Canon EOS RP

Всего 24108 сообщ. | Показаны 4361 - 4380
Re[Михаил Лукьянов]:
от: Михаил Лукьянов
с нетерпением жду Canon RF 135mm f / 1.8 L USM (по слухам, в начале 2020 года), надеюсь, что стекло хорошее получится и цену не заломят.

А сколько это - не заломят, ориентировочно?
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
А сколько это - не заломят, ориентировочно?


Каждый ориентируется на свой кошелек- дороже 70, на сей день, рассматривать стекла не готов, а когда выйдет, шкала может поменяться как в ту, так и в другую сторону.
Российское представительство безбожно сверху накидывает, по сравнению с другими рынками.
Re[Михаил Лукьянов]:
от:Михаил Лукьянов
Каждый ориентируется на свой кошелек- дороже 70, на сей день, рассматривать стекла не готов, а когда выйдет, шкала может поменяться как в ту, так и в другую сторону.
Российское представительство безбожно сверху накидывает, по сравнению с другими рынками.
Подробнее

Стоить будет минимум $1.5k. Учтите, что цены на бихе и им подобным - это без налогов.

Почему накидывают, безбожно? RF 50 1.2 на германском Амазоне стоит €2.5k - пересчитайте сколько это по курсу и сравните с россиянской ценой.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Стоить будет минимум $1.5k. Учтите, что цены на бихе и им подобным - это без налогов.

Почему накидывают, безбожно? RF 50 1.2 на германском Амазоне стоит €2.5k - пересчитайте сколько это по курсу и сравните с россиянской ценой.
Подробнее


Значит не судьба- буду старыми обходится, хотя если Canon EF 135mm f/2L USM на маркете самый дешевый сегодня по 49790 - 779.95$ по курсу ЦБ, то с чего бы на RF цене быть в два раза выше.

В российском официальном Canon цена на полтинник 180 999 - по курсу ЦБ 2834$, на маркете с официальной гарантией самая дешевая чуть ниже- 171890 - 2692 по курсу, цена на него же на BH 2099$ в комплекте с двумя фильтрами и набором для чистки линз, которые еще баксов на 50 по российским ценам тянут, что на 700 енотов дешевле голого объектива в официальном магазине Сanon в России.

PS А на адораме за те же 2099$ в комплекте уже 3 фильтра, набор для чистки, плюс чехол под объектив- это уже минимум еще 100 баксов по нашим ценам.
Re[Михаил Лукьянов]:
от:Михаил Лукьянов
Значит не судьба- буду старыми обходится, хотя если Canon EF 135mm f/2L USM на маркете самый дешевый сегодня по 49790 - 779.95$ по курсу ЦБ, то с чего бы на RF цене быть в два раза выше.

В российском официальном Canon цена на полтинник 180 999 - по курсу ЦБ 2834$, на маркете с официальной гарантией самая дешевая чуть ниже- 171890 - 2692 по курсу, цена на него же на BH 2099$ в комплекте с двумя фильтрами и набором для чистки линз, которые еще баксов на 50 по российским ценам тянут, что на 700 енотов дешевле голого объектива в официальном магазине Сanon в России.

PS А на адораме за те же 2099$ в комплекте уже 3 фильтра, набор для чистки, плюс чехол под объектив- это уже минимум еще 100 баксов по нашим ценам.
Подробнее

Мне кажется, не будет дешевых рф стекол. По крайней мере, в сегменте Л.
Рф35 это они сделали, чтобы хоть как то изобразить любовь к покупателям.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Мне кажется, не будет дешевых рф стекол. По крайней мере, в сегменте Л.
Рф35 это они сделали, чтобы хоть как то изобразить любовь к покупателям.


Сегмент покупателей не очень состоятельных по совокупному объему потенциальной прибыли теоретически должен быть больше сегмента покупателей могущих позволить себе линзы по 1500-3000 уе, так что навряд ли canon сможет проигнорировать такой лакомый кусок.

По соотношению цена/качество 35-я меня устроила на 100% - аналогичных фиксов да по аналогичной цене линейку собрать бы штук 5-7 от 15 до 300мм - вот это замечательно было бы ))))
Re[dimanes]:
RF35/1.8
ISO2000, f1.8, 1/16


Re[Михаил Лукьянов]:
от: Михаил Лукьянов
Значит не судьба- буду старыми обходится, хотя если Canon EF 135mm f/2L USM на маркете самый дешевый сегодня по 49790 - 779.95$ по курсу ЦБ, то с чего бы на RF цене быть в два раза выше.

Canon EF 135mm f/2 - стекло старое, и на треть стопа темнее.
от:Михаил Лукьянов
В российском официальном Canon цена на полтинник 180 999 - по курсу ЦБ 2834$, на маркете с официальной гарантией самая дешевая чуть ниже- 171890 - 2692 по курсу, цена на него же на BH 2099$ в комплекте с двумя фильтрами и набором для чистки линз, которые еще баксов на 50 по российским ценам тянут, что на 700 енотов дешевле голого объектива в официальном магазине Сanon в России.
Подробнее

Да что же вы с Америкой сравниваете, на Бихе и им подобным - цены БЕЗ НДС.
Сравнивайте с Германией, Италией...
Гугл говорит, что 171,890 руб. = 2,437 Euro. А на Амазон Германия RF 50 1.2 стоит €2,499. Так что...

Upd. Можете еще с Японией сравнить, ¥284,310 = 169,221 руб. А ведь там эти объективы производят, и никуда везти не надо, и нету "российской наценки"...


Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Да что же вы с Америкой сравниваете, на Бихе и им подобным - цены БЕЗ НДС.
Сравнивайте с Германией, Италией...
Гугл говорит, что 171,890 руб. = 2,437 Euro. А на Амазон Германия RF 50 1.2 стоит €2,499. Так что...
Подробнее


Какой НДС?- bh продает по интернет по заявленным на сайте ценам, местный налог с продаж (8.875%) берет только с покупок сделанных в Нью-Йоркском супермаркете- все условия у них на сайте выложены в свободном доступе и если я буду делать покупку фототехники в иностранном интернет-магазине, то это на 99% будут или bh или адорама, а не Амазон Германия.

Когда мне надо посмотреть курс рубля я смотрю, что на этот счет думает ЦБ России, а не Гугл )
Re[Михаил Лукьянов]:
от: Михаил Лукьянов
Сегмент покупателей не очень состоятельных по совокупному объему потенциальной прибыли теоретически должен быть больше сегмента покупателей могущих позволить себе линзы по 1500-3000 уе

Для них - есть переходник в комплекте :D , и объективы EF, которые пока никто не снимал с производства.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge


Upd. Можете еще с Японией сравнить, ¥284,310 = 169,221 руб. А ведь там эти объективы производят, и никуда везти не надо, и нету "российской наценки"...


Вы случайно не сотрудник российского представительства кэнон, что так рьяно их цены отстаиваете? )))
Re[Михаил Лукьянов]:
от:Михаил Лукьянов
Какой НДС?- bh продает по интернет по заявленным на сайте ценам, местный налог с продаж (8.875%) берет только с покупок сделанных в Нью-Йоркском супермаркете- все условия у них на сайте выложены в свободном доступе и если я буду делать покупку фототехники в иностранном интернет-магазине, то это на 99% будут или bh или адорама, а не Амазон Германия.

Когда мне надо посмотреть курс рубля я смотрю, что на этот счет думает ЦБ России, а не Гугл )
Подробнее

В России - есть НДС. Хотите без НДС - переезжайте в Америку, или становитесь Америкой. С такими же ценами на больнички, на колледжи и прочее... :D А, ну еще надо 10 АУГ построить, и увеличить оборонный бюджет в 10 раз, наверное.

Или, Кэнон должен российским потребителям компенсировать налоги российского государства? :D
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Canon EF 135mm f/2 - стекло старое, и на треть стопа темнее.

Это важно. За это точно стоит переплатить штуку-другую зелени.
Особенно учитывая, что даже это "старое и тёмное стекло" ведёт себя лучше и стабильнее на своей тёмной f/2 на БЗК.

Как для себя вообще пока не вижу смысла в покупке RF-линз. Не потому что стёкла плохие.

Re[Vitalge]:
от:Vitalge
В России - есть НДС. Хотите без НДС - переезжайте в Америку, или становитесь Америкой. С такими же ценами на больнички, на колледжи и прочее... :D А, ну еще надо 10 АУГ построить, и увеличить оборонный бюджет в 10 раз, наверное.

Или, Кэнон должен российским потребителям компенсировать налоги российского государства? :D
Подробнее


Я их экономики не знаю и точку максимальной прибыли посчитать не могу, но то, что они теряют покупателей, которые при таких ценах покупают в bh, а не в России, это факт.
Как здесь в ветке писали, старт продаж RF 24-105 был по таким же ценам, как в Штатах- не думаю, что они его в убыток продавали.
Re[dimanes]:
Вчера снял очередную свадьбу. Цель была снять полностью на RP. Цель НЕ ВЫПОЛНЕНА...
Сборы - все замечательно, загс - все замечательно, прогулка - все замечательно. к 16 часам на 5Дмарк3 было снято всего 50 снимков и то только для того кто просил парные равы, Все на RP, почти везде автофокус по глазам.

А вот потом нежданчик. На банкете в зоне для танцулек темнота и и хаотически мерцающая цветная подсветка и капец... фокус RP елозит, секунды по 2-3 на танцую фигурах, порой вообще отказываясь сфокусироваться, перепробовал все режимы, включал лампу помощи - результат один и тот же. Пятак в тех же условиях фокусируется мгновенно. Результат - 90% танцулек сняты на пятак.

Вывод: в принципе мое мнение каким было еще до покупки RP таким и осталось. Динамика, да еще если сложные условия освещенности остается уделом ЗК. Спокойная съемка при хорошем освещение удобнее на RP.
Т.е. я считаю - для съемки коммерции с репортажной составляющей пара ЗК + RP лучше чем пара ЗК+ЗК, они прекрасно дополняют друг друга.

ВСЕ ИХМО касательно съемки свадьбы на RP.

ПРО БАТАРЕЮ - отработал на двух батареях. До банкета ушло полторы батареи, На банкете полностью разряженную поставил на зарядку. Когда сдохла вторая, первая было полностью заряжена. Поменял и поставил разряженную на зарядку, но она не понадобилась. Сейчас показывает 2 деления батареи. Снято на RP 1851 кадр. WI FI включен, сбрасывал некоторые снимки молодоженам прямо в ходе съемки, использование ЭВИ и дисплея где-то 5050.

Фоты пока выкладывать не планирую.
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
... фокус RP елозит...


Может прошивка от 26-го поправит- недолго осталось подождать.
Re[Михаил Лукьянов]:
от: Михаил Лукьянов
если я буду делать покупку фототехники в иностранном интернет-магазине, то это на 99% будут или bh или адорама, а не Амазон Германия.

от: Михаил Лукьянов
но то, что они теряют покупателей, которые при таких ценах покупают в bh, а не в России, это факт.

Все, что выше 500 евро - потребует оплаты налогов. И гарантии у вас не будет.
Стоимость доставки + НДС, на ту разницу и выйдет.
А Кэнон - и так продаст вам этот объектив, не заплатит НДС в бюджет РФ, и избавит себя от гарантийного обслуживания. :D
Ну, и - кто здесь умный?

Да и это освобождение до 500 евро - будут прикрывать, будет как в Европе - долларов 20-30 без налогов.
от: Михаил Лукьянов
Вы случайно не сотрудник российского представительства кэнон, что так рьяно их цены отстаиваете? )))

А это имеет значение? От этого - российский НДС перестанет быть фактором, и цены в Германии и Японии, для сравнения - не вразумят вас, что бы прекратить это нытье?

Я в РФ всего 2 раза был, как турист, если что. :D
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
А это имеет значение? От этого - российский НДС перестанет быть фактором, и цены в Германии и Японии, для сравнения - не вразумят вас, что бы прекратить это нытье?

Я в РФ всего 2 раза был, как турист, если что. :D
Подробнее


При чем тут российский НДС, если мы говорим о покупке в странах с низкими по сравнению с российскими ценами? Доставка попутчиками стоит копейки по отношению к разнице в цене хотя бы в 700 уе - https://grabr.io/ru/ - таких сервисов десятки, а доставка воздушным транспортом на сумму не более 10 тыс. евро и весом не более 50 кг пошлинами не облагается.
Re[Сергей Фомченков]:
А на какие стекла в темноте снимали?
У меня там, где 50/1.2 уверенно фокусируется, 70-200/2.8 уже хуже, 24-105/4 уже никак
Re[Полесов]:
от: Полесов
А на какие стекла в темноте снимали?
У меня там, где 50/1.2 уверенно фокусируется, 70-200/2.8 уже хуже, 24-105/4 уже никак


17-40 4L
sigma 35 1.4 art

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта