Canon EOS RP

Всего 23970 сообщ. | Показаны 22381 - 22400
Re[AleXa]:
от:AleXa
Если не затруднит, дайте в ЛС ссылку на несколько RAW-ов со 135-ки, покручу.
Конечно, судя по рассуждениям молодого человека в видео с Ютьюба, очень интересно посмотреть портреты и ближние и дальние (если это возможно).
Подробнее


Отправил немного снимков в личные. Но у меня нет пока толком фотографий. Попозже со съёмками и мнение сформируется более объективное об объективе.

"Молодой человек с Ютьюб" очень сильно прошёлся по перспективе ростового портрета. На мой взгляд, всё с этим хорошо. Или объектив RF 135 1.8 будет иметь другую перспективу и не станет "плющить" людей? :D
Re[TEQUILA]:
Очень дельное видео. Все то же, но в меньшей степени, свойственно и моему ef100/2.0.
А про плющить-так да, это зависит только от дистанции, чистая геометрия
Re[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
Очень дельное видео. Все то же, но в меньшей степени, свойственно и моему ef100/2.0.


А как же всенародная любовь к EF 135 2L?
С чем согласен на все 100, так это "гайки" на поджатых. Ну, как бы не айс
Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA
А как же всенародная любовь к EF 135 2L?
С чем согласен на все 100, так это "гайки" на поджатых. Ну, как бы не айс

Так и у меня самые красивые портреты на сотку, собственно, ибо очень художественная. Но только это, в основном, или артисты на сцене, или яркая публика с фестов. А для коммерции почти уже и не используем, это правда. В 135 и достоинства, и недостатки ещё выраженее
135/2.0 - мастхэв для сказочного детского портрета. Карнеева, Арма Грей и все такое. Там некая пухлость модели в плюс
Re[Gallfromtyumen]:
от:Gallfromtyumen
Советую поиграть с параметрами на ресурсе https://dofsimulator.net. Я, лично, для себя много неочевидного про ГРиП там понял. Калькуляторов ГРиП много, несомненно, но этот самый удобный для исследования
Подробнее


классная штука спасибо
Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA
А как же всенародная любовь к EF 135 2L?


на телевик только подростков снимать или худых и высоких
потому телевик укорачивает ноги делает людей более коренастыми, глаза губы уменьшаются а овал лица увеличивается , люди нормального телосложения становятся старше и "квадратнее" , а склонные к полноте превращаются в Феон и Шреков

не всем идет телевик короче...

портреты на ширик конечно могут сделать "буратино" но как правило все равно это будет выигрышнее т.к. ширик увеличивает глаза / губы, делает лицо более детским и смазливым


Но тем не менее 135 2.0 мне нравится размытием и я хотел бы прикупить его...
Re[Gallfromtyumen]:
от:Gallfromtyumen
Так и у меня самые красивые портреты на сотку, собственно, ибо очень художественная. Но только это, в основном, или артисты на сцене, или яркая публика с фестов. А для коммерции почти уже и не используем, это правда. А в 135 и достоинства, и недостатки ещё выраженее
Подробнее


Знаете, есть огромный плюс в EF 135 2L! Цена! Я поменял свой EF 200 2.8L (ещё более спорный объектив) на EF 135 2L. А покупал первый за 30 000 рублей. Посмотрел Авито, есть предложения EF 135mm от 35 000 и до 45 000 за состояние "муха не сидела". С таким предложением, я прощаю объективу всё то, что говорит автор в видео, но ещё сильнее начинаю любить достоинства. Например, объём. Особенно, в контровом свете. Резкость, пластичность и тонкий цвет, который при должном свете становится очень и очень вкусным

Если бы Canon посмотрел ролик автора про 135mm, заплакал бы и не выпустил 135 1.8
Re[modus2000]:
от:modus2000
на телевик только подростков снимать или худых и высоких
потому телевик укорачивает ноги делает людей более коренастыми, глаза губы уменьшаются а овал лица увеличивается , люди нормального телосложения становятся старше и "квадратнее" , а склонные к полноте превращаются в Феон и Шреков

не всем идет телевик короче...

портреты на ширик конечно могут сделать "буратино" но как правило все равно это будет выигрышнее т.к. ширик увеличивает глаза / губы, делает лицо более детским и смазливым


Но тем не менее 135 2.0 мне нравится размытием и я хотел бы прикупить его...
Подробнее


Знаете, чтобы было комфортно, я бы рекомендовал два объектива. Старых и с красными полосками: 24 и 135 или 35 и 135. И у вас будет отличный комбо. Это исходя из цены.

Правда, я бы наверно, для себя выбрал RF 35 1.8 В последнее время заметил за собой, что чаще стал снимать на видео. Стаб вещь нужная в этом случае
Re[TEQUILA]:
от:TEQUILA
Знаете, чтобы было комфортно, я бы рекомендовал два объектива. Старых и с красными полосками: 24 и 135 или 35 и 135. И у вас будет отличный комбо. Это исходя из цены.

Правда, я бы наверно, для себя выбрал RF 35 1.8 В последнее время заметил за собой, что чаще стал снимать на видео. Стаб вещь нужная в этом случае
Подробнее


24 и 135 уж больно экстремально. Я за 35 и 85. Или хороший 24-70. Шедевры сами собой не полезут, но крепкий стабильный результат будет
С другой стороны на 24 и 135 могут более эффектные кадры получаться. Но при сочетании многих условий. Вопрос применения
Re[Gallfromtyumen]:
от: Gallfromtyumen
24 и 135 уж больно экстремально. Я за 35 и 85. Или хороший 24-70. Шедевры сами собой не полезут, но крепкий стабильный результат будет


Цена выйдет +- за 24-70 II, как за 35 и 135. И про вес не забывайте. Но у каждого свой путь :D
Re[TEQUILA]:
Вопрос сценариев. Автор ролика он больше про коммерцию, в которой свои приоритеты. А для души-свои
Re[dimanes]:
Что то этот обзорщик странное высказал в отношении контраста у 135 ки, всё у него в норме.
Re[modus2000]:
от: modus2000
телевик укорачивает ноги делает

Ноги он укорачивает если они хотя бы чуть подогнуты в сторону кадра. А так наоборот ширик при стандартной высоте съемки ростового портрета от груди укорачивает ноги. Так как они оказываются дальше от объектива чем тело, то тело относительно ног увеличивается, а ноги - уменьшаются.
А 135мм можно брать и не парится. У него единственный минус - это сильная потеря контраста в контровом свете (как у большинства старой оптики, того же 85 1,2, и дешевых сторонних объективов). Ну и разрешающей способности на открытой на 26-30 мм уже внатяг, на кропе плохо
Re[TEQUILA]:
от: TEQUILA
Отправил немного снимков в личные. Но у меня нет пока толком фотографий. Попозже со съёмками и мнение сформируется более объективное об объективе.
Спасибо!
Скачал, посмотрел - в целом впечатление очень хорошее.
С цветом на мой взгляд вообще все ОК (я бы добавил немного насыщенности, но это потому, что мне нравятся цвета погуще),
а контраста действительно немного не хватает (но зато смотрится мягко, воздушно).
И никаких бросающихся в глаза перспективных искажений я на фоточках не заметил. :)
Вы верно рассуждаете - надо побольше пофотографировать, поднабрать опыта, тогда и выводы делать.
…….
Внешний вид Canon rp + Гелиос 40-2-с




Re[MARS]:
от: MARS
Внешний вид Canon rp + Гелиос 40-2-с
Да, внешне связка Canon rp + Гелиос 40-2-с выглядит солидно.
Интересно посмотреть, какие фоточки будут получаться на это чудо. :)
Re[TEQUILA]:
А я продал хорошо свой автофокусный 24мм и мануальных пачку и взял себе 135L за 40к в идеальном состоянии
Загрузил полноразмеры с ACR



Re[AleXa]:
Будет погода получше, обязательно скину чего-нибудь, еще ни одного кадра на него не сделал)
Re[AleXa]:
от:AleXa
Спасибо!
Скачал, посмотрел - в целом впечатление очень хорошее.
С цветом на мой взгляд вообще все ОК (я бы добавил немного насыщенности, но это потому, что мне нравятся цвета погуще),
а контраста действительно немного не хватает (но зато смотрится мягко, воздушно).
И никаких бросающихся в глаза перспективных искажений я на фоточках не заметил. :)
Вы верно рассуждаете - надо побольше пофотографировать, поднабрать опыта, тогда и выводы делать.
Подробнее


Спасибо за похвалу. Да, я решил оставить оба объектива: 70-200 и 135. Немного разные задачи у меня к ним. 135-ку надо распробовать. Наверно, это самый приятный момент в появлении нового объектива :D
Re[Sushi Cat]:
от: Sushi Cat
А я продал хорошо свой автофокусный 24мм и мануальных пачку и взял себе 135L за 40к в идеальном состоянии
Загрузил полноразмеры с ACR


Какой цвет мягкий, обволакивающий!

НУ, моему 135mm к идеальному состоянию уже не придти :D Что скажете по 135? Расставаться не собираетесь?