Canon EOS RP

Всего 24107 сообщ. | Показаны 4381 - 4400
Re[Михаил Лукьянов]:
от: Михаил Лукьянов
При чем тут российский НДС, если мы говорим о покупке в странах с низкими по сравнению с российскими ценами?

При том, что, низкими по сравнению с российскими - в основном за счет отсутствия НДС. 20% в РФ. И налога на покупку в интернет магазинах в США.
20% от стоимости RF50/1.2 в США - это 420 долларов.

Да, наверное это сложно понять. Давайте закончим на этом.

Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
17-40 4L
sigma 35 1.4 art

Возможно, мельтешащий свет сбивает. Я недавно ночной футбол снимал на R + 24-105/4. ИСО 40000 получалось. Свет от столбовых светильников. На удивление, более-менее с фокусом нормально было. По одной точке в серво.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
При том, что, низкими по сравнению с российскими - в основном за счет отсутствия НДС. 20% в РФ. И налога на покупку в интернет магазинах в США.
20% от стоимости RF50/1.2 в США - это 420 долларов.

Да, наверное это сложно понять. Давайте закончим на этом.
Подробнее


Действительно сложно, если учесть, что зарубежный продавец не является плательщиком НДС, а большинство торговых предприятий в России работают на УСН и также НДС не платят.
На этом закончим.
Re[Полесов]:
от: Полесов
Возможно, мельтешащий свет сбивает.


я тоже так думаю, + дергающиеся в темноте фигуры-лица. на неподвижно стоящей стене фокусировался нормально... но все равно с пятаком не сравнить. Третий пятак мгновенно, тот кто снимал на него поймет о чем я, а RP с ощутимой задержкой ... ты привык, что снимок уже должен быть сделан, а она все еще думает о чем то. Может на R по-другому, но что б понять надо самому поснимать на R.

Я в загсе встретил знакомого видеоографа, он перешел на R. доволен и восхищается. Так что может как-нибудь пересекусь с ним и получится сравнить R и RP что говорится в одних руках.
Re[Сергей Фомченков]:
В любом случае, дождемся новых прошивок
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
я тоже так думаю, + дергающиеся в темноте фигуры-лица. на неподвижно стоящей стене фокусировался нормально... но все равно с пятаком не сравнить. Третий пятак мгновенно, тот кто снимал на него поймет о чем я, а RP с ощутимой задержкой ... ты привык, что снимок уже должен быть сделан, а она все еще думает о чем то. Может на R по-другому, но что б понять надо самому поснимать на R.

Я в загсе встретил знакомого видеоографа, он перешел на R. доволен и восхищается. Так что может как-нибудь пересекусь с ним и получится сравнить R и RP что говорится в одних руках.
Подробнее

В кэнон не дураки сидят сами своим же аппаратам делать конкуренцию. Eos R дешевле чертвертого пятака на штуку баксов, вот и отрезали по эргономике нормально так, подсластили отсуствующим на пятаке фокусом по глазу. EOS RP на штуку дешевле EOS R, еще обрезали эргономику, и поставили матрицу попроще. Подсластили пилюлю чем-то (фокус стекингом?). Осталось срезать еще баксов 300 и убрать видоискатель, матрицу поставить от третьего пятака или 6D.
Re[nordson]:
В 5д3 и 6д матрицы не дуальпиксельные. Бзк на них строить бессмысленно
Re[nordson]:
от: nordson
Осталось срезать еще баксов 300 и убрать видоискатель, матрицу поставить от третьего пятака или 6D.

Меня бы устроил второй. С фокусом и экраном от R эта камера была бы лучше для моих целей.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Меня бы устроил второй. С фокусом и экраном от R эта камера была бы лучше для моих целей.

Ага, если бы у бабушки был ...., то это был бы дедушка
Re[nordson]:
от:nordson
В кэнон не дураки сидят сами своим же аппаратам делать конкуренцию. Eos R дешевле чертвертого пятака на штуку баксов, вот и отрезали по эргономике нормально так, подсластили отсуствующим на пятаке фокусом по глазу. EOS RP на штуку дешевле EOS R, еще обрезали эргономику, и поставили матрицу попроще. Подсластили пилюлю чем-то (фокус стекингом?). Осталось срезать еще баксов 300 и убрать видоискатель, матрицу поставить от третьего пятака или 6D.
Подробнее

В кенон не дураки сидят и именно поэтому эргономику они в R-ке нисколько не урезали. А сделали максимум на что способны
Re[Сергей Фомченков]:
от:Сергей Фомченков
Вчера снял очередную свадьбу. Цель была снять полностью на RP. Цель НЕ ВЫПОЛНЕНА...
Сборы - все замечательно, загс - все замечательно, прогулка - все замечательно. к 16 часам на 5Дмарк3 было снято всего 50 снимков и то только для того кто просил парные равы
Подробнее


Я просил. Отличная новость. Пришлите, плиз, парные равы покрутить.
Efish777@gmail.com
Очень жду )
Re[July-man]:
от:July-man

IMG_1712 by Vasiliy Hohlikov, on Flickr
Подробнее


Хороший цвет. Насыщенность в самый раз
Re[George Boos]:
Спасибо, а я уже было стал сомневаться... покрутил ББ. прибавил теплоты... Но, стало ли лучше..

ПС Это действительно вечер... но тут не было прямых солнечных закатных лучей, поэтому слишком теплый вечерний ББ тут вроде не очень был в тему... Авто ББ со мной согласился ))
Re[Edikkai]:
от: Edikkai
В кенон не дураки сидят и именно поэтому эргономику они в R-ке нисколько не урезали. А сделали максимум на что способны

Если бы кэнон делали первый фотоаппарат, я бы поверил. Кэнон умеют в эргономику, а тут значит не смогли? Порезали все свои топовые решения и наработки предыдущих десятилетий в эргономике. Или вы скажете на эрке некуда было воткнуть нормальное колесо режимов, колесико вместо сенсорной панели или джойстик? Крутилку на навипаде тоже не смогли? Если бы они все это сделали, то создали бы конкурента четвертому пятаку.
Re[nordson]:
А мне нравится сенсорная панель. При съемке я на нее повесил без всякой блокировки переключение зон/режимов АФ, а при просмотре -листание кадров.
Re[nordson]:
от:nordson
Если бы кэнон делали первый фотоаппарат, я бы поверил. Кэнон умеют в эргономику, а тут значит не смогли? Порезали все свои топовые решения и наработки предыдущих десятилетий в эргономике. Или вы скажете на эрке некуда было воткнуть нормальное колесо режимов, колесико вместо сенсорной панели или джойстик? Крутилку на навипаде тоже не смогли? Если бы они все это сделали, то создали бы конкурента четвертому пятаку.
Подробнее


Во многом еще и сила привычки, на RP тоже пришлось вначале почертыхаться, а сейчас все как родное )
RP:



Re[Михаил Лукьянов]:
от: Михаил Лукьянов
Действительно сложно, если учесть, что зарубежный продавец не является плательщиком НДС, а большинство торговых предприятий в России работают на УСН и также НДС не платят.
На этом закончим.

Та ладно, импортная фототехника в РФ не облагается НДС?
И в каких же это магазинах продают такую, хотелось бы пруф увидеть - кассовый чек, например.

Найдете пруф - выкладывайте. Остальное неинтересно. Удачных покупок.


Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Та ладно, импортная фототехника в РФ не облагается НДС?
И в каких же это магазинах продают такую, хотелось бы пруф увидеть - кассовый чек, например.

Найдете пруф - выкладывайте. Остальное неинтересно. Удачных покупок.
Подробнее


Освобождение от уплаты НДС при ввозе товаров на территорию России возможно по одному из следующих оснований:

...
приборы и аппараты оптические, фотографические, кинематографические, измерительные, контрольные, прецизионные, медицинские и хирургические, их части и принадлежности;
...

https://southlog.ru/tamozhennoe-oformlenie/osvobozhdenie-ot-uplaty-nds-pri-importe.html

Розничные же продавцы платят или нет НДС в зависимости от применяемого режима налогообложения- мелкие, коих большинство, на УСН не платят, крупные, на традиционной системе платят- см. налоговый кодекс РФ
Re[July-man]:
от: July-man
Спасибо, а я уже было стал сомневаться... покрутил ББ. прибавил теплоты... Но, стало ли лучше..


Сомневаться иногда полезно, покрутить ползунки и посмотреть разные варианты крайне желательно, но окончательный выбор всегда за автором )
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта