Canon EOS RP

Всего 24117 сообщ. | Показаны 2561 - 2580
Re[sevan]:
от:sevan
Добрый день. Извиняюсь, что встрял в обсуждение RP. Купил еще 6 марта, когда получил сильно разочаровался. Желтизна, батарея и тд. И по прежнему ходил с 5D Mark 4. Но периодически возвращался к RP, Даже пару раз фотосет и свадьбу снял на RP и RF 35. Почувствовал какой то комфорт. Опробовал все объективы свои через переходник: EF 16-35, 24-70, 70-200, 85 1,2 , EF-100... полазил по настройкам убрал желтизну, резкость..контрастность.. цвет все подогнать можно в настройках...... хорошая штука лупа- увеличиваешь в 5-10 раз фокусируешься на глаза снимаешь..... отлично работает размытие фона, съемка в контравом, С батареей тоже вопрос решил... купил у китайцев две батареи для пробы за 1400рублей зарядка для 2-х батарей и две батареи по 1800mAh примерно хватает на 600-670 кадров. фотоаппарат не ругается показывает зарядку и предупреждает когда поменять батарею. Пробовал родные батареи заряжать, на этой зарядке (сразу по 2 бат) ... 100% зарядка на родном зарядном до заряжается еще минут 20 и хватает на 400+_кадров. Зарядка на китайском проходит за час 2шт на родном 2 часа 1шт. Это написал кого смущает желтизна и батареи, может кому то пригодится 8)
Подробнее

Извиняюсь, что встрял, Вы что не любите жёлтый цвет ?
Re[valser61]:
от: valser61
Извиняюсь, что встрял, Вы что не любите жёлтый цвет ?

тоже извиняюсь, но, если вместе с матрицей перекочевал цвет 6Д2, то на нем я всегда снимал со сдвигом ББ в маженту на 2-3 единицы, т.к. да, желтить он любил.
Re[Полесов]:
Смотрел на разных мониторах, это не желтый цвет. От "лампового" желтого в стиле старых Альф и Олимпусов я б не отказался. Это скорее холодно-зеленый. Тенденция последних Кэнонов. А вот как раз от зелени увод в мадженту может спасти. Но судя по некоторым примерам, народ так боится "поросятины", что готов мириться с зелеными лицами.
Re[Полесов]:
от: Полесов
тоже извиняюсь, но, если вместе с матрицей перекочевал цвет 6Д2, то на нем я всегда снимал со сдвигом ББ в маженту на 2-3 единицы, т.к. да, желтить он любил.


Цвет весьма похож на 6дм2, но я такой любви к желтизне не замечал (ну а если что не нравилось в отдельных снимках, то просто убирал приоритет атмосферы в автоББ и ставил приоритет белого и все.. Но это не всегда кстати было в тему... естественность момента пропадала...
Re[dimanes]:
Есть бюджетная Lada Vesta SPORT, у которой из спортивного только название.
Есть бюджетный ПОЛНЫЙ КАДР, у которого такая же фигня.
Покупатели одного и другого выглядят глупо.
Re[aivanof]:
от: aivanof
Есть бюджетная Lada Vesta SPORT, у которой из спортивного только название.
Есть бюджетный ПОЛНЫЙ КАДР, у которого такая же фигня.
Покупатели одного и другого выглядят глупо.


Чем вас творчески ограничит этот "бюджетный ПОЛНЫЙ КАДР"?
Re[aivanof]:
от: aivanof
Есть бюджетная Lada Vesta SPORT, у которой из спортивного только название.
Есть бюджетный ПОЛНЫЙ КАДР, у которого такая же фигня.
Покупатели одного и другого выглядят глупо.

А есть интернет-критики, у которых ни того, ни другого, но мнение высказать нужно обязательно.
Re[aivanof]:
от: aivanof
Есть бюджетная Lada Vesta SPORT, у которой из спортивного только название.
Есть бюджетный ПОЛНЫЙ КАДР, у которого такая же фигня.
Покупатели одного и другого выглядят глупо.


СильнО.
стаж занятия фотографией: 0-3 года
профессиональный уровень: Начинающий фотограф
дата вступления в Клуб: 08.01.2018 21:57:29


Что то мне сдается, что с таким послужным списком делать выводы о участниках этой ветки, как они выглядят, глупо или умно, как-то не камильфо.
Re[sergtrav]:
от: sergtrav
А есть интернет-критики, у которых ни того, ни другого, но мнение высказать нужно обязательно.


Re[dimanes]:
В ветку нищебродов заглянуло светило. Вау! Нас заметили!
Re[aivanof]:
Вам лет так 16-17? Иначе сложно объяснить всю глубину глупости как первого, так и второго вашего утверждения... и соответственно, вывода...
Re[muar]:
от: muar
Самое важное в "ожидании мишки" это правильная и удобная поза, этот "ждун" уже явно подготовлен к любым неожиданностям

В ожидании мишки самое важное это надежная "помпа", лучше 12 калибра с подходяще снаряженными патронами.
Причем, помпа в руках опытного страхующего (знающего охоту по зверю, а не "по перу"), иначе, можно даже не успеть переменить камеру на ствол.
Re[aivanof]:
от: aivanof
Есть бюджетная Lada Vesta SPORT, у которой из спортивного только название.
Есть бюджетный ПОЛНЫЙ КАДР, у которого такая же фигня.
Покупатели одного и другого выглядят глупо.


Иванов Вы сами себя такими мыслями причислили в группу глупых людей.
Re[dimanes]:
Да ладно вам, коллеги. Напали на школьника
Re[Михаил Лукьянов]:
от: Михаил Лукьянов
Ручной баланс белого и ничего желтить не будет, хотя при дневном освещении и так все идеально на мой вкус.

Оказывается даже ручного не надо- у аппарата два баланса белого - один традиционный автоматический и один автоматический белый- чтобы не желтил выбираем в меню Камера- 4 вкладка- Баланс белого- AWBW и никакой желтизны.
Re[dimanes]:
Здравствуйте, кто нибудь пользовался Canon Speedlite 470EX-AI?
Re[Михаил Лукьянов]:
от:Михаил Лукьянов
Оказывается даже ручного не надо- у аппарата два баланса белого - один традиционный автоматический и один автоматический белый- чтобы не желтил выбираем в меню Камера- 4 вкладка- Баланс белого- AWBW и никакой желтизны.
Подробнее

это появилось еще с 80д и удобнее изменять прямо с экрана, не лазя в списки меню.
Re[Полесов]:
от: Полесов
это появилось еще с 80д и удобнее изменять прямо с экрана, не лазя в списки меню.


У меня последний 60D и там этого еще не было.

С настройками и органами управления сегодня измучился снимать с выносными вспышками- постоянно что-то не то поворачиваю, не туда нажимаю и сбиваю все настройки, полчаса помучился, взял 60-ку- шик, блеск, красота- все на нужных местах )))

P/S/ Аккумулятор конечно слабоват. Вчера ходил на Савеловский рынок в надежде там прикупить, но оказалось что аналоги ни один не работают с родной зарядкой- сегодня заказал на али- зарядное на две позиции и 4 батарейки в комплекте



и блок питания от USB, хотя это наверное уже погорячился ) - 5 батареек должно хватить за глаза.


Re[dimanes]:
Народ, может тема уже поднималась, не знаю. Как аппарат заряжается через type-c? Какие powerbank нужно использовать? И может ли камера работать во время зарядки? Заранее благодарен за развёрнутый ответ.
Re[Pavel Stetsienko]:
от: Pavel Stetsienko
Как аппарат заряжается через type-c? Какие powerbank нужно использовать? И может ли камера работать во время зарядки? Заранее благодарен за развёрнутый ответ.

Заряжается только кабелем type-c - type-c, просто USB - type-c нет. Я купил powerbank на 10000 миллиампер с type-c (хватает зарядить 3 раза), во съёмки камера не заряжается. Это на R. Думаю что на RP тоже самое.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта