Canon EOS RP

Всего 24111 сообщ. | Показаны 5061 - 5080
Re[dimanes]:
Тут где-то сильно выше писали что-то про профиль от 1дх. Не могу найти. Где можно скачать и как ставить?
Re[dimanes]:
Дабы оживить веточку
Только что по дороге с работы
Залил сразу через телефон, на компе еще не смотрел😁можеттами лажа
Камджипег полно размер

20191116164842_IMG_8024 by Sergey Fomchenkov, on Flickr
Re[dimanes]:
Пару дней назад, RF24-105



[/img]
Re[dr_vlad]:
Немного не в тему, но может кто знает, как лучше свет расположить для записи видео. Хочу три источника поставить. Из тех вариантов ледовых панелей, что мне понравились есть:

1. Кольцевая лампа (55 см) - 45 ватт
2. Круглая панель (27 см) - 25 ватт
3. Круглая панель (21 см) - 18 ватт
4. Прямоугольная панель (36х24 см) - 40 ватт
5. Прямоугольная панель (26х20 см) - 30 ватт

Снимать нужно в основном по пояс, иногда в полный рост. Я так понимаю, что две кольцевых лампы по бокам нельзя использовать, в глазах каша получится или нет?

Из этих пяти предложенных вариантов нужно выбрать 3 источника. Может кто-нибудь чего-нибудь порекомендует...

P.S. Использовать хочу конкретно эти источники, потому что они работают от одного пульта, идущего в комплекте, с каждым из них...
Если интересно, вот ссылка на эти панели http://www.viltrox.com/en/index.php?m=index&a=content&cid=106
Re[dimanes]:
Камрады, вы андроидом не пользуетесь, или функцией блутус соединения? Последнее это ж мега фишка данной камеры, что по блутусу она должна быть соединена даже в выключенном состоянии и автоматически за счёт него коннектиться по вай фай при включении. Но мне не удаётся выполнить сопряжение по блутус с телефоном. Если посмотреть отзывы на программу на плей маркете, то там многие жалуются на косяки. Я хочу понять, это косяк программы, который пофиксят, или с фотоаппаратом проблемы
Re[dimanes]:
А переходник на EF, EF-S в комплекте должен быть с завода?
Я смотрю у нас появилось много предложений просто body. Продавцы что-то мутят или canon поставляет 2 варианта?
Re[Winvlad]:
от: Winvlad
А переходник на EF, EF-S в комплекте должен быть с завода?
Я смотрю у нас появилось много предложений просто body. Продавцы что-то мутят или canon поставляет 2 варианта?

Официальные поставки RP и R идут с переходником
Canon EOS RP + Canon EF 17-40mm f/4L USM
У нас в Смолеске последние лет пять, по будням солнышко, иди себе фотографируй, а нет работать надо, а как выходные так пасмурно, да еще и дождь. Вот и сегодня было хмуро.
Проявка в С1.

Historical and Architectural Complex "Teremok" by Sergey Fomchenkov, on Flickr

Historical and Architectural Complex "Teremok" by Sergey Fomchenkov, on Flickr
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Камрады, вы андроидом не пользуетесь, или функцией блутус соединения? Последнее это ж мега фишка данной камеры, что по блутусу она должна быть соединена даже в выключенном состоянии и автоматически за счёт него коннектиться по вай фай при включении. Но мне не удаётся выполнить сопряжение по блутус с телефоном. Если посмотреть отзывы на программу на плей маркете, то там многие жалуются на косяки. Я хочу понять, это косяк программы, который пофиксят, или с фотоаппаратом проблемы
Подробнее

Просто не удобно. Надо каждый раз в телефон лазить и включать, подключаться к точке доступа, плюс следить что бы андроид не закрыл приложение ради экономии заряда. Короче никакой автоматики, все руками, плюс следи что бы не отключилось.
Re[Winvlad]:
от: Winvlad
А переходник на EF, EF-S в комплекте должен быть с завода?
Я смотрю у нас появилось много предложений просто body. Продавцы что-то мутят или canon поставляет 2 варианта?

То что везут официально - только с адаптером. А так могут и разобрать, чтобы продать отдельно дороже. Или чтобы на Яндексе быть в топе за счёт дешевизны. Так же и раскитовывают и продают отдельно через Авито юр лица РФ 24-105 за +-50.
У меня кстати адаптер лежал внутри в отдельном плотном чехле, а не просто в пупырке. Возможно наоборот его так скомплектовали с боди. Так же подозреваю, что в серых меняют шнур с вилкой с американской на европейскую.
Re[AntoxaB]:
Спасибо, у нас, в Украине, думаю так же. Белые официальные поставки идут с адаптером. А серые могут быть и без адаптера, если так продаются за рубежом. Например, на амазоне у самой площадки есть лот просто body.
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Камрады, вы андроидом не пользуетесь, или функцией блутус соединения? Последнее это ж мега фишка данной камеры, что по блутусу она должна быть соединена даже в выключенном состоянии и автоматически за счёт него коннектиться по вай фай при включении. Но мне не удаётся выполнить сопряжение по блутус с телефоном. Если посмотреть отзывы на программу на плей маркете, то там многие жалуются на косяки. Я хочу понять, это косяк программы, который пофиксят, или с фотоаппаратом проблемы
Подробнее

Если камера выключена - то ни по какому блютусу она не будет ни с чем соединина.
При выключении на короткое время - у камеры нет проблемы подключиться заново, но при выключении на продолжительное время - Андроид выгружает приложение Кэнон из памяти, и камере уже не к чему подключаться.

Возможно, можно найти способ, что бы приложение Кэнон Коннект не выгружалось из памяти, и всегда было активно.
Re[dimanes]:
от: Сергей Фомченков
У нас в Смоленске последние лет пять, по будням солнышко, иди себе фотографируй, а нет работать надо, а как выходные так пасмурно, да еще и дождь.

В Питере такая же бяка, много лет. Ждешь выходных, руки потираешь, а потом в окошко грустно наблюдаешь, как с неба моросит, да еще с ветерком, зонтик в руках прохожим не удержать, складывается или вырывается.
Re[Vitalge]:
от:Vitalge
Если камера выключена - то ни по какому блютусу она не будет ни с чем соединина.
При выключении на короткое время - у камеры нет проблемы подключиться заново, но при выключении на продолжительное время - Андроид выгружает приложение Кэнон из памяти, и камере уже не к чему подключаться.

Возможно, можно найти способ, что бы приложение Кэнон Коннект не выгружалось из памяти, и всегда было активно.
Подробнее

Так у Вас по блутус все-таки коннектится?

Апдейт. Проблема у меня в телефоне, со вторым проблем нет. Соединение автоматическое, после включения фотоаппарата, а через блутус и вай фай легко цепляется . Если у вас по приложение закрывается, то просто назначьте ему высокий приоритет.
Re[dimanes]:
Об использовании. Очень не хочется цеплять к какому "мини-ми" фотоаппарату зумы 2.8, наверное буду от них избавляться, только 16-35/4 прикуплю для тревола. Поэтому сразу взял с 50/1,8 STM - очень классная связка кстати, дофукусировка ручная возможно без каких либо переключений, сразу автоматически в М до следующего кадра переводится. Ну еще и сам объектив очень компактный, не блинчик конечно, но все же мелкий и всего 160 г. В общем рекомендую. А по поводу выбора 35ки, таки заказал себе ef 35/2. Не хочется мне брать RF, которые никуда больше нельзя повесить, скорее всего и ликвидность у них будет ограниченная. Буду завтра пробовать) Ширик с is под видеосьемку конечно мастхев
Re[dimanes]:
Немного Невы:

IMG_9702 by Dima K, on Flickr
Re[dimanes]:
Господа, подскажите по картам памяти.

В спецификации к камере написано:
"Хранение данных
Тип
1x SD/SDHC/SDXC и UHS-II"

Не совсем понял - обязательно ли должна быть карта с интерфейсом UHS-II или для этой камеры UHS-I будет достаточно?


И ещё интересно - обязательно ли использовать формат SDXC или можно microSDXC с адаптером?

Какую оптимальную карту по соотношению цена качество посоветуете?
Re[Sergik_A]:
от: Sergik_A

Не совсем понял - обязательно ли должна быть карта с интерфейсом UHS-II или для этой камеры UHS-I будет достаточно?
UHS-I достаточно, но лучше на этом сильно не экономить и взять II, тем более что есть варианты адекватные(см. ниже).
от: Sergik_A

И ещё интересно - обязательно ли использовать формат SDXC или можно microSDXC с адаптером?

Не стал бы заниматься такой ерундой.
от: Sergik_A

Какую оптимальную карту по соотношению цена качество посоветуете?

Я взял вот такую - Transcend 32GB UHS-II U3 V30 MLC (TS32GSDC700S). Ни разу не пожалел. Да и хвалят её в целом.
p.s у меня R-ка, но не суть важно.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic
UHS-I достаточно, но лучше на этом сильно не экономить и взять II

Разница в 2 раза, а как я понимаю UHS-II может только для 4к видео понадобиться.

от: Tech_nic
Я взял вот такую - Transcend 32GB UHS-II U3 V30 MLC (TS32GSDC700S). Ни разу не пожалел. Да и хвалят её в целом.
p.s у меня R-ка, но не суть важно.


Да, из не дорогих присматриваюсь ещё к такому варианту SDXC ADATA Premier One UHS-II V90

Re[Sergik_A]:
от: Sergik_A
Разница в 2 раза, а как я понимаю UHS-II может только для 4к видео понадобиться.

Ну у меня с пятака была старая карта класса 10, запись видео в 1080p просто вырубалась через пара сек. Когда поставил эту, проблема с видео ушла под корень и в серийной съёмке я до дна буфера как-то пока не смог достать.
Короче, я вам просто сказал какую карту я выбрал, дальше выбор за вами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта