Canon EOS RP

Всего 24110 сообщ. | Показаны 5001 - 5020
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Насчёт белой гарантии. Во-первых вообще без гарантии вы не останетесь, будет магазинная. Во-вторых, от серости/белости процент брака не зависит. А сэкономленные деньги могут покрыть даже платный ремонт. Вспоминаю аналогию с КАСКА. Когда я только стал автолюбителем с первым авто, я три года оформлял каску. И реально по ней производил замену переднего бампера, который шаркал об бордюры, выпремлял и красил порог. Но когда посчитал, сколько стоил этот ремонт и сколько я платил за страховку, я понял, что спускаю деньги на ветер, намного дешевле было бы самому ремонтировать и менее геморройно по процедуре
Подробнее


Сравнение со страховкой не совсем корректно. То, что Вы пришли к выводу о невыгодности для себя страховать авто по каско - это нормально и никакого секрета тут нет. Если бы было иначе страховые компании давно бы разорились. Люди платят страховые взносы не для компенсации небольших убытков, а снижают свои риски. И это более актуально не для тех у кого стабильный и высокий доход (для таких людей и сама стоимость авто не сильно обременительна), а как раз наоборот. Если владелец долго копил на авто или взял его в кредит и в один прекрасный момент попадает в аварию, последствия которой ему ликвидировать собственными финансами невозможно, то считайте, что деньги на покупку авто он выбросил на ветер. Чтобы этого не случилось человек идет и страхует свой автомобиль. Он гарантирует себе спокойствие. И ему будет неважно, если он разобьет авто под списание, а сам в это время попадет под сокращение на работе. Он спокоен. Да, этого может и не произойти... А если? Ведь каждый уверен, что уж с ним то такого не произойдёт... Но однако же происходит то с одним, то с другим... Стоимость авто слишком велика по сравнению с фотоаппаратом(который мы тут обсуждаем) и рисков, с ним связанных, больше.

И кстати процент брака от белости и серости может и зависеть. Например в том случае, если ту серую тушку, что Вы купили, уже кто-то покупал и найдя мелкий дефект сдал ее обратно, а магазин снова пустил ее в дело.. Так реально было в пресловутом музыкальном магазине в Москве лет 5-7 назад (сейчас не знаю ибо больше там не беру). И это только один возможный вариант..
Так что покупая белую технику человек платит в том числе и за спокойствие.
Re[dimanes]:
Всем привет, на Rку завезли цепкий АФ по глазам новой прошивкой, RP кинули как обычно? Спасибо.
Re[Yura Rush]:
Почему? На RP тоже завезли... качайте прошивку (уже даже и не последнюю) и будет Вам счастье...
Re[dimanes]:
Когда покупал "серую" 6D с гарантией от магазина, то созвонился с официальным сервисом кэнон и они подтвердили, что работают по договору со многими интернет-магазинами торгующими серяком. В этом случае риск минимален - старая модель, обилие ЗиПа, отлаженные сервисные процедуры и ремонт на месте.
RP взял "белую". Когда, меньше чем через месяц, у RP "умерло" колесо переключения режимов, то официалы в Питере сами не ремонтировали, а отправляли куда-то в Москву. IMHO пока модель новая, как минимум ЗИП может отсутствовать, и непонятно насколько оперативно сможет отработать магазинная гарантия.
Нынешние 70 тыр - это очень неплохо для фф бзк !!!
(А вот c новым оликом E-M5 MIII (был в планах) точно годик повременю. :D )
Re[July-man]:
от: July-man
Почему? На RP тоже завезли... качайте прошивку (уже даже и не последнюю) и будет Вам счастье...


О спасибо, значит к второй 6ке я возьму РПшку. Научился крутить цвет, в РП тоже самое

Профиль Kodak Portra 160 - самый любимый
Re[etokto]:
от:etokto
Когда покупал "серую" 6D с гарантией от магазина, то созвонился с официальным сервисом кэнон и они подтвердили, что работают по договору со многими интернет-магазинами торгующими серяком. В этом случае риск минимален - старая модель, обилие ЗиПа, отлаженные сервисные процедуры и ремонт на месте.
RP взял "белую". Когда, меньше чем через месяц, у RP "умерло" колесо переключения режимов, то официалы в Питере сами не ремонтировали, а отправляли куда-то в Москву. IMHO пока модель новая, как минимум ЗИП может отсутствовать, и непонятно насколько оперативно сможет отработать магазинная гарантия.
Нынешние 70 тыр - это очень неплохо для фф бзк !!!
(А вот c новым оликом E-M5 MIII (был в планах) точно годик повременю. :D )
Подробнее

Спасибо за идею, обязательно у продавца поинтересуюсь, как они будут осуществлять гарантию, есть собственный сервис иди всё-таки в Кенон отправляют) По закону о защите прав потребителя если за 45 дней не ремонтируют, то должны просто менять. Или же не более 30ти дней в сумме, если ремонтов два и более раза
Re[dimanes]:
Сегодня, пока машина была в сервисе, прогулялся по парку по соседству.
Первый снимок кам джипег на ISO 8000 (ресайз)
Второй - он же после лайтрум

Camera jpg by Sergey Fomchenkov, on Flickr

after lightroom by Sergey Fomchenkov, on Flickr
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Сегодня, пока машина была в сервисе, прогулялся по парку по соседству.
Первый снимок кам джипег на ISO 8000 (ресайз)
Второй - он же после лайтрум

Кам джипег натуральнее смотрится имхо :)
Re[dimanes]:
Вроде после лайтрума дятел презентабельней смотрится :roll2:
Re[dimanes]:
А подскажите, пожалуйста, в какой стране производят РП? Хочу заранее уточнить, чтобы не разводили на японскую/тайваньскую сборку:)
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
А подскажите, пожалуйста, в какой стране производят РП? Хочу заранее уточнить, чтобы не разводили на японскую/тайваньскую сборку:)

У меня на аппарате Made in japan написано.. Вроде новые производства в Японию перенесли.
Re[dr_vlad]:
от: dr_vlad
Вроде после лайтрума дятел презентабельней смотрится :roll2:


от: Andrew K
Кам джипег натуральнее смотрится имхо :)


Как всегда не хватает DPP для сравнения. Скинтон дятла Лайтрумом изменён...
Re[Карабас Барабас]:
от: Карабас Барабас
Как всегда не хватает DPP для сравнения. Скинтон дятла Лайтрумом изменён...

Скинтон дятла - это мощно.
Re[nordson]:
от: nordson
Тоже сложную дорогую технику (телевизоры, фотоаппараты и прочее) предпочитаю брать белую. Это не кран водопроводный, который дома на коленке можно починить.

Вы уж простите за прямолинейность, но вам вообще нормально живётся с такой кашей в голове? Нет, ну правда? Сломанный телевизор вызывает расстройство, вышедшая из строя камера приводит к тем же последствиям. Ну и немного денег на ремонт надо конечно. А вот некачественный водопроводный кран как правило становится причиной поломки системы водоснабжения и затопом, если живёте в своем доме и ещё затопом соседей, если речь идёт о бетонный сотах. И ценник за устранение последствий прорыва крана часто таков, что за эту сумму можно вместо обоев все стены залепить телеками и ещё два мешка камер в угол поставить. Даже при самом благоприятном исходе при прорыве крана у вас за неделю отпуска столько по счётчику набежит, что можно хасель взять за эти деньги.
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Сегодня, пока машина была в сервисе

Надеюсь вы хоть запчасти ставите только оригинальные, только у официалов, заливаете только фирменное масло, ставите только оригинальные колодки, дворники только предусмотренные заводом изготовителем. К то иначе попахивает двойными стандартами.
Re[Карабас Барабас]:
от: Карабас Барабас
Как всегда не хватает DPP для сравнения. Скинтон дятла Лайтрумом изменён...


Я его ради экстеримента, делал и в С! и в DPP. Результаты удалил, т.к. они были отстойные, как и снес DPP и С!... 2 дня в пустую потраченного времени, повелся на разговоры тут, про чудесные правильные редакторы. Ну не нравится мне DPP И С1, так было и так есть.... и если что мне плевать на правильные скинтоны, скинтоны должны быть такими как хочу я, они для меня и являются правильными, а что там правильно для вас, то правильно только для вас, ИХМО
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Надеюсь вы хоть запчасти ставите только оригинальные, только у официалов, заливаете только фирменное масло, ставите только оригинальные колодки, дворники только предусмотренные заводом изготовителем. К то иначе попахивает двойными стандартами.
Подробнее


Да я был в официальном сервисе и ставил оф. детали и ТО я прохожу у них же и дворники с колодками я тоже покупаю у них. Хотя машине уже 7 лет. Тоже один раз съездил к очень хваленым неофициалам, и тут же забыл к ним дорогу.
Так что никаких двойных стандартов. И 24-105 на котором у меня сдох блок диафрагмы я повезу в ремонт в москву к официалам....

Надеюсь больше вопросов нет.

И мне так офигенно живется
Re[Сергей Фомченков]:
Ну это здорово, когда есть возможность переплачивать в полтора-два раза за тоже самое и быть счастливым из-за отсутствия лишнего гемороя. Но не все готовы отдавать в полтора раза больше за ту же самую камеру, особенно при условии, что в эту разницу укладывается большая часть возможных проблем с камерой (конечно это делается по гарантии, но все же так переживают, что их кинут с гарантией на серый товар) Офф цена на рп, как по мне, завшена. Ну реально лучше такой же белый Эр взять чуть бу с пробегом в пару тыщ. А вот с учётом ценника на серые, это реально сейчас лучшая камера за свои деньги, не имеющая конкурентов. Просто когда задумываешься о том, что добавив 30-35 тыщ к цене белого, можно взять два серых...ну так себе плата за мнимое спокойствие.
P.s. я машины свои обслуживаю в нормальных местах по больше части, но и у официалов бывал много раз. Если брать в процентном соотношении, то количество косяков и просто тупоголовых работников-даунов у официалов очень сильно выше. Прям очень. А после того, как мне официалы Ауди слили масло из коробки, вместо мотора, я зарекса в такие места ездить только на новой машине, что б с гарантии не слететь. Самое смешное, что эти клоуны ещё хотели деньги за масло в АКПП взять с меня (а это около 10 литров по полтора касаря на тот момент было), но я конечно быстро остудил их пыл. А сколько случаев, когда человек при продаже машины, которая с момента покупки обслуживалась у официалов, узнает, что у него крыло крашено, хотя при покупке проверял лкп на оригинальнальность и сам за время эксплуатации крыло не бил и не красил...Мне кажется вы немного пуатете качество работы с качественным сокрытием косяков в этой самой работе.
Re[kuvaldes]:
от:kuvaldes
Ну это здорово, когда есть возможность переплачивать в полтора-два раза за тоже самое и быть счастливым из-за отсутствия лишнего гемороя. Но не все готовы отдавать в полтора раза больше за ту же самую камеру, особенно при условии, что в эту разницу укладывается большая часть возможных проблем с камерой (конечно это делается по гарантии, но все же так переживают, что их кинут с гарантией на серый товар) Офф цена на рп, как по мне, завшена. Ну реально лучше такой же белый Эр взять чуть бу с пробегом в пару тыщ. А вот с учётом ценника на серые, это реально сейчас лучшая камера за свои деньги, не имеющая конкурентов. Просто когда задумываешься о том, что добавив 30-35 тыщ к цене белого, можно взять два серых...ну так себе плата за мнимое спокойствие.
P.s. я машины свои обслуживаю в нормальных местах по больше части, но и у официалов бывал много раз. Если брать в процентном соотношении, то количество косяков и просто тупоголовых работников-даунов у официалов очень сильно выше. Прям очень. А после того, как мне официалы Ауди слили масло из коробки, вместо мотора, я зарекса в такие места ездить только на новой машине, что б с гарантии не слететь. Самое смешное, что эти клоуны ещё хотели деньги за масло в АКПП взять с меня (а это около 10 литров по полтора касаря на тот момент было), но я конечно быстро остудил их пыл. А сколько случаев, когда человек при продаже машины, которая с момента покупки обслуживалась у официалов, узнает, что у него крыло крашено, хотя при покупке проверял лкп на оригинальнальность и сам за время эксплуатации крыло не бил и не красил...Мне кажется вы немного пуатете качество работы с качественным сокрытием косяков в этой самой работе.
Подробнее


Я ничего не путаю и ни за что не переплачиваю и не путаю качество работы и качество деталей. И это не авто форум. Не официальное в итоге получается дороже. И это абсолютно в любой области.

Я не пытаюсь вас переубедить, если вас устраивает неофициальное и серое - ради бога. Меня не устаивпет. ТОЧКА
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
Не официальное в итоге получается дороже. И это абсолютно в любой области.

Ну на этой фантазии и остановимся тогда.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта