Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 4401 - 4420
Re[Михаил Лукьянов]:
Нет, а где продают камеры Кэнон в РФ без НДС? Название и адрес магазина, что бы я мог пойти и купить.
Фото чека было бы вообще замечательно.




Re[Михаил Лукьянов]:
от: Михаил Лукьянов
большинство торговых предприятий в России работают на УСН и также НДС не платят.

если ввозят товар в РФ, то платят
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Нет, а где продают камеры Кэнон в РФ без НДС? Название и адрес магазина, что бы я мог пойти и купить.
Фото чека было бы вообще замечательно.


В любом магазине, который работает на УСН, как правило это ИП-ки, но и ООО тоже встречаются. Если у вас серьезный интерес- сами найдете, но ведь вам оно не надо, судя по вашим репликам.

PS И, кстати, цена в магазине определяется не налогами, а платежеспособным спросом и конкуренцией.
Re[mashkin]:
от: mashkin
если ввозят товар в РФ, то платят



Двумя постами выше ссылку давал:

Освобождение от уплаты НДС при ввозе товаров на территорию России возможно по одному из следующих оснований:

...
приборы и аппараты оптические, фотографические, кинематографические, измерительные, контрольные, прецизионные, медицинские и хирургические, их части и принадлежности;
...

https://southlog.ru/tamozhennoe-oformlenie/osvobozhdenie-ot-uplaty-nds-pri-importe.html

Импортный НДС это по существу еще и разновидность пошлины для защиты внутреннего рынка, но так как у нас фототехника практически не производится, то и защищать нечего.

Re[Михаил Лукьянов]:
от: Михаил Лукьянов
В любом магазине, который работает на УСН, как правило это ИП-ки, но и ООО тоже встречаются. Если у вас серьезный интерес- сами найдете

Все понятно - нет таких магазинов, это ваши выдумки.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Все понятно - нет таких магазинов, это ваши выдумки.


Слив засчитан :D

PS Я сам ИП на УСН и торгую без НДС
Re[Михаил Лукьянов]:
от: Михаил Лукьянов
Слив засчитан :D

PS Я сам ИП на УСН и торгую без НДС

Фотоаппратами Кэнон? :laugh: :D
Мы ведь про фотоаппараты.
Re[dimanes]:
в принципе то можно и фотоаппаратами торгонуть, только
вроде как импортер фотооборудования уже платит ндс и льгот нет
и ввозить официально (12.5% таможня и 20% ндс) явно менее рискованно, чем спалиться на посылках и заплатить 35% таможне
а еще нужно лицензию на выпуск в свободное обращение, сертифицировать и заключить договор с сервисным центром или свой сц иметь :)

заметил большая часть серых контор работают за нал и на карту, даже банковские переводы не принимают.
явно скрывают доход
Re[iTuner]:
от: iTuner
в принципе то можно и фотоаппаратами торгонуть, только
вроде как импортер фотооборудования уже платит ндс


Господа, вы читаете нить хотя бы несколькими постами выше?
Не взимается ндс на импорт фототехники.
Re[Vitalge]:
от: Vitalge
Фотоаппратами Кэнон? :laugh: :D
Мы ведь про фотоаппараты.


Готов продать вам RP- немного БУ, но цена будет как новый 100 000- мне же еще 15% придется от общей суммы платить.
Чек будет официальный без НДС с онлайн проверкой в ФНС.
Re[Михаил Лукьянов]:
Михаил давай лучше фоточку
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Михаил давай лучше фоточку


Привет, Сергей!

Не знаю сумею выбраться сегодня-завтра на фестиваль света, если сумею, может сниму что-нибудь. Открытие на гребном говорят грандиозное было- у них год от года все круче и круче представления http://lightfest.ru/location/teatralnaya-ploshchad/
Re[Михаил Лукьянов]:
от: Михаил Лукьянов
Готов продать вам RP- немного БУ, но цена будет как новый 100 000- мне же еще 15% придется от общей суммы платить.
Чек будет официальный без НДС с онлайн проверкой в ФНС.

Если знаете, что НДС платить не обязательно на ввезенную фототехнику Кэнон, то почему же вы сами не импортируете их продукцию? Смогли бы продавать в точности по ценам как на Бихе - без НДС и без налога на покупку. :D

В чем же дело?

Re[Михаил Лукьянов]:
от: Михаил Лукьянов
Господа, вы читаете нить хотя бы несколькими постами выше?
Не взимается ндс на импорт фототехники.


в кодах тнвэб почти везде есть и базовая ставка и ндс :) нет акциза
льготы есть на некоторые виды мед техники где используется оптика и фото оборудование
Re[iTuner]:
ну хватит уже про НДС, потом удивляются, что в ветке фоток мало
все фотографы сбегут от такого обсуждения
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Если знаете, что НДС платить не обязательно на ввезенную фототехнику Кэнон, то почему же вы сами не импортируете их продукцию? Смогли бы продавать в точности по ценам как на Бихе - без НДС и без налога на покупку. :D

В чем же дело?
Подробнее


Я себе на RP еле денег наскреб, но если вы прокредитуете закупку коммерческой партии под участие в возможных прибылях или убытках, то я подумаю над этим вариантом.
Re[alexander alex]:
от: alexander alex
ну хватит уже про НДС, потом удивляются, что в ветке фоток мало
все фотографы сбегут от такого обсуждения


+ 100500 - целиком поддерживаю, никак не угомоняться )
RP:
Del
Re[Михаил Лукьянов]:
от:Михаил Лукьянов
Привет, Сергей!

Не знаю сумею выбраться сегодня-завтра на фестиваль света, если сумею, может сниму что-нибудь. Открытие на гребном говорят грандиозное было- у них год от года все круче и круче представления http://lightfest.ru/location/teatralnaya-ploshchad/
Подробнее


Хорошо в Москве, постоянно разная движуха... у нас в Смоленске бывает всего 2‐3 интересных мероприятия в год.
Re[msnfoto]:
ночная москва, можно оценить работу камеры на высоких исо (8 тыс.)
снимал облокотившись на ограждение
кстати, на заметку коллегам, открыли территорию вокруг Политехнического, сделали здорово, красивая локация для съемки, хороший свет вечером


IMG_7259 by Alexander A, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта