Canon EOS RP

Всего 24119 сообщ. | Показаны 5081 - 5100
Re[Sergik_A]:
Юзаю Sandisk Extreme Pro UHS-I на всех тушках в семье( микра, сонька и канон). Покупаю дешевые ( кто-то говорит, что подделка, но претензий к этим карточками нет).
Есть и Sony microSD через адаптер, но несколько раз такое бывало, что не определялась в камере пока не переткнешь её в адаптере. Реально, подводила, - досада и нервяк, упущенные моменты. IMHO - ненадежно.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic

Короче, я вам просто сказал какую карту я выбрал, дальше выбор за вами.

Я Вам очень благодарен за ответ на вопрос, ведь именно обсуждение и чей-то опыт помогает принять решение.

И вопрос объёма - тоже открытый. Я так понимаю, что вам 32гб достаточно, в т.ч. и для видео?
Re[etokto]:
от:etokto

Есть и Sony microSD через адаптер, но несколько раз такое бывало, что не определялась в камере пока не переткнешь её в адаптере. Реально, подводила, - досада и нервяк, упущенные моменты. IMHO - ненадежно.
Подробнее

Спасибо за ответ!
Про microSD через адаптер мысль возникла после этого сообщенияПерейти по ссылке
Re[Sergik_A]:
от: Sergik_A

И вопрос объёма - тоже открытый. Я так понимаю, что вам 32гб достаточно, в т.ч. и для видео?

Я купил две таких карты по 32гб на всякий случай, но вторую так до сих пор и не распаковывал)) Я вообще предпочитаю иметь две по 32 вместо 64гб одной, на случай, если не вовремя что-то случится с картой, чтоб сразу не потерять всё скопом.
А видео я снимаю нечасто, я больше по фото теме, но в 1080 можно много отснять на 32гб. А если ещё поставить режим не ALL-I как советуют некоторые, то вообще видео ниче весить не будет.
Re[Tech_nic]:
от: Tech_nic

Я вообще предпочитаю иметь две по 32 вместо 64гб одной, на случай, если не вовремя что-то случится с картой, чтоб сразу не потерять всё скопом.

Это называется: "Все яйца по разным корзинам" :D

от: Tech_nic

А если ещё поставить режим не ALL-I как советуют некоторые, то вообще видео ниче весить не будет.

На сабже ALL-I отсутствует, зато есть экономный формат IPB со стрелочкой, где действительно файлы получаются совсем не тяжелые.

Пы.Сы.: По видео. Кто нибудь пробовал тапать по иконке в ЛНУ для заморозки работы Серво АФ во время видеосъемки?
У меня не разу не сработало, сколько не исхитрялся! Как ни нажимаю - результат всегда один. Точка автофокуса перемещается в ЛНУ и фсе!
Вывел функцию на отдельную клавишу... :D
Re[Andrew K]:
от:Andrew K
На сабже ALL-I отсутствует, зато есть экономный формат IPB со стрелочкой, где действительно файлы получаются совсем не тяжелые.

Пы.Сы.: По видео. Кто нибудь пробовал тапать по иконке в ЛНУ для заморозки работы Серво АФ во время видеосъемки?
У меня не разу не сработало, сколько не исхитрялся! Как ни нажимаю - результат всегда один. Точка автофокуса перемещается в ЛНУ и фсе!
Вывел функцию на отдельную клавишу... :D
Подробнее

Я включение - выключение серво сразу вывел на кнопку AF ON. Кроме того сразу назначил функции и на все стрелки, а в много функциональной кнопке наоборот лишнее поудалял, оставив только ИСО и режим работы затвора. Еще с eos М была очень удобная функция - включения максимальной яркости дисплея при нажатии стрелки вниз, тут тоже поставил.
Re[AntoxaB]:
от:AntoxaB
Я включение - выключение серво сразу вывел на кнопку AF ON. Кроме того сразу назначил функции и на все стрелки, а в много функциональной кнопке наоборот лишнее поудалял, оставив только ИСО и режим работы затвора. Еще с eos М была очень удобная функция - включения максимальной яркости дисплея при нажатии стрелки вниз, тут тоже поставил.
Подробнее

А точку автофокуса гонять по экрану пальцем?
Re[nordson]:
от: nordson
А точку автофокуса гонять по экрану пальцем?

Да, по правой стороне, чтобы носом не задевать. Для меня гоняние через крест долгое
Re[dimanes]:
Кто-нибудь разобрался, как по ЮСБ заряжать? Через обычный шнур как для телефона не заряжается
Да, нашел на 558 странице, нужен отдельный адаптер. И тогда весь смысл теряется. какая разница, тащить блок питания или зарядку для аккумулятора. И стоимость 10 тысяч. На бумаге зарядка через ЮСБ есть, по факту нет. Вот это сюрприз
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Кто-нибудь разобрался, как по ЮСБ заряжать? Через обычный шнур как для телефона не заряжается


Вот здесь правда про EOS R, но может и Вам пригодится
Re[Andrew K]:
от: Andrew K

..Насколько я понял, сшивка в ней, это новая функция?

Да, подсмотрена идея у других и внедрена как своя.
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Кто-нибудь разобрался, как по ЮСБ заряжать?


Я купил банк с PD (Baseus 30000 мА/ч)
Заряжает, но только кабелем USB-C - USB-C
Через USB-A - USB-C не хотел. Кабели одного производителя (Samsung), трехамперные
Re[zveb]:
от: zveb
Я купил банк с PD (Baseus 30000 мА/ч)
Заряжает, но только кабелем USB-C - USB-C
Через USB-A - USB-C не хотел. Кабели одного производителя (Samsung), трехамперные

Спасибо,будем пробовать. В любом случае решение более бюджетное, и пригодится в том числе для телефонов
Re[dimanes]:
Камерный, сами понимаете, что...




Сверхширик, исо 6400, с рук.
Re[Sergik_A]:
от: Sergik_A
Да, из не дорогих присматриваюсь ещё к такому варианту SDXC ADATA Premier One UHS-II V90


Зачем V90, для 4К без проблем хватает и V30, на 128 гигов Transcend USD300S стоит копейки...

от: AntoxaB
Кто-нибудь разобрался, как по ЮСБ заряжать? Через обычный шнур как для телефона не заряжается


Заряжается, но только если Type C с двух концов, Сапог развёл нас как хомячков, проще докупить какую-нибудь зарядку, типа Duracell от юсби...
Re[Карабас Барабас]:
от: Карабас Барабас
Заряжается, но только если Type C с двух концов, Сапог развёл нас как хомячков, проще докупить какую-нибудь зарядку, типа Duracell от юсби...

У меня от приставки Nintendo подходит зарядное. Фотоаппарату нужно до 39 ватт в режиме PD (15 вольт 2,6 ампер), что может далеко не каждое зарядное. То есть разъем-то подойдет, а вот вольтаж нужен большой. Никто никого не разводит, просто чехарда с USB, разъем один а характеристики разные, глупо конечно, но как есть. Это как если бы у трехфазной и двухфазной сетей сделали один разъем. А зарядное способное выдавать 39 ватт стоит не копейки в любом случае.
Re[nordson]:
от:nordson
У меня от приставки Nintendo подходит зарядное. Фотоаппарату нужно до 39 ватт в режиме PD (15 вольт 2,6 ампер), что может далеко не каждое зарядное. То есть разъем-то подойдет, а вот вольтаж нужен большой. Никто никого не разводит, просто чехарда с USB, разъем один а характеристики разные, глупо конечно, но как есть. Это как если бы у трехфазной и двухфазной сетей сделали один разъем. А зарядное способное выдавать 39 ватт стоит не копейки в любом случае.
Подробнее

Ну телефон же заряжается от обычного ЮСБ, что им мешало сделать аналогично и для фотоаппарата, чтобы человек в отпуск брал с собой всего одну вилку с ЮСБ и шнур для всего
Re[AntoxaB]:
от: AntoxaB
Ну телефон же заряжается от обычного ЮСБ, что им мешало сделать аналогично и для фотоаппарата, чтобы человек в отпуск брал с собой всего одну вилку с ЮСБ и шнур для всего

Совсем другое энергопотребление и токи заряда. В стандартном USB 2.0 - 5 вольт 0,5 ампера. USB 3.0 - 5 вольт и 0,9 ампера. Итого 4,5 ватт максимум. Это мало. Для нормальной зарядки LP-E6 нужны 8,4 вольт и 1,2 ампера (грубо в 2 раза больше), на такое способны USB только с дополнительными спецификациями (PD), которые очень мало распостранены. То есть разъем как бы одинаковый, но с дополнениями для более энергоемких устройств.
Re[nordson]:
Да что вы рассказываете. Почти все новые телефоны заряжаются по КЧ и от 10вт, и от 18 некоторые. Но при этом от простой зарядки они тоже прекрасно заряжаются, разве что медленнее. Просто фотики ничего общего не имеют с телефонами и в плане технологий отстают на многие годы. Понятное дело, что при небольших вложениях со стороны компании, мы бы сейчас видели уже аккумы размером и формой четко с ручку камеры ну и, естественно, с совсем другими характеристиками, ну и заряжаться они будут от всего, чего хочешь. Схема нужна современная, при чем речь не о последних разработках, а современная хотя бы в рамках нынешнего десятилетия. А нас пичкают древними батарейками древнего же формата за огромные деньги. Я вот давно жду, когда кто-нибудь из производителей камер пригласит китайских инженеров от телефонной сферы и начнется реальная борьба, хотя бы в сфере по, которое на фотокамерах на данный момент сравнимо лишь с кнопочными телефонами. Может всякие кэноны наконец поймут, что тот же современный амолед экран вроде тех, что устанавливают на современные телефоны и который обойдется в лишние 30 баксов в производственном процессе, реально может дать нехилое конкурентное преимущество. Вообще дичь полная с этой зарядкой, просто тотальная инженерная безалаберность.
Re[dimanes]:
привет всем! Почитала тему, не уловила ответ на свой вопрос: Объективы EF все таки обрезают полный кадр и делают из RP кропнутую камеру или нет?))
(услышала об этом в каком то обзоре на ютуб - может, просто в теме не разобралась?)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта