клещей собирала моя собака в малиннике, когда ела малину.
Обязательно осматривал собаку и в лесу и дома после прогулки, благо она у меня светлая с достаточно короткой шерстью,
да и места, где обычно кусают клещи, вполне определенные - в первую очередь это вся голова, уши, шея, грудь и подмышки.
Конечно возможны и другие места, но укусы там были значительно реже. :D
Re[Fedot46]:
от: Fedot46
Да, было бы отлично. RAW куда-нибудь залейте, пожалуйста. Спасибо.


Послал вам в личку!
Re[dimanes]:
от: modus2000
думаю RF50 1.8 будет лучше чем 50 1.4

RF50 1.8 не особо резкий на открытой и 2.8 и хроматит. На 4.0 он уже не плох. Опять же на малопиксельной ФФ матрице, для кропа он уже откровенно плоховат

от: TEQUILA

Какой фирмой пользуетесь?

У меня сейчас Commlite, купил его к полному в пару, так как 2 тушки. Потом, после того, как у меня остался всего 1 ЕФ объектив я продал один из переходников - родной, потому что его продать можно было дороже. А так к китайцу никаких нареканий, люфт меньше родного, связь никогда не теряет (родной терял). Может только внешний вид слишком блестящий
Re[Arik25]:
от: Arik25
Послал вам в личку!
Спасибо.
Посмотрел конкретный пример. Без обработки в общем картинка с RF выглядит немного теплее и контрастнее, но если в лайтруме ткнуть пипеткой в белую коробку и тупо нажать на автонастройку, то по цветам картинки становятся почти одинаковыми.
Фото как снято:



Фокус по глазу. В центре резкость на EF немного порезче



А тут у RF резче. Возможно RP так резкость навел



Кружки боке на RF контрастнее, более плавные, хотя и приплюснутые. На EF сильнее видна их октагонная форма.



В углу у EF они вообще треугольные получились.



В целом у EF фон размыт немного сильнее.
У RF фокусировка работает тише, он меньше, легче (тем более EF с переходником)
Я голосую за RF, EF буду менять. Всё имхо.





Re[dimanes]:
Кстати о 50 1.8 :)

IMG_9578 by Andrey Fed, on Flickr
Re[Fedot46]:
от: Fedot46

В целом у EF фон размыт немного сильнее.
У RF фокусировка работает тише, он меньше, легче (тем более EF с переходником)
Я голосую за RF, EF буду менять. Всё имхо.


Да, RF50/1.8 имеет смысл приобрести. Стоит он не дорого,довольно резкий, компактный и легкий. Звезд с неба не хватает, но за свои деньги хороший вариант!

Выбор наверное правильный.
Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Так вот, чёт мне кажется, что это не так :D 135mm будет помедленнее.


Вы ошибаетесь. Возможно, Вас вводит в заблуждение звук привода АФ. 135-ка почти бесшумна, а 85-ка своим USM мотором чуть поджужживает. И наводится действительно весьма быстро, но этот быстрый звук и говорит Вам как быстро этот процесс совершается, а у 135-ки на сознание в этом смысле ничего не давит и может показаться, что процесс еще идет, в то время как он уже давно закончился.
Долгое время были одновременно обе эти линзы и предположение, что 85-ка быстрее 135-ки ну очень сильно противоречит моему опыту.
Когда начинаешь следить внимательно на процесс наводки 135-ки, то понимаешь, что сложно вообще уследить за процессом, настолько все быстро происходит.
Было много фикс-объективов кэнон и про-зум 24-70/2.8 от никон, но из них всех 135-ка была самая быстрая.
Re[July-man]:
от:July-man
Вы ошибаетесь. Возможно, Вас вводит в заблуждение звук привода АФ. 135-ка почти бесшумна, а 85-ка своим USM мотором чуть поджужживает. И наводится действительно весьма быстро, но этот быстрый звук и говорит Вам как быстро этот процесс совершается, а у 135-ки на сознание в этом смысле ничего не давит и может показаться, что процесс еще идет, в то время как он уже давно закончился.
Долгое время были одновременно обе эти линзы и предположение, что 85-ка быстрее 135-ки ну очень сильно противоречит моему опыту.
Когда начинаешь следить внимательно на процесс наводки 135-ки, то понимаешь, что сложно вообще уследить за процессом, настолько все быстро происходит.
Было много фикс-объективов кэнон и про-зум 24-70/2.8 от никон, но из них всех 135-ка была самая быстрая.
Подробнее


Знаете, возможно, вы правы. Я потом отпишусь по ощущениям. Действительно, 135 работает тихо в отличие от 85
Re[dimanes]:
К слову о полтинниках. Я тут на выходных 50/1.2 и rf35 утащил на фотосессию с р6, ей пришлось ef50/1.8stm на рп надеть для сьемок на прогулке. Сейчас разбирает, говорит брака по фокусу много.
Re[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
К слову о полтинниках. Я тут на выходных 50/1.2 и rf35 утащил на фотосессию с р6, ей пришлось ef50/1.8stm на рп надеть для сьемок на прогулке. Сейчас разбирает, говорит брака по фокусу много.


Ну так вы хитрец , всю годноту утащили и оставили только затычку за $100.
К стати RF 50/1.8 все же получше чем ef50/1.8stm.
Re[dimanes]:
Дикий кот


Re[Sushi Cat]:
Очень красивый! Это орхидея?
Re[TEQUILA]:
Да, супруга увлеклась орхидеями у неё обычные есть, дикий кот считается коллекционной, есть ещё парфюмерные, но они ещё не выросли.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта