Canon EOS RP

Всего 24110 сообщ. | Показаны 5041 - 5060
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
Судя по всему, это что-то индивидуальное у вас.

Ну да, хотя вот тут вроде похожее есть, вот и пытаюсь понять

Re[WhitePearl]:
от: WhitePearl
Друзья, не игнорируем, посмотрите ваши тушки пожалуйста)


Есть такая тонкая линия у меня на камере...На ощупь почти не ощущается..
Re[July-man]:
от: July-man
Есть такая тонкая линия у меня на камере...На ощупь почти не ощущается..

есть
Re[Сергей Фомченков]:
от: Сергей Фомченков
есть

Фух успокоили, а то я подумал брак заводской или успел царапнуть каким то чудом.
Re[WhitePearl]:
Какой штатив посоветуете для RP, нужен лёгкий, высокий, не меньше 170, надёжный, не сильно дешёвый, но и не жутко дорогой. Рассматриваю пока Cullmann Nanomax 460, 460M и 480. Какие ещё варианты есть интересные?
Re[Карабас Барабас]:
от:Карабас Барабас
Какой штатив посоветуете для RP, нужен лёгкий, высокий, не меньше 170, надёжный, не сильно дешёвый, но и не жутко дорогой. Рассматриваю пока Cullmann Nanomax 460, 460M и 480. Какие ещё варианты есть интересные?
Подробнее

у меня Manfrotto Befree Advanced Travel очень компактный и легкий, но высота 150, у меня рост 190 и удобно.
Re[Сергей Фомченков]:
У меня есть дохленький штатив на 150см, но не хватает высоты (нужно для видео).
Вес у Манфрото полтора килограмма, вроде как такой же как у 460-го Кулмана, но второй выше на 20см...
Re[dimanes]:
Коллеги, а кто делал возврат за RP по "Вместе выгодно", там надо всю белую плоскость со всеми штрих кодами вырезать из упаковки камеры и объектива, или только ту часть где наклейка, без штрихкодов напечатанных на самой упаковке?
Re[Serega-FM]:
от:Serega-FM
Коллеги, а кто делал возврат за RP по "Вместе выгодно", там надо всю белую плоскость со всеми штрих кодами вырезать из упаковки камеры и объектива, или только ту часть где наклейка, без штрихкодов напечатанных на самой упаковке?
Подробнее


Для камеры где штрих-коды, а для объективов не знаю, без фото коробки сразу прошло. Наверное все тоже самое.
Re[Serega-FM]:
от:Serega-FM
Коллеги, а кто делал возврат за RP по "Вместе выгодно", там надо всю белую плоскость со всеми штрих кодами вырезать из упаковки камеры и объектива, или только ту часть где наклейка, без штрихкодов напечатанных на самой упаковке?
Подробнее

Вырезать поле с штрих кодом, положить вырезанную часть на коробку, рядом с местом выреза, сфотографировать так, чтобы было видно коробку и место выреза.
Re[Сергей Фомченков]:
А какая голова удобнее на штативе - шаровая или 3-осевая? В каких случаях какую лучше применять и какая универсальнее для фото и видео?
Re[Карабас Барабас]:
от: Карабас Барабас
А какая голова удобнее на штативе - шаровая или 3-осевая? В каких случаях какую лучше применять и какая универсальнее для фото и видео?

И то и то имеет право на жизнь. Шаровая более оперативная и хорошо держит тяжелые камеры. 3х осевая чтобы не прогибалась набок под весом камеры обычно должна быть дольше и тяжелее, и ее долго выравнивать по всем трем осям отдельно. Зато на ней можно двигать камеру по одно оси, панарамируя, например, при видеосъемке.
Re[dimanes]:
Поигрался с Focus braketing.
Хорошая новость (если кто не знал, конечно), что фишка работает со всеми
АФ стеклами. Из тех, что мне удалось накрутить на сабж. :)
В инструкции написано, что для нее нужны объективы: следует список Сапожных макро-линз. Оказывается нет. Соврамши господа.

Вот сшивка с Кенон 100-400мм из 10 кадров. Сшивал в Helicon fockus.




По первой, начал со списочного 24-70L F4.0 Macro.
Вначале установил для полной глазури в настройках функцию коррекции экспозиции. Камера начала стрелять какими угодно сериями, только не теми, что я указывал ей.
Когда наконец догадался отключить, все встало на место.
Даже на 17-35 Сигме строит фокус по ранжиру!
Re[Andrew K]:
от:Andrew K
Поигрался с Focus braketing.
Хорошая новость (если кто не знал, конечно), что фишка работает со всеми
АФ стеклами. Из тех, что мне удалось накрутить на сабж. :)
В инструкции написано, что для нее нужны объективы: следует список Сапожных макро-линз. Оказывается нет. Соврамши господа.

Вот сшивка с Кенон 100-400мм из 10 кадров. Сшивал в Helicon fockus.




По первой, начал со списочного 24-70L F4.0 Macro.
Вначале установил для полной глазури в настройках функцию коррекции экспозиции. Камера начала стрелять какими угодно сериями, только не теми, что я указывал ей.
Когда наконец догадался отключить, все встало на место.
Даже на 17-35 Сигме строит фокус по ранжиру!
Подробнее


Я когда разбирался с меню после покупки на 50.1.4 его запускал, только снимки не сводил
Re[Andrew K]:
от:Andrew K
Сшивал в Helicon fockus.

Подробнее
В DPP результат хуже?
Re[na-um]:
В DPP не пробовал.
Снимал в джипег, в рав конверторе не было смысла.

А интересно, уже есть софтина для счета затворных щелков на сабже?
И если есть, или когда появится, будет она считать и электронные щелки или только механику?
Re[Andrew K]:
Как-то я собирал стеки из джипегов в DPP, ну и равы само собой. Попробуйте, может оказаться быстрей.
Только может собрать криво, если это не программный, пошаговый сдвиг фокуса, а например ручной - по точкам. Ну на рп-хе то с этим норм.
Вам, как бы сам бог/кенон велел... прогу сотворил под камерный брекетинг, а вы того...
Эх, кабы у меня было на р-ке... а то и геликон пока еще камеру не поддерживает и прошивки, конечно же нет. Поэтому мне только ручками приходился ((

А да, софтина счетчик - сам не так давно интересовался.
Как бы не было ниче, кроме одной тузлы для огрызка, за копеечку.
Re[na-um]:
от:na-um
Как-то я собирал стеки из джипегов в DPP, ну и равы само собой. Попробуйте, может оказаться быстрей.
Только может собрать криво, если это не программный, пошаговый сдвиг фокуса, а например ручной - по точкам. Ну на рп-хе то с этим норм.
Вам, как бы сам бог/кенон велел... прогу сотворил под камерный брекетинг, а вы того...
Эх, кабы у меня было на р-ке... а то и геликон пока еще камеру не поддерживает и прошивки, конечно же нет. Поэтому мне только ручками приходился ((

А да, софтина счетчик - сам не так давно интересовался.
Как бы не было ниче, кроме одной тузлы для огрызка, за копеечку.
Подробнее

Я раньше DPP не пользовал. Насколько я понял, сшивка в ней, это новая функция?
Надо будет попробовать. Хотя, насчет быстроты и удобства: в большинстве случаев Геликон работает без нареканий, и быстро.
Фотка выше склеена буквально в три ленивых клика моей ручной мыши. :)
- Кнопочка "Открыть",
- Кнопочка "Склеить",
- и кнопочка "Сохранить".
Re[dimanes]:
Что-то по блутусу не удается подружить со смартфоном андроид, хоть и видят друг друга через приложение, но не подключаются. По вайфаю - без проблем. Это бага приложения?
Re[Andrew K]:
от:Andrew K
Я раньше DPP не пользовал. Насколько я понял, сшивка в ней, это новая функция?
Надо будет попробовать. Хотя, насчет быстроты и удобства: в большинстве случаев Геликон работает без нареканий, и быстро.
Фотка выше склеена буквально в три ленивых клика моей ручной мыши. :)
- Кнопочка "Открыть",
- Кнопочка "Склеить",
- и кнопочка "Сохранить".
Подробнее

Да, функция новая.
Подозреваю, что именно с рп будет лучше (проверить не могу, не чем)
По скорости там тоже все хорошо и просто:
открыл, выделил фотки, далее - сервис - стекинг по фокусу - ок
Можно было бы и посложней ))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта